Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Другие, как правило, неубедительны.

Кот спит,мышка разыгралась!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккинен. ;)

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенных обстоятельствах у Шуми могло и не быть титула в Бенеттоне.

При каких, интересно? При еще нескольких незаслуженных дисквалификациях в 1994?

Что ж, тогда гипотетический титул Хилла был бы возможно более позорным, чем тот, который был бы получен, когда Рон Деннис подавал протест против собственного пилота

А в 1995? После того, как его 2 раза выносил Хилл, надо было каждый раз Шумахеру по дисквале на 2 гонки давать?

Вот у Вильнева могло бы и не быть титула, если бы младший братик в Люксембурге не "помог"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каких, интересно? При еще нескольких незаслуженных дисквалификациях в 1994?

Это какие же дисквалификации были незаслуженными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие же дисквалификации были незаслуженными?

Как минимум одна из Монцы/Эшторила, если сравнивать со случаем Мэнселла-89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум одна из Монцы/Эшторила, если сравнивать со случаем Мэнселла-89

Давай конкретнее, почему дисквала МШ должна была быть менее строгой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сильный соперник? Нико Росберг - укатал дядю Мишу однозначно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сильный соперник? Нико Росберг - укатал дядю Мишу однозначно :)

Да ты не "читатель" похоже...

Не, это наш "мораторий" на обсуждение. Три года минимум.

Шумахер вернулся в 2010-м, значит обсудить тот сезон здесь мы сможем только в 2013 году. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай конкретнее, почему дисквала МШ должна была быть менее строгой?

А мне интересен пункт регламента, по которому его дисквалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересен пункт регламента, по которому его дисквалили.

Найджела или Шумахера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай конкретнее, почему дисквала МШ должна была быть менее строгой?

Если коротко, то хотя бы потому что Шумахер никого с трассы не выносил, после того, как ему показали ЧФ.

И да, я не утверждаю, что она должна была быть менее строгой. Я утверждаю, что она должна была быть не более строгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрываюсь между Микой и Ньюи. Мика то понятно, а Ньюи и так уже для многих как кость в горле. Кинул монетку, монетка выбрала не финна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то хотя бы потому что Шумахер никого с трассы не выносил, после того, как ему показали ЧФ.

Разница в том, что МШ видел ЧФ (сам признался в этом на апелляции) и игнорил его, а Найдж, увы, не видел. Понимаешь разницу?

А за вынос Мэнселл и получил свою заслуженную дисквалу, невнимательность в пылу борьбы совсем не то же самое что циничное попрание правил как таковых. Суть не в самом нарушении, а в отношении гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил вот тут http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=54206&view=findpost&p=3677024

дабы не оффтоп

Изменено пользователем fram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в том, что МШ видел ЧФ (сам признался в этом на апелляции) и игнорил его, а Найдж, увы, не видел. Понимаешь разницу?

А за вынос Мэнселл и получил свою заслуженную дисквалу, невнимательность в пылу борьбы совсем не то же самое что циничное попрание правил как таковых. Суть не в самом нарушении, а в отношении гонщика.

1. А что сам Найдж правила нарушил, он не заметил? И что за это ЧФ может быть, не знал? Немецкие комментаторы еще до того, как показали ЧФ сказали, что Мэнселла должны дисквалифицировать. Впрочем, Мюррей Уокер на протяжении круга после того, как показали флаг, утверждал, что его показывали Сенне :o Или это общая такая черта у них - не замечать флага/ не знать, за что могли бы наказать? :)

1.1. Я сейчас пересмотрел тот эпизод - Мэнселлу показали флаг до столкновения как минимум 3 раза. И первые два он ехал на довольно значительном (порядка 0,7 секунд, если на глаз - доступа к архиву у меня нет :( ) отдалении от Сенны. И лишь в третий раз, обгоняя вместе кругового, приблизился и начал атаковать. В третий раз да, понятно, почему мог не видеть. Но первые два? Или сам инструмент показывания пилотам флагов настолько неэффективен тогда, раз в ясную погоду не видно ничего?

