Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МужЫк

Сможет ли Шумахер стать чемпионом ещё раз?

сможет ли М. Шумахер завоевать 8-й титул?  

275 голосов

  1. 1. сможет ли М. Шумахер завоевать 8-й титул?

    • да
      152
    • нет
      76
    • не знаю
      31


Recommended Posts

Да, знатная гонка. Но тока БК он не поставил ;)

Поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... <_<

Как это умно. Каков полет мысли.

На кой ты обобщаешь ВСЕХ, болел МШ? И после таки слов ты еще можешь заикаться о том, что ты объективен?

Я лично сделаю закладочку на этот пост и если я увижу, что ты обвиняешь меня или болел МШ в том, что они занимаются обобщение, я тебе его напомню.

:ph34r:

Что-то я не припомню случая, когда болельщики МШ в проигранной гонке критиковали своего пилота. Хотя бы та же Венгрия-03. Первым делом - болид, шины, и начался наезд на Michelin. То, что Баррикелло на такой же машине ехал на 2 позиции выше, как-то не вспоминается. У болельщиков других пилотов таких случаев хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... <_<

Как это умно. Каков полет мысли.

На кой ты обобщаешь ВСЕХ, болел МШ? И после таки слов ты еще можешь заикаться о том, что ты объективен?

Я лично сделаю закладочку на этот пост и если я увижу, что ты обвиняешь меня или болел МШ в том, что они занимаются обобщение, я тебе его напомню.

:ph34r:

Что-то я не припомню случая, когда болельщики МШ в проигранной гонке критиковали своего пилота. Хотя бы та же Венгрия-03. Первым делом - болид, шины, и начался наезд на Michelin. То, что Баррикелло на такой же машине ехал на 2 позиции выше, как-то не вспоминается. У болельщиков других пилотов таких случаев хоть отбавляй.

А я не припомню что бы Алонсо кто то из фанов критиковал. Про Кими вообще молчу. (ссорьте что текст так поздно редактирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем моем уважении к Х-Х Френтцену, относиться серьезно к его борьбе за титул в 99м году - это черезчур. Все-таки надо учитывать, что Шум тогда отдыхал с поломанной ногой, Хак вдруг слишком расслабился, а Ирвинга родная команда не очень хотела видеть чемпионом - в такой ситуации не только Френтцен за титул бороться начнет ;)

А если Шум за титл не боролся, так значит его никто и не победил. Еще лучше :p

Полагаю, что если бы итальянские комиссары вовремя замахали красно-жёлтыми флагами в Имоле, Френтцен занял бы там 3 место. В Испании он потерял из-за поломки мотора 1-2 очка. В Канаде лопнувшие тормоза лишили его 6 очков. В Европе поломка элетрики и вовсе лишила его победы. В итоге имеем 76 очков вместо 54. Разумеется, Хаккинен в при таком исходе приезжал в Европе 6, а не 5-м, и в итоге имел бы 75 очков, что позволило бы Френтцену выиграть чемпионат. И это только проблемы непосредственно приведшие к сходам. Были ещё провальный пит-стоп в Великобритании и поломка подголовника в Малайзии, вынудившая его в квалификации сесть в запасной болид, который был..... настроен под Хилла. Потери в этих гонках стоили ещё 2-3 очков. Разумеется, я не рассматриваю Мельбурн и Хоккенхайм, где Хайнц-Харальд упустил победы из-за плохих стартов, тут он может корить только себя.

Однако такая выкладка наглядно показывает, что Френтцен в 1999 году за титул боролся и боролся далеко не номинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не припомню что бы Алонсо кто то из фанов критиковал. Про Кими вообще молчу. (ссорьте что текст так поздно редактирую)

Понимаешь, фанаты Алонсо не склонны валить в общем-то неудачный сезон-2004 на болид. Из болельщиков КР никто не валил поражение Райкконена в той же Бразилии-05 на Алонсо, который пропустил Хуана, но не пропускал Кими. О слепых фанатиках речи не идёт, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, фанаты Алонсо не склонны валить в общем-то неудачный сезон-2004 на болид. Из болельщиков КР никто не валил поражение Райкконена в той же Бразилии-05 на Алонсо, который пропустил Хуана, но не пропускал Кими. О слепых фанатиках речи не идёт, разумеется.

