Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Это почему Венгрия с натяжечкой? Вспомни прошлый год.

Ну Венгрия одна из идеальных трасс для использования нелегально-легального выхлопа, там, скорее всего, тяжелее всего будет. Если темпы развития не сбавим, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему Венгрия с натяжечкой? Вспомни прошлый год.

Соглашусь.. Просто Венгрия какая-то медленная сама по себе, в отличие от тех же Сильвера, Сузуки и Барсы.. Прошлый год был, конечно, убийственным.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.. Просто Венгрия какая-то медленная сама по себе, в отличие от тех же Сильвера, Сузуки и Барсы.. Прошлый год был, конечно, убийственным.. :)

Вроде как на трассах с медленными поворотами ВД более эффективен. Но не совсем проверенная инфа.

Ну Венгрия одна из идеальных трасс для использования нелегально-легального выхлопа, там, скорее всего, тяжелее всего будет. Если темпы развития не сбавим, конечно же.

А были ли они эти темпы развития. Победе конечно рад, но если бы не было этой истории с диффузорами приятней было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли они эти темпы развития. Победе конечно рад, но если бы не было этой истории с диффузорами приятней было бы.

могла ли эта история с диффузорами дать такое преимущество на втором секторе сильверстоуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли они эти темпы развития. Победе конечно рад, но если бы не было этой истории с диффузорами приятней было бы.

Былы-были, куда же без них. В целом, все говорили о потерях в районе 0,3-0,5. В любом случае Нюрнбург-ринг даст более полноценную картину относительно нашего положения, по большему счету, это неплохая для нас трасса, если выкинуть из неё Мерседес-арену, то вот тебе и Канада, почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могла ли эта история с диффузорами дать такое преимущество на втором секторе сильверстоуна?

Не было бы такой паники из-за этих ВД если бы не давало столько преимущества. На быков пофиг, а вот по отношению к Рено на самом деле нечестно.

Былы-были, куда же без них. В целом, все говорили о потерях в районе 0,3-0,5. В любом случае Нюрнбург-ринг даст более полноценную картину относительно нашего положения, по большему счету, это неплохая для нас трасса, если выкинуть из неё Мерседес-арену, то вот тебе и Канада, почти.

Хочется в это верить. Может как в прошлом сезоне, вторая половина наша. Да и пальцу не может постоянно везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извиняюсь за оффтоп, но где прошедший гп можно посмотреть онлайн или скачать? А то пропустил по уважительной причине :blush:

Если ты на территории России, то лучше смотреть здесь

http://www.zoomby.ru/formula1

Ну а если, из других регионов то проще всего смотреть тут

http://www.debilizator.tv/big.cgi?kanal=7&time=1310298300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык всё правильно. Не налажают Быки на пите в следующий раз - будет своё законное 2-3 место.

Не надейтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце, могу сказать, что Фернандо действительно не раз подобным образом улыбалась фортуна. Но ведь не его же в том вина или заслуга.

Fortuna готова помогат каждому. Важнее, что бы ты был готов для етого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могла ли эта история с диффузорами дать такое преимущество на втором секторе сильверстоуна?

наверняка на всех секторах, во всех поворотах да и на прямых... РБ была разработана с учетом этой технологии, на ней завязано все, прогрев резины, баланс, даже мощность двигателя в конце концов. Не удивлюсь если у быков таким образом была отобрана примерно секунда, но также очевидно что РБ частично эти потери компенсировала.

Так что если полноценный выдув снова разрешат, Быки снова полетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка на всех секторах, во всех поворотах да и на прямых... РБ была разработана с учетом этой технологии, на ней завязано все, прогрев резины, баланс, даже мощность двигателя в конце концов. Не удивлюсь если у быков таким образом была отобрана примерно секунда, но также очевидно что РБ частично эти потери компенсировала.

Так что если полноценный выдув снова разрешат, Быки снова полетят.

а разве уже не договорились? или все-таки формально официально еще не подтвержден возврат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка на всех секторах, во всех поворотах да и на прямых... РБ была разработана с учетом этой технологии, на ней завязано все, прогрев резины, баланс, даже мощность двигателя в конце концов. Не удивлюсь если у быков таким образом была отобрана примерно секунда, но также очевидно что РБ частично эти потери компенсировала.

Так что если полноценный выдув снова разрешат, Быки снова полетят.

вобще-то в Барсе Хем был быстрее в целом Фета, так что по отношению к Маку они скорее приобрели в Сильвере, а не потеряли. Что ставит под сомнение выделенное. Что касается Феррари, то если вспомнить Турцию или Китай на Софте, становится понятно, что 0.6 от обновлений для F150 достаточно, чтобы достать и обогнать быков. В руках Алонсо конечно ;)

Что касается потерь от диффузоров. Смотри разницу в квалах 2010 и 2011 года в Барсе и Сильвере. Из-за запрета ДД на аэродинамических трассах скорости у нас упали. Но в Барсе упали на секунду, а в Сильвере - на 0.8с.

Как-то незаметно вообще влияние ограничений на ВД на машинах РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще-то в Барсе Хем был быстрее в целом Фета, так что по отношению к Маку они скорее приобрели в Сильвере, а не потеряли. Что ставит под сомнение выделенное. Что касается Феррари, то если вспомнить Турцию или Китай на Софте, становится понятно, что 0.6 от обновлений для F150 достаточно, чтобы достать и обогнать быков. В руках Алонсо конечно ;)

Что касается потерь от диффузоров. Смотри разницу в квалах 2010 и 2011 года в Барсе и Сильвере. Из-за запрета ДД на аэродинамических трассах скорости у нас упали. Но в Барсе упали на секунду, а в Сильвере - на 0.8с.

