Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

нашаа машина быстра, Булье врать что ли будет?

:)

Во-первых "быстра" - не самовозка, я в принципе и не спорю что она пока быстра, но машина быстра еще как минимум у трех команд. Ну а во-вторых - Булье врать еще как будет :bleh: - это можно сказать его прямые обязанности :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это был самовоз, у Кими уже 100 очков было бы в ЛЗ. Или ты сомневаешься в способности Райкконена привезти быстрейший болид к финишу первым?

Быструю машину надо ещё уметь реализовывать.Сомневаюсь в тактиках лотуса,которые своими решениями портят своим пилотам реализовать очень быстрый болид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с главной....

Жан Алези: «Грожан, как мой преемник? Давайте оставим его в покое. Я знаю, о чём говорю. С начала сезона я видел множество различных комментариев по поводу его выступлений, и мне не кажется это верным. Нужно поддержать его, дать ему время адаптироваться. Когда Роман поднимается на подиум – все счастливы, но если гонка проходит неудачно, мы тоже должны его поддерживать».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно здорово, но жаль что Грожан не выиграл гонку в Бахрейне.

Шансы были велики.

Скорость у Грожана была хорошая, как мы видели заметных ошибок он не делал, хорошо обгонял и не лез "толкаться" как это обычно делает Мальдонадо, Сенна, Хэмильтон иногда и Кубица частенько шел вплоть до контакта.

1) Феттель (медиум) 2) Грожан (медиум) 3) Райкконен (софт)

Когда они шли по трассе в таком порядке и Грожан висел на хвосте у Феттеля нужно было не ждать когда заедет на пит-стоп Феттель, а зазвать Грожана на круг-два раньше. Скорости на свежих шинах хватило бы чтобы за 1-2 круга отыграть 1-2 сек и выйти на пару секунд вперед относительно Феттеля.

Ну а дальше сомневаюсь что скорости Рэд Булла хватило бы чтобы догнать и обогнать Грожана.

Но команда предпочла осторожную тактику, выждали когда поедет Феттель и зазвали одновременно Кими.

Но во-первых между Кими и Феттелем был небольшой разрыв, во-вторых боксы Рэд Булла впереди, а самое главное что Рэд Булл заметно быстрее проводит пит-стопы.

Вот и получилось что после пита Грожан лишился своего 2 места, а Кими оказался в нескольких секундах позади Феттеля и вынужден был снова догонять.

Команду понять можно. За Кими отвалили хорошие деньги, было много скептиков относительно него, на софте до пит-стопа он был действительно быстрее и Феттеля и Грожана.

Самое главное что Кими это опытный, надежный боец, а Грожан фактически новичок и мог просто в определенный момент не выдержать прессинг, совершить ошибку и прощай подиум.

Для команды из Энстоуна 2 и 3 места в Бахрейне это большое достижение, они давно не поднимались на подиум и он был очень важен для них.

Примерно так же вели себя в Заубере, когда Перес мог выиграть гонку, но в команде хотели чтобы он просто доехал и взял для них 2 место.

Когда Лотус привыкнет к подиумам, напряжение спадет и в подобной ситуации они будут стараться выиграть а не просто приехать на подиум и набрать важные очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и получилось что после пита Грожан лишился своего 2 места, а Кими оказался в нескольких секундах позади Феттеля и вынужден был снова догонять.

Да лан. Кими на трассе обогнал Рому и уехал на пит потом. Далее на свежем медиуме Кими продолжал отрываться от Ромы, пока не уперся в Себа. После этого они катались вдвоем по трассе и Рома начал опять подъезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан. Кими на трассе обогнал Рому и уехал на пит потом. Далее на свежем медиуме Кими продолжал отрываться от Ромы, пока не уперся в Себа. После этого они катались вдвоем по трассе и Рома начал опять подъезжать.

Правильно. Но на тот момент Грожан был быстрее Феттеля в том числе и потому что в Лотусе в квале смогли сохранить пару комплектов шин и шины были в чуть лучшем состоянии. У Кими вообще софт стоял и он был быстрее и Феттеля и Грожана. Кими уперся в эту парочку, хотя мог ехать быстрее и ему нужно было обойти как минимум Грожана.

Приказов из боксов не было, но и так было ясно что сопротивляться Кими Грожану не следует, что он и сделал.

Да и потом всего 4 ГП сезона, только один финиш, естественно что Грожан был счастлив как ребенок и 3 месту, а вот если бы помешал Кими то у него был бы серьезный наезд со стороны команды, прессы и болельщиков.

А вот что было после пит-стопа и почему Грожан немного отстал сказать сложно.

