Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Да я и не волнуюсь вовсе. Просто глупость высказывания соразмерна его "звонкости". :mellow:

Не волновался бы - прошёл бы мимо. Как я всегда прохожу мимо, регулярно наблюдая в твоих постах словечки типа "каралефка", "блестящая мишура" и т. п. И у меня ни разу не возникло мысли затеять разборки по этому поводу. Ты же ломанулся в бой, как будто всех твоих родственников обложили матюгами в три этажа :o По пустяковому поводу.

Хм, получается, ты смотришь гонки чисто из-за возможности увидеть машинки именно оупен-вилс?

То есть Гран-ПРИ-2, Формула-3, Суперлига ничем не отличаются

Тогда чем хуже Индикар?

Наверное, чем-то да различаются, только вот чем - не особо и в курсе. Смотреть ВСЁ не хватит ни времени, ни желания. Да и при желании - всё ли есть возможность увидеть?

А Ф1 это не просто "оупен вилз серия". Среди них это высшая лига.

По Индикару - я и не говорил, что он хуже. Это тоже высшая лига (имхо), только американская. Вот его урывками смотрел, да и сейчас смотрел бы. Но опять же - не всегда реально.

Простите (с)

Противопоставление замутил тот, кто написал что Жак предпочтет ф1 "покатушкам".

Неужели? А я думал - тот, кто написал это:

Этот необоснованный снобизм среди фанатиков каралефки меня всегда реально веселил! Мол есть ф1, а все остальное - покатушки!!! :lol:

До чего же вы наивны и падки до блестящего, граждане. Такое ощущение, что вы вообще смутно себе представляете суть автоспорта. Вы в курсе, что в Мичигане, например, машины разгоняются до 210 миль/в час? Если с арифметикой более-менее, глядишь - разберетесь. Вы вообще понимаете - ЧТО это за скорости? С какой плотностью идут машины? В каком количестве? Сколько сантиметров до бетона, без всяких "зон безопасности"? Какие силы действуют на машины на таких скоростях? А в траффике? ;) А отсутствие трекшенов-смекшенов и прочей автоматики, "аэродинамической эффективности"?

Настоятельно призываю всех, у кого еще сохранился разум, не зашоренный блестящей мишурой, впариваемой Берни Эклстоуном.., всех, кто не желает выпячивать свое невежество, лишь по причине, что ему не показывали по телевизору ничего другого, кроме ф1, воздержаться от этого поистине пренебрежительного термина, ИМХО оскорбительного для парней, которые действительно заслуживают уважения своими действия, учавствуя отнюдь не в "покатушках", но в настоящих ГОНКАХ.

ЗЫ

У кого хватит разума, конечно..., на остальных не рассчитываю.

;)

Чел пренебрежительно отозвался о гонках НАСКАР, заявив, что де Жак предпочтет ф1 "кузовным покатушкам".

Эк тебя скрутило-то... Знал бы раньше, написал бы, что Жак хочет вернуться из НАСКАРа в формульные покатушки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карьера Вильнева прошита "темой" денег, больше, чем у кого-либо еще, и нельзя рассматривать ее, не учитывая этот фактор. Это понимают и те, кто его защищает - не зря они старались доказать, что в Williams он получал столько же, на что ушел в BAR. Если бы это подтвердилось, да, на его карьеру можно было бы взглянуть совершенно под другим углом - как ты и предлагаешь. Но такого не было - просто потому что не могло быть.

Кстати насчет разницы в зарплате. Интересно эта разница с учетом 16% аций БАР (проформула, март 1999 стр 19), или чисто зарплата пилота? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати насчет разницы в зарплате. Интересно эта разница с учетом 16% аций БАР (проформула, март 1999 стр 19), или чисто зарплата пилота? :rolleyes:

Это однозначно только оклад за работу в качестве пилота. По одной простой причине - акции, как таковые, не имеют точной стоимости, сегодня они стоят одно, завтра другое, послезавтра третье, и составлять свой контракт таким образом, что в конце года он получил бы совершенно другие деньги, нежели планировал в начале, Вильнев не стал бы - как и ты не стал бы делать работу, за которую непонятно, как тебя вознаградят, не так ли? Я думаю, он понимал, что команда BAR поначалу будет убыточным предприятием - во-первых, в 1999 она платила за моторы, во-вторых, Берни "отсек" ее от дележки денег за телетрансляции, что, опять же, било по бюджету команды.

Другой вопрос, что на часть денег, полученных от BAR (наверняка Вильнев вытрусил себе и аванс неплохой), Жак мог приобрести эти самые акции. Но это уже другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь, конечно, со мной начать спорить, но я хотел бы просто высказать точку зрения.

