Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CraCer

Виталий Петров ( старая тема )

Recommended Posts

Джеки Стюарт о Виталии Петрове

Вопрос: Спасибо большое, Сэр Джеки. Не поделитесь ли напоследок своим мнением о Виталии Петрове?

Сэр Джеки Стюарт: Это потрясающе, насколько здорово он справляется со своей работой – особенно если учесть, что Россия не входит в число стран с развитой гоночной инфраструктурой. И тем не менее, там появился такой пилот. Он очень хорош – вам действительно повезло, что у России есть такой гонщик. Кроме того, для спорта очень здорово, что здесь выступает россиянин. Только подумайте – ведь американцев-то в Формуле 1 нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с сыном вечером гулял, на начало не успел. Вернулись около 19-30 (время челябинское) - уже 1,5 часа гоняются. Ну, думаю, телек включать не буду. Часов в девять поставил гонку на закачку. Часа два качалось почти 9ГБ в HD-качестве со спорта-1. Картинка на 46-дюймовом LED просто сказка. И не успел я даже бутылку пива открыть...

Льюццци. С 24-го места! Вроде не японский камикадзе, но ведь летел вообще безбашенною О чем он думал в тот момент? Что он планировал в дальнейшем делать, если бы этот трюк не закончился крашем? Удерживать позади себя машины, которые на круге быстрее на 3-4 секунды?

Единственное, что его могло оправдать, это отказ тормозов - так нет же: он обгонять всех собирался. Всех, кто выстроился друг за другом и замедлился, чтобы войти в первый поворот, он оказывается "обгонял".

Витантонио Лиуцци (сход): «Я с нетерпением ждал домашней гонки. Я знал, что она окажется сложной, но всё закончилось очень быстро. Я хорошо стартовал, опередил обоих пилотов Marussia Virgin, Team Lotus и Даниэля, а затем предпринял еще один обгон, но меня блокировали. В результате я оказался на траве и постарался замедлиться, но полностью потерял контроль над машиной и, к сожалению, врезался в соперников. Я сожалею о том, что в результате Петров, Росберг и другие пилоты были вынуждены сойти с дистанции. Теперь всё закончилось, но мы не сдаёмся и должны сконцентрироваться на следующей гонке».

По-моему, это клинический случай. И за такое надо не на 5 позиций, а на 5 гонок отправлять...Гонка Виталика испорчена, а ведь мог быть в неплохих очках...

Расстроен я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю все ваши флуды.. Обращаюсь ещё раз к тем, кто видел формулу в живую. Я видел как ушёл Сенна, я видел того кто заменил Сенну, я видел ф1 вживую в СССР. Поверте, я в ней немного разбираюсь.

То есть, Вы предлагаете обсуждать здесь Вас, Великого Всевидящего?

Пока из Ваших постов такой вывод напрашивается.

Или может уже выскажете своё мнение по теме? О квале, о гонке, о тенденции развития ЛРГП.

А свою биографию можно в профиле подробно расписать. Люди будут читать, и понимать, что человек понимающий пишет, а не глор какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько радостной была квалификация, настолько грустной гонка. Однако это жизнь, полоса белая, полоса черная.

Я бы предложил закончить плач ярославны об упущенных возможностях. Смысл по 5 разу обсуждать Луицци, старт, если всё это уже прошло и изменить мы ничего не можем? Радует что машинка более менее едет.

Как там Палтус всегда говорит : "Завтра будет лучше!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Палтус всегда говорит : "Завтра будет лучше!"

А я бы добавил так: Лучше сегодняшнее завтра, чем вчерашнее сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Решил не рисковать" - вот и получил то, что получил. В гонках гоняться надо, а не подсчитывать риски - тем более что они, как видим, очень часто не от тебя зависят. Да и неужели вы сами верите, что он нарочно потерял два места? Что, если б смог, - отказался бы пройти вперед или, хотя бы, удержать позицию? Можно быть патриотом, и болеть за своего пилота, но не до абсурда же? Петров попал под раздачу, потому что плохо стартовал. Так нечего после этого ему на Льюцци показательно обижаться и делать хорошую мину при плохой игре. Очень жаль, что "ему не объяснили" правила этой этики (которую обычно называют достойным поведением мужчины).

И, кстати, да - мне хотелось бы, чтобы он был, как Феттель. По результатам. Потому и "не прощаю". А постоянно успокаивать самих себя: ох, ему просто опять не повезло, ой, да он не виноват... Впрочем, у каждого свои болельщицкие принципы, конечно.

Конечно, у каждого свои принципы. И очевидно, что у нас с Вами они - разные.

1. В гонках надо не только гоняться, но и думать, в том числе, подсчитывать риски.

2. Зачем Вы слова передергиваете? Никто не говорил про нарочную потерю мест. Если бы мог отыграть - конечно сделал бы, но главной задачей было - стартовать аккуратно и безопасно.

