Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Кстати, судя по протоколу, Экстрему уже наваляли - он 9-й в итоговой классификации.

Ральф очко вырвал :lol:

о блин, надо tornau поздравить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 Сентября. Автодром "Каталония". Гонка

bc520f081d7d.jpg

Быстрейший круг: Том Кристенсен 1.08.422

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от гонки:

1. Бойтесь Зайца... :D

2. БОЙТЕСЬ ЭКИ!

Да уж, капитально нервы у шведа сдали. Это дисквал без вопросов. tornau будет просто счастлив! :D

Ну и одно очко за 8-е место переходит к Ральфу, заслужил. :rolleyes: Ехал безошибочно, избежал всех этих замесов по ходу гонки, да ещё и Альберса обогнал. В общем молодцом, за квалу 100%-но отмазался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винки неплохо с Паффеттом бодались. Да и вообще, говорят, нельзя обгонять, нельзя обгонять. Если захотеть сильно, то можно

Впечатления от гонки:

1. Бойтесь Зайца... :D

А я еще в пятницу предупреждал B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, капитально нервы у шведа сдали. Это дисквал без вопросов. tornau будет просто счастлив! :D

а то! :D

тем более, у меня двойная радость - еще и очко досталось моему любимому пилоту ДТМ

объясните мне, Ральфик финишировал выше всех из тех, кто на старых мерсах?

и за это в следующий раз опять мерсам кучу килограммов навесят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килограмы считают между всеми старыми автомобилями. Выше всех были Рокки и Према сегодня, значит, потяжелеют Ауди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о блин, надо tornau поздравить. :D

А меня поздравить?

А я всего этого не видела! Расскажите, как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Килограмы считают между всеми старыми автомобилями. Выше всех были Рокки и Према сегодня, значит, потяжелеют Ауди.

а только за одного Рокенфеллера им навесят? или за Према тоже?

т.е. за каждого, кто на старых Ауди финишировал выше старых мерсов?

или и одного Рокенфеллера хватило бы?

А меня поздравить?

да они меня поздравляют не с очком Ральфа, а с дисквалом Экстрема :D

это бы меня порадовало вне зависимости от того, что Ральф поднялся выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а только за одного Рокенфеллера им навесят? или за Према тоже?

т.е. за каждого, кто на старых Ауди финишировал выше старых мерсов?

или и одного Рокенфеллера хватило бы?

Мда. Неточно я выразился. Учитываются результаты лучших представителей всех старых машин на финише. Лучшая Ауди прошлогодняя была выше расположена, чем лучший прошлогодний Мерседес. Значит, Ауди пять кило накинут, а с Мерса снимут те же пять кило. Ну, а двухлетняя Ауди хуже их всех была. Но она и так на минимальном весе ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще гонка получилась интересной, несмотря на то, что Барса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните мне, Ральфик финишировал выше всех из тех, кто на старых мерсах?

и за это в следующий раз опять мерсам кучу килограммов навесят?

Из старых мерсов он лучший. :) Даже Паффетта опередил, ну тут правда без помощи зайца не обошлось... :D

Не, с мерсов'07 наоборот снимут 5 кг, а Ауди'07 добавят лишних 5 кг балласта. Так что всё отлично! :)

А меня поздравить?

А я всего этого не видела! Расскажите, как было?

Поздравляю! :)

Стартовал Ральф неплохо, затем по ходу первого круга прошёл Энгеля и Лауду. Они все там усиленно между собой бодались, а наш Ральфус грамотно подсуетился. :rolleyes: Затем Винкельхок убрал Гэри, за что был наказан. Так Ральфи отыграл ещё 2 позиции. Затем ещё Джарвиса за превышение скорости на пите наказали - таким образом Шумми-младший поднялся ещё на одну позицию. После чего обогнал Альберса и в итоге оказался на 9-м месте на финише. Но Экстрема наказали за вынос в гравий Грина и Ральф стал 8-м и заработал второе очко в сезоне. Жизнь потихоньку налаживается, дела идут в гору. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент, как Ральфика штрафанут на деньги, так он хорошо выступает. Может его перед каждой гонкой штрафовать на тысченку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вторая победа! И прорыв получился не только в количественном, но и в качественном плане: старт с 3 места, грамотная тактика, обгон в споре за лидерство, да еще и какой! Пол явно растет как гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня поздравить?
Поздравляю!
да они меня поздравляют не с очком Ральфа, а с дисквалом Экстрема :D

