Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

August

Антигерой Гран-при Бразилии-2004...

.  

62 голоса

  1. 1. .

    • Клин...
      24
    • Уэббер...
      0
    • Баррикелло...
      3
    • М. Шумахер...
      5
    • Култхард...
      10
    • Фисикелла...
      0
    • Вильнев...
      7
    • Другой...
      4
    • Все герои...
      6


Recommended Posts

Просто Барик слишком поздно ( Про Массу вообще не говорю) заехал в боксы и потерял много времени! А в конце гонки он был быстрее Сато, Алонсо, Ральфа и Михаеля! Ну а борющихся Монти и Кими я думаю не так то просто догнать, отставая на 20 сек. :p

Конечно это не лучшая его гонка в карьере, но все равно он молодец!  B) ИМХА!

ясен пень что был быстрее ;) ведь ему не пришлось атакавоть кого то или оборонятся в отличии от вышеупомянутых выше гонщиков -Михаэль , Сато , Ральф ,Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Барик слишком поздно ( Про Массу вообще не говорю) заехал в боксы и потерял много времени! А в конце гонки он был быстрее Сато, Алонсо, Ральфа и Михаеля! Ну а борющихся Монти и Кими я думаю не так то просто догнать, отставая на 20 сек. :p

Конечно это не лучшая его гонка в карьере, но все равно он молодец! B) ИМХА!

Ну, из этой четверки он был быстрее только Алонсо. Остальные явно могли идти быстрее, но кроме Сато ничего не предпринимали. Что касается Рубенса, то тот в отличие от МШ не боролся до конца. Думаю, просто не верил в победу и все. МШ похоже плюнул на все после того как ему запретили, видимо, бороться за победу с Бариком. А любая другая цель его не вдохновляет.

Еще к минусам гонки отнес бы отвратный асфальт. Таких горбылей , по моему и в прошлом году не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосую за Барика!!! Здесь приведу очень интересную статейку с одного украинского ресурса и все станет понятно почему именно он а не кто-то другой: "Что ж, надо полагать, удел Баррикелло – быть даже не вторым при Михаэле Шумахере, в лучшем случае, удел Рубенса – быть третьим…

«Я очень горд за всю команду и хочу всем сказать спасибо – всей команде, всем болельщикам, которые пришли посмотреть гонку. Обстоятельства гонки, к сожалению, были для нас неблагоприятными… И все-таки я продолжаю держать голову высоко поднятой…» - такими словами подвел итог Гран При Бразилии Рубенс Баррикелло. Который накануне домашней гонки буквально в захлеб (в очередной раз!!!) распылялся на тему себя любимого, как великого гонщика, стоящего на одной ступени с великим Михаэлем Шумахером, а может даже и на ступеньку выше… Который обещал в следующем году надрать своему титулованному партнеру одно место, а может даже и не одно… Который так жаждал выиграть, наконец-то, свой домашний Гран При, для чего, казалось, у него все было – ведь смог же он весь гоночный уик-энд возглавлять промежуточные протоколы…

Да что там промежуточные протоколы. Ведь и в начале гонки все шло к тому, что Баррикелло порадует местных болельщиков бразильским гимном и слезами победы на глазах. Контратака бразильца на Кими Райкконена была великолепна. Потом Рубенс начал уходить в отрыв… А потом, после первого пит-стопа, гонка Баррикелло свелась к ожиданию того, чем закончатся красивые разборки Хуана-Пабло Монтойи и Кими Райкконена – в случае, если бы разборки колумбийца и финна закончились красивой аварией на бразильца бы свалилась красивая домашняя победа.

Но, к счастью для нас и к несчастью для всех бразильцев, будущие партнеры по команде McLaren оказались куда более головастыми бойцами, нежели, к примеру, партнеры доживающей свой последний этап команды Jaguar. А потому для Рубенса все закончилось очередным кривлянием на подиуме, на который, кстати, Баррикелло мог и не попасть вообще, если бы не сход Дженсона Баттона, в свете последних событий с его неудавшимся переходом в Williams где-то даже смахивающий на саботаж.

Кстати, все обратили внимание, для кого еще «ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГОНКИ» в виде мокрой после дождя трассы были «неблагоприятными»?  А еще одному любителю себя, который до боли в скулах буквально еженедельно обещает буквально вот-вот, то есть в самое ближайшее время, стать чемпионом, – Дэвиду Култхарду! Впрочем, шотландец хоть может пенять на неверный выбор резины на старте. А Рубенсу на кого пенять?

