Перейти к контенту

Recommended Posts

Ну начнем с того что мы вообще не знаем толком кто за кого платит. Кто платит за Лукаса ди Грасси? или Хайме Альгерсуари?

Косвенно и сам Бруно Сенна признает что по-сути он рента-драйвер. Он признал что зарплату в Кампосе не получает, признал что ему платить зарплату будут, но не в команде. А кто тогда?- спонсоры.

Я тут нашел небольшую статью о том кто из новичков сколько предлагал за место в Кампосе:

Виталий Петров - 15 млн

Лукас ди Грасси - 7млн

Нельсиньо Пике - 5млн

Бруно Сенна - сумма не называется, говорится лишь что число двузначное, т.е больше 9млн.

И еще есть статья в которой перечислены расходы на карьеру Бруно Сенны в младших формулах:

• 2004 : Формула BMW : 70.000 Евро

• 2005 : Формула 3 : 400.000 Евро

• 2006 : Формула 3 : 450.000 Евро

• 2007 : Серия GP2: 1.2 миллиона Евро

• 2008 : Серия GP2: 1.4 миллиона евро

А вот откуда деньги:

Бруно Сенна: я являюсь послом фонда Ayrton Senna Foundation, который базируется в Сан-Паулу и занимается образовательными программами. У нас есть совместные проекты с местным правительством в каждом штате или городе, участвующем в программе. Этот благотворительный проект был запущен моей мамой в 1994 году, и с тех пор она является президентом фонда.

Право использовать имя Айртона Сенны принесло нам в общей сложности уже более 50 миллионов долларов.

Это все передергивание фактов. А про наши переводы я уж вообще умолчу, зачастую факты не просто переосмысливаются, а элементарно перевираются. Выше я приводила свежий образчик

Выделенное "нам" - это отнюдь не семье Сенна, а Фонду, который тратит деньги, значит, должен их зарабатывать.

А за участие в соревнованиях платит любой гонщик - либо из своего кармана, либо из карманов спонсоров, чью продукцию/услуги он рекламирует. Это азбучная истина.

Рента-драйвер, это пилот, которого берут исключительно ради денег спонсоров, в противном случае ему предпочитают кого-то другого. В этом смысле Бруно - отнюдь не рента-драйвер.

И пора уже перестать ссылаться на Институт (Фонд) Айртона Сенны, он никакого финансового отношения к гонщицкой карьере Бруно не имеет. Это благотворительная организация, которая отнюдь не оплачивает карьеру Бруно. Скорее, Бруно приносит Фонду пользу, создавая ему соответствующее паблисити.

Личными спонсорами Бруно являются на данный момент Эмбратель и швейцарская фирма по производству часов. В период ГП2 были еще другие мелкие спонсоры.

Надоели эти переливания из пустого в порожнее, которые из темы Бруно почему-то переместились в тему Кампоса.

Если бы Бруно был рента-драйвером, его будущее в несчастной команде не было бы под вопросом, и всяких разных рента-драйверов бы туда не сватали. Просто заплатили бы Далларе из "его" 14 млн.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все передергивание фактов.

Забей, можно подумать из кармана Вайткофе Бруно деньги брал.

Что за привычка считать чужие деньги? Что за зависть такая?

Блин, если Бруно и на этот раз пролетит, Кампос в моих глазах вообще ниже плинтуса упадёт.

Держу кулаки за Бруно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну начнем с того что мы вообще не знаем толком кто за кого платит. Кто платит за Лукаса ди Грасси? или Хайме Альгерсуари?

Косвенно и сам Бруно Сенна признает что по-сути он рента-драйвер. Он признал что зарплату в Кампосе не получает, признал что ему платить зарплату будут, но не в команде. А кто тогда?- спонсоры.

Я тут нашел небольшую статью о том кто из новичков сколько предлагал за место в Кампосе:

Виталий Петров - 15 млн

Лукас ди Грасси - 7млн

Нельсиньо Пике - 5млн

Бруно Сенна - сумма не называется, говорится лишь что число двузначное, т.е больше 9млн.

