Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Ты мне не в "наше время" говори, а по человеческим законам, в том числе и насчет клятвы перед Богом объясни мне - зачем жениться, и разводиться? Значит, жак ошибочно выбрал себе подругу? Как и команду? Ай-яй-яй... А как же его интуиция, чувство, сила воли?

клятву перед богом не все дают...а ошибки бывают везде в том числе и в таком серьезном деле как брак

не ошибается только тот, кто ничего не делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно- субдоминантное воздействие гормонального бума на мировоззренческую позицию. Иначе говоря — юношеский максимализм, явная поляризация возводимых в ранг идефикс псевдоценностей и лжеубеждений.
И ваобще ты мне напоминаешь бабку у подъезда, которой надо обсудить все... от темы кто с кем гуляет, и кто сколько получает

ты там случаем семечки не грызешь ?

Ну а вы с Za-ом, конечно же, не могли найти ничего лучшего, как тут же усердно удариться в психологию и искать изъяны во мне. Между тем, на форуме это называется "переход на личности", как ни крути - и может повлечь за собой соответствующие репрессии. И при этом, хоть Zar обожает обвинять в этом меня, тут спровоцировал именно он, не кто-то другой. Так что вы следите за своими методиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравится копаться в грязном белье ??? может стоит в прачечную пойти работать ;)?

Если там будут платить больше, поработаю и там ;)

Вильнев не без грехов как и мы все, идеальных людей не бывает... или ты не знал об этом ?

Знаю. Только вот большинство людей снисходительно относятся друг к другу и стараются уживаться, идя на компромисс в отношениях с окружающими - Жак же все время стремился себя им противопоставить, словно бы он чем-то был лучше, тож мне, "последний герой". Именно это в нем раздражает пуще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а ошибки бывают везде в том числе и в таком серьезном деле как брак

А уж сколько их на трассе, ошибок-то - у Жака Вильнева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там будут платить больше, поработаю и там ;)

Знаю. Только вот большинство людей снисходительно относятся друг к другу и стараются уживаться, идя на компромисс в отношениях с окружающими - Жак же все время стремился себя им противопоставить, словно бы он чем-то был лучше, тож мне, "последний герой". Именно это в нем раздражает пуще всего.

Жак всегда был бунтарем, и это его право это его характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак всегда был бунтарем, и это его право это его характер

Да не был он никаким бунтарем, популизм это, маска, надеваемая для "пипла" вроде вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы слишком примитивно мыслите... Само присутствие Шумахера помешало Вильневу выстроить карьеру должным образом - так же, как помешало многим другим гонщикам (есть и хрестоматийный пример Френтцена) - собственно, практически все они гонялись в тени немца, в лучшем случае имея возможность бросить ему вызов, но закрепиться при нем на вершине не удалось никому (частично лишь Алонсо). Но если все пилоты, в общем-то, относились к немцу должным образом, стараясь на него равняться и рассматривая его как пример для подражания (при всей неодозначности у Михаэля было много великолепных спортивных качеств), то Вильнев, наоборот, пытался сделать его объектом своих насмешек - но это не более чем детский лепет обиженного ребенка, обиженного тем, что ему достается меньше внимания, обожания и признания со стороны публики, чем "бюргеру". Вильнев попытался состязаться с Шумахером в спортивных результатах - и поначалу ему что-то удалось на самовозке. Решив, что все, он доказал все всему миру, он решил щелкнуть по носу Михаэля своим контрактом, схожим по аппетиту с контрактом Шумахера - смотри, мол, я не менее успешный, чем ты. Но это оказалось утопической идеей - и через несколько лет весь мир понял это. Вильнев попытался откусить слишком большой кусок пирога - и сам же подавился им.

