Перейти к контенту
Riva

Прост или Сенна

Recommended Posts

А Сенна только спец по езде на один круг (ну естественно только по отношению к Просту), в гонках же он хуже Проста .

ну не только! Сенна был мастер,волшебник дождевых гонок в отличии от Проста(почему Ален не любил ездить в дождь надеюсь не надо объяснять!))))))) я его прекрасно понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна - в Маке 21 раз стартовал с ПП не выигрывая гонку , то есть упуская возможность , сходе же с его авантюрным вождением , были частыми , что естественно .

От куда ты взял эту цифру 21 я смотрел на сервере статистики f1news, пересчитывал 2 раза получается 20. Но из них 9 по техническим причинам, а это еще вилами по воде писано что машина сломалась из-за того что он рисково ей управлял.

Зато у Проста (только в Маке , а так этот результат ещё выше )- 23 Победы , при старте не с ПП , у Сенны же 9 таких результатов .

Сенна больше раз завоевывал ПП соответственно и показатель ниже просто потому что он реже Проста стартовал не с ПП.

Да и количество Гонок /на Победу

Прост - 3.90 гонки / на 1 Победу

Сенна- 3.93 , что хоть не на много но хуже .

Что то ты тут опять наврал. Прост участвовал в 202 ГП одержал 51 победу делим одно на другое получается 3,96 гонок на победу. У Сенны 162 ГП и 41 победа получаем 3,86. ТО есть Сенна побеждал немного чаще. Если брать ситуацию только по выступлениям в Маках обоих то у Сенны 2,74 гонки на победу, а у Проста аж 3,66 гонок на победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут поклонники Феррари , это его мнение - личное , и к остальным отношения неимеет .

И кстати , что то ты не обвиняешь в позоре всех болельщиков других команд , когда отдельные тупые отморозки , пишут гадости , а это частенько бывает .

Поклонники Феррари при том что смотри его ник...

И он высказал не мнение, а скажем плохую шутку ( мягко говоря )

И вообще это мне не понравилось и я высказал свое мнение.

Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по теме , Прост во времена 1999- 1990гг. , совсем другое говорил о Сенне , притом Сенна сам в этом был виноват и заслуживал осуждения .

Не мог бы ты уточнить в чём Сенна был виноват и заслуживал осуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему Ален не любил ездить в дождь надеюсь не надо объяснять!))))))) я его прекрасно понимаю!

Да потому что трусил. И не надо рассказывать про Пирони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не только! Сенна был мастер,волшебник дождевых гонок

Не , ну естественно , - Райнмен - тут 2х мнений и быть не может .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и количество Гонок /на Победу

Прост - 3.90 гонки / на 1 Победу

Сенна- 3.93 , что хоть не на много но хуже .

Что то ты тут опять наврал. Прост участвовал в 202 ГП одержал 51 победу делим одно на другое получается 3,96 гонок на победу. У Сенны 162 ГП и 41 победа получаем 3,86. ТО есть Сенна побеждал немного чаще.

Ну врать это по твой части . твоё враньё выделено , да и считать не умеешь 162*41= 3.95 , откуда ты взял 3,86 , одному богу известно и то врядли . :D

Статистика была взята из ежегодника 2002г.

Там , тоже не стыковочка есть , окей пересчитаем в ручную .

Только читай внимательней , не ГП /на победу (хотя сам пишешь гонку , но считаешь почему то именно ГП ) а , гонок / на победу :

Прост 198гонок - 3.88 гонок на победу (3.90 у них вышло , так как они считают 199 , как и во многих других источниках , так как там Прост участвовал , покрайней мере в формировочном круге , на котором и сошёл и многие её защитывают как гонку , что в принципе не правильно -199гонок- 3.90 )

Сенна 161 гонка - 3.92 гонок /на победу

( так что у Проста ещё лучше показатьль оказалшся :D )

ГП / на гонку же - нигде ни в одной таблице рекордов и достижений , не считают (так как показатель не коректный , так как в гонке пилот то непринимал участия )

От куда ты взял эту цифру 21

Описка вышла - да 20(попала 1 с 1987г., но это дела не меняет , 20 или 21 не существенно , важно что не смог выграть имея преимущество .

