Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

Конкурс П Р О Г Н О З И С Т

Recommended Posts

Э, так нечестно, там ещё 2 чела с 40 очками. Причем в алфавитном порядке я второй.

Последний не тот, кто по алфавиту, а тот, кто последним прогноз внес. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю афтару сего топика изменить вопрос

Порядок первой шестерки по итогам квалификации

на

Порядок первой шестерки на стартовой решетке

Уже в который раз отвечаю а данное замечание.

Данное предложение тоже не панацея от всех ситуаций, поскольку

1. Конкурс закрывается до старта кваллификации. Это сделано для того, чтобы каждый участник мог среагировать на такие замены и штрафы.

2. То что не предусматривает ваш вариант: если гонщик получит штраф после кваллификации, то он будет перемещен на стартовом поле, но его квалификационный результат я буду защитывать после квалификации, а не результирующий после штрафа.

Для снятия затруднений с данным вопросом в правилах конкурса указано что "учитываются все дискваллификации", а также об этом напоминает программа.

В следующем сезоне постараемся както снять эту проблему, приняв устраюющий всех вариант.

Понятно.

А пока что, как и раньше на первый вопрос: Порядок первой шестерки по итогам квалификации - следует отвечать на другой вопрос: Порядок первой шестерки на стартовой решетке.

Надеюсь к следующему сезону исправите этот большой недочет. Со своей стороны, чтобы снова не попасть мне в просак - буду отвечать на два варианта :(

Вопрос снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний не тот, кто по алфавиту, а тот, кто последним прогноз внес. ;)

Я его ещё за 3 дня до начала конкурса составил...кто же знал, что его в пм отправлять можно. Ну и фиг с вами...буду выигрывать звание "Горе-прогнозист 2005"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока что, как и раньше на первый вопрос: Порядок первой шестерки по итогам квалификации - следует отвечать на другой вопрос: Порядок первой шестерки на стартовой решетке.

Еще раз повторяю. Это тоже не совсем точная формулировка. Лучше не вводи в заблуждение других участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его ещё за 3 дня до начала конкурса составил...кто же знал, что его в пм отправлять можно.

Лучше надо было за 5 мин до квалификации его подкоректировать :lol:;)

В ПМ можно отправлять только если участник по каким то причинам не сможет подать свой прогноз во время конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для StVol

вопрос конкурса: порядок первой шестерки по итогам квалификации

Тут всё очевидно - нужны результаты квалификации - идём на F1.com и смотрим их по интересующей гонке, ну а если у кого ещё возникли вопросы, тогда пожно почитать фамилии пилотов, участвующих в ПК после квалификации.

Я про это уже давно говорил.

Но в этом конкурсе ответ на первый вопрос не соответствует тому, что на F1.com и смотрим их по интересующей гонке, .

Но господин StVol написал:

В следующем сезоне постараемся както снять эту проблему, приняв устраюющий всех вариант.
Так что будем надеяться, исправят этот недочет - единственный в хорошом конкурсе.
Еще раз повторяю. Это тоже не совсем точная формулировка. Лучше не вводи в заблуждение других участников.
Почему не точная? Наоборот сейчас формулировка вопроса на первый пункт у вас не соответствует с результатом.

Я как юрист негадую. Привык точно формулировать ответ-вопрос.

1. Конкурс закрывается до старта кваллификации. Это сделано для того, чтобы каждый участник мог среагировать на такие замены и штрафы.... Лучше надо было за 5 мин до квалификации его подкоректировать 

Если сам Алексей Попов во время квалификации не знал о предстоящем штрафе Райкконена, то... Откуда знать нам, простым смертным? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Ami - 10,24,0,4,0,0,0,10,6,0,4,4,4 = 66

8. Rage - 10,18,4,4,0,0,0,12,4,4,4,4,4 = 68

Floyd - 10,18,0,4,0,0,0,8,8,8,4,4,4 = 68

din - 8,24,0,4,0,0,0,10,4,6,4,4,4 = 68

999exp999 - 6,14,4,4,0,0,0,12,10,4,4,4,4 = 66

Почему Ami на седьмом месте?! Ведь он набрал меньшее количество очков, чет тот кто на восьмом, девятом и десятом.

