Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ole

Интересные факты, рекорды, статистика

Recommended Posts

Максимальное количество чемпионов и титулов одновременно на трассе. Титул года не считается.

год - чемпионы/титулы

2009 - 3/4 (Алонсо-2, Райкконен, Хэмильтон), если с Шуми получится, то 4/11 (Шумахер-7, Алонсо-2, Райкконен, Хэмильтон)

Ну, с Шуми в 2009-м не получилось, зато возможен рекорд в следующем году:

2010 - 4/11 (Шумахер-7, Алонсо-2, Хэмильтон, Баттон)

Жаль, что Кими ушёл в ралли. На трассе одновременно могло бы быть 5 чемпионов с 12 титулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы это "переплюнуть", мало хорошо гонять, надо ещё по критериям возрасат подходить. Поэтому, рекорд Фернандо может быть побит, если в Ф-1 станут гоняться ещё более молодые.

С.Феттель отобрал у Фернандо установленные им рекорды самого молодого поулмена и пилота выйгравшего гонку,Л.Хэмильтон-самого молодого чемпиона,но ни тому ни другому уже не сужденно повторить достижение Нандо ( cобрать все их вместе).относительно участия более молодых пилотов то они уже в прошлом сезоне выступали,так что гоняться в f1-этого еще мало. что касается "переплюнуть",в ближайщиее 25-лет врятли это произойдет. я так думаю о!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.Феттель отобрал у Фернандо установленные им рекорды самого молодого поулмена и пилота выйгравшего гонку,Л.Хэмильтон-самого молодого чемпиона,но ни тому ни другому уже не сужденно повторить достижение Нандо ( cобрать все их вместе).относительно участия более молодых пилотов то они уже в прошлом сезоне выступали,так что гоняться в f1-этого еще мало. что касается "переплюнуть",в ближайщиее 25-лет врятли это произойдет. я так думаю о!

Ну да, молодеть ещё никому не удавалось. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы,что в 2006г.М.Шумахер установил свой очередной рекорд по количеству поул-позишн в карьре - 68.для этого Михаэлю пришлось провести 16-ть. сезонов в F1. 2006 г.гран-при Бахрейна 1-ый. этап 57 го.Ч.М., 233-й. гран-при в карьере пилота позволил семикратному сравняться по этому показателю с бразильским волшебником. Свой 65-ый. поул бразилец завоевал в 1994 г. в гран-при Сан-Марино в 161-ой. гонке. 161-ый. гран-при в карьере М.Шумахера пришелся на гран-при CША трасса "Индианаполис" 2001-ый. год и 42-ой. поул. А 161-ый. гран-при за команду "Ferrari" пришелся на Бразильский этап трасса "Интерлагос" 2005 год, поул завоевал Ф.Алонсо а в активе немецкого пилота было 54-е. поула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете ли вы,что в 2006г.М.Шумахер установил свой очередной рекорд по количеству поул-позишн в карьре - 68.для этого Михаэлю пришлось провести 16-ть. сезонов в F1. 2006 г.гран-при Бахрейна 1-ый. этап 57 го.Ч.М., 233-й. гран-при в карьере пилота позволил семикратному сравняться по этому показателю с бразильским волшебником. Свой 65-ый. поул бразилец завоевал в 1994 г. в гран-при Сан-Марино в 161-ой. гонке. 161-ый. гран-при в карьере М.Шумахера пришелся на гран-при CША трасса "Индианаполис" 2001-ый. год и 42-ой. поул. А 161-ый. гран-при за команду "Ferrari" пришелся на Бразильский этап трасса "Интерлагос" 2005 год, поул завоевал Ф.Алонсо а в активе немецкого пилота было 54-е. поула.

