Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ден

Moscow Raceway

Recommended Posts

:blink: неужели моя мечта сбывается? :D к 2010 построют?

Обещают постоить и даже гонки организовать. ДТМ или WTCC скорее всего, ДТМ давно уже пробивается и в календаре даже уже стоял но в последний момент убирали, Ну и МотоГП вполне может приехать. а в 2011 вполне и Ф1 может приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в 2011 вполне и Ф1 может приехать.

Былоб хорошо,если в 2011,у вас будет этап ф1 я б приехала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоун: «У нас есть два-три варианта и в России…»

Берни Экклстоун: «Кроме Абу-Даби, у нас есть как минимум два-три варианта и в России. Прежде всего, речь идет о Москве, что очевидно. Но о сроках думать пока рано. Также могу сказать, что Гран При Индии будет включен в календарь 2011-го года».

Как тут не вспомнить о презентации проекта волоколамской трассы Moscow Raceway, состоявшейся 1 октября!

Заинтриговал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно один вариант - заложенная 1 октября трасса, второй - если Матвиенко не откажется от своих планов, то в ближайшее время будет заложена под Питером, ну и... вокруг Кремля?

Что-бы там не было, Берни сказал, что в 2011 появится ГП Индии, но ни словом не обмолвился о сроках ГП России

Так что похоже не раньше 2012

А мы уж тут губу раскатываем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наверно один вариант - заложенная 1 октября трасса, второй - если Матвиенко не откажется от своих планов, то в ближайшее время будет заложена под Питером, ну и... вокруг Кремля?

Что-бы там не было, Берни сказал, что в 2011 появится ГП Индии, но ни словом не обмолвился о сроках ГП России

Так что похоже не раньше 2012

А мы уж тут губу раскатываем :(

уже достали со своими городскими трассами, может подземное ГП ещё провести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наверно один вариант - заложенная 1 октября трасса, второй - если Матвиенко не откажется от своих планов, то в ближайшее время будет заложена под Питером, ну и... вокруг Кремля?

Что-бы там не было, Берни сказал, что в 2011 появится ГП Индии, но ни словом не обмолвился о сроках ГП России

Так что похоже не раньше 2012

А мы уж тут губу раскатываем :(

А что мы сделали,чтобы провести этап формулы.Лужок только завтраками кормил по поводу трассы.Пусть сначала построят,а там уже видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Просто мафия своя такая. :D Типа нашего Церетели - все большие проекты идут ему.

Кстати, +1.

Ну кстати мой знакомый, который живет во Франции без проблем, катался всегда на своей машине из Бретани в Испанию и обратно, говорил, что дороги хорошие, где остановиться - приличные мотели - есть. А вот в Москвовской области со всем этим сложности, обычному туристу будет нелегко.

Вообще, это в Испанию легко ехать - там отелей в Барселоне куча. По самым разным ценам, и добираться легко. Маньи-Кур же - центр Франции, относительно неразвитый регион. Ибо развиты там только ИдФ, Юго-Запад, Бретань, Север и Рона-Альпы с прилегающими областями, а вот Бургундия - относительная глушь, из-за чего Берни ежегодно дубинкой машет над французами, вымогая новые откаты.

А в том, что касается выбора Москвы - это вообще непонятное решение. Ну, общая сложность для гостей в виде непомерно дорогой российской визы никуда не денется. А вот где в Москве найти столько отелей, если они и в мирное время не справляются с наплывом посетителей? Из-за этого цены в московских отелях в 3-4 раза выше европейских. Да ни один здравомыслящий человек не поедет, увидев такие цены, которые подскочат ещё в 4 раза к первому Гран-при.

К тому же, не совсем понятно, как это вяжется с мифом о децентрализации экономики. Что, в Казани нельзя построить трассу? В Волгограде нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, в Казани нельзя построить трассу? В Волгограде нельзя?

У московских чиновников (по совокупности) слишком много детей. Куда как больше, чем детей у власть придержащих в регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже достали со своими городскими трассами, может подземное ГП ещё провести?
При чем здесь "достали"? Я ни коим образом не предлагаю этот третий вариант. Просто озвучил то, что было последнее время на слуху, вот и все

Ps: была бы моя воля, так наоборот убрал бы нафиг все городские этапы (включая Монако и новоиспеченный ночной Сингапур)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем здесь "достали"? Я ни коим образом не предлагаю этот третий вариант. Просто озвучил то, что было последнее время на слуху, вот и все

Ps: была бы моя воля, так наоборот убрал бы нафиг все городские этапы (включая Монако и новоиспеченный ночной Сингапур)

идеи Берни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мы сделали,чтобы провести этап формулы.Лужок только завтраками кормил по поводу трассы.Пусть сначала построят,а там уже видно будет.

Лужок же из того же теста, что Берни, поэтому и не договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такого плана трасса - как вопросительный знак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже достали со своими городскими трассами, может подземное ГП ещё провести?

