Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

http://www.tomorrownewsf1.com/

тут оригинал. если правда, то Ник крупно обломался. Я думаю, что Мерс в любом случае перед 2011 годом заменит Шумахера на Райкконена, как бы Михаэль не выступил

Сайт желтушный, и вряд ли кто-то о чем-то договорился, но если Робертсон был в Валенсии, значит все возможно. Ну и конечно от того, как Кими в WRC выступит многое будет зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт желтушный, и вряд ли кто-то о чем-то договорился, но если Робертсон был в Валенсии, значит все возможно.

если Робертсон был в Валенсии (или хоть где) - значит, пиши пропало

Робертсон - символ неудачных переговоров

так бездарно сотворить уход своего пилота из ф1 это еще надо было постараться

уже, блин, кто попало себе место в Ф1 нашел, а Райкконен не у дел

да и уже нового питомца себе Робертсоны нашли (бедолага..)

Ну и конечно от того, как Кими в WRC выступит многое будет зависеть.

полагаешь, с Хаугом о переходе Кимки в ДТМ приехал договариваться? :D

на место Ральфа? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Робертсон был в Валенсии (или хоть где) - значит, пиши пропало

Робертсон - символ неудачных переговоров

так бездарно сотворить уход своего пилота из ф1 это еще надо было постараться

уже, блин, кто попало себе место в Ф1 нашел, а Райкконен не у дел

Игорь, ну я же прошу, выходи из Зазеркалья

Робертсоны свою работу сделали хорошо - ты сам говоришь, что контракт с Феррари на 2010 был продлен по их инициативе. А в итоге это привело к получению хороших барышей от неустойки

И с Маклареном они провели переговоры и - более того - договорились с ними, контракт был составлен, но Кими не стал его подписывать, так как он его не устраивал на 100%. Замечу, что речь шла не о деньгах и не об участии в ралли, а о других вопросах, связанных не только с самим Кими - и, соответственно, уладить такие моменты было не во власти Робертсонов.

А в ралли Кими решил пойти сразу после того, как не стал подписывать контракт с Маклареном

Вероятно, что они вполне могли и с Мерседесом переговоры провести - тем более что от акционеров такое желание исходило - но Кими не захотел

Он хотел в следующем году попасть именно в Макларен, и никуда больше.

Хватит уже бочку катить на Робертсонов.

да и уже нового питомца себе Робертсоны нашли (бедолага..)

Если ты считаешь, что человек, который добился успеха в Формуле-1, стал чемпионом и заработал при этом порядка $ 100 млн - бедолага, что уж тут попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tomorrownewsf1.com/

тут оригинал. если правда, то Ник крупно обломался. Я думаю, что Мерс в любом случае перед 2011 годом заменит Шумахера на Райкконена, как бы Михаэль не выступил

Это что же за фантазии такие? А Шуми зачем на три года контракт подписывал? Уж если кого-то и поменяют, то это Росберга но не Шумахера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что же за фантазии такие? А Шуми зачем на три года контракт подписывал? Уж если кого-то и поменяют, то это Росберга но не Шумахера...

Наверняка там есть условия, при которых МШ может разорвать контракт. Ну там к примеру шея заболит, или Мерс будет не так быстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка там есть условия, при которых МШ может разорвать контракт. Ну там к примеру шея заболит, или Мерс будет не так быстр.

Такие условия обязательно есть для разрыва контракта и Шумахером, и Мерседесом.

Весь вопрос в том, что это за условия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Робертсон был в Валенсии (или хоть где) - значит, пиши пропало

Робертсон - символ неудачных переговоров

так бездарно сотворить уход своего пилота из ф1 это еще надо было постараться

уже, блин, кто попало себе место в Ф1 нашел, а Райкконен не у дел

С финансовой точки зрения, они провернули все не так уж и плохо. Кроме неустойки еще и место в WRC получили и потенциальное в Ред Булле. Такие уж плохие? Много процентов берут, но все же... Вот Ник вообще как фанера над Парижем может пролетит - вот у кого менеджер слабый.

да и уже нового питомца себе Робертсоны нашли (бедолага..)

