Jump to content
Sign in to follow this  
cybervoron

HRT F1 Team

Recommended Posts

Нараинчик тот ещё ездок, поскорей бы на Льюцци заменили

лучше уж так, чем боулинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нараинчик тот ещё ездок, поскорей бы на Льюцци заменили

TATA motors единственный крупный спонсор, не думаю что Картикеяна поменяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доехали и хорошо, собрали информацию по машине, к Китаю ещё прибавят.

А за что де ла Росу наказали? Команда накосячила то, насколько я понял, преимущества он никакого не получил... Дали бы штраф ХРТ, а не гонщику. На дистанции Педро был по секунде на круге быстрее Картикеяна, но старт с пит-лейн, штраф + пит-стоп на 3 круга (!!!) позже Нараина не позволили ему его обогнать.

Правильно надо было наказать команду пробегом механиков через пит-лейн. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нараинчик тот ещё ездок, поскорей бы на Льюцци заменили

Но а что плохого то, вносит вклад в движуху чемпионата, это скорее хорошо чем плохо. Два чемпиона не без его участия лишились очков , в конце сезона возможно кому то этого не хватит. Но в следующий раз, возможно он лишит очков других чемпионов. Условия одинаковые для всех, :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все больше убеждаюсь что проблемы НРТ зачастую не только с машиной, но и с обслуживающим персоналом, то на старте заглох , то не успели. Вероятно прошлые сотрудники были уволены, набран новый состав, далекий от гонок.

Edited by ORIS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доехали и хорошо, собрали информацию по машине, к Китаю ещё прибавят.

Правильно надо было наказать команду пробегом механиков через пит-лейн. :)

:D

Не, если серьезно, то ведь за косячный выпуск из боксов, например, карают команду денежным штрафом, а не гонщика (хотя тут преимущество получить можно).

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХРТ, между делом, целый час шла в очках :) Кто ещё из дебютантов-2010 может этим похвастать? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХРТ, между делом, целый час шла в очках :) Кто ещё из дебютантов-2010 может этим похвастать? :)

Да будет что вспомнить лет через 5 прозябания на последних местах в ф1, если конечно не разгонят всех

Edited by alexus12340

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

Не, если серьезно, то ведь за косячный выпуск из боксов, например, карают команду денежным штрафом, а не гонщика (хотя тут преимущество получить можно).

Ну в данном случае лучше гонщику проехаться через пит-лейн, чем команда будет отдавать деньги которых и так мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель версии этого года Cosworth CA2012, какого года коробка это тайна, но склоняюсь что всё таки этого, но гидравлика то HRT.

ХРТ закупает у Williams и КПП,и гидравлику... (там, считай, вся корма как у прошлогодней Williams)

Не удивлюсь, если ещё и наши спецы в чём-то консультируют

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХРТ закупает у Williams и КПП,и гидравлику... (там, считай, вся корма как у прошлогодней Williams)

Не удивлюсь, если ещё и наши спецы в чём-то консультируют

Я тоже думал что ХРТ закупает гидравлику, но не нашел про неё официальных упоминаний, везде говорится только про КПП и теперь про КЕРС, может я чего-то не понимаю, вот например Катер от РБ получает гидравлику РБ, КПП и КЕРС так и написано.

Я нашел только http://www.f1news.ru/news/f1-61653.html и http://www.f1news.ru/news/f1-70684.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже думал что ХРТ закупает гидравлику, но не нашел про неё официальных упоминаний, везде говорится только про КПП и теперь про КЕРС, может я чего-то не понимаю, вот например Катер от РБ получает гидравлику РБ, КПП и КЕРС так и написано.

Я нашел только http://www.f1news.ru...s/f1-61653.html и http://www.f1news.ru...s/f1-70684.html

Сейчас лень искать, но не раз упоминалось обеими сторонами о поставках и гидравлики. (ещё Уиллис в интервью говорил, что, мол, гидравлику от Williams уже знаем, к ней претензий нет)

Примерно тогда же новое руководство говорило, что не прочь "расширить сотрудничество" с ангичанами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас лень искать, но не раз упоминалось обеими сторонами о поставках и гидравлики. (ещё Уиллис в интервью говорил, что, мол, гидравлику от Williams уже знаем, к ней претензий нет)

Примерно тогда же новое руководство говорило, что не прочь "расширить сотрудничество" с ангичанами.

Нашел действительно Уиллис такое говорил в интервью http://www.f1news.ru/interview/willis/68711.shtml теперь вопрос снят.