Замечу, что Михаэль принявший участие в 250 Гран-при имеет 27,2% поулов от всех стартов, в то время как Волшебник, вышедший на старт 162, показал великолепные 40,1%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечу, что Михаэль принявший участие в 250 Гран-при имеет 27,2% поулов от всех стартов, в то время как Волшебник, вышедший на старт 162, показал великолепные 40,1%

При этом процент побед у Волшебника оказался 25,5% при 36,4% у Красного Барона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом процент побед у Волшебника оказался 25,5% при 36,4% у Красного Барона.

совершенно верно: процент побед 36,4% у Красного Барона мой друг Вы привели в соотношении 91 победа к 250-и. проведенным гран-при.тогда было бы правильно взять соотношение 52-е.победы к 161-ой. гонке,и тогда % побед получается 32,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно верно: процент побед 36,4% у Красного Барона мой друг Вы привели в соотношении 91 победа к 250-и. проведенным гран-при.тогда было бы правильно взять соотношение 52-е.победы к 161-ой. гонке,и тогда % побед получается 32,2.

То есть, выбираешь те гонки, какие хочешь, и получаешь цифру, какую хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.Феттель отобрал у Фернандо установленные им рекорды самого молодого поулмена и пилота выйгравшего гонку,Л.Хэмильтон-самого молодого чемпиона,но ни тому ни другому уже не сужденно повторить достижение Нандо ( cобрать все их вместе).относительно участия более молодых пилотов то они уже в прошлом сезоне выступали,так что гоняться в f1-этого еще мало. что касается "переплюнуть",в ближайщиее 25-лет врятли это произойдет. я так думаю о!

Какие 25 лет? Если Феттель выиграет титул, в 2010, будут у него все рекорды по молодости. Самый молодой пилот, кто заработал очки, поул, победу, титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно верно: процент побед 36,4% у Красного Барона мой друг Вы привели в соотношении 91 победа к 250-и. проведенным гран-при.тогда было бы правильно взять соотношение 52-е.победы к 161-ой. гонке,и тогда % побед получается 32,2.

А на каком основании выкидываются 89 гонок с 39 победами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечу, что Михаэль принявший участие в 250 Гран-при имеет 27,2% поулов от всех стартов, в то время как Волшебник, вышедший на старт 162, показал великолепные 40,1%

При этом Волшебник имеет непобитый доныне рекорд - 32 разбазаренных поула - этот рекорд не побит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом Волшебник имеет непобитый доныне рекорд - 32 разбазаренных поула - этот рекорд не побит

У меня вроде получилось 29 побед с 65 поулов (что-то в духе 44,6% побед с поула), разбазаренных 36 получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вроде получилось 29 побед с 65 поулов (что-то в духе 44,6% побед с поула), разбазаренных 36 получается.

Вот как вредно бывает лежать неделю на солнцепёке.... совсем вылетают простейшие цифры из головы. Спасибо, твой расчет верен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечу, что Михаэль принявший участие в 250 Гран-при имеет 27,2% поулов от всех стартов, в то время как Волшебник, вышедший на старт 162, показал великолепные 40,1%

Только с 2003 года порядок проведения квалификации претерпел существенные изменения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только с 2003 года порядок проведения квалификации претерпел существенные изменения ;)

Это понятно. Цифры приведены лишь чтобы подчеркнуть, что Сенна всегда хотел быть быстрее, а потом у него стояла победа.

А насчёт потерянных побед, во-первых смотри выше, во-вторых не буду говорить о технике того времени вообще и о оной у Айртона в частности (вспомните Эймона или Уотсона), а в-третьих: желающих посмотреть гонки компьютеров, милости просим в нынешнюю F1. В таком свете мне куда милее Ф2 с Наташей Гашнан.

Приведённое выше, только упрощённые заключения.

Предлагаю сменить тему беседы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно. Цифры приведены лишь чтобы подчеркнуть, что Сенна всегда хотел быть быстрее, а потом у него стояла победа.