Мое отношение заключено в том, что и Вильнев, и Физикелла загубили свои карьеры, но загубили по-разному. Вильнев круто ошибся в 1998 году и потом, год за годом оставаясь в БАР расхлебывал кашу которую заварил (в отличие от того же Алонсо, который СРАЗУ бросил МакЛарен, едва заподозрив команду в том что ЕГО собственный авторитет падает). Вильнев (за деньги или нет) все остальные годы сидел в БАР теряя свою остроту.Старался или нет он вытащить команду - судить мы не можем. Очевидно одно его собственный гоночный талант в рамках Ф1 начал угасать

Что же касается Джанкарло, то 1997 год так же стал для него поворотным и он тоже ушел из набиравшего обороты Jordan в падающий (относительно своих прошлых результатов) Benetton. В 1999 году и BAR и Benetton использовали один и тот же двигатель, но сказать, что Джанкарло сильно выйграл от перехода в итальянскую команду я не могу. Да, набирал очки он чаще, но вся его карьера того периода так и остановилась на уровне 1998 и продолжала там болтаться вплоть до конца 2001. Так что нельзя сказать, что он добился большего за это время. Даже наоборот в 2000 году они с Жаком были соседями по турнирной таблица, но если сравнить откуда стартовал БАР и откуда Бененттон, положительный момент будет на строне БАР.

Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что двигатель Honda мог способствовать такому росту результатов, речь сейчас не об этом.

Если у Жака, по твоим словам было очень большое ЭГО, то у Физико слишком маленькое. Имея безусловный талант он умудрился протоптаться на месте 4 года. А когда забрезжил свет в конце тоннеля (в виде заводской Рено) его со спокойным сердце разменяли.Далее вплоть до 2005 период застоя на более низкой ступени. Хотя хорошие моменты были и это помогло привлеч к себе внимание. Но в Рено он вернулся в качестве вторикеллы..И вот тут уже начинается точка невозврата. Скакнуть в номер 1 из этого положения уже почти невозможно.

Пытаясь, может быть, рассудить вас скажу так что Жак Вильнев - это больше слово, чем дело (но его регалии позволяли ему это), а Физикелла - это дело без слова.

В конечном итоге финал их карьер очень похож.

Очень большой вопрос, что лучше гоняться без очков, но в Ф1 или в свое удовольствие где придется...

Я ответил в теме Физикеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно иногда заходить на ютуб :) Какой-то канадец залил полную гонка tide250 c Жаком .

P.S. Так, звиняйте. Я так понял это та гонка где его выбили на старта, а не где он финишировал 4. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Так, звиняйте. Я так понял это та гонка где его выбили на старта, а не где он финишировал 4. Жаль.

Та, где он финишировал 4-ым будет доступна для желающих 29.08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев барыжничает. Монреаль 2000.

W5U4SOWtDd.jpg

Старший уже был не по зубам, так хоть младшему "отомстить":

TqS5e76EFA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вильнев барыжничает. Монреаль 2000.

W5U4SOWtDd.jpg

А Вильнев из них который? Не тот ли толстячок в усиках?

Старший уже был не по зубам, так хоть младшему "отомстить":

TqS5e76EFA.jpg

Ну прям азы остроумия! Тебя бы верстальщиком в смехопанораму. Отомстить, прости, за что?

Fisico, это к чему было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico, это к чему было?

Очевидно- субдоминантное воздействие гормонального бума на мировоззренческую позицию. Иначе говоря — юношеский максимализм, явная поляризация возводимых в ранг идефикс псевдоценностей и лжеубеждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он не любит противного Канадца. Как и я и многие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно- субдоминантное воздействие гормонального бума на мировоззренческую позицию. Иначе говоря — юношеский максимализм, явная поляризация возводимых в ранг идефикс псевдоценностей и лжеубеждений.

Zar, умничать - не твое амплуа. Ты фальшивишь, и людям это видно, они объясняют ситуацию проще, доступнее и правильнее:

Просто он не любит противного Канадца. Как и я и многие другие.

Твои же слова насчет юношеского максимализма, явно почерпнутые из обычной книжки по общей психологии, как всегда, отдают обычным для тебя дилетантством ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отомстить, прости, за что?

За ВСЕ! Такие люди, как Вильнев, в своих неудачах всегда пытаются найти чужие козни и злонамерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твои же слова насчет юношеского максимализма, явно почерпнутые из обычной книжки по общей психологии, как всегда, отдают обычным для тебя дилетантством ;)

Нет, насчет юношеского восприятия стало очевидно после замечания о женщинах Вильнева, ведь только в пуберантном возрасте *классность* женщины оценивают по внешнему виду, поймешь когда-нибудь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто он не любит противного Канадца. Как и я и многие другие.

во, гомосятиной запахло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ВСЕ! Такие люди, как Вильнев, в своих неудачах всегда пытаются найти чужие козни и злонамерения.

За ВСЕ!! - меня прямо будоражит от развернутого ответа! Такие люди, как ты, когда нечего ответить обычно так и отвечают.

Ты бы словами не бросался.. Теперь просьба подтвердить факт того, что в своих "неудачах" Вильнев обвинял Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, насчет юношеского восприятия стало очевидно после замечания о женщинах Вильнева, ведь только в пуберантном возрасте *классность* женщины оценивают по внешнему виду, поймешь когда-нибудь ;)

Ну а ты приведи сюда то замечание, и оговорки, которые я упомянул там, а не дери как всегда слова из контекста.