3. Абсурд - это обвинять Петрова, что он попал в эту заварушку. Интересно, а к болельщикам Росберга Вы заходили? И что ему посоветовали, чтобы в следующий раз он в такую заварушку не попал? Стартовать хуже? Ведь, следуя Вашей логике - не полез бы вперед, и смог бы продолжить гонку...

4. Ну... то, что Вы считаете, что поведение Виталия - недостойно мужчины, я комментировать не буду. Считайте, как хотите.

То, что Вы заходите сюда в грустный для болельщиков момент и начинаете публично "не прощать" Виталия - ничуть не приблизит его к результату Феттеля. А людям настроение - вполне можете испортить.

P.S. Кстати, Шумахер отличную гонку провел, и старт был великолепен. Порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗОТ.

Я тоже уже живу предвкушением очередного этапа и желаю Виталику удачи в Сингапуре.

Но в HRT все равно странные люди:

Даниэль Риккардо (не классифицирован): «Начало гонки оказалось ужасным. По какой-то причине сработала система, препятствующая остановке двигателя, включилась третья передача, а затем мотор заглох. Маршалы были вынуждены откатить мою машину в боксы. Механикам удалось снова завести двигатель, я вернулся на трассу, но температура мотора поднялась, и команда попросила меня вернуться в боксы на проверку. Мы потратили еще несколько минут, а затем, выехав на трассу, я попал в трафик, и мне было сложно войти в ритм.

Объясните мне, не понимающему - как инициатор траффика, то есть самая медленная машина, сама может в траффик попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Субботу увидел Жана Алези в паддоке, сказал жене сразу "Петров сойдёт", вот теперь сижу и думаю "... а виноват ли Льюци?"

Алези в каждом Гран-При присутствует в паддоке

СЗОТ.

Я тоже уже живу предвкушением очередного этапа и желаю Виталику удачи в Сингапуре.

Но в HRT все равно странные люди:

Даниэль Риккардо (не классифицирован): «Начало гонки оказалось ужасным. По какой-то причине сработала система, препятствующая остановке двигателя, включилась третья передача, а затем мотор заглох. Маршалы были вынуждены откатить мою машину в боксы. Механикам удалось снова завести двигатель, я вернулся на трассу, но температура мотора поднялась, и команда попросила меня вернуться в боксы на проверку. Мы потратили еще несколько минут, а затем, выехав на трассу, я попал в трафик, и мне было сложно войти в ритм.

Объясните мне, не понимающему - как инициатор траффика, то есть самая медленная машина, сама может в траффик попасть?

Под трафиком он подразумевает постоянные пропуски на круг из-за которых не пройти круг на максимуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно что :)

1.Впрочем, если сравнить напарников на текущий момент, выше поставлю Виталия. Как будет дальше - не поручусь. Ну, и влияние генетики на результаты я бы не переоценивал.

2.ПС. Я то подумал с орфографией моего сообщения чего... :rolleyes:

1. Виталий выше сейчас однозначно - это видно невооруженным глазом :) Но, посмотрите, как Бруно практически "сходу" поехал. Это добротный пилот, посмотрим на его прогресс.

2. Не-не, я в интернете дураков навидался за 7 лет, они мне выдали с 10000 "железных аргументов" и блистали отсутствием интеллекта. Эти баталии с ветряными мельницами оставили у меня в мозгу глубокую борозду, отношусь к интернет - собеседнику изначально с некоторым скепсисом и цинизмом, ничего не могу с собой поделать :)

Прошу прощения за тон дискуссии, я Вас понял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Виталий выше сейчас однозначно - это видно невооруженным глазом :) Но, посмотрите, как Бруно практически "сходу" поехал. Это добротный пилот, посмотрим на его прогресс.

2. Не-не, я в интернете дураков навидался за 7 лет, они мне выдали с 10000 "железных аргументов" и блистали отсутствием интеллекта. Эти баталии с ветряными мельницами оставили у меня в мозгу глубокую борозду, отношусь к интернет - собеседнику изначально с некоторым скепсисом и цинизмом, ничего не могу с собой поделать :)

Прошу прощения за тон дискуссии, я Вас понял!

А прошлый целый сезон все забыли что ли? :hello:

Хотя не спорю молодец, надеюсь Айртон про него не ошибался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметили как после отставки Слейда поехал Шумахер? Неудивительно что в прошлом сезоне Виталик так ехал, Слейд даже семикратного умудрился притормозить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю, что за подобный инциндент Льюци надо было лишить половины всех очков заработанных в этом сезоне :)))

Ни за что! Это ж полностью убьет интригу в споре за победу в ЛЗ! :D

СЗОТ! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карма ЛР, только одна машина приезжает в очки :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только заметил, что шести гонщикам ничего предъявить невозможно.

Очков нет и не будет.