я бы не сказал, что Монтоя :), Алонсо, да тот же Райкконен на горящем от гонки к гонке выдре были в его тени. Единственным кто был в тени Шум так это Барикелло, собственно говоря он и был его тенью. Вряд ли кому-нибудь удалось бы закрепиться на вершине, учитывая, что единственным соперником немца от года к году был его второй пилот, с наклейкой "обгон запрещен" на обратной стороне визора. Как только талант, скорость остальных потенциальных соперников подкреплялся наличием конкурентной техники то получались, сезоны 1997, 1998, 2005, 2006 года

И что абсолютно все пилоты рассматривали его как пример для подражания? :) интересная мысль... наверное от избытка равнения НА..., и бесконечного поиска авторитетов в пелетоне у Физикеллы настолько яркая карьера... ну да ладно...

Да, по началу ему это удавалась и даже удалось.... на самовозке. А что за последние лет 20, есть прецеденты когда пилот брал титул не на самовозе или на близком к этому?? может быть Шум мог порадовать нас таковым?

а то, что Вильнев, большую часть своей карьеры успешно сливался в БАРах...ну что ж он сделал свои выбор.

К тому же, как мне кажется в Команде, по большему счету, которая создавалась то под одного пилота, с огромной зарплатой да + с долей акций, куда лучше чем в таком же Вильямсе за бесплатно...

к слову, Хэмилтон в этом году тоже мало что мог сделать пока не поехал Мак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisicо, не задолбался еще. Да и все остальные, кто обсирает Жака.

Вот я согласен с dee23, и не люблю Шумахера я. Что теперь мне в его ветке страниц 50 обгадить? Нет уважения? Ну так мы поняли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не сказал, что Монтоя :), Алонсо, да тот же Райкконен на горящем от гонки к гонке выдре были в его тени.

Алонсо отсюда сразу вычеркиваем - я и сам это сказал. Тем не менее, даже Алонсо не сделал пока того, что сделал Шумахер - он не стал символом эпохи, коим на протяжении как минимум десятилетия был Михаэль Шумахер. А тем более ими, символами, не стали Райкконен с Монтойей. С разной степенью успешности они пытались в отдельные моменты бросить вызов Михаэлю - Хими преуспевал в этом чуть чаще, Монтойя чуть реже, но, по большему счету, они ничем не отличались от того же Култхарда, тоже что-то иногда пытавшегося противопоставить, можно заглянуть и еще раньше. Была эпоха Шумахера, была эпоха Сенны и Проста, была даже эпоха Пике, самого успешного турбочемпиона, но у нас никогда не было ничего близкого к эпохе Жака Вильнева (наверное, его отец и то больше права на то заслужил, по прежнему, даже спустя 30 лет, живя в сердце помнящих его людей - про Жака, будьте спокойны, забудут куда быстрее), Кими Райкконена, или тем более Монтойи.

Единственным кто был в тени Шум так это Барикелло, собственно говоря он и был его тенью. Вряд ли кому-нибудь удалось бы закрепиться на вершине, учитывая, что единственным соперником немца от года к году был его второй пилот, с наклейкой "обгон запрещен" на обратной стороне визора.

Мы подразумеваем разные вещи под понятием "тень".

Как только талант, скорость остальных потенциальных соперников подкреплялся наличием конкурентной техники то получались, сезоны 1997, 1998, 2005, 2006 года

На эту тему было переломано огромное количество лбов и голов, но к общему знаменателю в итоге никто никак не пришел. Правда, про самовозный 1997-й Вильнева читать немного смешно - на машине, которая выигрывала у всех по секунде на круге, трудно было не стать чемпионом. Вильнев едва не умудрился...

И что абсолютно все пилоты рассматривали его как пример для подражания? :) интересная мысль... наверное от избытка равнения НА..., и бесконечного поиска авторитетов в пелетоне у Физикеллы настолько яркая карьера... ну да ладно...

Еще один, кто тут же переходит на Физикеллу. Дешевый прием.

Да, по началу ему это удавалась и даже удалось.... на самовозке. А что за последние лет 20, есть прецеденты когда пилот брал титул не на самовозе или на близком к этому?? может быть Шум мог порадовать нас таковым?

Если сравнивать машины, то и Уильямс середины 90-х, и Макларен 2000 были сильнее. Еще открыт вопрос по 2003 - в руках соперников была отнюдь не плохая техника.

к слову, Хэмилтон в этом году тоже мало что мог сделать пока не поехал Мак...