А-

это еще вилами по воде писано что машина сломалась из-за того что он рисково ей управлял.
, так теми же вилами писано , что эти сходы не по его вине , но это любому понятно , что авантюрно-рискованный на грани стиль управления ведёт к более частым отказам техники , сходам и вылетам , что характерно для Сенны . Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слова Айртона Сенны по поводу совместных выступлений с Аленом Простом

на самом деле преимущество Макларен совсем не было таким громадным,каким казалось. Да, у нас было отличное шасси и фантастическая хонда,но секрет был в том, что мы с Аленом всегда- в каждой тренировке,в каждой гонке,-были на пределе

Ну сам себя не похвалишь ?

Машина в 1988-1989гг - была на голову выше всех остальных , а уж про Хонду и говорить не чего , такого преимущества по движкам , ни когда не было .

в сезоне 1988 года они заработали 199 очков из 240 возможных, 15 побед, 10 дублей,15 поулов, как говорится почувствуйте класс!и я с тобой не соглашусь, преимущество легендарного МР 4/4 с мотором хонда над соперниками было далеко не таким громадным,какое имел например "активный" вильямс FW14В в 1992 г. с мотором Renault!

В Виллимас был просто Найдж и дохлый вечно ноющий Патрезе, борьбы не получалсоь по определению, так же как и у Шума с Бариком. а в Маках были два льва в одной клетке - отсюда и резалты, а машина была просто супер. у Сенны в 86 был неплохой Лотус (ненадежный правда) а у Проста вполне конкурентноспосбный Порш но что-то шибко сильного они против Мэнселла с Пике не показали...а тут вдруг второе дыхание открылась и стали всему пелотону по кругу привозить, просто потому-что они вот такие мегапацаны....время сказок давно прошло, а в реале - великие гонщики на супер машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут поклонники Феррари , это его мнение - личное , и к остальным отношения неимеет .

И кстати , что то ты не обвиняешь в позоре всех болельщиков  других команд , когда отдельные тупые отморозки , пишут гадости , а это частенько бывает .

Поклонники Феррари при том что смотри его ник...

И он высказал не мнение, а скажем плохую шутку ( мягко говоря )

И вообще это мне не понравилось и я высказал свое мнение.

Так вот.

Он не - "полохую шутку" , а нетактичную гадость высказал .

Но я про то , что ты это переносишь на всех болел Ферров , а это тупо . Ещё раз повторю - ... , что то ты не обвиняешь в позоре всех болельщиков других команд , когда отдельные тупые отморозки , пишут гадости , а это частенько бывает .

, это отдельное мнение отдельного форумчанина и не важно чьим болелой он является .

Поэтому не надо обобщать и обвинять всех огульно , пиши конкретно про данного - болелу и нет проблем , ведь я тебя допустим не обвиняю , если болела твоей команды или пилота - сморозит какую то гадость , если ты только её не поддержишь своим одобрением или согласием , а разьве ктото подержал эту глупость , но ты то накинулся и перевёл стрелки на всех болел Ферров . Согласись , что это глупо . :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мог бы ты уточнить в чём Сенна был виноват и заслуживал осуждения?

Ну на вскидку , в преднамеренной аварии в 1990г. на Сузуке , вынос Проста , он преднамеренно задумал ещё до гонки , в чём потом и признался .

в том что давал обещания , нарушал их , потом извиняясь довал новые и опять нарушал их .

Ну что я тебе буду всё , что породило - ВОЙНУ между ними , писать . Почитай в нете полно , об этом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому что трусил. И не надо рассказывать про Пирони.

Глупая , ложь.

Тебе видно это не понять .

Те кто "трусит" , уходит из гонок , а не гоняет 200 гонок и притом на высшем уровне .

А вот , то что человек - ценил жизнь и не хотел её выбросить на помойку , не тебе судить , сидя за квалой . Я покрайней мере могу судить об этом , так как сам 15 лет летая , ежедневно рисковал жизнью , по много раз за день , да и 4 вынужденые посадки пережил . так что не тарахти . <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в реале - великие гонщики на супер машине.

Так кто возражает , что великие ? Но именно на СУПЕР !!!

у Сенны в 86 был неплохой Лотус (ненадежный правда) а у Проста вполне конкурентноспосбный Порш но что-то шибко сильного они против Мэнселла с Пике не показали...

Конкурентноспособный только благодаря Просту , не много говоришь показал - а Титул у кого и 4 победы , и притом напарник Росберг - только 6й с 22 очками , а он всё же ЧМ , пусть и слабенький но ЧМ и в 1985г. был 3м ( правда тогда с тем же супер движком Хонда ) , а в 1986г. Хонда всех рвала , но Прост вырвал у более сильной команды Титул . Да и 1987г. это подтверждает - 3и первых места у Хонды , а уж 1988г. ещё ясней показал , напомнить где оказался обладатель КК и Личного Титула , да и 2го Личного места - Вилльямс ? - правильно на 7 месте , а Менсел только 9й , и всё из-за того что что Хонда перешла в Мак .