Назра что-ли? По крайней мере поддержка будет и за 2-3 года в ф1 его приведут, некоторые и таким похвастаться не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с Маклареном они провели переговоры и - более того - договорились с ними, контракт был составлен, но Кими не стал его подписывать, так как он его не устраивал на 100%.

вот после этого можешь даже не продолжать

это ж кем надо быть, чтобы обо всем договориться и даже составить контракт.... который не устраивает их пилота :D

менеджеры для того и нужны, чтобы уметь договариваться именно о том, что на 100% устраивает их пилота, и составлять контракты именно такие, которые на 100% устраивают их пилота

Если ты считаешь, что человек, который добился успеха в Формуле-1, стал чемпионом и заработал при этом порядка $ 100 млн - бедолага, что уж тут попишешь.

:lol: :lol: :lol:

это кто еще из нас в зазеркалье?

бедолага - это я про их нового питомца говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот после этого можешь даже не продолжать

это ж кем надо быть, чтобы обо всем договориться и даже составить контракт.... который не устраивает их пилота :D

менеджеры для того и нужны, чтобы уметь договариваться именно о том, что на 100% устраивает их пилота, и составлять контракты именно такие, которые на 100% устраивают их пилота

Ещё раз - те моменты, которые не устраивали Кими, не могли быть решены Робертсонами, так как касались других контрактов Макларена.

:lol: :lol: :lol:

это кто еще из нас в зазеркалье?

бедолага - это я про их нового питомца говорю

Ну так а кто сказал, что он не проделает с Робертсонами путь Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в ралли Кими решил пойти сразу после того, как не стал подписывать контракт с Маклареном

может, я тебя расстрою, но в ралли Кими решил пойти еще задолго до того, как не стал подписывать контракт с Маклареном

такая инфа шла от самых разных, никак не связанных друг с другом, источников (не моих, у меня вообще никаких источников по райкконену нет)

единственное, что знал я - это только то, что рассказали мне люди, ездившие на это ралли (болельщики Кими), и ставшие свидетелями того, как Кими крыл ферров по матери и говорил, что Ферры уже достали его по самое горло

впрочем, я уже писал об этом еще летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так а кто сказал, что он не проделает с Робертсонами путь Кими?

Кими свой путь проделал благодаря не Роберстонам, а благодаря Рону

а Робертсоны тогда были вообще в качестве мебели и мало что понимали в происходящем

и, кстати, обеспечить своему пилоту максимально комфортное пребывание в команде - это задача менеджеров

с чем Робертсоны в Феррари не справились абсолютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с Маклареном они провели переговоры и - более того - договорились с ними, контракт был составлен, но Кими не стал его подписывать, так как он его не устраивал на 100%. Замечу, что речь шла не о деньгах и не об участии в ралли, а о других вопросах, связанных не только с самим Кими - и, соответственно, уладить такие моменты было не во власти Робертсонов.

А в ралли Кими решил пойти сразу после того, как не стал подписывать контракт с Маклареном

Вероятно, что они вполне могли и с Мерседесом переговоры провести - тем более что от акционеров такое желание исходило - но Кими не захотел

Он хотел в следующем году попасть именно в Макларен, и никуда больше.

Хватит уже бочку катить на Робертсонов.

Мне кажется именно в деньгах ...и Шумахере.

В теме Баттона я же псал как мне кажется всё было, вот:

Шумахер: летом появилась возможность вернуться, которой помешала травма, а в Абу-Даби я принял решение.

В начале ноября Баттон остается без места в Мерсе, т.к. туда Росс решает взять Шумахера. Баттон идет в Мак. Соответственно Макларен получает и еденичку и платит меньшую цену. Кими на такие условия какие предложил Баттон не согласился и в Макларене взяли англичанина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин : шансы на место до сих пор хороши :)

Думаю, если Стефан будет в Ф1 там будет Клин, а не Ральф

http://www.motorsport-total.com/f1/news/20...n_10020607.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, кстати, обеспечить своему пилоту максимально комфортное пребывание в команде - это задача менеджеров

А когда пилот является в команде вторым номером, это тоже вина менеджеров?? Тогда у половины пелетона такие проблемы..