У Фанов Кими Хуан виноват ;) Правда к счастью не у всех.

А по поводу слепых фанатиков - так как тут определить...? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер чемпион - абсурд. Ф1 и так уже чуть не накрылась от его многолетней гигемонии...

Абсурд это Култ чемпион . А Майкл вполне реально . ну про накрылась , даже якобы "чуть" не загибай ., а "гегемония " ото проблемы остальных , а не его . :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем моем уважении к Х-Х Френтцену, относиться серьезно к его борьбе за титул в 99м году - это черезчур. Все-таки надо учитывать, что Шум тогда отдыхал с поломанной ногой,  Хак вдруг слишком расслабился, а Ирвинга родная команда не очень хотела видеть чемпионом - в такой ситуации не только Френтцен за титул бороться начнет  ;)

А если Шум за титл не боролся, так значит его никто и не победил. Еще лучше  :p

Полагаю, что если бы итальянские комиссары вовремя замахали красно-жёлтыми флагами в Имоле, Френтцен занял бы там 3 место. В Испании он потерял из-за поломки мотора 1-2 очка. В Канаде лопнувшие тормоза лишили его 6 очков. В Европе поломка элетрики и вовсе лишила его победы. В итоге имеем 76 очков вместо 54. Разумеется, Хаккинен в при таком исходе приезжал в Европе 6, а не 5-м, и в итоге имел бы 75 очков, что позволило бы Френтцену выиграть чемпионат. И это только проблемы непосредственно приведшие к сходам. Были ещё провальный пит-стоп в Великобритании и поломка подголовника в Малайзии, вынудившая его в квалификации сесть в запасной болид, который был..... настроен под Хилла. Потери в этих гонках стоили ещё 2-3 очков. Разумеется, я не рассматриваю Мельбурн и Хоккенхайм, где Хайнц-Харальд упустил победы из-за плохих стартов, тут он может корить только себя.

Однако такая выкладка наглядно показывает, что Френтцен в 1999 году за титул боролся и боролся далеко не номинально.

Фигня , так можно про каждого расписать , хоть под Майкла ( типа не сломай ноги и тд и тп :o:D )

Был близко , но в борьбе за Титул не участвовал ( не беря начало) , самое близкое приблизился к лидеру на 10 очков после победы в Италии и покатился вниз , хотя будь не на Джордан а начём-нибудь поприличней , возможно б и в вязался в борьбу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, честно говоря, пофиг, станет ли Шумахер чемпионом ещё раз или нет.

Даже если Алонсо и Райкконен (Баттон, Монтойя, Хайдфельд, ...) его одолеют, всё равно Михаэль останется лучшим гонщиком Ф-1. Покрайней мере последних лет 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, честно говоря, пофиг, станет ли Шумахер чемпионом ещё раз или нет.

Даже если Алонсо и Райкконен (Баттон, Монтойя, Хайдфельд, ...) его одолеют, всё равно Михаэль останется лучшим гонщиком Ф-1. Покрайней мере последних лет 12.

Его рекорд будет очень трудно побить. Я думаю в ближайшие 10 лет еще одного такого же талантливого гонщика мы не увидим. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я являюсь большим почитателем ф-1 и в частности М.Шумахера.И это не только из-за его побед и громкого имени,а именно за его талант.Я не понимаю почему так сложно признать,что на сегодняшний день он лучший!Могу обосновать на довольно простом примере:тот же Ирвайн и Барикелло всегда считались если не талантами,то отличными гонщиками уж точно.И что же сними случалось после попадания в команду вместе с Шумиком?Они просто исчезали как гонщики.При всех равных условиях(машина,резина,технический состав...)они не могли составить достойную конкуренцию.И это только один из критериев,который позволяет судить о классе Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я являюсь большим почитателем ф-1 и в частности М.Шумахера.И это не только из-за его побед и громкого имени,а именно за его талант.Я не понимаю почему так сложно признать,что на сегодняшний день он лучший!Могу обосновать на довольно простом примере:тот же Ирвайн и Барикелло всегда считались если не талантами,то отличными гонщиками уж точно.И что же сними случалось после попадания в команду вместе с Шумиком?Они просто исчезали как гонщики.При всех равных условиях(машина,резина,технический состав...)они не могли составить достойную конкуренцию.И это только один из критериев,который позволяет судить о классе Шумахера.

