Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

http://www.visionf1.com/2010_R08_canada.html#

Всегда пользуюсь этим ресурсом, когда ТВ не засняло какой-либо важный эпизод.

Я знаю про это, но во многих случиях, при выезде пилота из боксов начинаюся расхождения с действительностью.

Например, показано, что пилот вернулся впереди, но по ходу круга выезда всех пропускает, хотя на самом деле он уже на выезде из боксов был позади соперников.

Это окончание первого сектора десятого круга.

f1gp2.th.jpg

Росберг уже прошёл Хайме во втором повороте этого круга, Рубенс всё ещё позади. Суда по всему, всё произошло на втором секторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь понятно :smile3:

А то Рубенс так красочно описал проблемы, возникшие из-за Хайме... :blink:

Интересно, как это он умудрился перекрыть ему этот воздуховод. :blink:

Он же находится внутри колесного диска переднего колеса...

Хайме там что, с кувалдой к Рубенсу перед гонкой пошел, и перегрузки в 2G ему устроил?

Да и вообще Рубенс жаловался, что 2G a не 3Gs. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайме там что, с кувалдой к Рубенсу перед гонкой пошел, и перегрузки в 2G ему устроил?

:lol: Ну Рубенс любит преувеличить, не верится что-то... прям всё что он там расписал он почувствовал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Ну Рубенс любит преувеличить, не верится что-то... прям всё что он там расписал он почувствовал :D

Так и то, наверное, газета просто все сократила...

Рассказ то, скорее всего начинался с того, что Хайме - представитель тайной организации БЭ1, которая собирается уничтожать всех, кто теоретически может стать чемпионом и они, еще 20 лет назад, поняли, на что способен Рубенс и создали такого вот киборга, который скоро таки доберется до бразильца...

Ну а Торо Россо с Ред Булл это единственная команда, которую БЭ1 не трогает, потому что Марко - это главный киборг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и то, наверное, газета просто все сократила...

Рассказ то, скорее всего начинался с того, что Хайме - представитель тайной организации БЭ1, которая собирается уничтожать всех, кто теоретически может стать чемпионом и они, еще 20 лет назад, поняли, на что способен Рубенс и создали такого вот киборга, который скоро таки доберется до бразильца...

Ну а Торо Россо с Ред Булл это единственная команда, которую БЭ1 не трогает, потому что Марко - это главный киборг...

Аха-ха :lol: Как напишешь, настроение повышается :D

Как сам (Рубенс) рули по трассе разбрасывать, так это нормально, а как задели в гонке так начинается...перегрузки в 2g :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха-ха :lol: Как напишешь, настроение повышается :D

Как сам (Рубенс) рули по трассе разбрасывать, так это нормально, а как задели в гонке так начинается...перегрузки в 2g :D

Так он руль хотел за барьер перебросить - дорогая штука все-таки, а с з/п Рубенса деньги будут не лишние.

Но вот у Чандхока тоже с деньгами проблемы - он решил "к колесу приклеить" его и поехать дальше.

Потому то Рубенс и злой был - руль "протерял"... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать, по заявкам :D

b1aa72fc267et.jpg 1498ad01fe8ft.jpg aca86be80e90t.jpg

1. 87610814ef7c.jpg

2. 19f7563d6b9b.jpg

3. a25ad2993049.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сказать, по заявкам :D

Как всегда хорошо подобранны кадры и очень красиво. :wub: Спасибо!

А про Кими и Фернандо ещё можно? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сказать, по заявкам :D

Спасибо, лЯпота... :wub:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Команда Red Bull Racing продолжает курс на здоровый образ жизни, взятый еще на старте сезона – и предлагает очередную историю из «физкультурного» цикла. На этот раз Хайме Альгерсуари рассказывает о занятиях спортом в Испании.

Хайме Альгерсуари: «Испания – отличная страна для занятий физкультурой и спортом, которые в наши дни уже практически стали нормой жизни. Для гонщиков здесь есть множество картодромов, занятия на которых я считаю одним из лучших способов поддерживать форму и оттачивать остроту реакции.

