Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

[quote name='Vinsant Vittoz' post='734858' date='22.09.2007, 21:25']Сейчас тебе объяснят, что это был фокус.[/quote]
я же не слепой и не глухой...
пускай объясняют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vinsant Vittoz' post='734858' date='22.09.2007, 21:25']Сейчас тебе объяснят, что это был фокус.[/quote]
И я даже догадываюсь, кто выступит инициатором... :o

P.S.
2All: дабы окончательно разъяснить свою позицию.
Я [i]не исключаю[/i], что можно объяснить сей "феномен" как-то иначе. Например - временами оживающей КПП. Но вот только фактов или даже намеков на это нет. Круги с 1.26? Может быть... Но таковых ВСЕГО ДВА перед последним питом с пустыми бяками и по любому получается, что 2\3 дистанции пройдено с темпом 33го круга и хуже даже если их выкинуть...

[quote name='CapriMkIII' post='734869' date='22.09.2007, 21:45']я же не слепой и не глухой...
пускай объясняют....[/quote]
Ну... вариантов не много.
1. Подделка прямого эфира (перивлечение скупердфильдов и прочих "магов")
2. Беззвучная автоматическая КПП. Вариатор? Гидравлический автомат? Готов в сотый раз объяснить, почему ни тот ни другой варианты не годятся.
3. Банальное "бред, этого не может быть, ибо не может быть в принципе".

Вот сбствнно и все варианты "против". Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='734872' date='22.09.2007, 21:52']1. Подделка прямого эфира (перивлечение скупердфильдов и прочих "магов")[/quote]
бред
[quote name='McFly' post='734872' date='22.09.2007, 21:52']2. Беззвучная автоматическая КПП. Вариатор? Гидравлический автомат? Готов в сотый раз объяснить, почему ни тот ни другой варианты не годятся.[/quote]
ему коробку то на первом пите на такое чудо значит заменили? :lol:
[quote name='McFly' post='734872' date='22.09.2007, 21:52']3. Банальное "бред, этого не может быть, ибо не может быть в принципе".[/quote]
я бы сам так сказал, но факты - вещь упрямая...
мотор эластичный, плюс повезло, что не на шестой заклинило, потому как на пятой диапазон получился приемлемый...
курьёзный случай, не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='CapriMkIII' post='734962' date='22.09.2007, 23:36']курьёзный случай, не более...[/quote]
Ага. Вот и я о том же. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='CapriMkIII' post='734962' date='23.09.2007, 3:36']я бы сам так сказал, но факты - вещь упрямая...
мотор эластичный, плюс повезло, что не на шестой заклинило, потому как на пятой диапазон получился приемлемый...
курьёзный случай, не более...[/quote]А ещё следующий пример. Даже если коробка и ожила после кругов пяти-десяти после клина, каков был смысл пробовать, не началось ли переключение, рискуя получить клин на более неудобной передаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='735347' date='23.09.2007, 17:49']А ещё следующий пример. Даже если коробка и ожила после кругов пяти-десяти после клина, каков был смысл пробовать, не началось ли переключение, рискуя получить клин на более неудобной передаче?[/quote]
Увы... Падение давления в гидросистеме не оставляет шансов на её внезапное оживление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='CapriMkIII' post='734840' date='22.09.2007, 20:52']так что, я верю
прошу модератора изменить моё голосование[/quote]

Респект ! B)
Поменяю :)

[quote name='CapriMkIII' post='734850' date='22.09.2007, 21:11']только дурак или конченый фоб будет стоять на своём, если своими глазами увидит очевидный факт[/quote]