Без Хонды - даже Пара Великих , не выграла б 15 из 16 гонок , хотя возможно б Чамп и выграла .

Да и я за тем Чампом следил , хоть и по прессе . Смотреть то стал (хоть и не регулярно) - соконца следующего 1989г.

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на вскидку , в преднамеренной аварии в 1990г. на Сузуке , вынос Проста , он преднамеренно задумал ещё до гонки , в чём потом и признался .

в том что давал обещания , нарушал их , потом извиняясь довал новые и опять нарушал их .

Не кажется ли тебе, что был лишь симметричный ответ на происшествие в той же Сузуке годичной давности? Тем более, что на той Японии (1989) Прост на пару с Баллестром (во всём угождавшим "Клоуну", позднее известному как "Профессор") не просто украли у Айртона чемпионство, но и публично унизили его, заставив просить прощения непонятно за что.

И вот каким образом болельщики выражали своё отношение к этому:

senna181.jpg

Насчет обещаний: это ты про Сан-Марино-89? Или есть ещё что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупая , ложь.

Чем ты тогда объяснишь то, что дважды в своей карьере Прост отказывался от борьбы в дождь, заезжая в боксы и заявляя, что для него эти гонки слишком опасные? И это при том, что НИКТО из оставшегося пелотона аналогичным образом не поступал. Они что, все безголовые идиоты, включая и судей, не останавливавших Гран-при, а один Ален "Мистер Благоразумность"?

Я покрайней мере могу судить об этом , так как сам 15 лет летая , ежедневно рисковал жизнью , по много раз за день , да и 4 вынужденые посадки пережил . так что не тарахти .

Замечательно, конечно, что ты такой герой, но вот только ты сам выбрал свою работу и к сабжу это никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем Sanchezzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну врать это по твой части . твоё враньё выделено , да и считать не умеешь 162*41= 3.95 , откуда ты взял 3,86 , одному богу известно и то врядли . :D

Да действительно закрался косяк ты прав, 3,95. Извиняюсь.

Только читай внимательней , не ГП /на победу (хотя сам пишешь гонку , но считаешь почему то именно ГП ) а , гонок / на победу :

Я имел в виду именно ГП, а не гонок, то что показатель это не очень корректный - пускай, этими показателями вообще крутить можно как угодно, при том что определенной нормы, что именно считать показателями успеха в Ф1 нет, а то что в твоем справочнике написано, дак это не важно через год выйдет в другой справочник и в нем будет написано, что нужно считать ГП на победу.

, так теми же вилами писано , что эти сходы не по его вине , но это любому понятно , что авантюрно-рискованный на грани стиль управления ведёт к более частым отказам техники , сходам и вылетам , что характерно для Сенны .

С этим я опять не соглашусь. Ты мне опять пытаешься вталдычить что сходы были по вине Сенны, а не по вине техники. Но не каких доказательств того что это так не приводишь, собственно как и я. Но тогда получается что Сенна умер по своей собственно вине, но тем не менее в деле Сенны до сих пор не расставлены все точки над i. И еще Монтоя вон тоже лихой водила, но тем не менее сходит он не так уж и часто.

Ну а по поводу того что Сенна в Маках был полезнее, чем Прост ты надеюсь признаешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на вскидку , в преднамеренной аварии в 1990г. на Сузуке , вынос Проста , он преднамеренно задумал ещё до гонки , в чём потом и признался .

в том что давал обещания , нарушал их , потом извиняясь довал новые и опять нарушал их .

Не кажется ли тебе, что был лишь симметричный ответ на происшествие в той же Сузуке годичной давности? Тем более, что на той Японии (1989) Прост на пару с Баллестром (во всём угождавшим "Клоуну", позднее известному как "Профессор") не просто украли у Айртона чемпионство, но и публично унизили его, заставив просить прощения непонятно за что.

И вот каким образом болельщики выражали своё отношение к этому:

Насчет обещаний: это ты про Сан-Марино-89? Или есть ещё что-то?