И разве отношения Алонсо в Макларене как-то зависели от его менеджера??

ИМХО, под твоё описание подходит лишь вариант с Пике.. :rolleyes:

Хотя, рискну предугадать твой ответ.. ;)

Ты не писал, что задача менеджеров - обеспечить полный комфорт!! Ты писал "максимально комфортные", то есть, максимально возможно комфортные..

Ну так именно такие и были у Кими в Феррари.. Всё что было возможно, по-максимуму - достигли.. Ну а кто уж виноват, что Ферры такие плохие оказались, что этот максимум оказался ниже плинтуса.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клин : шансы на место до сих пор хороши :)

Думаю, если Стефан будет в Ф1 там будет Клин, а не Ральф

http://www.motorsport-total.com/f1/news/20...n_10020607.html

2 недели назад Клин называл Рено, Торо Россо, Кампос, ЮСФ1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клин : шансы на место до сих пор хороши :)

Едрен батон, надоел уже этот упорный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клин : шансы на место до сих пор хороши :)

Думаю, если Стефан будет в Ф1 там будет Клин, а не Ральф

http://www.motorsport-total.com/f1/news/20...n_10020607.html

Берни сказал "Ральф". Не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни сказал "Ральф". Не обсуждается.

Берни сказал "Стефан", а видишь до сих пор обсуждается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клин : шансы на место до сих пор хороши :)

Думаю, если Стефан будет в Ф1 там будет Клин, а не Ральф

http://www.motorsport-total.com/f1/news/20...n_10020607.html

Клин проворонил свое счастье, его приглашали в Вирджин и USF1 но ему было боязно, вот пусть и сидит без места, раз рисковать ему было страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни сказал "Ральф". Не обсуждается.

Ну Берни и о Клине тоже говорил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристиан Клин: Могу лишь подтвердить, что представители трех команд обращались ко мне с вопросом, могу ли я выступать в 2010-м году? Я продолжаю переговоры с этими командами, мы обсуждаем детали, но пока рано говорить о чем-то конкретном. Для меня важнее найти хорошее решение, чем быстро подписать контракт, а потом оказаться в тупиковой ситуации. Мне только 26, и, разумеется, я еще могу несколько лет выступать в Формуле 1.

По моему из-за того, что он не подписал быстро контракт он и оказался в тупиковой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин: экономический фактор играет важную роль для команд

Бывший тестовый пилот “БМВ-Заубер” Кристиан Клин рассказал о том, что всё ещё надеется получить место боевого пилота в команде Ф-1.

“Мы ведём переговоры с командами, которые могут предложить место в кокпите. Кроме того, рынок пилотов не так подвижен в течение многих лет. Но возможности всё ещё есть. Я не получил пока место пилота, поскольку вместе со своим опытом и скоростью, я могу принести команде меньшую экономическую выгоду чем другие гонщики.

Никто не делает секрета из того, что экономическая составляющая в текущей ситуациидаёт огромное преимущество в борьбе за место пилота. Но это не является признаком того, что Педро де ла роса или Виталий Петров не являются отличными пилотами”, – цитирует Клина Motorsport-total.

Ушел из РБР в поисках лучшей доли, а ведь будь он с РБ 100% бы на 2010 был бы с местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клин: экономический фактор играет важную роль для команд

Ушел из РБР в поисках лучшей доли, а ведь будь он с РБ 100% бы на 2010 был бы с местом.

ну так ему же ещё в 2006-м Хорнер предложил со своей поддержкой заокеанский чемпионат - вот он и отказался... Кстати, согласись он тогда - скорее всего уже не вернулся бы в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так ему же ещё в 2006-м Хорнер предложил со своей поддержкой заокеанский чемпионат - вот он и отказался... Кстати, согласись он тогда - скорее всего уже не вернулся бы в Ф1

Да у него и сейчас шансы на возвращение, увы, не так уж и велики. А в США гонялся бы, по крайней мере. Может даже и чемпионом стать удалось бы при случае. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 недели назад Клин называл Рено, Торо Россо, Кампос, ЮСФ1.

2 недели назад Стефан был еще командой-призраком с одинокой тенью Накаджимы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...