Грубовато, конечно, но многим отобъет желание спорить дальше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='735824' date='24.09.2007, 11:24']Грубовато, конечно, но многим отобъет желание спорить дальше :D[/quote]
аааааааааааа.......... только не проценты!!!!!!!! :D
хотя яж за Шуми заступился по сути, так что у меня иммунитет должен быть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='CapriMkIII' post='735828' date='24.09.2007, 11:39']хотя яж за Шуми заступился по сути, так что у меня иммунитет должен быть :P[/quote]
:D :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='735824' date='24.09.2007, 11:24']Респект ! B)
Поменяю :)[/quote]
Может и мне пора проголосовать? Как известно, если хочешь в чем-то убедиться - убеди в этом оппонента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='735857' date='24.09.2007, 11:23']Может и мне пора проголосовать? Как известно, если хочешь в чем-то убедиться - убеди в этом оппонента...[/quote]
Покажи мне того, кого [b]ты[/b] убедил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='735885' date='24.09.2007, 13:18']Покажи мне того, кого [b]ты[/b] убедил ;)[/quote]
Уж не тебя - это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='735885' date='24.09.2007, 13:18']Покажи мне того, кого [b]ты[/b] убедил ;)[/quote]
так, давай не переходить на личности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='735903' date='24.09.2007, 12:42']так, давай не переходить на личности....[/quote]
А в чем ты увидел это переход? То, что я обратился к МакФлаю на "ты"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Cootri' post='733462' date='21.09.2007, 10:40']С Вашего позволения, я поясню. Огонь в выхлопе появляется при СБРОСЕ оборотов, при том довольно быстром (несгоревший избыток топлива улетает в раскалённый коллектор). А переключение передачи - просто частный случай этого проявления. Опять же на записи видно, что Шумми зачастую сбрасывал обороты значительно (ешё бы - обороты иногда падали на 7-8 тысяч, что с исправной КП попросту небывает).[/quote]

огонь вылетает из выхлопа не только при сбросе оборотов, можно посмотреть любой ролик с высокофорсированным мотором с широкими фазами.
А вообще случай с коробкой не очень интересен, такое (пусть и не только в формуле) довольно часто случается. Имхо некоторые болиды на круге медленнее и со всеми передачами :)
Вот что действительно интересно лично мне, так это правда или нет случай с Сенной когда он проехал тгонку и победил с отказавшими передними тормозами? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='735904' date='24.09.2007, 13:43']А в чем ты увидел это переход? То, что я обратился к МакФлаю на "ты"? :)[/quote]
нет, в том, что ты, вместо того, чтобы задаться вопросом "убедили ли меня, Zar-a, аргументы?", задался другим вопросом - "а убедил ли меня, Zar-a, Макфлай?"

А это не одно и то же и именно и является переходом с объективной дискуссии на личностную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве финала хотелось бы привести результаты голосования по состоянию на сегодня

Верите ли Вы в то, что Михаэль Шумахер провел 2/3 гонки на заклинившей пятой передаче ?

1. Да, верю. Это возможно. [ 136 ] [63,26%]

2. Нет, не верю. Это невозможно. [ 79 ] [36,74%]

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать эволюцию мнений. От "Драг, больше никому это не рассказывай", "Джедай, забудь... это красивая сказка о МегаШумми" до просьбы все же изменить свой голос на "согласен". После 180ти страниц обсуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно наблюдать эволюцию мнений. От "Драг, больше никому это не рассказывай", "Джедай, забудь... это красивая сказка о МегаШумми" до просьбы все же изменить свой голос на "согласен". После 180ти страниц обсуждений.

Это единичный пример ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно наблюдать эволюцию мнений. От "Драг, больше никому это не рассказывай", "Джедай, забудь... это красивая сказка о МегаШумми" до просьбы все же изменить свой голос на "согласен". После 180ти страниц обсуждений.

гм... первые фразы мои. Но когда я просил изменить голос на "согласен"? Я же не голосовал :blink:

Да и мнение о "сказке о МегаШумми" я не поменял. Я поменял мнение о пятой передаче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он про Капри написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно наблюдать эволюцию мнений. От "Драг, больше никому это не рассказывай", "Джедай, забудь... это красивая сказка о МегаШумми" до просьбы все же изменить свой голос на "согласен". После 180ти страниц обсуждений.

а как же 36%- клинические шумофобы? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же 36%- клинические шумофобы? ;)
они невнимательно читали топик и не видели представленных доказательств :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

а как же 36%- клинические шумофобы? ;)

Этим все X-Мaster один аффтаритет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они невнимательно читали топик и не видели представленных доказательств :)

Откуда ты знаешь, может наоборот? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...