Да только на самого себя!!! А точнее – на свой длинный язык да на свою кричащую самоуверенность. Будь у Баррикелло язык покороче, а вера в себя чуточку скромнее – вряд ли у кого возникло бы желание рассматривать его третье место на домашнем этапе столь критично…

Ну, а будущие партнеры по команде McLaren ничего, кроме похвалы, не заслуживают! И очень хочется надеяться, что нынешний Гран При Бразилии был не просто гонкой, в которой все получили по заслугам, а был своеобразным анонсом следующего сезона…

Просто Барик слишком поздно ( Про Массу вообще не говорю) заехал в боксы и потерял много времени! А в конце гонки он был быстрее Сато, Алонсо, Ральфа и Михаеля! Ну а борющихся Монти и Кими я думаю не так то просто догнать, отставая на 20 сек. :p

Конечно это не лучшая его гонка в карьере, но все равно он молодец! B) ИМХА!

У меня в субботу после победы в квале Бари было ощущение что у Моти и Кими будет борьба скорее за 2-3 места, но я переоценил Бари который так себя расхваливал, я уверен что Михаель в такой ситуации при определенной мотивации победу уж точно не упустил бы, да еще учитывая нынешнее состояние болида Феррари, а своим умением обгонять на пит-стопах Феррари вобще в рекомендациях не нуждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими. Если бы обогнал, то был бы "героем", а так жаль парня. Не проявил качеств чудо-пилота, хотя может он выжал всё из машины. Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими. Если бы обогнал, то был бы "героем", а так жаль парня. Не проявил качеств чудо-пилота, хотя может он выжал всё из машины. Кто знает?

Ну,в Шанхае просто второе место его не устраивало. И тут что-то пытался. В основном за счет пит-стопов. Но после того как в конце выехал после Монти, изменений в этой паре я уже не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Клин.

А по поводу Вильнёва - как ни странно, я от него ничего путного и не ожидала, сама не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосую за Барика!!! Здесь приведу очень интересную статейку с одного украинского ресурса и все станет понятно почему именно он а не кто-то другой: "Что ж, надо полагать, удел Баррикелло – быть даже не вторым при Михаэле Шумахере, в лучшем случае, удел Рубенса – быть третьим…

Согласен с каждым словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусклый сезон ДС подошел к концу - несмотря на ритуальное и периодическое встряхивание регалиями, никаких успехов нет. Экзамен не сдан - Бразилия не исключение. Прощай, Дэвид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сабжа однозначно лидирует *****-режиссер. Не припомню ГП, где выезды гонщиков с пит-лейн игнорировались практически полностью. Особенно с учетом того, что на них перемещения по большей части и случались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве сабжа однозначно лидирует *****-режиссер. Не припомню ГП, где выезды гонщиков с пит-лейн игнорировались практически полностью. Особенно с учетом того, что на них перемещения по большей части и случались.

По сравнению с Гранпри Японии здесь режисер был просто на высоте!

Да и вообще трансляци из бразилии никогда небыли самыми качественными, так что не стоит так напирать на режисера. Все было в меру возможностей! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Култхарда. Настолько бледно выглядеть на фоне Кими - это надо постараться. Клина, наверное, не стоит особо обвинять (что официально, кстати, и не сделано), это гоночный эпизод. Виноваты в его аварии в т.ч. руководители команд, предупредить вплоне могли, что его обгоняет более быстрый пилот.

Неудача Бриджстоуна-Феррари в пограничных условиях подсыхающей трассы для всех очевидна и предсказуема, об этом и Барик говорил на пресс-конференции.

При голосовании колебался между Култом и Жаком. Они могли между собой поспорить за приз "Худший пилот на фоне младшего партнера" (младшего по возрасту, естественно). Выбрал ДК, потому что от ЖВ и не ждал ничего иного. Хотя и от Култа в последнее время тоже... Но за него обиднее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все герои. Хотел назвать Клина, Вильнёва, Култхарда, Трулли.... Ну да ладно, пусть будет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО Антигерой Гран-при Бразилии-2004 это Алонсо. Прекрасное начало, а дальше зачемто пошли на 2 пита и на самовозки упустил подиум. как говорится начал за здравие, а ... ( дальше вы знаете) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрать между Барриком и Клином... У первого было все и лучшее время в практиках, и поул... и что в итоге - третье место... А второй ... ну просто слов нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё ИМХО Антигерой Гран-при Бразилии-2004 это Алонсо. Прекрасное начало, а дальше зачемто пошли на 2 пита и на самовозки упустил подиум. как говорится начал за здравие, а ... ( дальше вы знаете) .