это бы меня порадовало вне зависимости от того, что Ральф поднялся выше

я тебя с очком поздравил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вторая победа! И прорыв получился не только в количественном, но и в качественном плане: старт с 3 места, грамотная тактика, обгон в споре за лидерство, да еще и какой! Пол явно растет как гонщик.

Дела вроде налаживаются а он в ГП2 решил податся, не поздноли решил вернутся в формулы, сколько ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стартовал Ральф неплохо

неплохо - это значит с 16-го места, с которого он стартовал, Ральфик откатился недалеко :)

по-моему, он 17-м в первый поворот вошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полу-то,как раз,не поздно. 22 года,вроде бы всего. Кроме того,в менеджерах Энтони Хэмильтон,кажется,ходит. Так что,к сожалению для ДТМ,вполне вероятно,шотландец сделат шаг в сторону монопостов в межсезонье.

Ну,на счет Эки не будем торопиться.Что он там скажет надо узнать.Но жестко,никто не спорит. Дерби в духе 'Флэт-аута' устроил. Но почему? Вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekstrцm excluded from the race, time penalty for Green

After the too harsh duel between Swedish Audi driver Mattias Ekstrцm and Jamie Green (Mercedes-Benz/GB) on the final lap of the ninth season round of the DTM in Barcelona, the stewards of the meeting gave further penalties. Directly after the race, Ekstrцm had been given a 50 seconds’ time penalty.

After further investigation, the reigning DTM champion has been excluded from the race and was fined 5,000 Euros. Jamie Green was given a 30 seconds’ time penalty and drops back from his original seventh place to eighth position. For Ralf Schumacher, who moves up one place, this means that he scores two points instead of one point for the championship. The decision doesn’t have any effect on the order in the championship standings.

For both drivers, the stewards of the meeting declared it proved that they could have avoided the collision. Because of this, the judgement was based on paragraph 45 and 18.2a from the sporting regulations of the DTM. As Ekstrцm already had caught the attention of the stewards in a negative way during the race, his penalty was bigger. Both teams accepted the penalty and refrained from an appeal.

Эки - дисквал и 5 штук штрафа, Грину - 30 сек, за счет чего он с Ральфом местами поменялся, Ральф теперь 2 очка получает.

стюарты признали, что оба могли избежать столкновения, поэтому и штраф обоим, но так как Эки уже успел проявить себя не с лучшей стороны в глазах стюартов за предыдущие круги(когда?*), то и штраф ему жестче. команды приняли штрафы и аппеляций подавать не будут.

P.S. последние круги пропустил, если у кого есть видео инцидента, может поделиться ссылочкой?

upd - * как я понял по новости с автоспорта, где чуть более подробно расписано, за атаку в первом повороте Эки и получил штраф в 50сек, а за второй эпизод наказание усилили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стюарты признали, что оба могли избежать столкновения, поэтому и штраф обоим, но так как Эки уже успел проявить себя не с лучшей стороны в глазах стюартов за предыдущие круги(когда?*), то и штраф ему жестче. команды приняли штрафы и аппеляций подавать не будут.

Ожидаемо, в принципе. И заслуженно.

За тычок и разворот Грина в первом повороте (первый инцидент) +50 вполне объективно, но я не в курсе, как там у них в регламенте по времени обозначено. Винки наградили drive-through за похожий инцидент.

