Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Чемпион, от которого команды избавлялись методом: "А давайте вместо него кого-нибудь другого попробуем".

это у тебя припев чтоль такой? Ты уже это сообщение писал пару страниц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ты дурака не валяй ;)

Можно легко сказать что это не Вильнева выгнали, это он сам послал Ричардса с его предложенными грошами куда подальше. Официально Жак ушел сам, поди докажи что он хотел остаться, а его выгнали.

Жак Вильнев покидает BAR

05/10/2003, воскресенье

Похоже, мы можем больше не увидеть Жака Вильнева в Формуле 1. Его менеджер Крэйг Поллок сообщил прессе, что в пятницу с ним связался Дэвид Ричардс, менеджер команды BAR, за которую выступает канадец, и объявил, что в следующем сезона команда не планирует воспользоваться услугами господина Вильнева. Поллок опасается, что Жак не будет стартовать уже на Гран При Японии - слухи об этом ходят второй месяц (якобы, Honda желает поскорее усадить за руль BAR японца Такуму Сато).

Жак Вильнев разочарован переговорами с Дэвидом Ричардсом

12/09/2003, пятница

Жак Вильнев разочарован результатами встречи с менеджером BAR Дэвидом Ричардсом, на которой обсуждалось будущее экс-чемпиона мира в этой команде. "Она продлилась всего пять: прошу прощения, 10 минут, - комментирует Жак. - Крейг Поллок продолжает переговоры, так что я пока не знаю, каким будет ответ, но могу себе представить по нашим предыдущим беседам с Дэвидом. Я жду приговор и это не самая удачная позиция, если вспомнить, что я выигрывал гонки и был чемпионом. Я всегда делал все, что в моих силах и не поддавался на провокации. Я всегда был на стороне команды. Но в последние два года кое-какие люди постарались уничтожить все, чего я здесь добился. Мне трудно смириться с этим, но другого выхода нет.

Отвечая на вопрос относительно слухов о его возможной замене в Японии на местного гонщика, Вильнев грустно признал: "Это была шутка. Но если учесть, что ничего здесь меня уже не удивит, и если иметь в виду, что планируют эти люди на следующий сезон, должен заметить, я не удивлюсь, если за рулем моей машины окажется японский гонщик:"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не так говорил. Я сказал что Жак никогда так напарникам не сливал.

Ну так все же что про Рено? Как же он там тогда не так напарникам слил?

2010, который уже заканчивается.

:blink:

Наверно я туплю, где же МШ имел практики год, наверно 2009 в Сегу практиковался, Zar, а-у-у-у??? Где у МШ была прктика целый год перед его выступлением и слитием напарнику своему?

Нигде я такого не говорил. Остынь, а?

Цена вполне нормальной выглядит, имхо, и хоть какое-то техническое приданое будет, а не лом, как у ХРТ...

И судя по заявлениям Вильнева эти деньги есть, надо брать, короче :)

Наверно это я говорил что деньги у него есть.

Откуда инфа что Жак не вкладывает своих личных денег?

От туда что нет инфы о его вкладах. Только его участие как имя.

Ошибаешься, он занимается проектом команды Ф1. Забавно что ты никак этого не понимаешь :D

Ну его занимание видно с первой - мы сидим, неспеша рассматриваем, принимаем решения. Типа караван идет, Вильнев думает...

А не думаешь что если есть такое желание придти в Ф1 и быть там не на последних ролях, то надо как можно скорее уже договариваться о покупке команды чтоб повлиять на процесс создания машины на следующий год? Или он полный тогда профан как топ-менеджер. Ведь Гишпанцы и Веррджин по их выступлениям за этот год не озвучили каких либо координальных перемен в постройе машины на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все же что про Рено? Как же он там тогда не так напарникам слил?

А вот так, проехав коротенькие тесты выглядел гораздо лучше на фоне Алонсо, чем МШ сейчас на фоне Росберга, проводя полноценные тесты, и проведя уже 15 гонок (практически целый сезон).

Наверно это я говорил что деньги у него есть.

Между *есть* и *ну просто завались* имеется серьезная разница.

От туда что нет инфы о его вкладах. Только его участие как имя.

Ну так и обратной нет, что не вкладывает. И вообще неизвестно кто инвестирует. Короче, выдумки твои.

Ну его занимание видно с первой - мы сидим, неспеша рассматриваем, принимаем решения. Типа караван идет, Вильнев думает...

А не думаешь что если есть такое желание придти в Ф1 и быть там не на последних ролях, то надо как можно скорее уже договариваться о покупке команды чтоб повлиять на процесс создания машины на следующий год? Или он полный тогда профан как топ-менеджер. Ведь Гишпанцы и Веррджин по их выступлениям за этот год не озвучили каких либо координальных перемен в постройе машины на следующий год.