Коробку передач и гидравлику, которые подвержены наибольшему риску, нам поставляет Williams.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше уж так, чем боулинг

ну зачем Вы так, боулинг всего один раз был...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал в пейнте :) Знаю, что здесь выглядит плохо, но с наклейками болид будет посимпатичней выглядеть)) 70449f2a9f24.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всё своё существование команда HRT подтвердила, что ей самое место в ГП2.. Это не первый косяк их, а уж Картикеян был передвижной шиканой ещё в Джордане. Это всё-таки Ф1, и мне кажется, его ещё в Джордане надо было лишать суперлицензии.. Ему уже 35, и негоже, что он едет в Ф1 только из-за того, что у него родственники в ТАТА.. Конечно, лучшый результат в карьере у него 4 место, но вы же помните, что это была за гонка?.. Хотелось бы обратится к компании ТАТА,поддержите того, кто понимает, что это Ф1, а не покатушки за счёт родственников.. (Тем более, что есть Чандхок, который неоспоримо лучший индус сейчас)имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Тем более, что есть Чандхок, который неоспоримо лучший индус сейчас)имхо.

помнится Карун разбил болид Caterham (тогда еще Lotus) едва выехав из боксов. Так, что кто из них лучше вопрос спорный.

ИМХО: Чандхок тот же Картикеян только без денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чандхок тоже сын непростых родителей :) Это во-первых, а во-вторых некоторым чемпионам надо быть аккуратнее, по-хорошему Баттону самому можно было штраф назначить, в борьбе за позицию он протаранил соперника. Я понимаю, что Картикеяна никто всерьёз не воспринимает, да и он сам любит иногда совершить нечто непонятное, но в Малайзии он боролся за позицию и никому ничего не должен был. Это по эпизоду с Дженсоном. С Феттелем надо пересмотреть эпизод, но опять же, не должен он шарахаться в стену только при виде в зеркалах машины одного из лидеров.

Да и скорость он вполне показывает на уровне Педро, хотя всё таки Нараину нужно почаще в зеркала смотреть. В квалификации он постоянно мешался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чандхок тоже сын непростых родителей :) Это во-первых, а во-вторых некоторым чемпионам надо быть аккуратнее, по-хорошему Баттону самому можно было штраф назначить, в борьбе за позицию он протаранил соперника. Я понимаю, что Картикеяна никто всерьёз не воспринимает, да и он сам любит иногда совершить нечто непонятное, но в Малайзии он боролся за позицию и никому ничего не должен был. Это по эпизоду с Дженсоном. С Феттелем надо пересмотреть эпизод, но опять же, не должен он шарахаться в стену только при виде в зеркалах машины одного из лидеров.

Да и скорость он вполне показывает на уровне Педро, хотя всё таки Нараину нужно почаще в зеркала смотреть. В квалификации он постоянно мешался.

Кстати, вроде, Дженс уже говорил, что сам "перестарался" в случае с атакой на Нараина

Share this post


Link to post
Share on other sites

С главной

Гэри Андерсон

У HRT множество проблем, но и они добились прогресса. В Малайзии Педро де ла Роса показал время, не только в 107% от лидера первой квалификационной сессии, что позволило принять участие в гонке, но и в 107% от времени поула, чего никогда не случалось прежде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял HRT к Барселоне готовит новую облегченную версию F112. http://www.f1rules.com/f1-spanish-hrt-f112-formula-1-team-car-designed-and-constructed-in-germany/

“For the start of the European season in Spain we are planning the first improvements to the car,” said Marcos.

Holzer explained: “The car is designed first for safety and so is heavy compared to the competition. For the future we are focused on making it lighter.”

Before the lighter car debuts in Barcelona, HRT F1 faces three more challenges, Malaysia, China and Bahrain, at which the sport’s 107 percent rule will be a major hurdle.

“The goal is to qualify, there is no other,” admitted de la Rosa. “Race reliability is something else we need to work on, but first we have to qualify.”

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял HRT к Барселоне готовит новую облегченную версию F112. http://www.f1rules.c...ted-in-germany/

Интересное объяснение "Болид ориентирован в первую очередь на безопасность и тяжел по сравнению с конкурентами"

Все команды проходять обязательные краш тесты болида, причем тесты жесткие и если болид их прошел то он уже считается безопасным.

За счет чего они собираются облегчать болид? Тем более если это элементы безопасности, то тогда нужно проходить повторные краш тесты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное объяснение "Болид ориентирован в первую очередь на безопасность и тяжел по сравнению с конкурентами"

Все команды проходять обязательные краш тесты болида, причем тесты жесткие и если болид их прошел то он уже считается безопасным.

За счет чего они собираются облегчать болид? Тем более если это элементы безопасности, то тогда нужно проходить повторные краш тесты.

Я тоже примерно так же понял и так же не понял за счёт чего они хотят его облегчить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже примерно так же понял и так же не понял за счёт чего они хотят его облегчить.

пустят болид без пилота

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже примерно так же понял и так же не понял за счёт чего они хотят его облегчить.

То что дедалось в попыхах, лишь чтоб на старт выйти, будет переосмыслено и сделано по уму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...