Кроме того, время подтвердило - Вильнев сделал ошибочный выбор. Иначе почему они не вместе, а развелись, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ВСЕ!! - меня прямо будоражит от развернутого ответа! Такие люди, как ты, когда нечего ответить обычно так и отвечают.

Я не тот человек, которому нечего ответить - и всей вашей шайке это должно быть прекрасно известно.

Ты бы словами не бросался.. Теперь просьба подтвердить факт того, что в своих "неудачах" Вильнев обвинял Шумахера.

Вы слишком примитивно мыслите... Само присутствие Шумахера помешало Вильневу выстроить карьеру должным образом - так же, как помешало многим другим гонщикам (есть и хрестоматийный пример Френтцена) - собственно, практически все они гонялись в тени немца, в лучшем случае имея возможность бросить ему вызов, но закрепиться при нем на вершине не удалось никому (частично лишь Алонсо). Но если все пилоты, в общем-то, относились к немцу должным образом, стараясь на него равняться и рассматривая его как пример для подражания (при всей неодозначности у Михаэля было много великолепных спортивных качеств), то Вильнев, наоборот, пытался сделать его объектом своих насмешек - но это не более чем детский лепет обиженного ребенка, обиженного тем, что ему достается меньше внимания, обожания и признания со стороны публики, чем "бюргеру". Вильнев попытался состязаться с Шумахером в спортивных результатах - и поначалу ему что-то удалось на самовозке. Решив, что все, он доказал все всему миру, он решил щелкнуть по носу Михаэля своим контрактом, схожим по аппетиту с контрактом Шумахера - смотри, мол, я не менее успешный, чем ты. Но это оказалось утопической идеей - и через несколько лет весь мир понял это. Вильнев попытался откусить слишком большой кусок пирога - и сам же подавился им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь только в пуберантном возрасте *классность* женщины оценивают по внешнему виду, поймешь когда-нибудь ;)

Смены приоритетов тоже говорят кое-чего о Вильневе - я хорошо знаком с его карьерой и его прошлым (лучше, чем его фанатики), помню, что раньше он искал себе поэффектнее, поизвестнее, женился же на скромной - именно вокруг этого было построено мое сообщение, и именно поэтому я повторяю тебе еще раз - не вырывай слова из контекста, а приводи сюда все сообщение, и потом свои недалекие выводы (к сожалению, ты еще раз подтвердил, что они являются таковыми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смены приоритетов тоже говорят кое-чего о Вильневе - я хорошо знаком с его карьерой и его прошлым (лучше, чем его фанатики), помню, что раньше он искал себе поэффектнее, поизвестнее, женился же на скромной - именно вокруг этого было построено мое сообщение, и именно поэтому я повторяю тебе еще раз - не вырывай слова из контекста, а приводи сюда все сообщение, и потом свои недалекие выводы (к сожалению, ты еще раз подтвердил, что они являются таковыми).

а это нормально, гуляют с теми кто поэффектнее а женятся на скромных и домашних...

И ваобще ты мне напоминаешь бабку у подъезда, которой надо обсудить все... от темы кто с кем гуляет, и кто сколько получает

ты там случаем семечки не грызешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это нормально, гуляют с теми кто поэффектнее а женятся на скромных и домашних...

Ну а развестись, это тоже нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а развестись, это тоже нормально?

в наше время уже да

тем более это их дело, никто же не знает причину развода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ваобще ты мне напоминаешь бабку у подъезда, которой надо обсудить все... от темы кто с кем гуляет, и кто сколько получает

ты там случаем семечки не грызешь ?

ну а вы орлы, конечно, парите высоко, и обращаете внимание только на "серьезные вещи", вроде 1997-го, ну а вся эта мелочь, где я "копошусь", это, конечно, суета, ведь самое важное - титул! Все остальное "неважно", конечно же... ну а то, что самый верный потрет человека складывается из мелочей, деталей, на которые я проливаю свет - ну так это тоже неважно! Есть ведь 1997-й...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в наше время уже да

тем более это их дело, никто же не знает причину развода

Ты мне не в "наше время" говори, а по человеческим законам, в том числе и насчет клятвы перед Богом объясни мне - зачем жениться, и разводиться? Значит, жак ошибочно выбрал себе подругу? Как и команду? Ай-яй-яй... А как же его интуиция, чувство, сила воли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а вы орлы, конечно, парите высоко, и обращаете внимание только на "серьезные вещи", вроде 1997-го, ну а вся эта мелочь, где я "копошусь", это, конечно, суета, ведь самое важное - титул! Все остальное "неважно", конечно же... ну а то, что самый верный потрет человека складывается из мелочей, деталей, на которые я проливаю свет - ну так это тоже неважно! Есть ведь 1997-й...

нравится копаться в грязном белье ??? может стоит в прачечную пойти работать ;)?

Вильнев не без грехов как и мы все, идеальных людей не бывает... или ты не знал об этом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...