И еще есть статья в которой перечислены расходы на карьеру Бруно Сенны в младших формулах:

• 2004 : Формула BMW : 70.000 Евро

• 2005 : Формула 3 : 400.000 Евро

• 2006 : Формула 3 : 450.000 Евро

• 2007 : Серия GP2: 1.2 миллиона Евро

• 2008 : Серия GP2: 1.4 миллиона евро

А вот откуда деньги:

Бруно Сенна: я являюсь послом фонда Ayrton Senna Foundation, который базируется в Сан-Паулу и занимается образовательными программами. У нас есть совместные проекты с местным правительством в каждом штате или городе, участвующем в программе. Этот благотворительный проект был запущен моей мамой в 1994 году, и с тех пор она является президентом фонда.

Право использовать имя Айртона Сенны принесло нам в общей сложности уже более 50 миллионов долларов.

Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь.

Прежде чем нести околесецу лучше, для начала, почитай интервью Адриана и Бруно относительно условий подписания бразильца.

А во-вторых, если ты говоришь о фонде Ayrton Senna Foundation и 50 млн, то, к твоему сведению, все эти деньги были потрачены не благотворительность.

Что называется, учи матчать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну начнем с того что мы вообще не знаем толком кто за кого платит. Кто платит за Лукаса ди Грасси? или Хайме Альгерсуари?
За ди Грасси платит CLEAR.

А за Альгуерсуари платит Репсол.

Так что тот факт, что ты не знаешь, не значит что не знают другие.

И не надо обобщать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллес Мета Ф1?

Обещают объявить в течение сегодняшнего дня.

Ох как мне не нравится имя Колин Коллес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох как мне не нравится имя Колин Коллес

С чего бы вдруг?

Пошерудит немного и свалит по тихому :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово махинатор хренов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все передергивание фактов. А про наши переводы я уж вообще умолчу, зачастую факты не просто переосмысливаются, а элементарно перевираются. Выше я приводила свежий образчик

Выделенное "нам" - это отнюдь не семье Сенна, а Фонду, который тратит деньги, значит, должен их зарабатывать.

А за участие в соревнованиях платит любой гонщик - либо из своего кармана, либо из карманов спонсоров, чью продукцию/услуги он рекламирует. Это азбучная истина.

Рента-драйвер, это пилот, которого берут исключительно ради денег спонсоров, в противном случае ему предпочитают кого-то другого. В этом смысле Бруно - отнюдь не рента-драйвер.

И пора уже перестать ссылаться на Институт (Фонд) Айртона Сенны, он никакого финансового отношения к гонщицкой карьере Бруно не имеет. Это благотворительная организация, которая отнюдь не оплачивает карьеру Бруно. Скорее, Бруно приносит Фонду пользу, создавая ему соответствующее паблисити.

Личными спонсорами Бруно являются на данный момент Эмбратель и швейцарская фирма по производству часов. В период ГП2 были еще другие мелкие спонсоры.

Надоели эти переливания из пустого в порожнее, которые из темы Бруно почему-то переместились в тему Кампоса.

Если бы Бруно был рента-драйвером, его будущее в несчастной команде не было бы под вопросом, и всяких разных рента-драйверов бы туда не сватали. Просто заплатили бы Далларе из "его" 14 млн.

Бруно Сенна - рента-драйвер, и как бы не старались опровергнуть его поклонники, это остается фактом.

Бруно брали в Кампос ради денег и из-за фамилии, хотя гонщик он тоже неплохой.

Наверное неспроста публиковалась неофициальная информация о размере спонсорской поддержки Бруно.

Неспроста откуда-то взялась эта двузначная сумма, хотя раньше я где-то читал о 8 млн которые должны заплатить спонсоры

Неспроста появлялась информация о отказе спонсоров Бруно платить Кампосу до прояснения ситуации.