Шумми действительно великий гонщик. (Мой самый любимый). Но нельзя сравнивать его выступления с Барикелло и Ирвайном в Феррари. Все знают, что они были его верными оруженосцами. Барикелло действительно талантливый гонщик, но он не мог полностью раскрыться в Феррари, когда вся команда в основном сконцентрирована на одном пилоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможет, но возможно, думаю, уже не представиться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пальцам одной руки могу эти гонки пересчитать: Канада, Европа, Франция, Германия, Венгрия. Всё. Остальные 11 Гран-при Ferrari была лучшим болидом пелотона. С Малайзии по Австрию ей вообще равных не было. Просто иногда прокладка между рулём и сиденьем подводила. Про Венгрию не надо. Михаэль там ехал на 9-е место, хотя машина позволяла по крайней мере 5-е. Уэббер на полуживом Jaguar его близко даже не подпустил.

А чемпионом он стал лишь потому, что лучшие пилоты пелотона не имели достойной техники.

Ты отбрасываешь шинный фактор, как просто придуманный Феррами, как отмазка. Но ведь все клиенты Бриджей начинали гнать в дождь. Значит, шинный фактор был. Поэтому ты зря отбрасываешь Венгрию. И ещё ты забыл об одном. Везение. Я тоже могу сказать, что Кими не умеет ездить, т.к. в этом году упустил титул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, фанаты Алонсо не склонны валить в общем-то неудачный сезон-2004 на болид. Из болельщиков КР никто не валил поражение Райкконена в той же Бразилии-05 на Алонсо, который пропустил Хуана, но не пропускал Кими. О слепых фанатиках речи не идёт, разумеется.

ахха, у них, впрочем как и обычно, во всем виноват МШ ...

не то что по-мелочам, но и глобально:

"Ф1 и так уже чуть не накрылась от его многолетней гигемонии..."©Nico

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты отбрасываешь шинный фактор, как просто придуманный Феррами, как отмазка. Но ведь все клиенты Бриджей начинали гнать в дождь. Значит, шинный фактор был. Поэтому ты зря отбрасываешь Венгрию.

Понимаешь, у Баррикелло был такой же болид, такие же шины. Почему он ехал впереди Монтойи, а Шумахер близко к Уэбберу подобраться не мог? Так что основная причина той провальной гонки - в Михаэле.

И ещё ты забыл об одном. Везение. Я тоже могу сказать, что Кими не умеет ездить, т.к. в этом году упустил титул...

Никакого везения. Просто болид в общем и целом немного уступал Renault.

И я же не говорю, что Шумахер не умеет ездить, хотя практически по всем параметрам уступает Кими Райкконену. Я просто привожу пример, когда Михаэль провёл провальную гонку, а его болельщики начали валить поражение на всё, что угодно, только не на Солнцеподобного. Ты своим постом лишь подтвердил сказанное мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсурд это Култ чемпион . А Майкл вполне реально . ну про накрылась , даже якобы "чуть" не загибай ., а "гегемония " ото проблемы остальных , а не его . :o

Култ не будет чемпионом - с этим у меня проблем нет ;)

Но свыкнись и ты, что Шумахер уже тоже отчемпионствовался. Берни нужны новые кумиры ;)

Что касается гегемонии - то у меня претензий к Шумахеру нет - он делает свою работу - проблема в устройстве ф1, благодаря которому такое было возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что основная причина той провальной гонки - в Михаэле.

И я же не говорю, что Шумахер не умеет ездить, хотя практически по всем параметрам уступает Кими Райкконену.

ЖЖОШ!

я пацталом :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я являюсь большим почитателем ф-1 и в частности М.Шумахера.И это не только из-за его побед и громкого имени,а именно за его талант.Я не понимаю почему так сложно признать,что на сегодняшний день он лучший!Могу обосновать на довольно простом примере:тот же Ирвайн и Барикелло всегда считались если не талантами,то отличными гонщиками уж точно.И что же сними случалось после попадания в команду вместе с Шумиком?Они просто исчезали как гонщики.При всех равных условиях(машина,резина,технический состав...)они не могли составить достойную конкуренцию.И это только один из критериев,который позволяет судить о классе Шумахера.

