Jump to content
Sign in to follow this  
ProDan

Аварии Ф1, гоночные инциденты - кто прав ?

Recommended Posts

Спорить не буду, травм много. Но если сравнивать плотность машин на коротком кольце со скоростными поворотами и плотность болидов на трассе Ф1, то Ф1 явно безопаснее в плане столкновений и массовых завалов. Ну естественно кроме стартов, но на старте скорости еще не те.

Однозначно 2-ой пункт. Иначе это было бы как хоккей без махача!

[quote name='marata' date='30-05-2005, в 16:20'][quote name='LICH' date='30-05-2005, в 15:48'] Gloom
Возможно, но маловероятно, как кстатии и в чампкаре-но так получилось. Рано или поздно все случается.[/quote]
Вспомни, сколько ног поломано. [/quote]
Времена были другие. Сейчас у ног деформируемые зоны есть, но всё равно пока аварию как у Сандро исключать нельзя. Вот если бы боковую защиту толщиной 75 мм навесить...

[quote]Сейчас у ног деформируемые зоны есть[/quote]

:lol: :D :P Да, голеностопный сустав, берцовая кость...

Тут говорили, что гонщики в Наскаре бьюся не из-за непрофессионализма. Про Наскар говорить ничего не буду, но вот про ChampCar (откуда пришел Жиль де Ферран), скажу, потому что там гонки не по овалу, а как в Ф1. Однажды смотрел одну гонку, чуть не уписался! :) Гонщики или слепы, или тупы! Такое ощущение, что им там за красивые аварии, а не за результаты платят. Представьте: вроде бы один гонщик чисто проходит другого, а тот ему ни с того, ни с сего как даст в задницу - о оба в стену. И так всегда! ;) Кстати, особо повесилил тот факт, что Гастон Маццакане (да, да, тот самый!) умудрился довольно серьезно разколошматить свой болид НА ПРОГРЕВОЧНОМ КРУГЕ! И такое там не редкость.

На примере футбола: Формула 1 - это Лига Чемпионов, а ChampCar - третий дивизион Бундеслиги... © ;)

Пункт №2. Куда без них? Это же гонки!

[quote name='ProDan' date='30-05-2005, в 21:45']Однажды смотрел одну гонку, чуть не уписался! :) Гонщики или слепы, или тупы! Такое ощущение, что им там за красивые аварии, а не за результаты платят.[/quote]
эх , жалко нет возможности этот " цирк " посмотреть .... :lol:

[quote name='eville' date='30-05-2005, в 21:03']эх , жалко нет возможности этот " цирк " посмотреть ....  :lol:[/quote]
Ага! Вот и я думаю, что неплохо бы какие-н. другие знаменитые серии полукать! А то мы тут сидим, пилотов обсуждаем - кто лох, кто не лох, а сравнить-то и не можем (или это только я не могу). А было бы полезно ;) .

[quote name='mViking' date='30-05-2005, в 22:36']Ага! Вот и я думаю, что неплохо бы какие-н. другие знаменитые серии полукать! А то мы тут сидим, пилотов обсуждаем - кто лох, кто не лох, а сравнить-то и не можем (или это только я не могу). А было бы полезно ;) .[/quote]
По 7тв всю зиму крутили повторы сезона-04 ЧампКар - меня от него уже тошнит... ;) :blink: :unsure: :ph34r:

[quote name='Юрец' date='30-05-2005, в 21:40']По 7тв всю зиму крутили повторы сезона-04 ЧампКар - меня от него уже тошнит... ;)  :blink:  :unsure:  :ph34r:[/quote]
Да будут счастливы те, у кого 7Тв ловит!!!
У меня, блин, в Тушино всё через одно место! Даже РТР-Спорт иногда барахлит! :( :( :( :( :(

[quote name='marata' date='30-05-2005, в 16:20'][quote name='LICH' date='30-05-2005, в 15:48'] Gloom
Возможно, но маловероятно, как кстатии и в чампкаре-но так получилось. Рано или поздно все случается.[/quote]
Вспомни, сколько ног поломано. [/quote]
не совсем понял зречение:) Может это вопрос? Тогда к чему именно?

ProDan

[quote]Однажды смотрел одну гонку[/quote]
Плохое и неубедительное начало для того, что пошло потом:)

[quote]Представьте: вроде бы один гонщик чисто проходит другого, а тот ему ни с того, ни с сего как даст в задницу - о оба в стену[/quote]
Привести примеров из Ф1, хотя бы этого года?:)

[quote]И так всегда! ;)[/quote]
да неуж то?:) Конкретнее, можно даже по каждой гонке отдельно

[quote]Кстати, особо повесилил тот факт, что Гастон Маццакане (да, да, тот самый!) умудрился довольно серьезно разколошматить свой болид НА ПРОГРЕВОЧНОМ КРУГЕ! И такое там не редкость.[/quote]
Помним, кто такой Мацакане?:) И по поводу "нередкости"-можно еще примеры?:)

[quote]На примере футбола: Формула 1 - это Лига Чемпионов, а ChampCar - третий дивизион Бундеслиги... © ;)[/quote]
все-таки после таких предложений желательно писать ИМХО, дабы не развести флуд

ЗЫ: тебе привести примеры по каждму фрагменту из Ф1, причем плижайшего прошлого?:)

Guest
[quote name='ProDan' date='30-05-2005, в 20:45']Кстати, особо повесилил тот факт, что Гастон Маццакане (да, да, тот самый!) умудрился довольно серьезно разколошматить свой болид НА ПРОГРЕВОЧНОМ КРУГЕ![/quote]
Помнится был подобный случай с Баттоном, только ему повезло больше, ни до стены ни до соперников не добрался.

