Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

Косаченко: отец Петрова вынужден был заложить имущество

Менеджер россиянина Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала о том, где они нашли деньги для выступлений в Формуле-1.

"Отдыхать? Наоборот. Сейчас для меня начинается самая тяжёлая работа, и тут я вынуждена поднять грустную тему. Мы прошли через девять сложных лет, поднимались наверх шаг за шагом. Нам всегда казалось, что когда Виталия захотят видеть в командах "Формулы-1", то куда уж круче? Думали, что после этого журналисты оборвут нам телефоны и уж по крайней мере со спонсорами проблем не возникнет. Ничего подобного.

Год серьёзнейшей работы в России привёл нас к ужасным выводам как раз накануне подписания контракта с "Рено": в нашей стране "Формула-1" не нужна никому! Ни один потенциальный спонсор из России не проявил интереса к нашему проекту. Вы только представьте: в ситуации, когда у Виталия были предложения от пяти (!) команд "Формулы-1", ни один спонсор не откликнулся. В итоге отец Виталия был вынужден заложить имущество, и гонщик поедет на деньги, которые взяты в банке "Санкт-Петербург". Так что речь идёет об обыкновенном кредите. Это, конечно, огромный риск", — цитирует Косаченко "Спорт-Экспресс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопес: были гонщики, которые могли дать больше, чем Петров

Один из совладельцев "Рено" Жерар Лопес заявил, что деньги — не главная причина, по которой был подписан контракт с россиянином Виталием Петровым.

"У нас были гонщики, которым могли принести примерно в два раза больше денег, чем Виталий. Так что мы действительно сделали выбор, основываясь на его выступлениях.

Второе, о чём я хотел бы сказать: люди говорят о больших суммах, но фактически гонщики вроде Виталия могут непосредственно принести примерно 7% бюджета. Такие деньги не позволят команде выжить или что-то в этом роде.

Я думаю, тот факт, что Виталий — россиянин, интересный. Но не стоит забывать и о Роберте, который также родом из большой страны, совершенно не представленной в Ф-1. Мы прекрасно понимаем, какой национальности наши пилоты, и понимаем, в каком направлении нужно прикладывать маркетинговые усилия и искать спонсоров", — цитирует Лопеса Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит в банке может обеспечить 7% бюджета Рено??? Фигасе, может скинемся и командочку прикупим, хотя бы кампос? Чисто для форумных споров, если что возникает, чтобы на живую проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про маркетинговые усилия и спонсоров, во всяком случае по отношении к России это он зря, т.к. сначала надо Ф1 этим спонсорам в России раскрутить... Газпрому и подобным это в принципе не нужно(т.к монополисты) вот Мегафон и то под Виталика не пошел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косаченко: отец Петрова вынужден был заложить имущество

Если это правда, а судя по раскраске болида так оно и есть, это жесть. Удивляет пофигизм того же Лукойла, который активно интересуется автоспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее утка, чтобы разжалобить.

Есть интервью этого же бреда, но иностранным изданиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про маркетинговые усилия и спонсоров, во всяком случае по отношении к России это он зря, т.к. сначала надо Ф1 этим спонсорам в России раскрутить... Газпрому и подобным это в принципе не нужно(т.к монополисты) вот Мегафон и то под Виталика не пошел!!!

Мож билайн решится, хотя бы на маленький лого, зато на российском телевидении смогут развернутся благодаря оф связи с Рено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож билайн решится, хотя бы на маленький лого, зато на российском телевидении смогут развернутся благодаря оф связи с Рено. :)

Да ну: "маленький лого Билайна"! Весь R30 - как один большой рекламобиль в корпоративных цветах Билайн! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну: "маленький лого Билайна"! Весь R30 - как один большой рекламобиль в корпоративных цветах Билайн! :)

Symantec'у очень подошла раскраска, кстати.

1482369_1200px.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну: "маленький лого Билайна"! Весь R30 - как один большой рекламобиль в корпоративных цветах Билайн! :)

Похоже на них и делали раскраску плавника :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее утка, чтобы разжалобить.

Есть интервью этого же бреда, но иностранным изданиям?

проснись, коллега по олению, новая эра на дворе! у нас русский гонщик с русским менеджером, которые будут давать эксклюзив русским СМИ. и, если будет достойный повод, то надеюсь мы увидим "как сообщает британский Autosport со ссылкой на Sport-Ekspress" :)

утка? навряд ли, слишком просто [для компании уровня Газпрома] раскрыть детали сделки с частным питерским банком обман.

а вот разжалобить отлично получилось. мне, например, за нашу страну стыдно. к щасью, ей пофиг и на меня, и на Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже на них и делали раскраску плавника :lol:

полоски у них не той системы! :lol:

когда-то f1news.ru был информационным партнером Виталия, логотип сайта даже был на комбезе гонщика. вопросы:

0) а есть фотки логотипа-то? а то новость была (очень давно), а вот нашивку я не разглядел

1) что стало с этим партнерством сейчас?

