Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

И тем не менее Алонсо за Хэмом долго не сидел, было видно, что его машина намного быстрее Макларена. А у вот в отношении РБР то там все же быки имели не такое весомое преимущество в скорости. Точнее не такое большое как Феррари.

Вот вот, Алонсо долго с Хемом не церимонился, а РБР за Хемом завяз (респект Льюсу, пилот он гениальный, но не без изъянов), что может иметь две причины:

1. скоростенки не хватало

2. Фетт только круговых "обгонять" умеет, ну и Массу, но там у последнего резина уже вообще в хлам убита была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего, что у РБ - весь сезон халява? Можно выкинуть КЕРС, спать за рулем, рулить одним пальцем - и все равно привезти всем пропасть?

С одной стороны - собрали самовозку -> молодцы, заслужили. С другой - вот сегодня болиды были примерно равные, ведь на подиуме две РБ против одной Феррари - получите и распишитесь, кто чего стоит в равных условиях.

халява - это когда с неба падает, а не когда умом и талантом.

оригинальная трактовка "равных" условий... :laugh: равные условия существуют только до старта нового сезона, дальше всё зависит от того, кто как поработал. то же, что происходит сейчас, называется по-другому... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у Стефано опять иммунитет от увольнения на сезончик,другой ? :)

Даже не было сомнения, кто сегодня пойдет трофей для команды получать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что запрет отменят. Да я сам лично против таких вот неожиданных запретов.

А чего в нем было неожиданного? Уже два месяца как ждали его, кто-то готовился, а кто-то ноет на весь паддок, как будто впервые об этом слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, Алонсо долго с Хемом не церимонился, а РБР за Хемом завяз (респект Льюсу, пилот он гениальный, но не без изъянов), что может иметь две причины:

1. скоростенки не хватало

2. Фетт только круговых "обгонять" умеет, ну и Массу, но там у последнего резина уже вообще в хлам убита была...

Однозначно первый пункт. И давайте не клеймить Феттеля, он не спроста ста ЧМ, больше уважения...

А чего в нем было неожиданного? Уже два месяца как ждали его, кто-то готовился, а кто-то ноет на весь паддок, как будто впервые об этом слышали.

Но все равно это очень некрасивый ход. Нам в 2002 и 2004 годах так крылышки не подрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

халява - это когда с неба падает, а не когда умом и талантом.

именно халява, движок Рено так сконструирован, что идеально подходит для режима "компрессор". Посмотрел бы я на эффективность РБ7 с мотором Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно первый пункт. И давайте не клеймить Феттеля, он не спроста ста ЧМ, больше уважения...

Угу, самовозный, и сейчас станет, но мнение свое никому не навязываю... автор карикатуры с дискетой и хардом вовсе не я :)

Но все равно это очень некрасивый ход. Нам в 2002 и 2004 годах так крылышки не подрезали.

А может и не прочь были, но повода не было? Вон как в 2007 днище забанили безо всяких разговоров. Кстати не припомню, что бы наши тогда так истерили, как сейчас быки истерят, а ведь всего начало сезона было и такого "багажа" какой сейчас есть у Фетта у наших еще не было.

P.S. раз уж наши сжалились над быками и дали добро на возврат старых правил, значит, что-то получили в замен или им этот ВД вообще до одного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позорная победа, "браво". :bad:

Вам надо не посты такие писать, а молиться на ошибку механиков на пите. Без неё и без ошибки наших с топливом у нынешнего чемпиона могла образоваться психологическая травма, после того, как его поочередно обогнали бы победитель гонки Алонсо и Льюис, которого тот так и не смог опередитьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой и отличной борьбой до финиша второго пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не понял в трансляции - это как Ал оказался впереди Веббера. Ну теперь ясно, что плохой пит Веба, на 5сек. хуже Ала, но тем не менее Алонсо на за пару кругов (26,27) отыграл пару секунд:

покруговка против Веббера

Вообще у Ала была заминка на 3,5 сек. на первом пите, так что суммарно механики Феррари проиграли здесь Вебберу +0.766 сек.

С Фетом повезло конечно, трудно сказать, как бы все закончилось без подарков от механиков РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:Вот это http://www.sports.ru/automoto/109122250.html -

правда?

Если да, то понятно, почему сегодня в Феррари праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:Вот это http://www.sports.ru/automoto/109122250.html -

правда?

Если да, то понятно, почему сегодня в Феррари праздник!

