Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар, ты продолжаешь критиковать Шумахера? Даже сейчас, после интервью Вильнева?

Сабж перед глазами, и как я и предполагал, Вильнев все верно сказал, и я с ним согласен.

По пунктам:

Нет смысла его критиковать, – цитирует Вильнева газета O Estado de S.Paulo. – В свое время в Ferrari он был на 0,1 секунды быстрее Рубенса Баррикелло и Эдди Ирвайна, а сейчас на 0,1 уступает Нико Росбергу, – по-моему, мало что изменилось.

Очевидно что Жаку просто недосуг сесть и посчитать сколько на самом деле проигрывает Шумахер. Так вот суровые цифры показывают 0,378 сек. (средний проигрыш в квалификации= чистой скорости), и по сравнению с 2010 она только увеличилась.

Правильнее было бы говорить, что Шумахер очень хорош, но, тем не менее, его опережает напарник, чем утверждать, что он плохо выступает и поэтому проигрывает.

Разве я утверждаю что-то другое?

Просто в отличие от многих шумафилов я вижу иные причина для тотального поражения от Росберга чем *слишком возмущенные воздушные потоки*, *остывший за лишних 5 минут асфальт* и прочее в том же духе. Вильнев не вдавался в эти причины, по этому и тут не вижу конфликта точек зрения.

От подобных неудач никто не застрахован

Вот-вот, и тут я согласен, равноправие с быстрым напарником это большая неудача Шумахера, Жак и сам знает каково это, так что и тут я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я утверждаю что-то другое?

Просто в отличие от многих шумафилов я вижу иные причина для тотального поражения от Росберга чем *слишком возмущенные воздушные потоки*, *остывший за лишних 5 минут асфальт* и прочее в том же духе. Вильнев не вдавался в эти причины, по этому и тут не вижу конфликта точек зрения.

Зато ты кричал о саботаже в адрес Вильнева, когда он сливал Баттону, Панису, и Массе :) Пытался впарить людям, что он заливал себе "больше топлива" в 2003-м, хотя когда машины добирались-таки до пит-стопа, почему-то всегда оказывалось, что топлива у Жака меньше :unknw:

Так что, поздравляю, твое "я вижу" - лишь еще один отблеск предвзятости :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что Жаку просто недосуг сесть и посчитать сколько на самом деле проигрывает Шумахер.

Конечно, ведь он до сих пор еще не пересчитал полученные от Поллока миллионы :)

scrooge-mcduck.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, очередная порция "елея" в адрес Михаэля уже, смотрю, обсуждается:)

Зар, дружище, Жак повзрослел, перестал тупо бунтовать и давно уже оценил всё то, что пережил сам и что переживает сейчас Шумахер - поэтому сказанное им уже не елей, а вполне нормальные здравые слова в адрес своего бывшего соперника. Пора бы и тебе вслед за Жаком понять, что топор войны должен быть зарыт;)

А что касается его слов о том, что нет смысла ставить теперь будильник по утрам, дабы не пропустить очередную гонку, тут вообще подписываюсь. Во времена, когда бились Вильнёв и Шумахер, смысл переживать и грызть ногти у экрана был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается его слов о том, что нет смысла ставить теперь будильник по утрам, дабы не пропустить очередную гонку, тут вообще подписываюсь. Во времена, когда бились Вильнёв и Шумахер, смысл переживать и грызть ногти у экрана был...

тут принципиальное, это сарказм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не было, о чем говорят не понятно, но кадры радуют глазbiggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=pJh5sR_HAY0&feature=player_embedded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Жак выступил в Бразилии? есть какие-нибудь результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка так себе, стартовал 27, финиш на 18 месте, немного даже полидировал

выше было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут принципиальное, это сарказм?

Ни капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ведь он до сих пор еще не пересчитал полученные от Поллока миллионы :)

Это еще вопрос, кто кому платил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще вопрос, кто кому платил :)

Поллок Жаку, естественно. Да, тот проект был амбициозен, возможно, даже излишне, и мне живо напомнил эпический финал карьеры Эмерсона Фиттипальди, когда тот оставил "Мак-Ларен" ради команды старшего брата Вильсона. Трубили на всех углах о своей крутости, на деле получился мегапшик... Это показатель того, как можно разбазарить ресурсы, если распоряжаться ими неэффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше было

если можно поподробней, я не понял о чем речь.

Ни капли.

Тогда согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поллок Жаку, естественно.

Ага, а в 2001 он (Поллок) сам себя уволил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то непонятный поток сознания от Жака на главной

Вильнев: Кими Райкконен не заслуживал титула

Если Кими и выиграл чемпионат, то лишь потому, что ему повезло, но титула он не заслуживал, – заявил Вильнев в интервью бразильскому сайту TotalRace. – Фелипе был более достоин титула. Он всегда проводил гонки лучше, чем Кими, и легко его опережал.

«Проблема в том, что Алонсо, придя в Ferrari, сразу приобрел большое влияние. Когда такое происходит, команда свою энергию направляет на него. Похоже, если они будут выигрывать гонки, то победы будут доставаться Алонсо. Это создает сложную ситуацию для другого гонщика, ему приходится вдвойне тяжелее.

У Фелипе есть скорость, он умеет добиваться высоких результатов, умеет работать с машиной. Я в этом нисколько не сомневаюсь. Но ему надо прилагать еще больше усилий, потому что теперь Ferrari – команда Алонсо, и это нормально, учитывая, что Фернандо – двукратный чемпион мира. Все логично: если твой напарник – чемпион, вполне естественно, когда команда уделяет ему максимум внимания.

