Перейти к контенту

artemka

Доверительная
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О artemka

  • Звание
    Рента-драйвер
  1. Ну и ладно тогда каждый из нас как всегда остался при своем мнении. А все-таки побед за Маки Сенна сделал больше.
  2. Да действительно закрался косяк ты прав, 3,95. Извиняюсь. Я имел в виду именно ГП, а не гонок, то что показатель это не очень корректный - пускай, этими показателями вообще крутить можно как угодно, при том что определенной нормы, что именно считать показателями успеха в Ф1 нет, а то что в твоем справочнике написано, дак это не важно через год выйдет в другой справочник и в нем будет написано, что нужно считать ГП на победу. С этим я опять не соглашусь. Ты мне опять пытаешься вталдычить что сходы были по вине Сенны, а не по вине техники. Но не каких доказательств того что это так не приводишь, собственно как и я. Но тогда получается что Сенна умер по своей собственно вине, но тем не менее в деле Сенны до сих пор не расставлены все точки над i. И еще Монтоя вон тоже лихой водила, но тем не менее сходит он не так уж и часто. Ну а по поводу того что Сенна в Маках был полезнее, чем Прост ты надеюсь признаешь???
  3. От куда ты взял эту цифру 21 я смотрел на сервере статистики f1news, пересчитывал 2 раза получается 20. Но из них 9 по техническим причинам, а это еще вилами по воде писано что машина сломалась из-за того что он рисково ей управлял. Сенна больше раз завоевывал ПП соответственно и показатель ниже просто потому что он реже Проста стартовал не с ПП. Что то ты тут опять наврал. Прост участвовал в 202 ГП одержал 51 победу делим одно на другое получается 3,96 гонок на победу. У Сенны 162 ГП и 41 победа получаем 3,86. ТО есть Сенна побеждал немного чаще. Если брать ситуацию только по выступлениям в Маках обоих то у Сенны 2,74 гонки на победу, а у Проста аж 3,66 гонок на победу.
  4. 16 ПП Сенна выиграл за Лотус в 7 случаях он сошел по техническим проблемам, при том что Лотус была такая машина, которая была способна на один быстрый квалификационный круг, но в гонке порой была не машиной, а ведром с гайками. 46 ПП он выиграл за Маков в 9 случаях он сошел, а в оставшихся 37 гонках он приехал к финишу первым 26 раз получается, что он только 11 раз смог как ты выразился растерять свое преимущество, и даже из этих 11 до финиша он доехал только в 7. Последние 3 ПП он выиграл за Вилов причем во всех этих гонках он до финиша не добрался, причем в 2 по независящим от него причинам. Так что 18 из 65 ПП он не смог реализовать по техническим причинам, остается 47 ПП и 41 раз он выигрывал гонку, довольно таки не плохой показатель, я так считаю. Так что говорить о том что Сена был хорошим пилотом в квалификации и не очень хорошим в гонках по-моему нельзя. Повторюсь Сенна при выступлениях за Маки упустил 11 ПП из 46 набранных(24% упущенных ПП), а восхваляемый тобою Прост 2 из 10 (20% упущенных ПП). Так что Прост не намного результативнее Сенны. Ага прямо уж так, у Сенны 162 Гранд При из них 41 победа(25,31% выигранных гонок), у Проста 202 Гранд При из них 51 победа(25,24% выигранных гонок). Так что в гонка Сенна лучше Проста. Статистика однако. Так что Дракон ты неправ по все пунктам своего обвинения Сенне. Сенна лучше Проста.
  5. artemka

    McLaren

    Тут не надо быть прорицателем, если будет давать существенный выигрыш, тогда ФИА во главе с Феррари ее дружно запретят из-за вредности Карбона. А если не будет давать выигрыш то тогда боги из Феррари скажут «Пусть плебеи тешатся». :
  6. artemka

    McLaren

    Ну про номера тут вообще дело такое, можно с другой стороны посмотреть в конце 2003 сезона Бары были довольно таки сильны, а в 2004 выступая под номерами 9 и 10 заняли второе место в КК.
  7. Нет в том то и фишка что команда не должна пропускать сезон что бы и молодеж могла показать на что она способна на действительно класной машине.
  8. Я тоже за возвращение Микки, так как болел за него с 1998 года(год когда я начал смотреть Формулу) и до того как он ушел из гонок. Но меня мучает такой вопрос что это принесет Формуле пользу или ущерб, я все таки считаю что необходимо потоянно обеспечивать формуле приток новых "кадров". И вообще по моему стоит ввести правило как в КВН: чемпион прошлого года в нынешнем году не может выступать. Это касается только гонщика таким образом это правило решит проблему доминирования Шумахера. Прошу высказывать свои мнения.
×
×
  • Создать...