По сути куплены за победу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо не посты такие писать, а молиться на ошибку механиков на пите. Без неё и без ошибки наших с топливом у нынешнего чемпиона могла образоваться психологическая травма, после того, как его поочередно обогнали бы победитель гонки Алонсо и Льюис, которого тот так и не смог опередитьB)

Вот вот, разрыв шаблона так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что там было больше, чем 0,5 секунды, скорее всего 1 секунда. Кстати, в Валенсии Алонсо как раз обогнал Марка не имея большого преимущества в скорости и сделал это не в свойственной для себя манере. ;)

секунда скорее была между Феттелем и Хамилтоном... в любом случае чтобы утверждать что-то, надо смотреть покруговки тайминги и все такое...

По ощущениям, до последнего питстопа врядли была бы заруба. А после - уже куда кривая выведет. Не исключенно что все закончилось бы проколом или/и отломанным крылом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути куплены за победу?

Тактический ход: надо вернуть Макларен в реальную борьбу за подиум для того, чтобы он отбирал очки у РБ. А Феррари рассчитывает на обновления, которые, по всей видимости, дали существенную прибавку в скорости, которая позволяет быть как минимум на одном уровне с РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения на ВД отменены, кроме специальных квалифаерных карт, висит на автоспорте уже:

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=147820&st=3440&start=3440

Матешиц с Берни добились своего, очень жаль Веббера, без компьютерезированного управления ВД он не уступает Фету и может с ним бороться. Ну а у Феррари есть отличный шанс доказать, что прогресс достигнут благодаря обновлениям, и побить бычков на родине молодого бухгалтера на самовозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что запрет отменят. Да я сам лично против таких вот неожиданных запретов.

скорей не отменят , Ферры и Заубер против

а соглашаться резона нет

да и не будет самозных гонок , тоже гуд

я б понимал , если б разрешили не 10% , а 20 и притом всем . хотя то же с какой стати ? бычки читерили , надо было изначально прикрывать им и в прошлом году читерство прощали , хваттит .

я тоже против запретов , но надо строже изначально подходить и притом Феррам же тоже днище посреди (даже хуже , в начале сезона - запретили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения на ВД отменены, кроме специальных квалифаерных карт, висит на автоспорте уже:

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=147820&st=3440&start=3440

Матешиц с Берни добились своего, очень жаль Веббера, без компьютерезированного управления ВД он не уступает Фету и может с ним бороться. Ну а у Феррари есть отличный шанс доказать, что прогресс достигнут благодаря обновлениям, и побить бычков на родине молодого бухгалтера на самовозе

здравый смысл возобладал. Что ж теперь увидим на что реально претендует феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не прочь были, но повода не было? Вон как в 2007 днище забанили безо всяких разговоров. Кстати не припомню, что бы наши тогда так истерили, как сейчас быки истерят, а ведь всего начало сезона было и такого "багажа" какой сейчас есть у Фетта у наших еще не было.

Если не ошибаюсь, в 2006ом у Рено тоже совершенно спокойно по ходу сезона забанили демпферы масс, чтобы дать преимущество Феррари в последний сезон Шумахера ;) При том с нелепой формулировкой, что-то вроде "нелегальный аэродинамический элемент".

Но вообще, я тоже думаю что по ходу сезона какие-либо существенные баны выдавать нельзя, как-то это не очень вяжется с сокращением расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа! Спасибо чувакам, который крутили левое заднее Себу, и Хэму за геройскую оборону лидерства Алонсо!

Не налажали нигде, пилоты оба на своём уровне проехали. Хватило, чтобы подобрать уроненное Быками. Относительный прогресс. Впрочем, в Валенсии или Монако тоже хватило бы, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно это очень некрасивый ход. Нам в 2002 и 2004 годах так крылышки не подрезали.

тогда не было читерских систем

как и в 1992 и 1988 , 1989 а там самовозность была покруче

P.S. раз уж наши сжалились над быками и дали добро на возврат старых правил, значит, что-то получили в замен или им этот ВД вообще до одного места.

а где сжалились ?? не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не было читерских систем

как и в 1992 и 1988 , 1989 а там самовозность была покруче

А почему эта система стала вдруг читерская? Это не система читерская, это регламент дырявый. Просто в РБ нашелся специалист по дырявым регламентам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а что у Массы ?? ...

А что у Массы? :blink: Я же сказала - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в 2006ом у Рено тоже совершенно спокойно по ходу сезона забанили демпферы масс, чтобы дать преимущество Феррари в последний сезон Шумахера ;)

Я извиняюсь за оффтоп, но при чём тут эта причина? О том, что у Шумахера последний сезон, стало известно позже отмены демпферов.

И кстати забанили их не только у рено. Та же феррари тоже пользовалась демпферами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Массы? :blink: Я же сказала - молодец.

я ж не ПРО Массу , а "У Массы "

вопрос был на это

Команда сегодня отработала на отлично, только вот, последний пит Массы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...