2. А что мешало МШ сказать, что он тоже не видел ЧФ? Раз уж цитата гласит, что "Михаэль врет" (С) Мог бы еще раз соврать, че уж. Но не стал.

3. А стюарды в той гонке (Сильверстоун-94) нарушением процедур сами цинично правила не попирали?

Изменено пользователем fram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А что сам Найдж правила нарушил, он не заметил? И что за это ЧФ может быть, не знал?

Наказание могло быть и другим, ЧФ не обязателен в таком случае.

2. А что мешало МШ сказать, что он тоже не видел ЧФ? Раз уж цитата гласит, что "Михаэль врет" (С) Мог бы еще раз соврать, че уж. Но не стал.

Не знаю что мешало, факта того что флаг он видел это никак не отменяет.

3. А стюарды в той гонке (Сильверстоун-94) нарушением процедур сами цинично правила не попирали?

Нет.

В протоколе все разжевано до мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар, можешь прокомментировать, пожалуйста, эпизод Шумахер-Френтцен в Канаде-98 и слова Михаэля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дай подтверждение этому -

Да, Вилли летом 94-го заявлял что МШ покинет Бенеттон, если будет продолжаться череда читерских скандалов, от которых страдает репутация немца ;););)

Ссылки на периодику того времени дать затруднительно, но более-менее подкованный шумафил подтвердит, что я привел слова близкие к оригиналу.

И ответь на это -

Зар, и все-таки. Простой вопрос. Из-за чего Михаэль проколол колесо?

Иначе какой смысл кому-либо обсуждать твои фантазии, если ты после слива скрываешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найджела или Шумахера?

Шумахера, регламента 1989 года у меня нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка про Спа и Шумахера понравилась, по-больше бы таких...

Даа видать глубоко ему засела гонка 1998, до сих пор помнит как вчера, да и мне до сих пор обидно: уйди тогда ДиСи с траектории бывать Шумахеру 8-кратным... ну да ладно

Меня до сих пор поражает его способность переживать неудачи и потом добиваться своего: 97(отобрали второе место, заклеймили, унизили перед всей Ф1), 98(неимоверными силами за счет таланта и усердия догнал летящий Макларен и мог вообще победить Мику, НО ДиСи...), 99(перелом в Стоув no comments), 2000(две гонки подряд его выбивают в первом повороте) другой бы все бросил, потерял мотивацию, но не Михаэль. И семь титулов награда за его целеустремленность, а не легкие победы на самовозках как считают некоторые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар, можешь прокомментировать, пожалуйста, эпизод Шумахер-Френтцен в Канаде-98 и слова Михаэля?

Молодец ;)

Но тут видишь ли какая штука, выезжая с питов, абсолютно нормально осмотреться не мешаешь ли ты кому, в отличие от мониторинга ЧФ, который является исключительным случаем. Это не снимает ответственности с Найджа, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа видать глубоко ему засела гонка 1998, до сих пор помнит как вчера, да и мне до сих пор обидно: уйди тогда ДиСи с траектории бывать Шумахеру 8-кратным... ну да ладно

Нет, даже в случае победы в Спа, МШ проиграл бы Мике 4 очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахера, регламента 1989 года у меня нет. :)

А 94-го есть?

В протоколе апелляции не указано конкретно номер пункта регламента, но если у тебя оный регламент есть, то без сомнения мы его найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, даже в случае победы в Спа, МШ проиграл бы Мике 4 очка.

Ну там бы были совершенно другие расклады. Мика был бы догоняющим. Кто его знает как он было бы. Может и не было бы такого прессинга на японском старте.

После Италии был бы расклад 90-80, после Люкса 96-90. Опять же нужно было дотошнить до 2го места минимум, Эдик бы подвинулся естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...