Одно из преимуществ жизни в Испании – если тебе нужно круглогодично придерживаться режима занятий – это возможность проводить тренировки не в зале, а на открытом воздухе. Идет ли речь о езде на горном велосипеде или пробежкам по пляжу, ты всегда найдешь для этого подходящее место, а когда закончишь – к твоим услугам местная кухня, которую недаром считают одной из лучших в мире».

После таких слов ещё больше захотелось в Испанию :D

В подтверждении своих слов, Хайме сам проводит много времени на картодроме :smile3:

09c6d178fbe8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировки продолжаются :)

2 hours run 25 km! Good training today

"2 часа бегал 25 км. Хорошая тренинировка сегодня"

А потом ещё на велике с тренером по дорогам Испании :D

0c00f968c378.jpg 972eef3644ef.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме Альгерсуари: Мы смогли достичь более чем приемлемого результата :smile3:

88b621f55cfa.jpg

Пилот Toro Rosso Хайме Альгерсуари доволен выступлениями своей команды. Испанец считает, что даже сравнительно небольшой бюджет его конюшни позволяет достойно выступать в Формуле-1.«У Toro Rosso отличная команда и они смогли построить хорошую машину. Наш бюджет составляет всего 80 миллионов евро, но мы смогли построить болид, не полагаясь на помощь Red Bull. Уже сейчас мы смогли достичь более чем приемлемого результата.Нынешний сезон, наверное, лучший и самый драматический за последнее десятилетие. Думаю, что к этому имеет непосредственное отношение FIA. Регламент по электронике, один поставщик резины, довольно прискорбное сокращение тестов – всё это не позволило какой-то одной команде занять доминирующую позицию», – цитирует Альгерсуари EFE.

В четверг Хайме примет участие в официальной пресс-конференции вместе с Алонсо, Педро де ла Роса, Лиуцци и Петровым. Как обычно на "домашней" трассе на конференции 3 испанца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг по городской трассе в Валенсии с Альгуерсуари http://www.tororosso.com/cs/Satellite/en_I...mp;refmodpos=A1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четверг Хайме примет участие в официальной пресс-конференции вместе с Алонсо, Педро де ла Роса, Лиуцци и Петровым. Как обычно на "домашней" трассе на конференции 3 испанца :)

Для Виталия эта трасса тоже "домашняя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круг по городской трассе в Валенсии с Альгуерсуари http://www.tororosso.com/cs/Satellite/en_I...mp;refmodpos=A1

Всё таки нравятся мне симуляторы Ред Булла - тут тебе и скорость видна, и передача, и повороты, и перегрузки :)

Для Виталия эта трасса тоже "домашняя".

Это понятно. Я по национальному признаку написАла - испанцы в Испании :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференция в Валенсии :)

a931687e844f.jpg

Вопрос: Для сидящих в первом ряду эта гонка во многом домашняя. Что это значит для вас?

Хайме Альгерсуари: Приятно гоняться в Испании – к примеру, в Барселоне на трибунах царила потрясающая атмосфера. Для меня та гонка была домашней, а Валенсия… В прошлом году это был мой второй Гран При Формулы 1, а нынешнем сезоне это первая трасса, на которой мне уже доводилось выступать – думаю, будет интересно! Посмотрим, как сложится уик-энд!

Вопрос: Возвращаюсь к вам, Хайме. Вы и ваш напарник Себастьен Буэми уже гонялись на трассе в Валенсии – насколько важен этот опыт?

Хайме Альгерсуари: Всегда нелегко выступать на незнакомой трассе – знание конфигурации во многом упрощает задачу. Мы уже поработали на симуляторе, кроме того, я гонялся здесь в прошлом году, провел несколько этапов в F3 – проблем быть не должно, а тот факт, что Гран При проходит в Испании, лишь добавит интереса!

