Jump to content
Sign in to follow this  
cybervoron

HRT F1 Team

Recommended Posts

И они это говно не могли к первым тестам подготовить? :blink:

Чтоже это за команда такая, если они уже 3 года используют один и тот же болид, да еще и умудряются краш-тесты завалить и на тесты опоздать.

Слов нет!

И КЕРСа там не будет, можете не сомневаться, ведь болид вообще не отличается от прошлогоднего кроме...да и нос такой же, просто выступы по бокам снесли.

Выхлоп только в другом месте выведен и чуть другая форма понтонов - все остальное как на прошлогоднем, а значит КЕРС просто некуда воткнуть.

Катерхем в прошлом году тоже обещал внедрить по ходу сезона, но потом Гаскойн раскололся что болид проектировали без КЕРС и по ходу сезона установить систему невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, они в 107% уложатся?

Все равно всех прощают:)Про это правило можно забыть.Уложатся точно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого какое переднее антикрыло! Выглядит будто его школьники из фанеры собирали, лобзиком и топором. Причем, я не думаю что это "условное переднее крыло", как у "взрослых" команд, призванное спрятать от соперников находки в оперении - в ХРТ, скорее всего, с таким же и поедут.

В остальном - нормальная машинка, ничего особенного не придумывали, собрали по типовым чертежам от ФИА.

Вообще, мне ХРТ очень симпатична - есть в этой команде какое-то ощущение таких вот веселых проходимцев - денег нет, конструктора нет, базы нет, машина собрана из фанеры с помощью электролобзика - и, вот увидите, еще в 107% проходить будет и марусю по итогам сезона опять обгонит.

Всегда приятно посмотреть на талантливых жуликов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого какое переднее антикрыло! Выглядит будто его школьники из фанеры собирали, лобзиком и топором. Причем, я не думаю что это "условное переднее крыло", как у "взрослых" команд, призванное спрятать от соперников находки в оперении

у каждой команды есть базовое крыло вокруг которого они работают. концепция этого крыла зачастую не меняется годами даже у грандов. то, что вы видите на этом шасси, собранным под шейкдаун на демо шинах, - базовое крыло hrt без доп. элементов.

смотрите - это 2011 год:

fw-malaysia-21a-f.jpg

на этой картинке сверху вы видите нос и крыло от f110, привезенные в австралию, так как тогда тоже были проблемы с краш-тестами носа и пришлось ставить то, что есть (благо передняя часть монокока была калькой с даллары 2010 года и механически совпадала). а вот ниже базовое крыло сезона 2011, с вариациями которого команда катала все остальные гонки.

кстати, его собирали вовсе не школьники. это вполне себе чемпионское крыло.

вот оно на брон джипи 2009 (да, аэродинамикой передней части занимались те же экс-хондовцы):

butt_braw_silv_2009-470x313.jpg

И они это говно не могли к первым тестам подготовить? :blink:

Чтоже это за команда такая, если они уже 3 года используют один и тот же болид, да еще и умудряются краш-тесты завалить и на тесты опоздать.

это новый автомобиль. изменения значительней, чем у большинства больших команд.

f112 отличается от f110 в гораздо большей степени, чем rb5 2009 года от rb8 2012-го, к примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, я привел в пример rb5, так это общая точка отсчета для двух команд. по крайней мере в части аэродинамики конструкторы даллары взяли за образец этот автомобиль. оттуда и редбулловское базовое переднее крыло и профиль носа (v-shape с ушами и закругленной нижней частью монокока для лучшей кормежки воздухом) и прочий аэро-обвес. с тех пор ньюи ведет использует гены rb5 во всех последующих машинах. чистой воды эволюция.

а вот от даллары в hrt практически ничего не осталось. то, что WhiteCoffin видит в f111 и f112, а заодно и в далларе 2010го, одинаковые белые гробики на основании лишь круглого воздухозаборника, еще не делает их одним автомобилем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визуально машина Маруси поярче будет. Нет фото сзади? охото посмотреть как рассположены приводные валы, отсюда можно судить про КПП, и какого оно года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визуально машина Маруси поярче будет. Нет фото сзади? охото посмотреть как рассположены приводные валы, отсюда можно судить про КПП, и какого оно года.

Визуально Гишпания ваще никакуся , и фото отстой ,там где Картики сидит на переднем колесе на фоне белой машины с золотыми полосками - впечатление , что механик после трудной работы не умывшись на фотосессию попал :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет коробки пока нигде нет подтверждений. но достаточно посмотреть видимые точки рычагов подвески, чтобы усомниться в том, что там кпп от прошлогоднего fw33

Тестов мало, видимо в этом и интерес Виллов дать ХРТ актуальную коробку, чтоб было больше информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно всех прощают :)Про это правило можно забыть.Уложатся точно)

Они в прошлом году легко укладывались, а нынче и подавно уложатся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

там пуллроды. но прошлогодняя коробка не годится из-за дурацкой подвески и приводов. посмотри на рычаги и тяги - они по схеме такие же, как и у fw34. вильямсу важно иметь больше данных, которые они могут использовать в развитии своей машины. понятно, что никто уже не точит план-шайбы (а так было в небольших командах еще в 90е). просто поставят коробку со слегка изменным картером по месту креплений к двигателю.