Пять мест, ну стартанёт он не 20, а 24.

Проезд по питу, смешно, финишируют всё равно в двух кругах от лидера, если доедут.

Маруся с Лотусом хоть свои бренды раскручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошлый целый сезон все забыли что ли? :hello:

На то там и кавычки, хотя опыт в HRT... По-моему, это весьма сомнительный опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем 1-1 и 1-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё жду, когда-же топ-команды на практиках и квале не выпустят HRT из 107 %, чтоб отработал регламент.

Ведь, топы и стюарты пока жалели команды из Ф-1,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё жду, когда-же топ-команды на практиках и квале не выпустят HRT из 107 %, чтоб отработал регламент.

Ведь, топы и стюарты пока жалели команды из Ф-1,5.

правильно... 107 не прошли — дуйте в резерв

а портить другим гонки не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередной звоночек по стабильности и прагматичности Виталия в этом сезоне.

Все вроде бы верно делал: к первому повороту подошел с "запасом", и сзади и впереди ничего не угрожало и если бы Льюцци не торпедировал, то боролся бы за немаленькие очки.

Но в гонках много случайностей и не всегда от тебя зависит исход.

Пора забивать на такую стабильность, вытаскивать механикам пыльную тетрадку по настройке сцепления, Виту тренировать старт на практиках(давно кстати не видел, может и не показывали просто).

И с первого круга прессовать впереди идущих. МиШу показал как Мерс может ехать в Монце, честь ему и хвала. Вот и хочется что б с Мерседесами Виталий и боролся, а не с ФИ и Зауберами.

Надеюсь на азиатские конки. Должен показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка Виталика испорчена, а ведь мог быть в неплохих очках...

каждый получает что заслуживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки Стюарт о Виталии Петрове

толерантность) неужели Стюарт скажет правда что думает о Петрове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что прислушайся Петров к первой части твоего прогноза, вторая бы тоже сбылась.

Мне очень не понравилось его послегоночное высказывание: мол, я подсчитал то-то и то-то и решил не рисковать, потому что в процессе гонки наверстал бы... Нет, чтоб честно признаться: я тупо завалил старт. Но куда там! Нам же "этику" надо соблюдать, ага. А тот же Феттель, дурачок малолетний, почему-то всегда первый орет: ой, простите, я сглупил! И ничо - второй титул уже к рукам прибирает...

"Решил не рисковать" - вот и получил то, что получил. В гонках гоняться надо, а не подсчитывать риски - тем более что они, как видим, очень часто не от тебя зависят. Да и неужели вы сами верите, что он нарочно потерял два места? Что, если б смог, - отказался бы пройти вперед или, хотя бы, удержать позицию? Можно быть патриотом, и болеть за своего пилота, но не до абсурда же? Петров попал под раздачу, потому что плохо стартовал. Так нечего после этого ему на Льюцци показательно обижаться и делать хорошую мину при плохой игре. Очень жаль, что "ему не объяснили" правила этой этики (которую обычно называют достойным поведением мужчины).

И, кстати, да - мне хотелось бы, чтобы он был, как Феттель. По результатам. Потому и "не прощаю". А постоянно успокаивать самих себя: ох, ему просто опять не повезло, ой, да он не виноват... Впрочем, у каждого свои болельщицкие принципы, конечно.

Почему вы считаете ваше мнение истиной в последней инстанции? А если столько народа с вами не согласны, то они все дураки, а пилот лжец? Не много ли на себя берете?

Да и путаетесь вы в своих высказываниях. Петрову значит " гоняться надо, а не подсчитывать риски", а Росбергу по вашей логике наоборот. А Льюцци вон как раз без всяких просчетов и "по гонял".

Вы сами без всяких на то оснований, исходя из своего личного восприятия решили, что Петров сказал неправду и на основании своих же выводов обвинили его в недостойном поведении! Вы не в состоянии понять, что пилот предполагая "замес" впереди и будучи полностью уверенным в машине, не мог притормозить специально? Вы можете думать что угодно, но оскорблять пилота на основании своих некомпетентных (вы ведь не пилот Формулы 1?) выводов у вас нет права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толерантность) неужели Стюарт скажет правда что думает о Петрове?

На такой вопрос Попов отвечал в своем блоге. Как ни странно кажется некоторым, но к Виталию хорошо относятся в паддоке и считают его хорошим пилотом.

Ты случайно не jj9? wink.gif

каждый получает что заслуживает

Это чем он такое заслужил?Поподробнее пожалуйста, а то мы тут сидим, болеем за него и ничего не знаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой вопрос Попов отвечал в своем блоге. Как ни странно кажется некоторым, но к Виталию хорошо относятся в паддоке и считают его хорошим пилотом.

Ты случайно не jj9?

Не корми толстяка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корми толстяка :)

ну как же? парень же специально зарегался, чтоб открыть нам глаза! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...