Вопрос: Кажется, недавно вы приняли участие в картинговой гонке…

Хайме Альгерсуари: Я обожаю гоняться, и картинг нравится мне не меньше Формулы 1. В прошлом году я принял участие в Кубке Мира, а в этом году надеюсь провести как минимум еще одну гонку. В перерывах между Гран При я выезжаю в Италию или Испанию и подолгу тренируюсь. По-моему, картинг – лучший способ подготовки: здесь ты укрепляешь не только ключевые группы мышц, но и сердечно-сосудистую систему. В Формуле 1 тесты по ходу сезона запрещены, поэтому я занимаюсь картингом, для меня это еще один способ отточить свой пилотаж.

Вопрос: (Олав Мол – RTL Netherlands) Хайме и Фернандо, вы согласны с многочисленными болельщиками, которые считают, что запрет на дозаправки сделал гонки более интересными вне зависимости от того, за какую позицию идет борьба? На дистанции машины практически равны, у вас нет трех коротких отрезков, и вы начинаете гонку с равным количеством топлива. Инициатива FIA сработала, или вы бы предпочли вернуться к старой системе?

Хайме Альгерсуари: Нынешняя ситуация совсем не похожа на прошлогоднюю – машина иначе ведет себя, износ шин заметно отличается. Трудно сказать, стало лучше или хуже, но для нас новая система сделала соперничество более справедливым.

Вопрос: (Карлос Микель – Diario AS) Вопрос для Хайме о – как обстоят дела с вашими контрактами на следующий сезон?

Хайме Альгерсуари: Я даже не представляю, чем буду заниматься! Надеюсь, смогу остаться в Формуле 1 вместе с Toro Rosso, а там посмотрим…

Вопрос: (Хайме Родригез – El Mundo) Вопрос ко всем – следите ли вы за ходом чемпионата мира по футболу? И для трех испанских гонщиков – каких результатов вы ждете от завтрашнего матча Испания – Чили?

Хайме Альгерсуари: Конечно, конечно! Уверен, испанцы выиграют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю к твоей галерее...

Добавляй, я только рада :)

3ab4f5802515.jpg a317e68828fb.jpg

3d6eced9288dt.jpg fe00b03397edt.jpg e3c2c7c85370t.jpg 2fbfce050568t.jpg 25c2ff790104t.jpg

Альгерсуари: я многого жду от субботы Пилот "Торо Россо"

"Утром мы провели позитивный тест тормозов, но я предпочёл предыдущую систему, к которой мы вернулись днём. Поэтому первая сессия значила для меня не так много, но так как условия на трассе серьёзно улучшились, это не стало проблемой. Во второй сессии машина чувствовалась очень хорошо и я лучше чувствовал тормоза, что очень важно здесь, потому что на данной трассе можно выиграть много времени за счёт торможения. Машина была хороша на длинных сериях кругов, так что я ожидаю многого от завтрашнего дня. Мы добились значительного улучшения машины после утренней сессии, и у нас есть потенциал для дальнейшего улучшения", — цитирует Альгерсуари пресс-релиз команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляй, я только рада :)

d10eur518.jpg

d10eur500.jpg

На шлеме - сайт Хайме. Овьедка, ты заглядывала туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шлеме - сайт Хайме. Овьедка, ты заглядывала туда?

Да я оттуда не вылезаю :D

fe7dece4e793t.jpg 1c31319533cet.jpg 691a683fde22t.jpg c7fe6936f3d8t.jpg 9ac6be64e626t.jpg c267699216fat.jpg 226fedb10b29t.jpg

0f1a0ee423dct.jpg be6551804ce6t.jpg a03655af7335t.jpg da6cd777bf95t.jpg b101311ab4f3t.jpg e613adbf7649t.jpg f6c80fe1752at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, согласна с Хайме...

No feeling! Weekend to forget!

