WhiteCoffee Posted 03/05/12 09:24 PM И они это говно не могли к первым тестам подготовить? Чтоже это за команда такая, если они уже 3 года используют один и тот же болид, да еще и умудряются краш-тесты завалить и на тесты опоздать.Слов нет!И КЕРСа там не будет, можете не сомневаться, ведь болид вообще не отличается от прошлогоднего кроме...да и нос такой же, просто выступы по бокам снесли.Выхлоп только в другом месте выведен и чуть другая форма понтонов - все остальное как на прошлогоднем, а значит КЕРС просто некуда воткнуть.Катерхем в прошлом году тоже обещал внедрить по ходу сезона, но потом Гаскойн раскололся что болид проектировали без КЕРС и по ходу сезона установить систему невозможно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WhiteCoffee Posted 03/05/12 09:56 PM Интересно, они в 107% уложатся? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadWolf Posted 03/05/12 10:05 PM Интересно, они в 107% уложатся?Все равно всех прощаютПро это правило можно забыть.Уложатся точно) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Slobodan Posted 03/05/12 10:16 PM Ого какое переднее антикрыло! Выглядит будто его школьники из фанеры собирали, лобзиком и топором. Причем, я не думаю что это "условное переднее крыло", как у "взрослых" команд, призванное спрятать от соперников находки в оперении - в ХРТ, скорее всего, с таким же и поедут.В остальном - нормальная машинка, ничего особенного не придумывали, собрали по типовым чертежам от ФИА.Вообще, мне ХРТ очень симпатична - есть в этой команде какое-то ощущение таких вот веселых проходимцев - денег нет, конструктора нет, базы нет, машина собрана из фанеры с помощью электролобзика - и, вот увидите, еще в 107% проходить будет и марусю по итогам сезона опять обгонит.Всегда приятно посмотреть на талантливых жуликов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 03/05/12 11:20 PM Ого какое переднее антикрыло! Выглядит будто его школьники из фанеры собирали, лобзиком и топором. Причем, я не думаю что это "условное переднее крыло", как у "взрослых" команд, призванное спрятать от соперников находки в оперенииу каждой команды есть базовое крыло вокруг которого они работают. концепция этого крыла зачастую не меняется годами даже у грандов. то, что вы видите на этом шасси, собранным под шейкдаун на демо шинах, - базовое крыло hrt без доп. элементов.смотрите - это 2011 год:на этой картинке сверху вы видите нос и крыло от f110, привезенные в австралию, так как тогда тоже были проблемы с краш-тестами носа и пришлось ставить то, что есть (благо передняя часть монокока была калькой с даллары 2010 года и механически совпадала). а вот ниже базовое крыло сезона 2011, с вариациями которого команда катала все остальные гонки.кстати, его собирали вовсе не школьники. это вполне себе чемпионское крыло.вот оно на брон джипи 2009 (да, аэродинамикой передней части занимались те же экс-хондовцы):И они это говно не могли к первым тестам подготовить? Чтоже это за команда такая, если они уже 3 года используют один и тот же болид, да еще и умудряются краш-тесты завалить и на тесты опоздать.это новый автомобиль. изменения значительней, чем у большинства больших команд.f112 отличается от f110 в гораздо большей степени, чем rb5 2009 года от rb8 2012-го, к примеру. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
colt Posted 03/06/12 12:00 AM да, я привел в пример rb5, так это общая точка отсчета для двух команд. по крайней мере в части аэродинамики конструкторы даллары взяли за образец этот автомобиль. оттуда и редбулловское базовое переднее крыло и профиль носа (v-shape с ушами и закругленной нижней частью монокока для лучшей кормежки воздухом) и прочий аэро-обвес. с тех пор ньюи ведет использует гены rb5 во всех последующих машинах. чистой воды эволюция.а вот от даллары в hrt практически ничего не осталось. то, что WhiteCoffin видит в f111 и f112, а заодно и в далларе 2010го, одинаковые белые гробики на основании лишь круглого воздухозаборника, еще не делает их одним автомобилем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ORIS Posted 03/06/12 01:59 AM Визуально машина Маруси поярче будет. Нет фото сзади? охото посмотреть как рассположены приводные валы, отсюда можно судить про КПП, и какого оно года. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
roomm Posted 03/06/12 02:23 AM Визуально машина Маруси поярче будет. Нет фото сзади? охото посмотреть как рассположены приводные валы, отсюда можно судить про КПП, и какого оно года.Визуально Гишпания ваще никакуся , и фото отстой ,там где Картики сидит на переднем колесе на фоне белой машины с золотыми полосками - впечатление , что механик после трудной работы не умывшись на фотосессию попал Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/06/12 03:34 AM насчет коробки пока нигде нет подтверждений. но достаточно посмотреть видимые точки рычагов подвески, чтобы усомниться в том, что там кпп от прошлогоднего fw33Тестов мало, видимо в этом и интерес Виллов дать ХРТ актуальную коробку, чтоб было больше информации. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/06/12 03:37 AM Все равно всех прощают Про это правило можно забыть.Уложатся точно)Они в прошлом году легко укладывались, а нынче и подавно уложатся. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Evgen76 Posted 03/06/12 04:18 AM там пуллроды. но прошлогодняя коробка не годится из-за дурацкой подвески и приводов. посмотри на рычаги и тяги - они по схеме такие же, как и у fw34. вильямсу важно иметь больше данных, которые они могут использовать в развитии своей машины. понятно, что никто уже не точит план-шайбы (а так было в небольших командах еще в 90е). просто поставят коробку со слегка изменным картером по месту креплений к двигателю.Стоит подождать оф.данных от HRT или от их партнера. На правах маразма: FW33 в раскраске HRT и сновым клювом, для испанской команды был бы нереальный прорыв. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/06/12 04:35 AM Стоит подождать оф.данных от HRT или от их партнера. На правах маразма: FW33 в раскраске HRT и сновым клювом, для испанской команды был бы нереальный прорыв. А ничего что клиентские машины запрещены, причем самым рьяным противником был как раз Вильямс. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dreamtwister Posted 03/06/12 05:49 AM (edited) А ничего что клиентские машины запрещены, причем самым рьяным противником был как раз Вильямс.Это было давно, но сейчас, видать, они пришли к выводу, что деньги, когда нужны, совершенно не пахнут. И если есть возможность срубить хоть копейку, то почему бы этим не воспользоваться. Edited 03/06/12 05:49 AM by Dreamtwister Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lazzy Posted 03/06/12 05:49 AM Косворт дает о себе знать - кожух мотора неудачный. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BSE Posted 03/06/12 05:53 AM Симпатичная машинка Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Evgen76 Posted 03/06/12 05:54 AM А ничего что клиентские машины запрещены, причем самым рьяным противником был как раз Вильямс.ключевая фраза "на правах маразма", а так то понятно, что низззя Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SS_37 Posted 03/06/12 06:18 AM Имхо нормальная машинка (учитывая все сложности команды), ещё бы ехала ... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 03/06/12 06:47 AM Это было давно, но сейчас, видать, они пришли к выводу, что деньги, когда нужны, совершенно не пахнут. И если есть возможность срубить хоть копейку, то почему бы этим не воспользоваться.Регламентом это утверждено, и для команды было бы большими потерями если кругом будут РБР и Маки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WhiteCoffee Posted 03/06/12 06:48 AM Они в прошлом году легко укладывались, а нынче и подавно уложатся.Ой, не факт...команда ведь новая, еще неизвестно сколько времени им понадобится чтобы научиться работать с этой тюнингованной Далларой.Картикеян слабый пилот, Педро давно не гонялся к тому же возраст не малый, могут и не выжать из болида необходимое время.107% это сколько примерно секунд отставания? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
WhiteCoffee Posted 03/06/12 06:55 AM Косворт дает о себе знать - кожух мотора неудачный.А при чем тут Косворт? В регламенте четко прописаны требования к архитектуре моторов, поэтому они по размерам почти близнецы. Отличия конечно есть, но лишь незначительные. В любой болид чемпионата можно воткнуть мотор любого производителя. Правда возможно придется переходники делать чтобы не нарушать геометрию задней части. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Andrew1981 Posted 03/06/12 08:10 AM (edited) Блин! А ведь реально чисто внешне очень симпотная вышла там пуллроды. но прошлогодняя коробка не годится из-за дурацкой подвески и приводов. посмотри на рычаги и тяги - они по схеме такие же, как и у fw34. вильямсу важно иметь больше данных, которые они могут использовать в развитии своей машины. понятно, что никто уже не точит план-шайбы (а так было в небольших командах еще в 90е). просто поставят коробку со слегка изменным картером по месту креплений к двигателю.Согласен. Но, с другой стороны, логичнее использовать прошлогоднюю корму, "заточенную" под Косворт Косворт дает о себе знать - кожух мотора неудачный.Всё верно - тот же Williams 2011-го тому подтверждение Edited 03/06/12 09:49 AM by Andrew1981 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
davidlom Posted 03/06/12 11:53 AM видео презентации Go to top Share this post Link to post Share on other sites
vasia pypkin Posted 03/06/12 12:03 PM видео презентациикакой то стремный болид получился,особенно нос,на фото не так заметно было.Радости сколько у них было "наконец поехал" незнаю как другим,но мне он внешне не нравится и с этим болидом шансы у них только на борьбу с марусей Go to top Share this post Link to post Share on other sites
anthrop Posted 03/06/12 12:07 PM какой то стремный болид получился,особенно нос,на фото не так заметно было.Радости сколько у них было "наконец поехал" незнаю как другим,но мне он внешне не нравится и с этим болидом шансы у них только на борьбу с марусей нос стрёмный потому, что без горба? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
vasia pypkin Posted 03/06/12 12:12 PM нос стрёмный потому, что без горба?Ну излом же есть ,причем ярко выраженный, без горба,как у макларен Go to top Share this post Link to post Share on other sites