Сегодня видимо День Аццких Отжигов. Вот эту фразу можно даже записать...

Ирвайн и Барикелло всегда считались если не талантами,то отличными гонщиками уж точно.И что же сними случалось после попадания в команду вместе с Шумиком?Они просто исчезали как гонщики.При всех равных условиях(машина,резина,технический состав...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не припомню случая, когда болельщики МШ в проигранной гонке критиковали своего пилота. Хотя бы та же Венгрия-03. Первым делом - болид, шины, и начался наезд на Michelin. То, что Баррикелло на такой же машине ехал на 2 позиции выше, как-то не вспоминается. У болельщиков других пилотов таких случаев хоть отбавляй.

Покритиковать никогда не мешает. Когда есть за что.

Например в тех случаях, когда Шум сам признает свои ошибки. А он это делает. В отличие от других гончиков.

А две одинаковые машины - так извините не бывает. Бывают разная резина, бывают разные настройки, бывают наконец всяческие мелкие поломки, которые позволяют доезжать до финиша, но снижают возможности борьбы на трассе. Кстати, подобная разность часто используется, когда команда не находит оптимальный вариант на гонку и тогда машины отправляются с разными стратегиями, настройками и т. д.

И про болельщиков других пилотов, которые часто критикуют своих - тоже сомнительное заявление.

Кстати, а почему никто не вспоминает, что красные в этом году не имели третьей машины в пятницу? Это что, слабенькое преимущество?

По поводу Френтцена: за титул боролись Хак и Ирв. У них были проблемы, из-за которых ХХФ чисто номинально вошел в число претендентов. С тем же успехом можно посчитать сколько они очков не добрали. Разница может выйте та же, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но свыкнись и ты, что Шумахер уже тоже отчемпионствовался. Берни нужны новые кумиры ;)

Берни в первую очередь нужен интересный чемпионат. Чтобы страсти били и кипели.

Что действительно показал этот сезон: гегемония Феррари не есть гуд, но чемпионат без Феррари - еще хуже. По поводу чего фаны красных могут испытывать чувство глубокого удовлетворения :)

Да, с чего бы в ФИА тогда пошли на конфликт с мишленом и вернули смену резины на питах?

Хотя еще парочка-тройка новых кумиров никому не помешает, и Шуму в том числе ;)

И еще парочку стариков на ведущие позиции! Дюсю и Жака например :D

Тогда такой чемпионат будет - ууухх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, у Баррикелло был такой же болид, такие же шины. Почему он ехал впереди Монтойи, а Шумахер близко к Уэбберу подобраться не мог? Так что основная причина той провальной гонки - в Михаэле.

Никакого везения. Просто болид в общем и целом немного уступал Renault.

И я же не говорю, что Шумахер не умеет ездить, хотя практически по всем параметрам уступает Кими Райкконену. Я просто привожу пример, когда Михаэль провёл провальную гонку, а его болельщики начали валить поражение на всё, что угодно, только не на Солнцеподобного. Ты своим постом лишь подтвердил сказанное мной.

Знаешь, ещё бывают настройки. Кто-то лучше их подберёт, кто-то хуже... Но я не говорю, что Михаэль не провалил ту гонку. Было такое, но было и совпадение многих факторов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что основная причина той провальной гонки - в Михаэле.

И я же не говорю, что Шумахер не умеет ездить, хотя практически по всем параметрам уступает Кими Райкконену.

ЖЖОШ!

я пацталом :D :D

А что, разве это не так?

Ты ставишь под сомнение, что Рубенс Баррикелло провёл гонку в Венгрии-03 на порядок лучше напарника? Или то, что Райкконен лучше Шумахера на данный момент? По-моему, и то и другое очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, разве это не так?

Ты ставишь под сомнение, что Рубенс Баррикелло провёл гонку в Венгрии-03 на порядок лучше напарника? Или то, что Райкконен лучше Шумахера на данный момент? По-моему, и то и другое очевидно.

Насчет сравнения с Райкконеным, я не согласен.

А почему ты это с гонкой в Венгрии связываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...