потому что еще больше, чем из спорт-экспресса, мне хочется увидеть в автоспорте перепечатку с f1news.ru :excl: :lol: а это возможно, только если Виталий реально отстегнет эксклюзива порталу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну: "маленький лого Билайна"! Весь R30 - как один большой рекламобиль в корпоративных цветах Билайн! :)

Ну я и говорю можно заключить самый дешевый контракт на крохотное лого, хоть на днище. :) А получить отдачу огого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Symantec'у очень подошла раскраска, кстати.

Вот ведь, я только от них отказался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полоски у них не той системы! :lol:

когда-то f1news.ru был информационным партнером Виталия, логотип сайта даже был на комбезе гонщика. вопросы:

0) а есть фотки логотипа-то? а то новость была (очень давно), а вот нашивку я не разглядел

1) что стало с этим партнерством сейчас?

потому что еще больше, чем из спорт-экспресса, мне хочется увидеть в автоспорте перепечатку с f1news.ru :excl: :lol: а это возможно, только если Виталий реально отстегнет эксклюзива порталу

Я так понял что партнерство закончилось и теперь Виталя сотрудничает с Чемпионатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда-то f1news.ru был информационным партнером Виталия, логотип сайта даже был на комбезе гонщика. вопросы:

0) а есть фотки логотипа-то? а то новость была (очень давно), а вот нашивку я не разглядел

1) что стало с этим партнерством сейчас?

потому что еще больше, чем из спорт-экспресса, мне хочется увидеть в автоспорте перепечатку с f1news.ru :excl: :lol: а это возможно, только если Виталий реально отстегнет эксклюзива порталу

Вот ссылка: http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic...B8%D0%BF+f1news

Там и фотки, и крупно лого.

Но видимо ничего не осталось от партнерства, судя по вчерашним отзывам о Петрове в его теме.

Оказывается Виталий поздравлял нас с Новым годом и в этот раз!

http://www.f1news.ru/news/f1-54618.html

Так что и с партнерством возможно всё в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я и говорю можно заключить самый дешевый контракт на крохотное лого, хоть на днище. :) А получить отдачу огого

Да уж, очень неоднозначная ситуация получилась бы! Интересно, Билайн задумывался о таком "спонсорстве"? Интересно, как Рено отнеслась бы к такой форме "сотрудничества"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит в банке может обеспечить 7% бюджета Рено??? Фигасе, может скинемся и командочку прикупим, хотя бы кампос? Чисто для форумных споров, если что возникает, чтобы на живую проверить.

А чё мелочиться то? Лучше коммерческие права на Ф-1 купить в кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов на России-24 вчера вещал, что по некоторым данным контракт с Петровым по схеме 1+2, в первой половине сезона надо набрать какие-то очки, а по итогом всего сезона не менее 25% от очков Кубицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё мелочиться то? Лучше коммерческие права на Ф-1 купить в кредит.

Браун не мелочился и купил ХОНДУ аж за 1 фунт ... Может тоже кредит для этого брал?! :unsure:

Попов на России-24 вчера вещал, что по некоторым данным контракт с Петровым по схеме 1+2, в первой половине сезона надо набрать какие-то очки, а по итогом всего сезона не менее 25% от очков Кубицы.

Однако надо мешать Кубице очки набирать ... Это шутка!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Попов на России-24 вчера вещал

самая полезная функция Попова - если он будет делать прогнозы на теннисные матчи. достаточно будет просто ставить наоборот, чтобы обогатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попов на России-24 вчера вещал, что по некоторым данным контракт с Петровым по схеме 1+2, в первой половине сезона надо набрать какие-то очки, а по итогом всего сезона не менее 25% от очков Кубицы.

Это уже и сам Виталий подтвердил. КОнтракт по схеме 1+2, в первый год надо набрать 25% очков команды.

http://www.championat.ru/auto/article-48340.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже и сам Виталий подтвердил. КОнтракт по схеме 1+2, в первый год надо набрать 25% очков команды.

http://www.championat.ru/auto/article-48340.html

25% командных очков - это получается 33% от очков Кубицы. Посмотрим. Учитывая, что, наверное, полсезона уйдет на адаптацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим:

А какова сейчас первая пятерка зарплат пилотов? Кто на каких местах с какой суммой. Где-нибудь встречали такую инфу?

Алонсо

Люся

Шуми

Нико

Баттон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к знающим:

А какова сейчас первая пятерка зарплат пилотов? Кто на каких местах с какой суммой. Где-нибудь встречали такую инфу?

Алонсо

Люся

Шуми

Нико

Баттон?

http://www.f1news.ru/memuar/53499.shtml прошлогодняя инфа

Убираем Кими. У Шумахера 7 млн (без денег от спонсоров), у Росберга 8. У Баттона - не помню, но в первой пятерке он быть должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...