И почему на этой неделе появилась информация о возможном отчислении Бруно Сенны из Кампоса по причине невыполнения обязательств, т.е. из-за того что его спонсоры не заплатили.

Бруно Сенна - рента-драйвер. просто он не кричит об этом, как и не кричит о том что он и не Сенна вовсе, а фамилию сменил ради карьеры.

просто любовь болельщиков слепа , примерно тоже самое происходит во всех темах, каждый идеализирует своего пилота.

Ничего страшного в рента-драйверстве нет. Сам Айртон Сенна тоже платил в начале карьеры, даже за Шумахера платили Джордану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Бруно лучше Лопеса? Бруно тоже рента-драйвер, разве что фамилия известная.

да и не факт что Сенна не вылетит из Формулы1 как и его соотечественник Пике.

Эх... Даже пришлось зарегистрироваться......

Уважаемый болельщик с 1992 года, меня просто поразило твое сравнение этих двух фамилий !!! применительно к вылету из Ф1.......... Сенна и Пике ... это для тебя две знакомые фамилии....... Чем Бруно лучше Лопеса.... Почитай GP2.. ...Надеюсь сообразительности хватит отличить результаты выступления Сенны и лопеса.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='WhiteCoffee' date='20.02.2010, 1:03' post='2305590'

Ничего страшного в рента-драйверстве нет. Сам Айртон Сенна тоже платил в начале карьеры, даже за Шумахера платили Джордану.

Ну не позорся здесь..... В инете набери, как Айртон оказался в Тоулмене........ Про Мишу ты абсолютно прав.... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый WhiteCoffee, не вижу смысла полемизировать с Вами в отдельности, т.к. все это уже было сказано много раз. Посоветую Вам прежде, чем писать всякие разные нелепости про Бруно Сенну (фамилия!!!), хотя бы ознакомиться с его биографией или хотя бы по диагонали просмотреть тему Бруно, начиная с осени 2008 года, поскольку сил моих больше нет писать вещи, известные любому болельщику Бруно. Все это уже есть в теме про Бруно - и про контракт и про прочее со ссылками на первоисточники (на португальском и английском).

Бруно Сенна - рента-драйвер. просто он не кричит об этом, как и не кричит о том что он и не Сенна вовсе, а фамилию сменил ради карьеры.

А вот это перл совершенно особый. Уже не смешно. Кажется, десятый или не знаю какой раз пишу, что не менял он фамилию. Такую дали от рождения. Бабушкина это фамилия (Айртон ее тоже носил). В теме Бруно об этом подробнейшим образом и неоднократно написано. И сестры его - Бьянка и Паула Сенна Лалли - тоже фамилию не меняли (поскольку замуж еще не выходили).

Сам Айртон Сенна тоже платил в начале карьеры, даже за Шумахера платили Джордану.

И поэтому Айртон Сенна и даже семикратненький = рента-драйверы. Забавная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че спорить если каждый останется при своем.

"Все кто не доказал свое мастерствао в f1 рента драйверы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы спорить, надо владеть информацией. Иначе это уже не спор.

Но не будем переходить на личности.

Если очень хочется написать что-то про Бруно, лучше делать это в теме про Бруно, а не засорять еще больше тему многострадального Кампоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с "Кампосом", похоже, переходим в режим очередного 24-часового ожидания? :) Вряд ли на ночь глядя что-то объявят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... Даже пришлось зарегистрироваться......

Уважаемый болельщик с 1992 года, меня просто поразило твое сравнение этих двух фамилий !!! применительно к вылету из Ф1.......... Сенна и Пике ... это для тебя две знакомые фамилии....... Чем Бруно лучше Лопеса.... Почитай GP2.. ...Надеюсь сообразительности хватит отличить результаты выступления Сенны и лопеса.....

В формуле1 и Лопес и Сенна не выступали никогда.

