Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

Да, не хватило у "Феррари" духу выпустить Массу на квалификации на чистую трассу. Прекрасно понимали, что в таких условиях, да на сверхмягком составе, он бы всех порвал, включая "лидера команды", а с "Сантадером" ссориться больше не хочется.

Пришлось команде подстраховаться и выпустить его позади Алонсо, в грязный воздушный поток, в результате чего Фелипе и потерял ту пару десятых, которых ему не хватило до поула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось команде подстраховаться и выпустить его позади Алонсо, в грязный воздушный поток, в результате чего Фелипе и потерял ту пару десятых, которых ему не хватило до поула.

Ну что сказать, - хитрО! Газировщики, говорят, со вторым пилотом действуют проще :o

Бедный... Бедный Масса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не хватило у "Феррари" духу выпустить Массу на квалификации на чистую трассу. Прекрасно понимали, что в таких условиях, да на сверхмягком составе, он бы всех порвал, включая "лидера команды", а с "Сантадером" ссориться больше не хочется.

Пришлось команде подстраховаться и выпустить его позади Алонсо, в грязный воздушный поток, в результате чего Фелипе и потерял ту пару десятых, которых ему не хватило до поула.

Браво!!! Такая версия слива бедняги Массы еще никому на ум не приходила. :good::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не думаете ли теперь вы, что пора прекратить сказки про сливы от команды?

т.е. раньше это были не сливы от команды, а просто Масса был никчемный гонщик, а тут вдруг взял и поехал :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал и хорошо. надеюсь, гонка будет сухая, Фелипе-то в дождь не очень хорошо ездит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал и хорошо. надеюсь, гонка будет сухая, Фелипе-то в дождь не очень хорошо ездит. :unsure:

а Фернандо хорошо ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это разве "кичится"? Это больше на моральное уничтожение походит, тем более после того, как один смог на неподходящей ему резине поехать, а другой, восхваляющий эту резину в межсезонье, опять

"не шмогла"! :haha:

Это уже не "смешно" (с). ;)

Я бы на месте алонсофилов так не радовалась. ;)

Если команда построит машину, которая Алонсо не подойдёт, с ним будет точно так же, как с Кими в 2008м или с Массой щас и в прошлом году. С той лишь разницей, что его проблемы всё-таки решать будут. ;)

Я, канеш, понимаю, что у вас сейчас эйфория, но забывать 2007 год-то не стоит всё же. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. раньше это были не сливы от команды, а просто Масса был никчемный гонщик, а тут вдруг взял и поехал :hello:

Не, не просто взял и поехал, а в кои-то веки раз, у них с гением Смедли получилось настройки подобрать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!!! Такая версия слива бедняги Массы еще никому на ум не приходила. :good::D

Ну, значит люди на этом форуме не утруждают себя поисками истины.

А что, очень удобно так слить своего пилота - всего лишь поменяв порядок его выезда на трассу относительно напарника. В "МакЛарене" в 2007-м такую штуку разок провернули, но из-за того, что там это было не в рамках КТ, а, напротив, в рамках борьбы пилота против команды, то вышло слишком уж явственно и скандально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте алонсофилов так не радовалась. ;)

Если команда построит машину, которая Алонсо не подойдёт, с ним будет точно так же, как с Кими в 2008м или с Массой щас и в прошлом году. С той лишь разницей, что его проблемы всё-таки решать будут. ;)

Я, канеш, понимаю, что у вас сейчас эйфория, но забывать 2007 год-то не стоит всё же. ;)

Ты, наверное,не весь форум читаешь. Такого просто быть не может, чтобы Алонсо машина не подошла. Вернее, может вначале она и не подойдет, но через пару гонок он к ней приспособится- достанет своих инженеров и механиков, но повернет ситуацию в свою пользу, а скорее всего просто поменяет свой пилотаж. Он настолько уникальный гонщик, что может приспособиться к любой машине, конечно, если она не явное ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если команда построит машину, которая Алонсо не подойдёт, с ним будет точно так же, как с Кими в 2008м или с Массой щас и в прошлом году. С той лишь разницей, что его проблемы всё-таки решать будут. ;)