"Быстрее" - тоже понятие относительное. Для кого-то "быстрее" - это быть быстрым на одном круге в квале/гонке. Для кого-то: умение пройти 305-310 км быстрее всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз в истории гран-при Бахрейна,трасса "Сахир"откроет очередной сезон Ч.М. 2010 г. "абсолютного рекордсмена" этого гран-при по количеству побед нет. Два пилота здесь побеждали по два раза Ф.Алонсо в 2005,2006 гг. и Ф.Масса-2007-2008 гг. По победам в квалификации лидирует М.Шумахер два поула в 2004г. и 2006-ом.Быстрейшие круги в гонке показали шесть (6-ть) разных пилотов. На подиум в гран-при Бахрейна больше всех поднимался К.Райкконен -четыре подиума подряд (2-а. подиума в "Mc Laren-2005.2006гг. и 2-а. в команде "Ferrari"-2007,2008г.г.) и 5-ть. пилотов Ф.Алонсо,Я.Трулли,Ф.Масса,Д.Баттон,М.Шумахер имеют по два восхождения на подиум. По количеству стартов с первого ряда-100% ый. результат у семикратного Ч.М. М.Шумахера 3 из 3-х. возможных,столько же у Ф.Массы при шести стартах в гран-при. Три пилота Кими,Алонсо,Я.Трулли пять раз из шести проведенных гонок,приезжали в очковой зоне. C 2004 г. по 2009 г.-22-а. пилота 11-ти. команд набирали здесь очки. (Число команд приведенно с учетом их переименовывания и смен руководства конюшен).Лидер по количеству завоеванных на гран-при Бахрейна очков- К.Райкконен-29,у Ф.Алонсо-28,Я.Трулли-24,Ф.Масса-22,Дж.Баттон-21,М.Шумахер-18,Л.Хэмильтон-13,Р.Баррикелло-12,Н.Хайдфельд-10, Р.Кубица и М.Уэббер-по 9-ть., Феттель-8-мь.,Р.Шумахер-7мь., У четырех пилотов в активе по четыре очка Х.П.Монтойя,Т.Сато, Педро и Хейки, и у три пилота набрали по одному очку- Д.Култхард (5-ть. стартов в гран-при),Дж.Физикелла,(6-ть. стартов) и К.Клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Быстрее" - тоже понятие относительное. Для кого-то "быстрее" - это быть быстрым на одном круге в квале/гонке. Для кого-то: умение пройти 305-310 км быстрее всех.

Спорить не буду, и я написал двусмысленно, и мысль верная. Согласен, что оба подхода имеют право на жизнь, и отказываюсь от дальнейшей полемики из-за предвзятости и субъективности (в первую очередь своей собственной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло просмотром сезона 1995 года.

Гран-При Франции получился истинно французским: первые три места заняли гонщики, на болидах которых стояли моторы "Рено" (Шумаехр, Хилл и Култхард), четвёртым финишировал Мартин Брандл на истинно французской машине "Лижье", пятым на финише был француз Жан Алези, а дополнил эту картину мотор "Пежо", установленный на "Джордане" Барикелло, приехавшего шестым.

Любопытно, что и тремя неделями раньше произошло то же самое: победил француз, остальные места на подиуме заняли гонщики команды с моторами "Пежо", четвёртым был француз на французской машине, а Шуми пятым местом с мотором "Рено" завершил эту картину. Правда, шестое место всё же осталось не за французами :P

Рон Деннис на стартовой решётке в Монако был одет в униформу механика, а Джонни Херберт в прямом эфире, отвечая на вопросы Тони Джардина, дважды выражался матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 машины на стартовой решётке Гран-При - такая картина в последний раз наблюдалась перед Бахрейном-2010 аж на Сузуке-1995.

Примечание: до этого я допустил ошибку, написав про Аделаиду-95: на старте ГП Австралии тогда было, конечно же, 23 машины, ибо Мика Хаккинен на старт не вышел.

И никто из форумчан не поправил :smile3:

24 машины участвовали в Гран-При в последний раз 13 лет назад, в Мельбурне-1997. Тогда команда "Лола" в полном составе не попала в 107% и Винченцо Соспири и Рикардо Россет на старт допущены не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...