Сенна и Пике- оба пробивались в первую очередь благодаря своим фамилиям и деньгам их семей.

Но ездить они оба умеют, это тоже факт.

Почему сравниваю Пике с Сенной? потому что у Пике тоже были хорошие результаты в младших формулах и в формуле1 он иногда более-менее ездил, но часто разбивал болиды.

Где гарантия что Бруно Сенна хорошо поедет в формуле1?

Зато Камуи Кобаяши не блистал в младших формулах, зато как поехал в формуле1 ! это стало открытием 2009г

Сам Михаэль Шумахер до формулы1 тоже не особо и выделялся. разные места были и не всегда в первой десятке.

Может этот Лопес тоже вдруг поедет?

Хотя здравый смысл говорит что Бруно конечно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... У меня сложилось устойчивое мнение, что тему Campos посещают восновном те, кому не безразлична дальнейшая карьера Бруно Сенны... И все разговоры о том, что Бруно не привел спонсоров... Бруно - рента драйвер... это какая-то пискатня... Ну реально наивно (ту..по) говорить о том, что вице-чемп GP2 (который так здорово выйграл ГП Монако) с такой фамилией не смог привлеч спонсоров......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport.com/news/report.php/id/81606

Подтвердили официально. Карабанте получил полный контроль над Кампосом, Коллес назначен директором. В течении 10 дней необходимо найти дополнительные средства для участия в чемпионате .

Обещали объявить состав в блжиайшее время, увы именно состав , а не напарника Бруно, хотя может это словосочетание и не является плохим признаком для Бруно...

Поблагодарили Берни, который помог команде.

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.autosport.com/news/report.php/id/81606

Подтвердили официально. Карабанте получил полный контроль над Кампосом, Коллес назначен директором. В течении 10 дней необходимо найти дополнительные средства для участия в чемпионате .

Обещали объявить состав в блжиайшее время, увы именно состав , а не напарника Бруно, хотя может это словосочетание и не является плохим признаком для Бруно...

Поблагодарили Берни, который помог команде.

Все же надеюсь, что Берни попросил их не выгонять Бруно, раз он просил взять его Брауна в прошлом году, то здесь он мог просто поставить им условие, чтобы они соблюли его действующий контракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport.com/news/report.php/id/81606

Они там к конце пишут, что команда имеет контракт с Бруно, а в напарники прочат Лопеса.

Over the next ten days we will review the entire operation, find the extra funding to ensure the team will make the first race in Bahrain

Вот это забавно звучит. Получается, Карабанте на данный момент просто выкупил акции А Кампоса (байаут?), а проблема с финансированием по-прежнему не решена, и остается надеяться, что Карабанте как менеджер лучше Кампоса.

При этом о пилотах он действительно сказал "лайнап", меня это беспокоит. Будут требовать с Бруно денег помимо контракта? Как тут выше товарисч расписывал.

Ну что ж, на сей раз с объявой в 24 уложились.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.autosport.com/news/report.php/id/81606

Они там к конце пишут, что команда имеет контракт с Бруно, а в напарники прочат Лопеса.

Over the next ten days we will review the entire operation, find the extra funding to ensure the team will make the first race in Bahrain

Вот это забавно звучит. Получается, Карабанте на данный момент просто выкупил акции А Кампоса (байаут?), а проблема с финансированием по-прежнему не решена, и остается надеяться, что Карабанте как менеджер лучше Кампоса.

При этом о пилотах он действительно сказал "лайнап", меня это беспокоит. Будут требовать с Бруно денег помимо контракта? Как тут выше товарисч расписывал.

Ну что ж, на сей раз с объявой в 24 уложились.

про то, что у Бруно контракт написал Автоспорт от себя

мутная история - похоже Берни дал денег команде в долг, потребовав замену Кампоса на Коллеса, в надежде что они найдут инвесторов и отдадут ему денег..., наверняка проплатил им вперед причитающиеся деньги по ДС, и дополнительные 10 мил ( вроде ) причитающиеся для новых команд...за эту и благодарят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В формуле1 и Лопес и Сенна не выступали никогда.