Ну да, на машине, уступающей Williams, Ferrari, McLaren и BAR вышел в лидеры благодаря правиьному выбору шин, в конце гонки отбился от атак 3 пилотов. Антигерой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё ИМХО Антигерой Гран-при Бразилии-2004 это Алонсо. Прекрасное начало, а дальше зачемто пошли на 2 пита и на самовозки упустил подиум. как говорится начал за здравие, а ... ( дальше вы знаете) .

Что за бред? :blink: Ты хоть бы подумал перед тем как это написать!

Если бы не тактика 2-х питов не видал бы он никакого 4-го места! И как он вез весь этот паравозик вез за собой не может не восхищать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за бред? :blink: Ты хоть бы подумал перед тем как это написать!

Если бы не тактика 2-х питов не видал бы он никакого 4-го места! И как он вез весь этот паравозик вез за собой не может не восхищать! ;)

С чего ты взял что это бред. Если бы было 3 пита и машина была настроена под это, то я думаю он был бы на подиуме. Вед в конце он же сдерживал их, хоть с трудом, но скорости хватало. ИМХО

Хотя я признаю погорячился насчет Антигероя. Вот если бы он всех пропустил, тогда да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за бред? :blink:  Ты хоть бы подумал перед тем как это написать!

Если бы не тактика 2-х питов не видал бы он никакого 4-го места! И как он вез весь этот паравозик вез за собой не может не восхищать! ;)

С чего ты взял что это бред. Если бы было 3 пита и машина была настроена под это, то я думаю он был бы на подиуме. Вед в конце он же сдерживал их, хоть с трудом, но скорости хватало. ИМХО

Хотя я признаю погорячился насчет Антигероя. Вот если бы он всех пропустил, тогда да...

Он вышел в лидеры именно потому, что сделал свой первый питстоп позже других. А сделал он его позже потому, что был на псевдосликах и ему просто не было необходимости его делать.

Если бы дождь не прекратился , то в этом случае Алонсо пришлось бы идти на 3 питстопа с тем что бы в начале гонки заменить псевдослик на дождь, в то время как остальные, я уверен, поехали бы на 2 питстопа. Все зависело от погоды. Алонсо повезло, другим - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Клина,но,думаю,надо сделать скидку на его неопытность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему все "отличились". Только старт получился интересным, а потом я только и видел, как кто-то постоянно, отстав от кого-то навёрстывал это отставание и только догонял, как начинал опять отставать... Вообще, эта гонка показалась мне скучной после прошлогодней. Хотя нельзя было ожидать чего-либо подобного второй раз подряд! ;):unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это Клин.

Так и не понял зачем он полез обходит Уэббера.

Тем более в том повороте...

Хотел бы обогнать мог бы немного подождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это Клин.

Так и не понял зачем он полез обходит Уэббера.

Тем более в том повороте...

Хотел бы обогнать мог бы немного подождать...

Что-то ты попутал. Это Уэббер полез обгонять Клиена, а тот калитку захлопнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гмм... Набросились на несчастного Клина - молод, опыта маловато и т.д.

Ну бывает. ;) Какой из него антигерой??? Тем более на Ягуаре.....

О Вильневе - правильно - нежду я от него особых свершений.

А так - не понравился МШ своей пасивностью...

И Барикелло - своим "языком" - сначала сделай - потом трепись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это Клин.

Так и не понял зачем он полез обходит Уэббера.

Тем более в том повороте...

Хотел бы обогнать мог бы немного подождать...

Что-то ты попутал. Это Уэббер полез обгонять Клиена, а тот калитку захлопнул.

Да чего-то я попутал..

Привык уже что Клин часто виноват в авриях, вот и не стал пересматривать даный эпизод.

Хотя думаю Клин мог бы пропустить Уэббера, а потом просто перекрестить траектории или войти в поворот бок о бок. В следующем повороте он был бы на внутреней траектории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...