а все равно мой результат на девятый вопрос (Первая шестерка пилотов по результатам ГП), показанный мною в ГП Турции (всю шестерку угадать по местам) никто не повторил. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Ami - 10,24,0,4,0,0,0,10,6,0,4,4,4 = 66

8. Rage - 10,18,4,4,0,0,0,12,4,4,4,4,4 = 68

Floyd - 10,18,0,4,0,0,0,8,8,8,4,4,4 = 68

din - 8,24,0,4,0,0,0,10,4,6,4,4,4 = 68

999exp999 - 6,14,4,4,0,0,0,12,10,4,4,4,4 = 66

Почему Ami на седьмом месте?! Ведь он набрал меньшее количество очков, чет тот кто на восьмом, девятом и десятом.

Ami - это она, девушка, девушек вперёд пропускать надо, чего тут непонятного? :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, первый вопрос предполагает однозначный в общепринятом контексте ответ, не подлежащий никаким вариациям, как и ответ на вопрос 2+2

Однако StVol может выражать и собственное мнение по этому вопросу, которое не совпадает с общепринятым мнением, основанным на логике здравого смысла

StVol указывавает на то, что прогнозы можно делать хоть за несколько минут до квалификации, и при этом уже знать, кому поменяли мотор или ещё чего - те намекает на то, что трактовка ответа, приводимая на первый вопрос, более "гуманна", позволяя выбирать либо с более ранним голосованием, либо с более точным голосованием...

Такая система не учитывает те же замены моторов Баррикелло в Бахрейне, Монтейру в Испании, так же невозможно угадать, оштрафуют или нет Монтойю в Монако - кому нужны эти двойные стандарты, различные варианты...

Моё мнение - отчасти всё это произошло из-за отмены системы с двумя квалификациями, после которой

StVol попытался совместить не только 2 вопроса, но и 2 ответа..

Я исключаю себя из результатов конкурса, благо очки набрал всего в 3х этапах

PS почему-то ник Ilonen мне всегда хочется поправить на Ylönen - вот такое оно, несовпадающее со здравым смыслом собственное мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо - снова в очках. глядишь и за второе место можно побороться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не точная? Наоборот сейчас формулировка вопроса на первый пункт у вас не соответствует с результатом.

Я как юрист негадую. Привык точно формулировать ответ-вопрос.

Потому, что выше я писал что если штраф будет наложен после квалификации, то реально гонщика сместят на 10 позиций, и соответственно стартовать он тоже будет на 10 позиций ниже. НО квалификационный результат то будет прежним.Опять будет не стыковка.

Если сам Алексей Попов во время квалификации не знал о предстоящем штрафе Райкконена, то... Откуда знать нам, простым смертным?  :D

Ну наш коментатор тоже не знал, хотя на форуме это уже обсуждалось вовсю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Ami - 10,24,0,4,0,0,0,10,6,0,4,4,4 = 66

8. Rage - 10,18,4,4,0,0,0,12,4,4,4,4,4 = 68

Floyd - 10,18,0,4,0,0,0,8,8,8,4,4,4 = 68

din - 8,24,0,4,0,0,0,10,4,6,4,4,4 = 68

999exp999 - 6,14,4,4,0,0,0,12,10,4,4,4,4 = 66

Почему Ami на седьмом месте?! Ведь он набрал меньшее количество очков, чет тот кто на восьмом, девятом и десятом.

Ошибка. Уже исправил ;)

2Rage

Прикинь как быстро сбылось мое пожелание :D . Может ты мне чего пожелай... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа

эт я 3ий чтоли ?