Как-то незаметно вообще влияние ограничений на ВД на машинах РБР.

Хэм был быстрее только на мокрой трассе, и то даже не быстрее, а сопоставим. Когда стало подсыхать откатился туда куда и положено. Что уже ставит под сомнение необходимость читать дальше то что Вы там понаписывали-выдумывали.

я уже сказал что Алонсо молодец, к нему вопросов нет, но эта победа на 80% была сделана политическими а не спортивными методами, что лично для меня сводит её ценность к минимуму.

Дальше спорить смысла нет, если РБ снова привет в квале 0,6-0,8 всем, то прочие слова будут излишни. А мне почему-то кажется, что таки привезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве уже не договорились? или все-таки формально официально еще не подтвержден возврат?

насколько я понимаю, официального заявления ФИА по этому вопросу еще не было, значит теоретически может быть еще все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм был быстрее только на мокрой трассе, и то даже не быстрее, а сопоставим. Когда стало подсыхать откатился туда куда и положено. Что уже ставит под сомнение необходимость читать дальше то что Вы там понаписывали-выдумывали.

ты че не понял, что я писал о Барселоне ?? :haha:

я уже сказал что Алонсо молодец, к нему вопросов нет, но эта победа на 80% была сделана политическими а не спортивными методами, что лично для меня сводит её ценность к минимуму.

ты так и не ответил, тебя победы Массы в 06 в Турции и Бра также противны, да :haha: Наверно прям как вспоминаешь, так места себе не находишь от горя и несправедливости :haha:

Дальше спорить смысла нет, если РБ снова привет в квале 0,6-0,8 всем, то прочие слова будут излишни. А мне почему-то кажется, что таки привезет.

подождем и посмотрим, команда уверенна, что дело в новинках, а не в запретах. И по слухам Пет Фрай и Марморини сразу согласились на отмену запрета, просто Степан или Лука Ди чета там себе выторговывали. Я жду первого поула Алонсо, он был бы уже в Канаде с этими обновками. Ничто не помешает мне быть оптимистом еще 2 недели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ что за люди, перед Сильвером писали, что Феррари ничего не приобретет, а Ред Булл практически ничего не потеряет.

Теперь же, после победы и отмены ограничений, Ред булл опять полетит, а Феррари потеряет темп :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ что за люди, перед Сильвером писали, что Феррари ничего не приобретет, а Ред Булл практически ничего не потеряет.

Теперь же, после победы и отмены ограничений, Ред булл опять полетит, а Феррари потеряет темп :D

так многие Массофилы ничего хорошего для Феррари и не желают, привыкай. Это уже навсегда. Ведь победы и титулы достанутся не Массе, а так, когда машина - ведро, не так обидно проигрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты че не понял, что я писал о Барселоне ?? :haha:

Да, извините, не заметил, просто каким здесь боком Барселона, если говорим про Сильвер. То что Маки проиграли может быть вызвано не отменой выдува а тем что новинки призванные компенсировать потери у Ред Булл были гораздо эффективнее.

p.s. и что это за обращение такое: "ты че"? Не на базаре все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так и не ответил, тебя победы Массы в 06 в Турции и Бра также противны, да :haha: Наверно прям как вспоминаешь, так места себе не находишь от горя и несправедливости :haha:

а я в 2006 за Массу еще не болел :Р Так что у меня те победы вообще никаких эмоций не вызывают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извините, не заметил, просто каким здесь боком Барселона, если говорим про Сильвер.

Барселона прямым боком, это аналогичная по своим хар-кам трасса, Барса, Сильвер и Судзука три храма аэродинамики в календаре. Поэтому смотреть изменение расстановки сил в Сильвере по Барсе- имхо самое правильное.

Предположения, что Феррари выиграла от ограничений ВД, должны быть подтверждены следующей гонкой. Может и так, но главный апгрейд года Скудерией готовился именно к Сильверу, так что два сильных фактора.

Я надеюсь, что раз Феррари согласилась с отменой ограничений, значит уверенна, что с полноценным ВД будет еще сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты че не понял, что я писал о Барселоне ?? :haha:

ты так и не ответил, тебя победы Массы в 06 в Турции и Бра также противны, да :haha: Наверно прям как вспоминаешь, так места себе не находишь от горя и несправедливости :haha:

подождем и посмотрим, команда уверенна, что дело в новинках, а не в запретах. И по слухам Пет Фрай и Марморини сразу согласились на отмену запрета, просто Степан или Лука Ди чета там себе выторговывали. Я жду первого поула Алонсо, он был бы уже в Канаде с этими обновками. Ничто не помешает мне быть оптимистом еще 2 недели ;)

Странно от тебя это слышать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотри Турцию 2009.

Зачем так далеко? есть ведь ближе пример - Турция 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет, Фернандо управляет Феррари 375 в Сильверстоуне'11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет, Фернандо управляет Феррари 375 в Сильверстоуне'11

Впечатляет. И люди в форме ФИА, расталкивавшие болид (поначалу подумал, что это Уайтинг толкал с Бауэром, но потом всё же разглядел что это другие были), и внимательный взгляд Берни, переживающего за свою игрушку, и, конечно, потрясающий пилотаж Фернандо на втором круге :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, разгадан секрет победы Алонсо в Сильвере - надо перед каждой гонкой размяться пробежкой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...