Сенна и Пике- оба пробивались в первую очередь благодаря своим фамилиям и деньгам их семей.

Но ездить они оба умеют, это тоже факт.

Почему сравниваю Пике с Сенной? потому что у Пике тоже были хорошие результаты в младших формулах и в формуле1 он иногда более-менее ездил, но часто разбивал болиды.

Где гарантия что Бруно Сенна хорошо поедет в формуле1?

Зато Камуи Кобаяши не блистал в младших формулах, зато как поехал в формуле1 ! это стало открытием 2009г

Сам Михаэль Шумахер до формулы1 тоже не особо и выделялся. разные места были и не всегда в первой десятке.

Может этот Лопес тоже вдруг поедет?

Хотя здравый смысл говорит что Бруно конечно лучше.

Для меня эти две фамилии и раньше были не совместимы...)))... Крашгейт это мнение упрочил...)))

У Бруно !..практически..! нет опыта младших серий..... Он, имея минимальный опыт управления боллидом с открытыми колессами занял второе место в престижнейшей серии... т.е GP-2. ... Это достойно большего уважения, чем парень Хэм.. надрюченый с картинга.... под управление Мака (хотя ему тоже уважуха.....)))))...

Абсолюто с тобой согласен, что выступления в младших сериях не говорит об успехе в Ф1..... Но тут именнно нужен характер..сила воли ....требовательность к себе.... И именно из всех фигурирующих здесь людей... именно Бруно имеет это .... Никак не лопес..пике и прочие...!!!!

Кстати меня очень настораживает такая весч...:

Желая улучшить секунды прохождения круга пилот (волей-неволей) должен рисковать вылетом с трассы... А учитывая финансовые напряжухи кампоса это должно ударить в конечном итоге по карману..... ))) Т.е. Бруно по логике должен думать о сохранности драгоценного боллида..... Это же не совместимо со стремлением показать хорошее время на креге......!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даллара будет работать в три смены, чтобы доделать болиды к Бахрейну.

http://brunosennaoficial.blogspot.com/2010...urnos-para.html

Еще они пишут, что ситуация с Лопесом непростая. Американцы тоже сегодня обещали объявить, сдулись они или продолжают цепляться. Отставание от графика у них 40 дней.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, до начала сезона определённости не наступит...

Санта-Барбара продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiZZel, +1. Добро пожаловать в тему Бруно. :)

мутная история - похоже Берни дал денег команде в долг, потребовав замену Кампоса на Коллеса

Вот и я о том же. Поначалу они грозились объявить именно об инвесторе. А объявили о байауте. Инвестора по-прежнему нет?

Далларе заплатили, они возобновили работу с пятницы (?) - сегодняшнего дня что ли?

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.autosport.com/news/report.php/id/81606

Они там к конце пишут, что команда имеет контракт с Бруно, а в напарники прочат Лопеса.

Over the next ten days we will review the entire operation, find the extra funding to ensure the team will make the first race in Bahrain

Вот это забавно звучит. Получается, Карабанте на данный момент просто выкупил акции А Кампоса (байаут?), а проблема с финансированием по-прежнему не решена, и остается надеяться, что Карабанте как менеджер лучше Кампоса.

При этом о пилотах он действительно сказал "лайнап", меня это беспокоит. Будут требовать с Бруно денег помимо контракта? Как тут выше товарисч расписывал.

Ну что ж, на сей раз с объявой в 24 уложились.

Мда. Получается какая-то странная ситуация поскольку я так и не понял, кто собирается платить Далларе.

Но главное, чтобы сам Даллара это знал и болид таки был отдан команде, а то ерунда какая-то получается.

А что касается денег, то надо быстрее подписывать Лопеса и тогда все будет нормально.

Вот только непонятно, что будет в следующем году, если, конечно, что-то вообще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...