Во-первых оба Лотуса потеряли время на пит-стопе относительно Себа, во-вторых Грожан все равно не мог обогнать Кими, команда бы это не одобрила, да и самому Грожану важнее было спокойно довести болид до финиша и впервые подняться на подиум.

А может он старался сохранить шины, ведь он прекрасно помнит как Кими в Китае за пару кругов скатился со 2 на 14 место из-за убитых шин.

Но в любом случае Лотусу нужно было зазывать Кими или Грожана раньше Феттеля, а не позже или одновременно.

Раньше было выгодно оттягивать пит-стоп, пересидеть соперника, а сейчас наоборот, рассчитать когда примерно будут менять шины соперники и заехать на пару кругов раньше.

Гонку мог выиграть как Грожан так и Кими если бы не осторожничали с питами. Сдругой стороны команде на данном этапе было важнее гарантированно получить много очков.

Сейчас когда Лотус поднялся на 3 место в КК они смогут себе позволить более смелые решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом всего 4 ГП сезона, только один финиш, естественно что Грожан был счастлив как ребенок и 3 месту, а вот если бы помешал Кими то у него был бы серьезный наезд со стороны команды, прессы и болельщиков.

2 финиша.

С остальным согласен, команда не хотела победы. Хотели провести гонку по плану и не мудрить в ходе оной. Не готовы они еще для финтов ушами во время гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы в этой рекламе был Баттон все было бы гармонично, но Ромэн :D не ассоциируется с духом рекламы

Дженс часы рекламирует))))

а Ромчик по-моему неплохо вписался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится мне все это...

... будущий президент хочет Гран-При Франции отменить (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится мне все это...

... будущий президент хочет Гран-При Франции отменить (

а кто будущий президент Франции, женщина наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будущий президент Франции, женщина наверное?

Франсуа Олланд наверное ввиду имеется

http://www.f1news.ru/news/f1-74994.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Ромэн постоянно улыбается?мне кажется это не хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Ромэн постоянно улыбается?мне кажется это не хорошо!

За все интервью даже ни разу не всплакнул! Вот мерзавец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится мне все это...

... будущий президент хочет Гран-При Франции отменить (

впринципе меня радует ибо Бельгию шатать не будут, но это:

Я считаю, что Формуле 1 больше не место в спорте в эпоху борьбы с глобальным потеплением и заботы о сокращении вредных выбросов в атмосферу

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Ромэн постоянно улыбается?мне кажется это не хорошо!

Он следует заветам "постера" из темы юмора в беседке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

‡)Ban‡rashUnited(‡ , :bigwink:

fm2raqswex54qawm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе меня радует ибо Бельгию шатать не будут, но это:

:facepalm:

Нда, Олланд просто дурак, самый настоящий. И дело тут не в том что мы любители формулы1 а он нет.

Дело в том что человек не понимает простых вещей и не способен здраво мыслить.

Хочет бороться с глобальным потеплением? Хочет защищать экологию? Так пусть это делает!

В первую очередь должен закрыть все электростанции, металлургические заводы, шинные и т.д.

Одни только французские чиновники за год больше больше выпускают вредных газов при помощи пуканья, чем все болиды ф1 за один гран-при.

Что им теперь всем жопу заклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

‡)Ban‡rashUnited(‡ , :bigwink:

fm2raqswex54qawm.jpg

мимиимими :lol: :lol:

Нда,

Срочно перестань так переживать по этому поводу)) Пока это только слова ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет бороться с глобальным потеплением? Хочет защищать экологию? Так пусть это делает!

В первую очередь должен закрыть все электростанции, металлургические заводы, шинные и т.д.

Собственно, та же Швейцария этим и занимается. Но суть не в этом.

Ему сейчас лишь бы что, но в противовес Саркози, так что ничего удивительно что он так говорит.

А слова и дело там имеют такую же корреляцию как и здесь.

Так что ничего страшного - ему бы в программу к Малахову "Пусть говорят" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будущий президент Франции, женщина наверное?

практически...))

Собственно, та же Швейцария этим и занимается. Но суть не в этом.

Ему сейчас лишь бы что, но в противовес Саркози, так что ничего удивительно что он так говорит.

А слова и дело там имеют такую же корреляцию как и здесь.

Так что ничего страшного - ему бы в программу к Малахову "Пусть говорят" :rolleyes:

так он об этом не первый год говорит, ...так и сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Ромэн постоянно улыбается?мне кажется это не хорошо!

А почему Ряйконен никогда не улыбается? Мне кажется это не хорошо! ))

Роман за двоих отдувается! Мне кажется это не хорошо! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...