Фелипе выигрывал гонки, едва не выиграл чемпионат, если не два. Он отличный гонщик, и сейчас неплохо выступает. Не понимаю людей, которые его критикуют».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, не ожидал такого от Жака, жаль слышать от него такие слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Жак имеет право на свое мнение, как и каждый из нас.

Хотя dот на его форуме можно почитать немало интересных отзывов о его мнении :D

Много *fuck*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно имеет и я даже согласен с его мнением насчёт Массы( в том что - "Он отличный гонщик, и сейчас неплохо выступает. Не понимаю людей, которые его критикуют"), но всёж с Кими он чутка переборщил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше кажется, что высказывание Жака - скорее не камень в финский огород, а слова поддержки в адрес Массы, который в принципе в этом сейчас нуждается. Громкий заголовок, не более.. Он имел ввиду, что титул в Феррари больше заслужил своей работой Масса, чем Кими. Хотя титутл как таковой, Райконен заслужил еще в годы Макларена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется Жак имел ввиду, что в 2007 титул Кими достался скорее волею случая, как должок за 2003 и 2005 сезоны. А не то что Райкконен, в принципе не заслужил титула... Все зависит от перевода и подачи материала журналистами.

Жак был в Бразилии и отвечал на вопросы бразильской прессы, видимо это и стало поводом для комплиментов Массе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочёл 1 шикарный анекдот , который подходит для подобных новостей идеально.

Папа Римский прилетел с визитом в Париж. К трапу самолёта сразу подбежали журналисты:

- Скажите, как вы относитесь к парижским борделям ?

- А что, в Париже есть бордели ? - спросил Понтифик.

На следующий день все газеты Парижа пестрели заголовками:

"Первые слова Папы Римского на французской земле: "Есть ли в Париже бордели ?"

Короче говоря , пока не услышишь оригинал его слов понять контекст будет невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонен больше верить данному переводу интервью, жаль что Ф1ньюз начинать коверкать заголовки статей.

TOTALRACE: Фелипе Масса был вашим напарником в 2005. В 2008 он смог победить Райкконена, который считался более сильным пилотом. Сейчас он с трудом может соперничать с Алонсо. Как вы думаете это Фернандо настолько лучше Кими или Фелипе уже не тот после аварии?

JACQUES VILLENEUVE: Я думаю Фелипе все тот же. Кими, по моему мнению, был немотивирован и Фелипе с легкостью победил его. Так бывает, когда один или два года тебя преследуют постоянные проблемы. Болид не подходит, все идет не так, а в Формуле 1 любая мелочь может помешать тебе показать свой максимальный уровень. Кими стал чемпионом, потому что ему повезло, а не потому что он этого заслуживал. Фелипе заслуживает этого намного больше. С каждым годом он был сильнее Кими и с легкостью побил его.

TOTALRACE: А что сейчас с Алонсо?

JACQUES VILLENEUVE: Проблема в том, что Алонсо пришел и сразу захватил власть в Феррари. Все усилия команды направлены на него, им кажется что Феррари может победить только с ним. И это создает определенные проблемы для другого пилота, он должен работать в два раза больше чтобы добиться успеха. Это то что Фелипе должен делать. У него есть скорость. Он способен показывать результат, работать над машиной. У меня нет сомнений в этом. Сейчас он должен работать больше чем когда-либо, потому что Феррари в данный момент это команда Алонсо, и это нормально потому что он двукратный чемпион. Если твой напарник двукратный чемпион это логично, что команда сфокусирована только на нем.

TOTALRACE: В прошлом году Фелипе пропустил Фернандо в Германии. Его репутация здесь в Бразилии была изрядно подмочена. Что можете сказать об этом?

JACQUES VILLENEUVE: Фернандо был впереди Фелипе в чемпионате. Это ничего не изменило. Если бы Фелипе был на месте Фернандо, Фернандо так же пропустил бы его. Это нормально.

TOTALRACE: Что вы могли бы сказать бразильским болельщикам, которые после того случая считали Фелипе неудачником?

JACQUES VILLENEUVE: Почему? Фелипе выигрывал гонки, он почти стал чемпионом. Он великолепный гонщик, выступает за Феррари. Не понимаю таких людей. Так же как не понимаю тех, кто сейчас критикует Шумахера. Глупцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О гонке в Бразилии

"Начало этого уик-енда было необычным - я узнал, что мой гоночный инженер говорит только по португальски! Ни слова по английски! И поскольку моя машина была совершенно новой, нам пришлось перенастраивать ее, чтобы заставить ехать как следует.

В гонке машина ехала хорошо, и я даже захватил лидерство благодаря агрессивной стратегии. Но, внезапно, начались проблемы с топливным насосом. Из-за этого, в некоторых поворотах двигатель глох. Но в целом это был хороший опыт. В тоже время, там не было двух идентичных машин. Несмотря на то, что шасси построены одной кампанией, между ними есть большая разница. Это просто констатация факта, в этом нет вины организаторов.

Гонка была хорошей. Местные гонщики весьма агрессивны,и это здорово. Это была хорошее, напряженное соревнование. Я люблю такие гонки. Но я разочарован, что между машинами была такая большая разница."

оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а в 2001 он (Поллок) сам себя уволил.

Минутку, а что, в годы работы в BAR Поллок являлся всего лишь личным менеджером Вильнёва? Даже не углубляясь в подробности, помню, что Крейг занимал в команде один из ключевых постов. Когда его место занял Ричардс, он урезал Вильнёву зарплату.

Это как в ООО - всеми деньгами распоряжается учредитель, но жалование тебе платит всё же генеральный директор, которого также могут и выгнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...