Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Обращение к государственному телеканалу "Россия"!

Recommended Posts

Уважаемая редакция телеканала "Россия"!

К Вам обращаются поклонники Формулы-1!

С самого начала показов гонок Формулы-1 в России в 1992 году, Ваш канал пытался привлечь болельщиков к этому виду спорта и соответственно к автоспорту в целом. И мы, болельщики, очень благодарны Вам за это. И мы чуствуем как растет армия поклонников автоспорта. Одной из главных составляющих увеличения армии болельщиков и, как следствие, повышение телевизионного рейтинга этого вида спорта всегда был и остается показ гонок в прямом эфире. К нашему глубокому сожалению на протяжении уже третьего года ситуация с прямым эфиром гонок Формулы-1 неуклонно ухудшается, особенно в регионах России. Мы, болельщики, очень обеспокоены таким положением.

Причины падения рейтинга трансляций Формулы-1 на телеканале "Россия".

Ситуация в чемпионате мира по автогонкам класса Формула-1 в последние два года не может похвастаться захватывающими перипетиями сюжета и, конечно, это сказывается на интересе зрителей как к самим гонкам на автодромах, так и к трансляциям на телевидении. Но, как нам кажется, это не повод для переноса трансляций на ночное время. По крайней мере, западные телеканалы, имеющие права на трансляции гонок Формулы-1, так не поступают. К тому же новые изменения в регламенте обещают нам непредсказуемый и захватывающий сезон 2003г.

Показы в ночное время трансляций Формулы-1 отталкивают от Вашего телеканала болельщиков и поклонников этого вида спорта, и заставляют их искать альтернативные пути просмотра прямых эфиров гонок! Как следствие – падение рейтинга трансляций на канале "Россия".

Причин ухода зрителей от трансляций именного Вашего канала множество. В частности, можно привести следующие.

Во-первых, автогонки вообще и Формула-1 в частности относятся к таким видам спорта, которые психологически тяжело смотреть в записи. В большинстве случаев телезрители уже знают результаты, как квалификации, так и гонки, и, в некоторых случаях, многие выключают свои телевизоры, не досмотрев до конца трансляцию. В противовес этому можно сказать, что прямой эфир зрители всегда смотрят полностью.

Во-вторых, ночные показы в записи (это обычно с 2.00 часов ночи до 4.00 часов утра с воскресенья на понедельник) негативно сказываются на здоровье и работоспособности работающего населения. Подрастающее поколение вообще лишено таких просмотров.

В-третьих, просмотр на следующий день записей Ваших трансляций на видеомагнитофоне не дает ощущения причастия к празднику автоспорта, что, опять же, негативно сказывается на интересе к этому виду спорта.

Реклама на телеканале.

Ночные трансляции гонок негативно сказываются и на рекламодателях, которые тратят деньги на рекламу, при этом не получая даже мизерного эффекта! В связи с тем, что гонки показывают поздно ночью, многие просто не смотрят их (или смотрят на другом телеканале) и таким образом не видят рекламу спонсоров вообще. Плюс не видят и не слышат рекламу (непосредственно не смотрящие трансляцию, но находящиеся дома в выходные) домочадцы, которые ночью спят. Те же, кто записывает на видеомагнитофон, и позже просматривают запись, естественно перематывают рекламные вставки. Таким образом, общий эффект от рекламы во время трансляций в записи ночью - минимален.

Рейтинги программ.

Давайте посмотрим рейтинги телепрограмм, которые периодически публикуются на различных сайтах в Интернете. Можно увидеть, что программы РТР занимают далеко не первое место, а в лучшем случае замыкают десятку. Это говорит не столько о том, что качество программ телеканала не удовлетворяет зрителя, но и о том, что отношение зрителей к каналу больше негативное, чем позитивное. А вызвано это в первую очередь отношением самого канала к своему зрителю.

Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты:

Вопрос:Как вы оцениваете качество трансляций Ф-1 на канале РТР?

Отлично (92) 7.91 %

Хорошо (192) 16.52 %

Удовлетворительно (217) 18.67 %

Плохо (638) 54.90 %

Не знаю (23) 1.98 %

Всего проголосовало 1162 человека (02.04.2002 - 30.04.2002)

В соответствии с вышесказанным, не трудно догадаться, что среди телезрителей и поклонников Формулы-1 создается негативное отношение к телеканалу, которое в первую очередь сказывается как на имидже самого канала, так и на имидже спонсоров которым, по всей видимости, не хватает влияния для обеспечения показа своей рекламы в прямом эфире.

Не смотря на все наши претензии, мы прекрасно понимаем, что большинству поклонников Формулы-1 никуда не деться от просмотра того, что Вы нам предоставляете. Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты: на вопрос "Где вы смотрите трансляции чемпионата?" 82% проголосовавших ответили "Дома, по государственным телеканалам". И это несмотря на то, что большинству приходится смотреть именно ночные трансляции, а чаще всего записи ночных трансляций! Мы уверены, что если Вы проведете среди телезрителей опрос по поводу трансляций автогонок Формулы-1, то большинство выскажется за трансляции Формулы-1 только в прямом эфире. Мы прекрасно понимаем, что решение этого вопроса зависит целиком от руководства Вашего канала, и именно для этого доводим до Вас наше мнение.

Мы надеемся на Ваше понимание существующей проблемы и на то, что Вы предпримите необходимые шаги по осуществлению прямого эфира гонок Формулы-1 в полном объеме для всех регионов России.

С уважением, нижеподписавшиеся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Сергиенко Андрей, 26 лет, г.Киев, Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Воробьев Станислав, 28 лет, г.Санкт-Петербург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Каракай Алексей, 20 лет, г. Электросталь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Коноплин Максим, 24 года, Кемеровская обл., г. Новокузнецк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Симонов Андрей, 27 лет, г.Челябинск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13. Ветров Евгений, 32 года, Г.Новоуральск, Свердловская область, Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23. Макс Панасенко, 25 лет, Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...