Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

[quote name='Vinsant Vittoz' post='733586' date='21.09.2007, 11:37']Стив Матчетт? ;)[/quote]
РОтарс ЛРрнрт? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733600' date='21.09.2007, 12:46']РОтарс ЛРрнрт? ;)[/quote]
Именно это я и сказал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733436' date='21.09.2007, 10:00']Не катит, БК был показан за 3 круга до пита,[/quote]поломка коробки случилась как раз через круг после БК - на трансляции это хорошо видно

Мне очень трудно спорить о гонке с человеком, который её не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='733641' date='21.09.2007, 12:33']поломка коробки случилась как раз через круг после БК - на трансляции это хорошо видно[/quote]
ЛК - круг №18
Пит МШ- круг №21
21-18=3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='CapriMkIII' post='733567' date='21.09.2007, 12:28']Вообще возможно ли найти где то данные по передаточным числам КПП и ГП, и характеристики мотороа Беннетона того года (кривые мощности/момента, макс. обороты)? Я тут калькулятор нашёл очень универсальный, можно было бы ввести туда исходные данные, и посмотреть как это выглядит математически.[/quote]
Moqed это уже проделал. Выше по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='733645' date='21.09.2007, 12:38']Moqed это уже проделал. Выше по теме.[/quote]
Вывод его был такой: 8 +/- 3 сек. МШ не уложился ;) Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733644' date='21.09.2007, 13:37']ЛК - круг №18
Пит МШ- круг №21
21-18=3 :)[/quote]
21 круг уже был с проблемами. На 20м режиссер получил информацию о траблах, 21й МШ вели с трансляцией из кокпита когда у него передачи все еще переключались, но коментаторы вовсю балаболили и неисправной коробке.
Делай простые логические выводы: пилот проходит 18й круг типа как "БК". 20 круг (как минимум вторую его половину) всем вокруг уже известно о неполадках КПП, 21й КПП клинит.
Сколько по твоему надо времени (в кругах), что бы неполадка возникла, пилот это осознал, сообщил в боксы и информация из боксов достигла режиссера трансляции? Пол круга? Круг? 10 секунд? Пять?
Зар, ты видимо не знаком с таким понятие, как [i]запаздываение[/i]. Невозможно, что бы все перечисленно выше произошло одномоментно. Ситуация развивалась во времени и 19круг стал фактически (пред)аварийным кругом. 20й развитием поломки, а 21й непосредственно клин КПП. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733647' date='21.09.2007, 17:40']Вывод его был такой: 8 +/- 3 сек. МШ не уложился ;)[/quote]Берём удобное число, а потом на него ссылаемся? Позже ведь Могед поправил циферки. Или ты не заметил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='733650' date='21.09.2007, 12:43']21 круг уже был с проблемами[/quote]
При чем тут это? Я отвечал Владу что топлива на 39-40 кругах было не меньше чем на 18, и все.

[quote name='vlad_krsk' post='733655' date='21.09.2007, 12:44']Берём удобное число, а потом на него ссылаемся? Позже ведь Могед поправил циферки. Или ты не заметил?[/quote]
Мог не заметить :( Подождем его самого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733658' date='21.09.2007, 13:47']При чем тут это?[/quote]
При том. Следом за 18м кругом начала развиваться неполадка в КПП. Поэтому не вполне корректно 18й круг считать пиком возможного для пилота и его болида в тот день. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733658' date='21.09.2007, 17:47']При чем тут это? Я отвечал Владу что топлива на 39-40 кругах было не меньше чем на 18, и все.[/quote]А вот тут следует у тебя осведомиться "насколько не меньше"? Ведь если учесть, что первый пит мог быть круга на два-три позже, уже твои цифры поплывут, причём сильно поплывут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733644' date='21.09.2007, 13:37']ЛК - круг №18
Пит МШ- круг №21
21-18=3 :)[/quote]
Арифметику ты хорошо знаешь, а вот гонки - плохо.
Момент поломки КПП на машине Шумахера есть в онборд-трансляции - он на 20 круге. Иными словами, веь вопрос заключается в следующем - "почему Шумахер 19й круг не прошел быстрее 18го?"
Не уверен, что я прав, надо пересмотреть запись, но я допускаю наличие кругового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='733672' date='21.09.2007, 17:53']Арифметику ты хорошо знаешь, а вот гонки - плохо.
Момент поломки КПП на машине Шумахера есть в онборд-трансляции - он на 20 круге. Иными словами, веь вопрос заключается в следующем - "почему Шумахер 19й круг не прошел быстрее 18го?"
Не уверен, что я прав, надо пересмотреть запись, но я допускаю наличие кругового.[/quote]Немного ошибаешься. Поломка на 21 круге - сразу заезд в боксы, 22 круг - после пита.