"Нет чувств! Забыть уикенд"

7311f5a709d0t.jpg 95e6921a28cat.jpg cbf4e182553et.jpg 63f51f599a6dt.jpg fced747e7973t.jpgf3497491dd03t.jpg

День Рождения спонсора :D

4dad4a6681d0t.jpg bf715f1fae8dt.jpg e7559298edfct.jpg

Хайме Альгерсуари: «Честно говоря, я действительно не разочарован, потому что, по крайней мере, команда получила очки с Себастьяном. Мои поздравления ему! В этот уикенд я ни разу на сто процентов не чувствовал контроля над машиной, тормоза также работали не совсем идеально – это было моей главной проблемой. Ситуация улучшилась немного во время гонки, но не настолько, чтобы бороться за очки. Однако я не сомневаюсь, что у меня скоро наступят лучшие времена, как это уже было в этом сезоне. Есть всё ещё много гонок, поэтому, как только я снова буду иметь машину, которую буду чувствовать на все сто – я вернусь в борьбу за очки».

ЗдОрово, когда несмотря на свои неудачи, гонщик может поздравить напарника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великобритания.Практика.

fbebfa166e46.jpg

Хайме Альгерсуари доволен трассой, но отметил кочку у 11-го поворота.

«Еще одна новая трасса для меня, хотя ее часть была незнакома всем, – сказал Хайме. – Большую часть дня я посвятил изучению трассы и поиском вариантов настройки машины. Мы оценили работу обоих составов шин, поэтому я рассчитываю на большее завтра. Мне нужно понять, где я теряю время по отношению к партнеру по команде. Прежде, на всех новых трассах, на которых я выступал, я добивался большого прогресса в субботу по отношению к пятнице. Надеюсь, так будет и на этот раз. Мне нравится Сильверстоун, кроме кочки в 11-м повороте».

02c4bbd51238t.jpg 51083bd1eaf1t.jpg 01aaeea51cc1t.jpg bab20cadeb1et.jpg caa38bb2cf60t.jpg 88009557ea3at.jpg 399b96545146t.jpg

4b65739a51c0t.jpg 6a5373d0a209t.jpg b7d7496a9e07t.jpg 5849e68a8052t.jpg d3e3f027f76bt.jpg 544cbb806880t.jpg 6d1a9c2c9ac2t.jpg

2990921c7ac9t.jpg 1d5f929dccd4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация.

bd117a02eee0.jpg

Хайме: «У меня была большая проблема с трафиком, поэтому, фактически, я смог проехать только один чистый круг, – сказал Хайме. – Очень жаль, потому что машина позволяла пройти во второй сегмент, но у меня не хватало топлива еще на один круг, и не оставалось времени, чтобы успеть заглянуть в боксы. Я заехал в боксы, но оказалось, что уже поздно возвращаться на трассу. Последние три квалификации пошли для меня не лучшим образом, но посмотрим, что мы сможем придумать с точки зрения стратегии. Я сохраняю спокойствие и продолжаю ждать своего шанса».

Джорджио Асканелли, технический директор: «О квалификации особенно и сказать нечего: мы просто недостаточно быстры, и дело тут в машине – пилоты сделали всё, что было в их силах. Я ожидал на этой трассе чего-то подобного – проехать быстрее мы просто не могли. Надеюсь, что-то изменится в ближайших гонках, и нам удастся продвинуться вперед.

Мы смогли успешно выступить в Канаде и Валенсии, хотя уже тогда начали отставать от соперников. Но на тех трассах нашим пилотам было по силам изменить ситуацию. Здесь у них нет такой возможности».

Зато и думаю, вроде время было ещё на круг, а тут инженеры просчитались с топливом, да ещё и машина небыстрая <_< Посмотрим, что можно будет сделать завтра в гонке :)

4d2c10e3fbfct.jpg 41bbb1ee7f7ft.jpg f334fdb77643t.jpg e0f54735fb26t.jpg 98de59924066t.jpg 82ae979f4123t.jpg f13610f211fet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...