Можешь поднять этот вопрос там, в его теме. Впрочем, хочу напомнить, сегодня труднее удерживаться на плаву, если у тебя плохая машина. Секунда - это просто пропасть. А еще десять лет назад секунда - просто расстояние между первыми двумя рядами стартового поля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не тот человек, которому нечего ответить - и всей вашей шайке это должно быть прекрасно известно.

Вы слишком примитивно мыслите... Само присутствие Шумахера помешало Вильневу выстроить карьеру должным образом - так же, как помешало многим другим гонщикам (есть и хрестоматийный пример Френтцена) - собственно, практически все они гонялись в тени немца, в лучшем случае имея возможность бросить ему вызов, но закрепиться при нем на вершине не удалось никому (частично лишь Алонсо). Но если все пилоты, в общем-то, относились к немцу должным образом, стараясь на него равняться и рассматривая его как пример для подражания (при всей неодозначности у Михаэля было много великолепных спортивных качеств), то Вильнев, наоборот, пытался сделать его объектом своих насмешек - но это не более чем детский лепет обиженного ребенка, обиженного тем, что ему достается меньше внимания, обожания и признания со стороны публики, чем "бюргеру". Вильнев попытался состязаться с Шумахером в спортивных результатах - и поначалу ему что-то удалось на самовозке. Решив, что все, он доказал все всему миру, он решил щелкнуть по носу Михаэля своим контрактом, схожим по аппетиту с контрактом Шумахера - смотри, мол, я не менее успешный, чем ты. Но это оказалось утопической идеей - и через несколько лет весь мир понял это. Вильнев попытался откусить слишком большой кусок пирога - и сам же подавился им.

красивая песня. но только это та "религия" в которой живешь Ты! чуть не поперхнулся от куплета, где Вильнев переходит в БАР чтоб бабла больше чем Шум зарабатывать.

Верь, ради бога, в эту ересь, но только не надо мне с пеной у рта доказывать, что все вышесказанное заставляло Вильнева мстить Шумахеру. То, что он его в интервью не вылизывал (в отличается от остального большинства, старающегося на него равняться), еще не означает что "нагадить" Майклу было самоцелью Жака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а развестись, это тоже нормально?

ну а ты мексиканских сериалов чтоль пересмотрелся? Развестись - это нормально, и не говори, что единственный развод на твоей памяти - развод Вильнева.

Причин для развода может быть куча. А было ли это ошибкой, или нет тебя должно касаться в последнюю очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а вы орлы, конечно, парите высоко, и обращаете внимание только на "серьезные вещи", вроде 1997-го, ну а вся эта мелочь, где я "копошусь", это, конечно, суета, ведь самое важное - титул! Все остальное "неважно", конечно же... ну а то, что самый верный потрет человека складывается из мелочей, деталей, на которые я проливаю свет

- ну так это тоже неважно! Есть ведь 1997-й...

конечно, размер зп, комбинезона и цвет волос намного "серьезней"... Прости, но льешь ты не свет, а что-то более темное с не самым приятным запахом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуть не поперхнулся от куплета, где Вильнев переходит в БАР чтоб бабла больше чем Шум зарабатывать.

Верь, ради бога, в эту ересь, но только не надо мне с пеной у рта доказывать, что все вышесказанное заставляло Вильнева мстить Шумахеру. То, что он его в интервью не вылизывал (в отличается от остального большинства, старающегося на него равняться), еще не означает что "нагадить" Майклу было самоцелью Жака

Он просто ревновал к успешности и славе немца, в душе считая, что сам достоин ее ничуть не меньше - известный синдром. И естественно, это вызывало в нем вечное желание как-то сбить эту известность, бросить на нее тень, типа, "открыть глаза". Сначала это вызывало понимание, затем сочувствие, а потом - уже раздражение. Потому что Вильнев сам и не заметил, как из действительно сильного спортсмена превратился в брюзжащего и немощного ветерана, усердно повторявшего одну и ту же байку "а вот в мое время...". Ну да, в его время и мотор Renault был посильнее, и шины Goodyear поцепче, и соперники послабее - все это известно Жак, как и то, что ни один чемпион не совершал столько ошибок, сколько совершил ты за весь сезон - Монако, Канада, Сильверстоун, Хоккенхайм, Спа..... И еще несколько дисциплинарных - Сильверстоун, Монца, Сузука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, но льешь ты не свет, а что-то более темное с не самым приятным запахом