Я лично считаю что все они делают правильно, и сейчас спешить некуда, правильная оценка гораздо важнее поспешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так, проехав коротенькие тесты выглядел гораздо лучше на фоне Алонсо, чем МШ сейчас на фоне Росберга, проводя полноценные тесты, и проведя уже 15 гонок (практически целый сезон).

Ну да, коротенькие, 134 круга да два дня по Сильверстоуну, то есть около 700 км, "коротенькие" тесты, конечно...

Вильенв стабильно уступал по секунде на круге Алонсо - что в квалификации, что в гонке. Шумахер в этом году в среднем уступает Росбергу в квалификациях 0,318 секунды. Что в три раза меньше слива Вильнева в 2004-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ты дурака не валяй ;)

Можно легко сказать что это не Вильнева выгнали, это он сам послал Ричардса с его предложенными грошами куда подальше. Официально Жак ушел сам, поди докажи что он хотел остаться, а его выгнали.

Может, тебя убедят слова самого Жака? Я даже выделил жирным стоящее твоего внимания :)

Жак Вильнев: "Я не буду скучать по Формуле 1"

27/11/2003, четверг

Несколько высказываний Жака Вильнева на пресс-конференции, которую он дал в среду.

"Когда Ричардс пришел в BAR, я был связан с контрактом, иначе сразу же ее покинул (тут можно почитать другое интервью Жака, где он говорит об обратном. И в этом тоже, кстати) Очень тяжело работать с людьми такого склада, которые целыми днями пытаются тебя уничтожить. Ричардс без устали повторял, что хочет работать со мной. Он говорил это даже в Индианаполисе, а через два дня объявил о решении пригласить Такуму Сато. Если же говорить о деньгах, он предложил шокирующий контракт. Может, он надеялся, что я сразу уйду, но я сделал встречное предложение. Он даже не ответил. Вот почему я решил не ехать в Японию: я был потрясен столь явным проявлением неуважения. Ну и вообще ни в какие ворота не идет тот факт, что когда я сообщил о нежелании ехать в Японию, они даже не пытались меня переубедить. Даже после Сузуки Ричардс пытался меня добить. Я не удивлен: точно так же - я знаю - он обходился кое с кем из своих раллистов".

"Я не удивлен тем, что никто не хочет видеть меня в своих рядах: команда постоянно поливала меня грязью, и им удалось убедить в моей профнепригодности весь паддок. Даже Берни Эклстоуна! Когда я с ним сошелся, он заявил, что я ужасным образом отношусь к прессе и не в состоянии работать в команде как надо!"

"Я говорил с Фрэнком Уильямсом и Патриком Хэдом, что тот факт, что они внесли меня в список кандидатов на место в команде на случай ухода Монтойи, было с их стороны не более чем игра. На самом деле я был им не нужен. Я знаю, что Хэд плохого слова обо мне не мог сказать, и удивлен, что он стал говорить позднее. Возможно, на него тоже повлияла неблагоприятная обстановка, сложившаяся вокруг меня, и он тоже выступил против. Нет вопросов - работать со мной было непросто. Я не исполнял то, что он мне говорил, но уверен, что поступал верно. Все знают, что показал Френтцен, который, в отличие от меня, делал в точности то, что говорил ему Патрик:"

"Я всегда сохранял контакты с Эйдрианом Ньюи и знаю, что он не прочь был бы поработать со мной вновь. Я бы с удовольствием поработал на испытаниях для McLaren только для того, чтобы снова почувствовать, что такое работать в топ-команде".

"Михаэль Шумахер не хочет, чтобы я работал с ним - вот и все. Проблема в том, что когда Михаэль уйдет, Ferrari избавится от риска. Но Шумахер идет от победы к победе, получает кучу денег - с чего бы ему уходить! Без сомнения, ему отказаться от Формулы 1 сейчас было бы намного сложнее, чем мне".

"Я не буду скучать по Формуле 1. (спустя полгода - "Жак Вильнев: "Я готов сесть за руль, как только зазвонит телефон") Последние два сезона были настолько тяжелыми, что мне нужен серьезный отдых. В общем, сейчас я буду отдыхать. Я люблю гонки - можете не сомневаться - и хотел бы продолжить карьеру. Мне интересен NASCAR и Ле Ман. Но только в команде, состоящей из друзей, например, в компании с Томом Кристенсеном и Патриком Лемарье. Но на данный момент у меня никаких конкретных планов нет"

Поди докажи, что слова Жака - липа :D Я один раз уже доказал подобное, и ты признал, теперь ты попробуй :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживилось все тут, закружилось, что случилось? почему так много гостей в этой скромной и тихой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживилось все тут, закружилось, что случилось? почему так много гостей в этой скромной и тихой теме?