P.S. последние круги пропустил, если у кого есть видео инцидента, может поделиться ссылочкой?

Да, интересно будет пересмотреть, но там Эки вёл себя просто безобразно. Хотя Грин тоже закусил удила. Дело было в New Holland, как раз в новой шикане - после первого правого Грин обогнал, потом Эки его оттёр перед левым, Грин нырнул внутрь и Эки на выходе вниз правого просто утолкал Грина на гравий. Пихались оба, но Эки как паровоз пошёл :D

В принципе, оба окончательно просрали чемпионат, что обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_eeb227e8.jpg

Не знаю, крутой ли парень Маттиас Лауда, но массажистом у него Ральф Шумахер. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дела вроде налаживаются а он в ГП2 решил податся, не поздноли решил вернутся в формулы, сколько ему лет?

В апреле 22 исполнилось :) Пол является самым молодым гонщиком в нынешнем чемпионате (хотя по результатам этого и не скажешь). В ГП2 он должен был придти еще в 2007, после победы в евротрешке-2006, но помешал пресловутый финансовый вопрос: на тот момент у Пола практически не было личных спонсоров, а Мерседес, контракт с которым шотландец заключил еше в 2000 г., в возрасте 14 лет, не согласился полностью оплачивать сезон в ГП2. Пришлось в срочном порядке искать запасные варианты, которым и стал ДТМ, где Пол освоился на удивление быстро (это у них семейное - 13 лет назад похожие результаты показывал и его двоюродный брат Дарио Франкитти). Но Пол до сих пор не оставляет мыслей о Формуле 1, и работает в этом направлении.

В данный момент положение со спонсорами начало улучшаться, и возможно, следующий сезон он проведет в ГП2, что достаточно логично, ведь после Альберса переход в Ф1 напрямую из ДТМ не сулит ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В апреле 22 исполнилось :) Пол является самым молодым гонщиком в нынешнем чемпионате (хотя по результатам этого и не скажешь). В ГП2 он должен был придти еще в 2007, после победы в евротрешке-2006, но помешал пресловутый финансовый вопрос: на тот момент у Пола практически не было личных спонсоров, а Мерседес, контракт с которым шотландец заключил еше в 2000 г., в возрасте 14 лет, не согласился полностью оплачивать сезон в ГП2. Пришлось в срочном порядке искать запасные варианты, которым и стал ДТМ, где Пол освоился на удивление быстро (это у них семейное - 13 лет назад похожие результаты показывал и его двоюродный брат Дарио Франкитти). Но Пол до сих пор не оставляет мыслей о Формуле 1, и работает в этом направлении.

В данный момент положение со спонсорами начало улучшаться, и возможно, следующий сезон он проведет в ГП2, что достаточно логично, ведь после Альберса переход в Ф1 напрямую из ДТМ не сулит ничего хорошего.

Спасибо, интересно, с удовольствием за ним погляжу если будет в ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неплохо - это значит с 16-го места, с которого он стартовал, Ральфик откатился недалеко :)

по-моему, он 17-м в первый поворот вошел

Ага, ты уловил мою мысль. Если он на старте теряет не больше одной позиции - это неплохо. А если вообще не теряет - это блестяще. :D

Да и старт там не имел решающего значения. Главное было использовать свой шанс и он его использовал. Аж 2 очка набрал! :D Самое смешное в том, что после того, как Грину добавили 30 секунд - он в итоговом протоколе уступил Ральфу всего каких-то пол-секунды... :p

В принципе, оба окончательно просрали чемпионат, что обидно.

Они бы окончательно проиграли чемпионат и без этих своих разборок. 5 и 6 места им тоже ничего не давали, поскольку Шайдер с Полом были далеко впереди.

У Эки сезон вообще не заладился. Ну а Грин в самый решающий момент чемпа завалил 2 гонки - Брэндс-Хэтч и Барсу. Ничего другого я от него и не ждал. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...