И в чём семетричность , в обоих авариях виновен Сенна А в 90 ещё и преднамеренно , что всегда является усугубляющим моментом , в отличаи от спонтанного , Прост и в 1989 и 1990гг , был в переди . А Сенна в 1988г. нарушил правила , его запустили с толкача маршалы , + срезал шикану .

Чего украли , Сенна был наказан , справедливо , да и Мак с Хондой (особо , работали исключительно на него в 1989г.) .

Так что не возможно было украсть , то что ему и не принадлежало . Да и титул в 1988г. у него левый , хотя тут всё и согласно правил , но он его получил имея всего 94 очка , против 105 очков ПРОСТА , вот у кого украли , так украли , да и в 1990г украли , так как Сенна совершил преднамеренную аварию и его должны были , а это как Майкла в 1997г , лишить всех очков , вот уж сколько там Рон проплатил , одному богу известно ?

А плакат мало ли какие придурки чего нарисуют

Обещаний и извинений у него хватало , и в Сан-Марино-89 естественно тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрать. Даже говорить об этом было бы неуместно, ведь я не смотрел вживую гонки с их участием, а только так можно представить себе их уровень. Думаю, Сенна поулами большее впечатление бы на меня произвёл (на меня вообще сильные квалификации очень хорошо действуют), Проста за 2 года он 28-4 разнёс.

Но всё равно, проглолосовал за третий пункт. Об этом сейчас очень трудно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем ты тогда объяснишь то, что дважды в своей карьере Прост отказывался от борьбы в дождь, заезжая в боксы и заявляя, что для него эти гонки слишком опасные? И это при том, что НИКТО из оставшегося пелотона аналогичным образом не поступал. Они что, все безголовые идиоты, включая и судей, не останавливавших Гран-при, а один Ален "Мистер Благоразумность"?

Каждый , сам решает и только сам , когда идти и надо ли идти на риск , у него что было только 2 гонки в дождь ? А объясняю благорозумностью и состоянием организма и только сам пилот это может почуствовать , а ни какие судьи и уж тем более ты , жаждущий - "Хлеба и зрелищь" , как римляне на бойне в Колизее . Значит , у других пилотов не было в тех 2х гонках такого ощущения опастности .

Никто не знает , что толкает на это , а просто отбывать № он не хотел , да и предчуствия у каждого есть или ты хотел чтоб он разбился покалечившись или погибнув , ни одна победа и титул этого не стоят .

Или ты хочешь сказать , что Лауда трус , отказавшись гонять на Фудзи в 1976г., а ведь ему стоило только 5 прийти , а даже не гнав это было по силам .

Или Стюарт - трус , вообще завязав с гонками в расцвете сил .

Ещё раз повторю , не тебе сидя за квалой , обвинять Великого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду именно ГП, а не гонок, то что показатель это не очень корректный - пускай, этими показателями вообще крутить можно как угодно, при том что определенной нормы, что именно считать показателями успеха в Ф1 нет, а то что в твоем справочнике написано, дак это не важно через год выйдет в другой справочник и в нем будет написано, что нужно считать ГП на победу.

Ну мало ли , кто чего имеет в виду .

Справочник не мой , да и не в нём одном , существует такая практика , во всех журналах , книгах и справочниках , где существует учёт рекордов и показателей и это не зависимо от Прост-Сенна , показатели у них не лучшие . Но сравнивать можно только , по ФАКТИЧЕСКИМ - ГОНКАМ , а не мифическим ГП .

Ну на заборах , ещё и не то пишут и что ? Если проверить , то за забором , этого нет и в помине . Да и логику включи и поймёшь тогда , почему надо гонки считать а не ГП . :o:o

С этим я опять не соглашусь. Ты мне опять пытаешься вталдычить что сходы были по вине Сенны, а не по вине техники. Но не каких доказательств того что это так не приводишь, собственно как и я. Но тогда получается что Сенна умер по своей собственно вине, но тем не менее в деле Сенны до сих пор не расставлены все точки над i. И еще Монтоя вон тоже лихой водила, но тем не менее сходит он не так уж и часто.

Талдычешь ты . Я сказал толко то что Сенна , упустил кучу возможности . А ты вяжешся . Я ни разу не сказал что сходил Сенна по своей вине , но подчеркну ещё раз его авантюрный стиль вождения способствовал , сходам и вылетам , обратное не ты ни кто другой доказать не может . Вот обратное - я могу доказать - Майкл на данный момент имеет 56 ГП притом подряд без сходов по техническим причинам .