[quote][quote]Представьте: вроде бы один гонщик чисто проходит другого, а тот ему ни с того, ни с сего как даст в задницу - о оба в стену[/quote]
Привести примеров из Ф1, хотя бы этого года? :)[/quote]
Не спорю, в Ф1 такое тоже бывает, но в ЧампКаре это случается в абсолютно безобидных ситуациях, когда столкновением даже и не пахнет.

[quote][quote]И так всегда! ;)[/quote]
да неуж то? :) Конкретнее, можно даже по каждой гонке отдельно[/quote]
Это была шутка, но все же в ЧапкКаре такое не редкость, и, ИМХО, там гонщики значительно хуже.

[quote]Помним, кто такой Мацакане? :) И по поводу "нередкости"-можно еще примеры?[/quote]
Насколько я понял, забавные ситуации там случаются довольно часто.

[quote][quote]На примере футбола: Формула 1 - это Лига Чемпионов, а ChampCar - третий дивизион Бундеслиги... ©[/quote]
все-таки после таких предложений желательно писать ИМХО, дабы не развести флуд[/quote]
Это не моя фраза... Там даже копирайт стоит. ;)

[quote]да неуж то? Конкретнее, можно даже по каждой гонке отдельно[/quote]
Ты фанат ЧампКара? :blink:

[quote]Помнится был подобный случай с Баттоном, только ему повезло больше, ни до стены ни до соперников не добрался[/quote]
С Баттоном это было несколько лет назад в Монце, но при Сейфти Каре, а не на прогревочном. А вот в прошлом году на Сепанге это случилось с Райкконеным ;), но машину он там не разбил. Edited by ProDan

ProDan
Не фанат, но начал смотреть практически в одно время с Ф1:) Просто возникло ощущение, что ты изложил мысли, основываясь практически лишь по случайному просмотру отдельной гонки и известным комментам особо ярых фанов ф1 (впрочем там все взаимно) в сторону северо-американских серий:) Представь, что можно аналогичным способом написать про ф1-"вот видел я пару гонок в Ф1, так блин народ водить вообще нифига не умеет. Все ихние звезды-просто дети, их многократный Шум умудрился разбить в прошлом году машину за пейскаром, а в этом Монтойа умудрился устроить завал НА ПРАКТИКЕ! А как они обгоняют-смех да и токо! Этот хваленый Физикела в Сепанге два раза умудрился промахнуться около одного и того же поворота, а Веббер вообще не мог обогнать машину на 5 секунд медленнее-постоянно резал поворот! :P А посмотрите прошлый год :lol: Но это все фигня! Вот я в 2003-м году посмотрел их гонку в Бразилии-там почти вся клоунада умудрилась вылететь в одном и том же повороте! И после этого они еще говорят, что умеют ездить под дождем :rolleyes: Почти все в гонке повылетали-и они называют это гонкой года!! А еще говорят, что терпеть не могут Чампкар из-за того, что там постоянно аварии и вылеты! :D так мало того, они даже победителя не смогли сразу определить! Ужас, а не серия! зоопарк как в пелетоне, так и в руководстве. А знаете такого пЕлота-Сато его фамилия? так вот он............."
ну и наскоко такой монолог притендует на справедливость?:) А после этого еще пишут "На примере футбола: ChampCar - это Лига Чемпионов, а Формула1 - третий дивизион Бундеслиги..." и ставят ©

Кстатии инфа к размышлению:) Для тех, кто видел гонки ГП2 в Германии-а ведь там половина пелетона-опытнейшие бойцы и будующее Ф1 Edited by LICH

[quote]Не спорю, в Ф1 такое тоже бывает, но в ЧампКаре это случается в абсолютно безобидных ситуациях, когда столкновением даже и не пахнет.[/quote]
Вспомни прошлогоднюю Монаку и аварию МШ за пейскаром ;) Или Аделаиду-95(если память не врет),где Култард убил машинку об питволл,заезжая в боксы :D

[quote]Это была шутка, но все же в ЧапкКаре такое не редкость[/quote]

[img]http://rulezman.multik.org/1.gif[/img]

видел одну гонку,а рассуждает... Edited by GrosserPreis

Придают зрелищность, пока не гробят гонщика, короче второе... Удивлён что за первое - ноль. :unsure:

[quote name='Deternal' date='31-05-2005, в 19:50']Придают зрелищность, пока не гробят гонщика, короче второе... Удивлён что за первое - ноль. :unsure:[/quote]
Это очень хорошо, что за первое ноль.... ;) :unsure:

[quote name='LICH' date='31-05-2005, в 00:47']Привести примеров из Ф1, хотя бы этого года?:)[/quote]
Ага

[quote]Кстати, особо повесилил тот факт, что Гастон Маццакане (да, да, тот самый!) умудрился довольно серьезно разколошматить свой болид НА ПРОГРЕВОЧНОМ КРУГЕ! И такое там не редкость.[/quote]

Такое и в Ф-1 бывало - даже с многократными чемпионами мира, как например, с Простом в Имоле 1991, когда он вылетел с трассы на прогреве - шел дождь, правда. В 1995 Култхард вылетел в Монце на прогревочном круге - а ведь он занял поул... Баттон вылетел в Монце в 2000, но там не прогрев был, там просто машины шли за пейс-каром. А один раз у Шумахера на прогревочном отказал двигатель - в 1996, в Маньи Кур.

[quote name='LICH' date='31-05-2005, в 15:50']Представь, что можно аналогичным способом написать про ф1-"вот видел я пару гонок в Ф1, так блин народ водить вообще нифига не умеет. Все ихние звезды-просто дети, их многократный Шум умудрился разбить в прошлом году машину за пейскаром, а в этом Монтойа умудрился устроить завал НА ПРАКТИКЕ! А как они обгоняют-смех да и токо! Этот хваленый Физикела в Сепанге два раза умудрился промахнуться около одного и того же поворота, а Веббер вообще не мог обогнать машину на 5 секунд медленнее-постоянно резал поворот! :P  А посмотрите прошлый год :lol:  Но это все фигня! Вот я в 2003-м году посмотрел их гонку в Бразилии-там почти вся клоунада умудрилась вылететь в одном и том же повороте! И после этого они еще говорят, что умеют ездить под дождем :rolleyes:  Почти все в гонке повылетали-и они называют это гонкой года!! А еще говорят, что терпеть не могут Чампкар из-за того, что там постоянно аварии и вылеты! :D  так мало того, они даже победителя не смогли сразу определить! Ужас, а не серия! зоопарк как в пелетоне, так и в руководстве. А знаете такого пЕлота-Сато его фамилия? так вот он............."[/quote]
[img]http://rulezman.multik.org/31.gif[/img] Edited by Gerax

[quote]Ужас, а не серия! зоопарк как в пелетоне, так и в руководстве.[/quote]

А что, правда! Особенно это ;) Но ведь за это все ф1 и любят :D

Естествено - не желательно . Но от этого не уйти . Слава Богу , даже страшные изних остаются без трагических последствий .

[quote name='LICH' date='31-05-2005, в 15:50']ProDan
Не фанат, но начал смотреть практически в одно время с Ф1:) Просто возникло ощущение, что ты изложил мысли, основываясь практически лишь по случайному просмотру отдельной гонки и известным комментам особо ярых фанов ф1 (впрочем там все взаимно) в сторону северо-американских серий:) Представь, что можно аналогичным способом написать про ф1-"вот видел я пару гонок в Ф1, так блин народ водить вообще нифига не умеет. Все ихние звезды-просто дети, их многократный Шум умудрился разбить в прошлом году машину за пейскаром, а в этом Монтойа умудрился устроить завал НА ПРАКТИКЕ! А как они обгоняют-смех да и токо! Этот хваленый Физикела в Сепанге два раза умудрился промахнуться около одного и того же поворота, а Веббер вообще не мог обогнать машину на 5 секунд медленнее-постоянно резал поворот! :P  А посмотрите прошлый год :lol:  Но это все фигня! Вот я в 2003-м году посмотрел их гонку в Бразилии-там почти вся клоунада умудрилась вылететь в одном и том же повороте! И после этого они еще говорят, что умеют ездить под дождем :rolleyes:  Почти все в гонке повылетали-и они называют это гонкой года!! А еще говорят, что терпеть не могут Чампкар из-за того, что там постоянно аварии и вылеты! :D  так мало того, они даже победителя не смогли сразу определить! Ужас, а не серия! зоопарк как в пелетоне, так и в руководстве. А знаете такого пЕлота-Сато его фамилия? так вот он............."
ну и наскоко такой монолог притендует на справедливость?:) А после этого еще пишут "На примере футбола: ChampCar - это Лига Чемпионов, а Формула1  - третий дивизион Бундеслиги..." и ставят ©

Кстатии инфа к размышлению:) Для тех, кто видел гонки ГП2 в Германии-а ведь там половина пелетона-опытнейшие бойцы и будующее Ф1[/quote]
Ну ладно, признаю, что мой предыдущий комментарий про ChampCar был не очень объективным. :unsure: Но я все же, останусь при своем мнении, что Формула 1 на три головы выше этой серии. B)

PS. Кстати, хватит про ЧампКар: если мне не изменяет память, у нас тут тема про аварии... :rolleyes:

все таки, что бы не говорили, а безопасность стала лучше. Вспомнить хотяба США 04, как ШуРа разбился, как он там вАще колекой не остался а ничего потом гонял и щас гонят, но страшновато было повторы смотреть и видеть как он сам выбраться не может.