Извини... Вильнев просто "плохо переваривается"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причин для развода может быть куча. А было ли это ошибкой, или нет тебя должно касаться в последнюю очередь

Да меня не касается. Я просто убедился, что Вильнев еще не нашел себя, и свою женщину... Он всегда стремился казаться состоявшимся, полноценным - но... Жизнь еще не раз научит его не относиться ко всему так поверхностно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трудно было не стать чемпионом. Вильнев едва не умудрился...

вы сезон вообще смотрели? все гонки? ничего не пропустили?

Еще один, кто тут же переходит на Физикеллу. Дешевый прием.

Дешевый прием, это в ветки болел Вильнева обкладывать его с ног до головы, дешево и примитивно...( И вообще с такой "глубиной" и уверенностью давать оценки и судить человека, как в профессиональной области так и в вопросах личной жизни и человеческих взаимоотношений... просто глупо... Или что - богатый жизненный опыт в таких делах?) Если вы позволяете себе такое, почему я не могу ответить. Если что-то не устраивает можете сидеть в теме Физикеллы и биться лбом об пол в поклонах его таланту, кто вам мешает?

Еще открыт вопрос по 2003 - в руках соперников была отнюдь не плохая техника.

вопрос закрыт... имея 6 побед Шум привез аж целых 2 очка Райкконену, у которого была 1 победа и три схода за сезон

Впрочем, хочу напомнить, сегодня труднее удерживаться на плаву, если у тебя плохая машина. Секунда - это просто пропасть. А еще десять лет назад секунда - просто расстояние между первыми двумя рядами стартового поля....

ну а в 1955 между 1 и 4 местом было 10 секунд.... и что? Сегодня это меряется секундой, 10 лет назад - тремя.... В большей степени именно технический прогресс устанавливает эту планку, а не профессионализм или непрофессионализм пилотов...

Извини... Вильнев просто "плохо переваривается"...

кто вас сюда зовет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сезон вообще смотрели? все гонки? ничего не пропустили?

Ага... Только кого ты спрашиваешь об этом, амиго?

Дешевый прием, это в ветки болел Вильнева обкладывать его с ног до головы, дешево и примитивно...

Есть спрос, большой, есть и предложение с моей стороны. Многим нравится, что этот тип хотя бы тут получает по заслугам от меня.

( И вообще с такой "глубиной" и уверенностью давать оценки и судить человека, как в профессиональной области так и в вопросах личной жизни и человеческих взаимоотношений... просто глупо... Или что - богатый жизненный опыт в таких делах?) Если вы позволяете себе такое, почему я не могу ответить.

А где вы все прятались, когда речь шла исключительно о гоночных эпизодах, ошибках Жака, когда мы выяснили, что он кривит душой в своих интервью, и говорит неправду, что занимается кумовством, где вы все были со своим возмущением, когда я анализировал его гоночные ошибки? Никто тут и слова не сказал, прятались по норам. Чего не обсудили со мной эти моменты, а?

Если что-то не устраивает можете сидеть в теме Физикеллы и биться лбом об пол в поклонах его таланту, кто вам мешает?

Ты шею давно себе не мылил? В теме Физикеллы тебе в два счета это сделают ;) Так что заходи.

вопрос закрыт... имея 6 побед Шум привез аж целых 2 очка Райкконену, у которого была 1 победа и три схода за сезон

Три схода - из них два по своей вине, как ни крути. Это и есть разница.

ну а в 1955 между 1 и 4 местом было 10 секунд.... и что? Сегодня это меряется секундой, 10 лет назад - тремя.... В большей степени именно технический прогресс устанавливает эту планку, а не профессионализм или непрофессионализм пилотов...