Я, канеш, понимаю, что у вас сейчас эйфория, но забывать 2007 год-то не стоит всё же. ;)

Нет, не будет. Алонсо известен своим умением отлично гоняться на любой технике, в том числе и на совершенно не подходящей ему. Я понимаю, вам очень не хочется в это верить, но болид и в этом году, и в прошлом, подходит Массе не меньше, чем Алонсо. Хотя бы потому, что стиль пилотирования у них в целом схож. Шины - да, может, быть, хотя мне каждый раз хочется напомнить, как в межсезонье Масса восторгался шинами Pirelli. Алонсо гораздо менее требователен к болиду, чем Масса, и если не заладится у Алонсо, то Масса на таком болиде не поедет вообще. Что мы и видим наглядно в первых гонках этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет. Алонсо известен своим умением отлично гоняться на любой технике, в том числе и на совершенно не подходящей ему. Я понимаю, вам очень не хочется в это верить, но болид и в этом году, и в прошлом, подходит Массе не меньше, чем Алонсо. Хотя бы потому, что стиль пилотирования у них в целом схож. Шины - да, может, быть, хотя мне каждый раз хочется напомнить, как в межсезонье Масса восторгался шинами Pirelli. Алонсо гораздо менее требователен к болиду, чем Масса, и если не заладится у Алонсо, то Масса на таком болиде не поедет вообще. Что мы и видим наглядно в первых гонках этого сезона.

:haha:

отлично смотрится после сообщения Nataly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, канеш, понимаю, что у вас сейчас эйфория, но забывать 2007 год-то не стоит всё же. ;)

А что было в 2007-м? Хм, дайте я вспомню...

А, вспомнил. Блестящий камбэк Фернандо в борьбе с собственной же командой и сильнейшим напарником, которому тогда всем миром тащили-тащили к титулу, да так и не дотащили. Алонсо наглядно продемонстрировал, что он способен выдать титанический рывок под сумасшедшим прессингом, да еще и на болиде, который ему, кстати говоря, в тот год не очень подошел, по причине смены поставщика шин.

На месте алонсофобов я бы зарекся вспоминать 2007-й.

:haha:

отлично смотрится после сообщения Nataly

Ага. Тем более, что это чистой воды правда.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо известен своим умением отлично гоняться на любой технике, в том числе и на совершенно не подходящей ему.

Трулли в 2004-м доказал что это не так. Да так доказал, что его увольнять пришлось, дабы не травмировать нежную психику будущего почти четырёхкратного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трулли в 2004-м доказал что это не так. Да так доказал, что его увольнять пришлось, дабы не травмировать нежную психику будущего почти четырёхкратного.

2004-й был очень давно, с тех пор Алонсо прогрессировал с каждым годом. Я бы сказал, что уже в 2006-м это был, совсем другой Алонсо, нежели даже в 2005-м.

А вообще, по вопросу Трулли в 2004-м обратитесь к Кастигадору. У него на этот счет есть развернутая лекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трулли в 2004-м доказал что это не так. Да так доказал, что его увольнять пришлось, дабы не травмировать нежную психику будущего почти четырёхкратного.

Я бы не сказал, что в 2004ом Алонсо выглядел плохо. Это Трулли провел один из лучших в карьере сезонов. С учетом победы в Монако - самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 показал только одно в равных условиях и примерно равном напарнике Фернандо гоняться не может и испытывает сильнейший стресс (в 2007 это был хоть и гениальный Хемильтон но всё же только "зелёный новичёк" одновременно)

и 2004 год тому подтверждение, и начало карьеры в Феррари. Где вроде бы он и на голову выше Фелипе, но пока очень сомнительно "не отодвинул" того в Китае тоже не мог никак "утвердиться". Пока это не опровергнуто ничем. Вот и в Феррари сейчас наверняка решают а нужен ли сейчас силный второй пилот или найти кого "посговорчивее"- может Пике?(Шучу) Ну а Массе сейчас может помочь только сам Масса наперекор всему постаравшись добиться максимальных результатов. Хотя положение в команде и так уже понятно полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 показал только одно в равных условиях и примерно равном напарнике Фернандо гоняться не может и испытывает сильнейший стресс (в 2007 это был хоть и гениальный Хемильтон но всё же только "зелёный новичёк" одновременно)