Стоит подождать оф.данных от HRT или от их партнера. На правах маразма: FW33 в раскраске HRT и сновым клювом, для испанской команды был бы нереальный прорыв. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит подождать оф.данных от HRT или от их партнера. На правах маразма: FW33 в раскраске HRT и сновым клювом, для испанской команды был бы нереальный прорыв. :)

А ничего что клиентские машины запрещены, причем самым рьяным противником был как раз Вильямс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ничего что клиентские машины запрещены, причем самым рьяным противником был как раз Вильямс.

Это было давно, но сейчас, видать, они пришли к выводу, что деньги, когда нужны, совершенно не пахнут. И если есть возможность срубить хоть копейку, то почему бы этим не воспользоваться.

Edited by Dreamtwister

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косворт дает о себе знать - кожух мотора неудачный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симпатичная машинка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ничего что клиентские машины запрещены, причем самым рьяным противником был как раз Вильямс.

ключевая фраза "на правах маразма", а так то понятно, что низззя :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо нормальная машинка (учитывая все сложности команды), ещё бы ехала ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было давно, но сейчас, видать, они пришли к выводу, что деньги, когда нужны, совершенно не пахнут. И если есть возможность срубить хоть копейку, то почему бы этим не воспользоваться.

Регламентом это утверждено, и для команды было бы большими потерями если кругом будут РБР и Маки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в прошлом году легко укладывались, а нынче и подавно уложатся.

Ой, не факт...команда ведь новая, еще неизвестно сколько времени им понадобится чтобы научиться работать с этой тюнингованной Далларой.

Картикеян слабый пилот, Педро давно не гонялся к тому же возраст не малый, могут и не выжать из болида необходимое время.

107% это сколько примерно секунд отставания?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косворт дает о себе знать - кожух мотора неудачный.

А при чем тут Косворт? В регламенте четко прописаны требования к архитектуре моторов, поэтому они по размерам почти близнецы. Отличия конечно есть, но лишь незначительные. В любой болид чемпионата можно воткнуть мотор любого производителя. Правда возможно придется переходники делать чтобы не нарушать геометрию задней части.

Share this post


Link to post
Share on other sites

531462855.jpg?key=41242824&Expires=1330969699&Key-Pair-Id=APKAIYVGSUJFNRFZBBTA&Signature=zw-3Y6-wAEKmbI~veV97vw9vsQSVHuLjz9u1eHfK62dLqVdQaxT592hJoWarNEyft98RbXz5Sar7nRGQyG7B7lIJvFTXCZRaAR9fYy1EMx4~5mYJVnol-rN49-LKIA7H8W-gkpcmjDnvuJ8F-PR28b4ji2AaJUC85Y4oHDO8R4I_

02hrtf112.jpg

Блин! А ведь реально чисто внешне очень симпотная вышла :):good:

там пуллроды. но прошлогодняя коробка не годится из-за дурацкой подвески и приводов. посмотри на рычаги и тяги - они по схеме такие же, как и у fw34. вильямсу важно иметь больше данных, которые они могут использовать в развитии своей машины. понятно, что никто уже не точит план-шайбы (а так было в небольших командах еще в 90е). просто поставят коробку со слегка изменным картером по месту креплений к двигателю.

Согласен. Но, с другой стороны, логичнее использовать прошлогоднюю корму, "заточенную" под Косворт :dry:

Косворт дает о себе знать - кожух мотора неудачный.

Всё верно - тот же Williams 2011-го тому подтверждение

Edited by Andrew1981

Share this post


Link to post
Share on other sites

видео презентации

какой то стремный болид получился,особенно нос,на фото не так заметно было.Радости сколько у них было "наконец поехал" незнаю как другим,но мне он внешне не нравится и :good: с этим болидом шансы у них только на борьбу с марусей :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой то стремный болид получился,особенно нос,на фото не так заметно было.Радости сколько у них было "наконец поехал" незнаю как другим,но мне он внешне не нравится и :good: с этим болидом шансы у них только на борьбу с марусей :good:

нос стрёмный потому, что без горба?

Share this post


Link to post
Share on other sites

нос стрёмный потому, что без горба?

Ну излом же есть ,причем ярко выраженный, без горба,как у макларен :bleh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...