Не знаю, что на 19 круге, но судя по времени 20 круга, проблемы на нём уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='733686' date='21.09.2007, 14:04']Не знаю, что на 19 круге, но судя по времени 20 круга, проблемы на нём уже были.[/quote]
Мы ходим по кругу... Уже обсуждали: гидравлические системы, в отличие от пневматики, не теряет давление одномоментно (только в случае моментального полного разрешения). В силу того, что рабочая жидкость достаточно вязкая. При первоначальном падении давления исполнительные механизмы продолжают работать, но скорость реакции системы падает - это признаки неполадок. И только тогда, когда давление упадет ниже какого-то порога, отклик системы становится равным нулю, и это уже мертвая система.
Но на это требуется время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='733668' date='21.09.2007, 12:51']А вот тут следует у тебя осведомиться "насколько не меньше"? [b]Ведь если учесть[/b], что первый пит мог быть круга на два-три позже, уже твои цифры поплывут, причём сильно поплывут.[/quote]
Допущение против факта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733725' date='21.09.2007, 14:21']Допущение против факта ;)[/quote]
ты. эта... не ходи кругами - начни с опровержени видео 31 круга, который за 1.27.2.... все остальное - от лукавого.

Да, и еще -[color="#990000"] [b][size=3]посмотри все-таки гонку[/size][/b][/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='733731' date='21.09.2007, 13:22']Да, и еще -[color="#990000"] [b][size=3]посмотри все-таки гонку[/size][/b][/color][/quote]
Ты смеешься что ли? После того как не помнишь на каком круге был пит, ты предлагаешь мне пересмотреть гонку? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733725' date='21.09.2007, 14:21']Допущение против факта ;)[/quote]
Да, задокументированный факт, что ЛК немца - 18й.
Но тосно та же задокументирован 33й круг...

Почему-то 18й ты принимашь за факт, а 33й за чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='733731' date='21.09.2007, 13:22']ты. эта... не ходи кругами - начни с опровержени[/quote]
Еще раз: я не ставлю себе целью доказывать что-либо кому-либо. Просто появились новые юзеры, интересно их мнение, может подкинут новые идеи :rolleyes:

[quote name='McFly' post='733735' date='21.09.2007, 13:25']Почему-то 18й ты принимашь за факт, а 33й за чудо?[/quote]
Не чудо, а фокус ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733732' date='21.09.2007, 14:24']Ты смеешься что ли? После того как не помнишь на каком круге был пит, ты предлагаешь мне пересмотреть гонку? :angry:[/quote]
О, да - ошибся на 1 круг....
Вот только я, в отличие от тебя, не только смотрел гонку целиком в ходе этой дискуссии, а еще и резал её на фрагменты. Их там было 5 или 6, в том числе круги в конце гонки, на которых не было переключений.

Если ты можешь сообщить мне, в чем заключается фокус, буду тебе признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733738' date='21.09.2007, 14:29']Не чудо, а фокус ;)[/quote]
А что мешает мне считать 18й как "БК" недофокусом?

Давай так: двойные стандарты нафег. Или ты считаешь ВСЮ трансляцию фокусом или же нет. Выборочно, то что нравится, принимать за факт, а то что нет считать фокусом - так не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как считаете, откуда в некоторых СМИ (АР напрмер) инфа о том, что ближе к концу гонки передачи все-таки нашлись?

[quote name='Schumofil' post='733756' date='21.09.2007, 13:37']Если ты можешь сообщить мне, в чем заключается фокус, буду тебе признателен[/quote]
Как только сам узнаю B)

[quote name='McFly' post='733757' date='21.09.2007, 13:37']А что мешает мне считать 18й как "БК" недофокусом?
Давай так: двойные стандарты нафег. Или ты считаешь ВСЮ трансляцию фокусом или же нет. Выборочно, то что нравится, принимать за факт, а то что нет считать фокусом - так не пойдет.[/quote]
Грубо:
в том, что было до поломки нет ничего загадочного, вызывающего вопрос: как? после- было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='CapriMkIII' post='733567' date='21.09.2007, 11:28']Вообще возможно ли найти где то данные по передаточным числам КПП и ГП, и характеристики мотороа Беннетона того года (кривые мощности/момента, макс. обороты)? Я тут калькулятор нашёл очень универсальный, можно было бы ввести туда исходные данные, и посмотреть как это выглядит математически.[/quote]
Все эти данные секретны... Что за калькулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zar' post='733768' date='21.09.2007, 14:43']в том, что было до поломки нет ничего загадочного, вызывающего вопрос: как? после- было[/quote]
Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='733645' date='21.09.2007, 13:38']Moqed это уже проделал. Выше по теме.[/quote]
я видел
хочется перепроверить
ибо я что то не понял, откуда исходники он брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...