Да ну, брось, почему же Вильнев так много проигрывал Алонсо и Массе, когда вернулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за оффтоп, сегодня будет квала в Монреале, завтра гонка.

Ниче, все в порядке, писчи исчо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Только кого ты спрашиваешь об этом, амиго?

тебя :blink: или какие-то проблемы с восприятием?

Есть спрос, большой, есть и предложение с моей стороны. Многим нравится, что этот тип хотя бы тут получает по заслугам от меня.

я вижу только адекватную реакцию людей на ахинею, которую ты несешь.

Ты шею давно себе не мылил? В теме Физикеллы тебе в два счета это сделают ;) Так что заходи.

и что у Физикеллы все болелы такие "адекватные" ? :)

К счастью, существуют достаточно интересных, ярких и успешных гонщиков, и для меня куда интереснее следить за их карьерой чем обсуждать "успехи" Физикеллы... ;)

А где вы все прятались, когда речь шла исключительно о гоночных эпизодах, ошибках Жака, когда мы выяснили, что он кривит душой в своих интервью, и говорит неправду, что занимается кумовством, где вы все были со своим возмущением, когда я анализировал его гоночные ошибки? Никто тут и слова не сказал, прятались по норам. Чего не обсудили со мной эти моменты, а?

в твоих постах в этой теме, ничего из выше перечисленного я не увидел... а что ты там раньше писал я не знаю.....

Три схода - из них два по своей вине, как ни крути. Это и есть разница.

разница в чем? в том что, как только кто-то мог достать Феррари (не Шума, а именно Феррари) чемпионат уже не заканчивался на ГП Венгрии...

Да ну, брось, почему же Вильнев так много проигрывал Алонсо и Массе, когда вернулся?

ну наверное если у пилота Формулы-1 (как впрочем и у любого спортсмена, в любом виде спорта) нету практики пилотирования болида, то он теряет навыки... Хотя если ты этого не понимаешь, то я вообще не вижу смысла с тобой спорить по этому поводу... Спроси у Менселла почему он "не поехал" и так много проигрывал когда вернулся.... или талант и скорость Менселла у тебя тоже вызывают сомнения??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за оффтоп, сегодня будет квала в Монреале, завтра гонка.

:D :D :D

В котором часу по Киевскому времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не был он никаким бунтарем, популизм это, маска, надеваемая для "пипла" вроде вас.

а ты типа "тот, кто раскусил", не так ли, камрад? Извини, я в "полевых условиях" с трубы печатаю, тяжело "флудить", но думаю, ты понял, о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты типа "тот, кто раскусил", не так ли, камрад? Извини, я в "полевых условиях" с трубы печатаю, тяжело "флудить", но думаю, ты понял, о чем я.

Ну если тебе так нравится, то да, но я бы не стал "приписывать все лавры" исключительно себе - по-моему, к Вильневу очень многие относятся скептически, правда, их голоса вы предпочитаете игнорировать. То есть я, как и многие еще люди, вижу происходившее с ним в другом свете, только и всего. Ведь "все зависит от созерцания" - один из непреложных философских постулатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоих постах в этой теме, ничего из выше перечисленного я не увидел... а что ты там раньше писал я не знаю.....

Ну а ты почитай эту тему чуть пораньше... Хотя бы просто сообщения за это лето. Тогда и поговорим. А так свалился как "Незнайка с Луны", что-то пытаешься оспорить, при этом толком не зная ни собеседника (или оппонента, как уж тебе понравится), ни темы и обстоятельств разговора. Он, видите ли, не читал... Ну а что, я должен повторяться каждый раз, носить с собой весь свой "компромат" на Жака и выкладывать его всякому вот такому нигилисту? Уж изволь. Что тут написано - то уже написано. Я могу сослаться на написанное, потому что в большинстве своем помню, что и когда писал - но не знаю на что ссылаться, ибо когда речь о теме, вы все как-то тут умолкаете, зато быстро все появляетесь, когда можно предъявить мне личные претензии, мол, какой я нехороший... Почитай "сабж", подумай над ним, появятся вопросы - я обсужу. А кидаться какашками друг в друга у меня нет времени - по крайней мере, пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...