Ага, по туннелю под Ла-Маншем. :D Вот это был бы настоящий Гран При Европы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, в Казани нельзя построить трассу? В Волгограде нельзя?

Можно подумать в Казани или Волгограде лучше с гостиницами или инфраструктурой чем в Москве.

Да и при строительстве нужно учитывать насколько возможна ее эксплуатация в остальное время.

Думаю Москва сможет выставить куда большее количество желающих прокатится на собственных авто по трассе в выходной день.

Как я уже говорил когда-то кроме Москвы проводить ГП имеет смысл тока в Краснодарском крае, на границе курортного сезона, т.е. май или сентябрь. Во-первых не будет проблем с гостиницами, во вторых регион не перегружен транспортом как Москва, а на доставку к трассе можно будет использовать экскурсионные автобусы. Ну и по количеству спорт-каров регион помоему занимает 2е место по стране, что даст неплохой вариант аренды трассы на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать в Казани или Волгограде лучше с гостиницами или инфраструктурой чем в Москве.

Да и при строительстве нужно учитывать насколько возможна ее эксплуатация в остальное время.

Думаю Москва сможет выставить куда большее количество желающих прокатится на собственных авто по трассе в выходной день.

Как я уже говорил когда-то кроме Москвы проводить ГП имеет смысл тока в Краснодарском крае, на границе курортного сезона, т.е. май или сентябрь. Во-первых не будет проблем с гостиницами, во вторых регион не перегружен транспортом как Москва, а на доставку к трассе можно будет использовать экскурсионные автобусы. Ну и по количеству спорт-каров регион помоему занимает 2е место по стране, что даст неплохой вариант аренды трассы на выходные.

Про Краснодарский край - это самое разумное, чтобы минимизировать потери от климата и зимы. Насчет Казани. А Казань будет поднимать по любому - в 2013 ей принимать летнюю Универсиаду, так что в этом плане строительство трассы там - например, Tartarring :D было бы актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не важно в каком городе будет проходить ГП России,но на мой взгляд Экклстоун выбрал Москву из-за того что она является деловым центром всей России и имеет слаженную инфраструктуру,что же каксается климатических условий,то Берни как то сказал - я проведу ГП да же в антарктиде,если будет реклама табачных фирм.Необходимо сначало достроить хотя бы этот проект,в прошлом да же до этого не доходило,буду надеяться что на этот раз будет всё закончено в срок и Россия сможет принять королевские гонки на родной трассе. :rolleyes:

Думаю что не важно в каком городе будет проходить ГП России,но на мой взгляд Экклстоун выбрал Москву из-за того что она является деловым центром всей России и имеет слаженную инфраструктуру,что же касается климатических условий,то Берни как то сказал - я проведу ГП да же в антарктиде,если будет реклама табачных фирм.Необходимо сначало достроить хотя бы этот проект,в прошлом да же до этого не доходило,буду надеяться что на этот раз будет всё закончено в срок и Россия сможет принять королевские гонки на родной трассе. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, стоит заметить, что Берни еще ничего в России не выбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни много раз приезжал в Мосвку и неоднократно давал понять что именно столица привлекает его внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни много раз приезжал в Мосвку и неоднократно давал понять что именно столица привлекает его внимание!

Трасса в Подмосковье - а это другой субъект федерации с другим руководителем. К тому же в Москве Берни уже не было давным-давно, и за это время появились новые этапы в Азии и на Ближнем Востоке, как-то не вяжется с утверждением, что наша столица привлекает его внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни много раз приезжал в Мосвку и неоднократно давал понять что именно столица привлекает его внимание!

Опять Москва ;) пускай в Питер съездит,вот там гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трасса в Подмосковье - а это другой субъект федерации с другим руководителем. К тому же в Москве Берни уже не было давным-давно, и за это время появились новые этапы в Азии и на Ближнем Востоке, как-то не вяжется с утверждением, что наша столица привлекает его внимание.

Так или иначе но Москва не исчезла с его поля зрения,ведь федерация российского спорта находится в столице и все вопросы решались именно в ней,тем более что трасса будет не так далеко от столицы,а то что выбрали подмосковье,а не столицу,так это из-за того с кем Берни не смог придти к компромису в прошлом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так или иначе но Москва не исчезла с его поля зрения,ведь федерация российского спорта находится в столице и все вопросы решались именно в ней,тем более что трасса будет не так далеко от столицы,а то что выбрали подмосковье,а не столицу,так это из-за того с кем Берни не смог придти к компромису в прошлом!

Участие ФАСР чисто номинальное. При этом Берни к нашей будущей трассе отношения не имеет (пока?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участие ФАСР чисто номинальное. При этом Берни к нашей будущей трассе отношения не имеет (пока?).

Имеет и как раз прямое,без него гран при России в календаре чемпионата не видать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет и как раз прямое,без него гран при России в календаре чемпионата не видать!

Так у нас с Берни контракта и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...