и 2004 год тому подтверждение, и начало карьеры в Феррари. Где вроде бы он и на голову выше Фелипе, но пока очень сомнительно "не отодвинул" того в Китае тоже не мог никак "утвердиться". Пока это не опровергнуто ничем. Вот и в Феррари сейчас наверняка решают а нужен ли сейчас силный второй пилот или найти кого "посговорчивее"- может Пике?(Шучу) Ну а Массе сейчас может помочь только сам Масса наперекор всему постаравшись добиться максимальных результатов. Хотя положение в команде и так уже понятно полностью.

Какая глупость. И что, Алонсо не побеждал в 2007 и не финишировал отстав на 1 очко от титула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было в 2007-м? Хм, дайте я вспомню...

А, вспомнил. Блестящий камбэк Фернандо в борьбе с собственной же командой и сильнейшим напарником, которому тогда всем миром тащили-тащили к титулу, да так и не дотащили. Алонсо наглядно продемонстрировал, что он способен выдать титанический рывок под сумасшедшим прессингом, да еще и на болиде, который ему, кстати говоря, в тот год не очень подошел, по причине смены поставщика шин.

На месте алонсофобов я бы зарекся вспоминать 2007-й.

дело не в алонсофобах, а в алонсофилах, которые изо всех сил пытаются 2007 год как раз забыть :)

мне вспоминаются например гонки с сша и канаде, пируэты в монреале и грозилово кулачком в адрес боксов в штатах

шантаж руководства команды с угрозой выдать подробности смс-переписки, блокировка хэмилтона в венгрии, а кончилось это все эпик-фейлом в фудзи, после чего он потерял все шансы на титул

кто кого тащил за уши, неизвестно, однако ни в монако, ни в монце, где алонсо лидировал, никаких приказов о пропуске хэма не было, зато в австралии алонсо как раз за уши вытащили на 2 место путем питстопа :)

вчера наблюдал массу на хвосте у алонсо, чему был удивлен. неужели в феррари опять что то напутали? нельзя ведь так нервировать лидера команды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глупость. И что, Алонсо не побеждал в 2007 и не финишировал отстав на 1 очко от титула?

Не будь той белиберды и раздражителя в виде Хемильтона титул бы Алонсо взял с запасом, уж кто кто а он с командой и напарником больше бодался чем с соперниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004-й был очень давно, с тех пор Алонсо прогрессировал с каждым годом. Я бы сказал, что уже в 2006-м это был, совсем другой Алонсо, нежели даже в 2005-м.

А вообще, по вопросу Трулли в 2004-м обратитесь к Кастигадору. У него на этот счет есть развернутая лекция.

интересно, зачем например мне обращаться к кому бы то ни было, если у меня есть свой мозг и 2004 год я видел своими собсвтенными глазами?

чобы алонсо выигрывал титул, ему нужен бриаторе в команде, лучшая машина и податливый напарник. пододящий напарник вроде бы есть (ну его лепят из того, что было), бриаторе на подходе :)

с машиной правда проблема пока:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Фернандо хорошо ездит?

из рук вон плохо. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не просто себя с ними сравнивает, он их в очном поединке два года подряд укатывал, тролля таким образом Массу ты троллишь Кими еще больше :hello:

Неверный вывод. Ты исходишь из того, что Масса у Кими выиграл честно, а Алонсо проиграл из-за банка, шин, команды и тд.

А я исхожу из того, что Масса у Кими выиграл нечестно, а вот Алонсо проиграл честно.

Я даже могу допустить что травма на его выступления очень сильно повлияла, чего не могут сделать массофилы, ведь тогда невольно придется признать, что Масса слил и продолжает сливать Алу закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса объезжает Алонсо в двух случаях,когда Алонсо находится в боксах и когда его выносят с трассы (Баттон).Заметь,Алонсо всегда в статичном состоянии :D

Ну а как же старты? :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же старты? :hello:

После замены сцепления отличные старты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...