Про гибель Сенны ни чего не доказанно , но существует такая версия , что он сам виноват притом не одна , именно по его вине :

1. Ошибка пилотирования ( недавно Д.Хилл , также её поддержал , а уж он как его напарник , знает больше нашнго)

2. Виновен тем , что заставил в аварийном режиме , заменить рулевую колонку , ухудшив её прочностные свойства , так как находился под огромным давлением , Трёх кратный , да в чемпионской машине , а очков - "0" , Бразилия - ошибка , разворот , вылет . Притом уже на 55 круге , так как пытался догнать Майкла , который его обошёл на 22 круге .

Аида - авария , на 1м же круге - 550.jpg

У Монта сходов не мало , для теперешнего времени , или потерь из-за столкновений и вылетов .

Ну а по поводу того что Сенна в Маках был полезнее, чем Прост ты надеюсь признаешь???

Естественно не соглашусь .

Прост сделал для Мака на много больше и принёс ему больше пользы , притом на порядок .

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупая , ложь.

Тебе видно это не понять .

Те кто "трусит" , уходит из гонок , а не гоняет 200 гонок и притом на высшем уровне .

А вот , то что человек - ценил жизнь и не хотел её выбросить на помойку , не тебе судить , сидя за квалой .

полностью согласен! Прост не шёл на риск когда считал его чрезмерным, а Сенна гораздо дальше заходил.....итог: Прост 4 раза завоевывал корону чемпиона, сейчас живой, и радуется жизни! в отличии от Сенны который погиб!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я про то , что ты это переносишь на всех болел Ферров , а это тупо . Ещё раз повторю - ... , что то ты не обвиняешь в позоре всех болельщиков других команд , когда отдельные тупые отморозки , пишут гадости , а это частенько бывает .

, это отдельное мнение отдельного форумчанина и не важно чьим болелой он является .

Поэтому не надо обобщать и обвинять всех огульно , пиши конкретно про данного - болелу и нет проблем , ведь я тебя допустим не обвиняю , если болела твоей команды или пилота - сморозит какую то гадость , если ты только её не поддержишь своим одобрением или согласием , а разьве ктото подержал эту глупость , но ты то накинулся и перевёл стрелки на всех болел Ферров . Согласись , что это глупо . :blink:

Опять ты не понял :(

Смысл не в том поклонник какой он команды...

Был бы ник Макларен Бест - реакция была-бы аналогична.

Такие поклонники - неважно за какую команду бросают своя тень и на остальных поклонников данной команды...

Гнать их надо...

Вот в чем мое мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так кто возражает , что великие ? Но именно на СУПЕР !!!

Конкурентноспособный только благодаря Просту , не много говоришь показал - а Титул у кого и 4 победы , и притом напарник Росберг - только 6й с 22 очками , а он всё же ЧМ , пусть и слабенький но ЧМ и в 1985г. был 3м ( правда тогда с тем же супер движком Хонда ) , а в 1986г. Хонда всех рвала , но Прост вырвал у более сильной команды Титул . Да и 1987г. это подтверждает - 3и первых места у Хонды , а уж 1988г. ещё ясней показал , напомнить где оказался обладатель КК и Личного Титула , да и 2го Личного места - Вилльямс ? - правильно на 7 месте , а Менсел только 9й , и всё из-за того что что Хонда перешла в Мак .

Без Хонды - даже Пара Великих , не выграла б 15 из 16 гонок , хотя возможно б Чамп и выграла .

Да и я за тем Чампом следил , хоть и по прессе . Смотреть то стал (хоть и не регулярно) - соконца следующего 1989г.

Драг, не надо все с ног на голову ставить: я не сказал лучший я сказал конкурентноспособный это раз

Прост был один в своей борьбе и ему никто не мешал в то время как в ВИЛЛИАМС ВЕЛИ БОРЬБУ ДВА ПИЛОТА, чем Прост и пользовался что называецца на "подсосе" пока двое между сабой дербанились тихо доезжал...4 победы говориш? (у Менселла в 86 сколько?) особенно четвертая победа хороша, я не понимаю как Рон после этого еще осмеливался называть Фрэнка своим другом. Тиутл Проста в 86, Драг, классическая халява, хотя как гонщика это его несколько не умаляет, так уже обстоятельства сложились.

Мэнселл "только" девятый на джадде который ломался раз через два и я уже не говорю скоко он (мотор) сливал остальным? нашел что в пример ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чём семетричность , в обоих авариях виновен Сенна А в 90 ещё и преднамеренно , что всегда является усугубляющим моментом , в отличаи от спонтанного , Прост и в 1989 и 1990гг , был в переди .