классс первые очки ихххаа ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения супер! Неожиданно, поэтому и более приятно. Участвую только второй раз, а в первый даже в десятку не попал, так что о победе даже и не мечтал. :) Также мои поздравления второму призеру, плотненько первая десятка расположилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично тока 2ой раз участвую, и в первый раз тож не попал в 8-ку лучших, но радости 3-му месту стока шо ненаю, что творицца у Нолдора )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, черт возьми, приятно обойти грандов-прогнозистов этого форума.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Ami - 10,24,0,4,0,0,0,10,6,0,4,4,4 = 66

8. Rage - 10,18,4,4,0,0,0,12,4,4,4,4,4 = 68

Floyd - 10,18,0,4,0,0,0,8,8,8,4,4,4 = 68

din - 8,24,0,4,0,0,0,10,4,6,4,4,4 = 68

999exp999 - 6,14,4,4,0,0,0,12,10,4,4,4,4 = 66

Почему Ami на седьмом месте?! Ведь он набрал меньшее количество очков, чет тот кто на восьмом, девятом и десятом.

Ошибка. Уже исправил ;)

2Rage

Прикинь как быстро сбылось мое пожелание :D . Может ты мне чего пожелай... :lol:

Чуваак! Шпасиба! Почаще так желай! (Мне :lol:;) ) Ну, дык, и тебе бы тоже как-нить свой кубок получить! :lol:;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе!!Три дня в инет не выходил (в дороге был). А тут вышел и такая радость!Двойная :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, дык, и тебе бы тоже как-нить свой кубок получить! :lol:;):)

Это скоро превратится у меня в навящивую идею... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скоро превратится у меня в навящивую идею... :)

Нарисуй себе сам, скажем, "за волю к победе". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, первый вопрос предполагает однозначный в общепринятом контексте ответ, не подлежащий никаким вариациям, как и ответ на вопрос 2+2

Однако StVol может выражать и собственное мнение по этому вопросу, которое не совпадает с общепринятым мнением, основанным на логике здравого смысла

StVol указывавает на то, что прогнозы можно делать хоть за несколько минут до квалификации, и при этом уже знать, кому поменяли мотор или ещё чего - те намекает на то, что трактовка ответа, приводимая на первый вопрос, более "гуманна", позволяя выбирать либо с более ранним голосованием, либо с более точным голосованием...

Такая система не учитывает те же замены моторов Баррикелло в Бахрейне, Монтейру в Испании, так же невозможно угадать, оштрафуют или нет Монтойю в Монако - кому нужны эти двойные стандарты, различные варианты...

Моё мнение - отчасти всё это произошло из-за отмены системы с двумя квалификациями, после которой

StVol попытался совместить не только 2 вопроса, но и 2 ответа..

Я исключаю себя из результатов конкурса, благо очки набрал всего в 3х этапах

PS почему-то ник Ilonen мне всегда хочется поправить на Ylönen - вот такое оно, несовпадающее со здравым смыслом собственное мнение  ;)

Зачем быть столь категоричным.. Хотя в пронципе много верного в твоих словах.

Я не буду в знак протеста отказываться от кубка и от участия.

Только на первый вопрос буду вновь два раза отвечать или вообще не буду - пока не прояснится.

Выражать протест таким образом смысла - нет.

P/S Ilonen - это моя настоящее фамилия. Я соотечественик Райконен. Чей герб в моей аватаре должны знать все. А по финляндски пишется Ylönen но не использую финляндский шрифт. А что этим ты хотел сказать?

7. Ami - 10,24,0,4,0,0,0,10,6,0,4,4,4 = 66

8. Rage - 10,18,4,4,0,0,0,12,4,4,4,4,4 = 68

Floyd - 10,18,0,4,0,0,0,8,8,8,4,4,4 = 68

din - 8,24,0,4,0,0,0,10,4,6,4,4,4 = 68

999exp999 - 6,14,4,4,0,0,0,12,10,4,4,4,4 = 66

Почему Ami на седьмом месте?! Ведь он набрал меньшее количество очков, чет тот кто на восьмом, девятом и десятом.

Ошибка. Уже исправил ;)

2Rage

Прикинь как быстро сбылось мое пожелание :D . Может ты мне чего пожелай... :lol:

Чуваак! Шпасиба! Почаще так желай! (Мне :lol:;) ) Ну, дык, и тебе бы тоже как-нить свой кубок получить! :lol:;):)

Как всегда забыт тот кто эту ошибку обнаружил :)

Хотя это моя профессия юриста обнаруживать ошибки и бороться за устранение их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...