Да как бы сказать... Жак опять языком наворочил, и заявлений наделал необоснованных. Фанаты его оправдывать начали, а как бэ всё остальное формульно-форумное сообщество снова обосновало что Жак балабол полный каким был, есть и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы сказать... Жак опять языком наворочил, и заявлений наделал необоснованных. Фанаты его оправдывать начали, а как бэ всё остальное формульно-форумное сообщество снова обосновало что Жак балабол полный каким был, есть и будет.

Балабола пока тут одного тока видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы сказать... Жак опять языком наворочил, и заявлений наделал необоснованных. Фанаты его оправдывать начали, а как бэ всё остальное формульно-форумное сообщество снова обосновало что Жак балабол полный каким был, есть и будет.

"Остальное формульно-форумное сообщество" это ты и Физико что-ли?laugh.gifgood.gifЖГИ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балабола пока тут одного тока видно.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Жаку и Пинтону добится успеха в создании команды Ф-1. Да ивторой пилот для них уже есть - это Виталий Петров. Ох как бы я болел за эту команду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Жаку снова предстоит гоночный уик-енд, этап австралийского V8, из которого сделали целое шоу, в котором помимо Жака участвует приглашенными гостями целое созведие Гонщиков- Тальяни, Сало, Прюэтт, Приоль, Мюллер, Морбиделли, Монтейро, Менью, Джованарди, Франкитти, Диксон, Бриско, Брэбхэм, Бурде и Кастроневеш B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Жаку снова предстоит гоночный уик-енд, этап австралийского V8, из которого сделали целое шоу, в котором помимо Жака участвует приглашенными гостями целое созведие Гонщиков- Тальяни, Сало, Прюэтт, Приоль, Мюллер, Морбиделли, Монтейро, Менью, Джованарди, Франкитти, Диксон, Бриско, Брэбхэм, Бурде и Кастроневеш B)

В этот уик-енд? Надо будет посмотреть:)

А блин, стоп, этож Австралия, во сколько по времени это все будет? С ф1 наверно пересечется :stop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Жаку снова предстоит гоночный уик-енд, этап австралийского V8, из которого сделали целое шоу, в котором помимо Жака участвует приглашенными гостями целое созведие Гонщиков- Тальяни, Сало, Прюэтт, Приоль, Мюллер, Морбиделли, Монтейро, Менью, Джованарди, Франкитти, Диксон, Бриско, Брэбхэм, Бурде и Кастроневеш B)

Спасибо за инФормацию! Где всё это посмотреть можно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инФормацию! Где всё это посмотреть можно будет?

Как минимум в записи. Насчет эфира (типа какого-нибудь джастина) пока не уверен, но будем искать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев выступит партнером Пола Дамбрелла по команде The Bottle-O Racing Team.

Ford Falcon FG

ausv8ss-2010-pi-jm-0144.jpg

ausv8ss-2010-win-cv-0231.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Австралии до нас доносятся слухи что Жак быть может и в следующем году там погоняет, и возможно, не раз...

Сейчас, очевидно вся энергия будет брошена на вход в НАСКАР, с коим слухи связывают приход туда же VW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая практика приглашенных звезд:

Andy Priaulx 1:11.3s

Ryan Briscoe 1:11.9s

Patrick Long 1:12.0s

Scott Dixon 1:12.0s

Yvan Muller 1:12.3

Jacques Villenueve 1.12.4s (напарник- 1.11.9)

Gianni Morbidelli 1:12.4s

David Brabham 1:12.6s

Helio Castroneves 1:12.6s

Alex Tagliani 1:12.7s

Tiago Montiero 1:12.7s

Dario Franchitti 1:12.7s

Sebastien Bourdais 1:12.9s

Mika Salo 1:13.0s

Alain Menu 1:13.1s

Fabrizio Giovanardi 1:13.1s

Will Power 1.13.3s

Scott Pruett 1:15.2s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Жак, стартуя с отличного третьего места попал в замес на пером же круге http://www.youtube.com/watch?v=SALoclkuTaw

Ждем вторую гонку, завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, и смех и грех, как минимум четверым досталось от Жака. Странное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Жак, стартуя с отличного третьего места попал в замес на пером же круге

Ждем вторую гонку, завтра.

Неплохую кашу заварил, первого парня кстати сам выкинул, еще одного подбил. разворачиваясь в узком месте, респект, Жак!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а эти гонки всегда проходят на нормальных трассах? В смысле не на овалах?

А то я бы тогда, может где то скачал бы их, посмотрел. Не люблю овалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрин даже в Австралии уже с Жаком. Явно там ренессанс отношений :)

ausv8ss-2010-sp-cv-0224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...