Ты, наверно, и гонок то этих не видел - всё газетки читал.

Если Сенна виноват в столкновении с Простом в 1989 году, то и Вильнев виноват в том, что выбил Шумахера в 1997.

Прост в 1989 был в переди .

Да? А мне казалось, что он был слева, а Сенна справа.

Мак с Хондой (особо , работали исключительно на него в 1989г.)

Только почему-то поломок техники у Айртона было гораздо больше. Хотя, конечно же, Айртон наверняка на кнопки не те нажимал, передачи ошибочно втыкал, педали путал - вот и результат. Не то что гениальный Клоун, который и на испорченном инженерами Мак-Ларена и Хонды болиде побеждал в гонках.

А плакат мало ли какие придурки чего нарисуют

Ну конечно же, только придурки могут не любить Проста.

Да и титул в 1988г. у него левый , хотя тут всё и согласно правил , но он его получил имея всего 94 очка , против 105 очков ПРОСТА , вот у кого украли , так украли

Ты ещё по нынешней системе начисления очков посчитай. Тогда были другие правила и если Прост умудрился продуть титул своему гораздо менее опытному партнеру по команде, то только его проблемы.

Обещаний и извинений у него хватало , и в Сан-Марино-89 естественно тоже .

И всё таки, можно по-конкретнее, что он ещё Просту обещал?

Или ты хочешь сказать , что Лауда трус , отказавшись гонять на Фудзи в 1976г., а ведь ему стоило только 5 прийти , а даже не гнав это было по силам .

Или Стюарт - трус , вообще завязав с гонками в расцвете сил .

Не стоит путать божий дар с яичницей.

У Стюарта и Лауды были личные трагедии. А у Проста что?

И если уж вспоминать Лауду: то уже через 6 недель после трагедии на Нюрбурге он вернулся в гонки. Да Прост после такой аварии вообще бы больше к болиду не подошел. Никогда.

Про гибель Сенны ни чего не доказанно , но существует такая версия , что он сам виноват притом не одна , именно по его вине

Опять: своих мыслей нет, всё чужие приплетаешь.

Если бы ты сподобился посмотреть хоть одну из этих гонок, а также квалификации перед ними, то наверняка бы заметил, что Williams на редкость нервно и нестабильно вёл себя на трассе (в отличие, от Бенеттона), причем, как под управлением Сенны, так и Хилла. И максимум, на что хватало таланта Сенны - вытянуть это ведро на поул. В гонке же таким автомобилем, на максимуме, было очень сложно управлять. И ещё: посмотрев первый этап 1994 года, ты бы, вероятно, заметил, что в Бразилии Шумахер не обгонял Сенну, а опередил его за счет более быстрого пит-стопа.

1. Ошибка пилотирования ( недавно Д.Хилл , также её поддержал , а уж он как его напарник , знает больше нашнго)

2. Виновен тем , что заставил в аварийном режиме , заменить рулевую колонку , ухудшив её прочностные свойства , так как находился под огромным давлением

На процессе, устроенном итальянцами, все пытались выгородить Вильямса, Хеда и Ньюи и свалить всё на Сенну: он де и колонку заменил и сам в Тамбурелло вылетел, в общем, чайник он.

Прост сделал для Мака на много больше и принёс ему больше пользы , притом на порядок .

Да ну? Ты бы математику поучил, узнал бы что такое порядок.

Ещё раз повторю , не тебе сидя за квалой , обвинять Великого

И не тебе, хоть ты 15 лет и пробыл в шкуре Карлсона, указывать мне, что думать о твоём любимом "великом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно не соглашусь .

Прост сделал для Мака на много больше и принёс ему больше пользы , притом на порядок .

Ну и ладно тогда каждый из нас как всегда остался при своем мнении. А все-таки побед за Маки Сенна сделал больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что на той Японии (1989) Прост на пару с Баллестром (во всём угождавшим "Клоуну", позднее известному как "Профессор") не просто украли у Айртона чемпионство, но и публично унизили его, заставив просить прощения непонятно за что.

Что же тогда Балестр в конце 1988 срочно не изменил правила для Проста - ведь у него было больше очков по окончании сезона, и чемпионом должен был стать именно он, а вот поди ж ты, стал Сенна! Из-за дурацкого правила одиннадцати лучших результатов ()никогда не понимал, зачем оно нужно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...