Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Борьба за прямые и полные трансляции Ф-1!

Recommended Posts

Ты знаещь, пока нет никаких подтверждений, не верю, прости. Единственное, что знаю, федеральные каналы не платят за распространение сигнала. И это большой бонус для них. Очень большой.

Будет время поишу инфу. Давно не интересовался, последний раз по моему года два назад, когда искал инфу по цифровому вещанию. Надо поднять материалы, по моему в них где то было сколько государство выделяет ОРТ в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет время поишу инфу. Давно не интересовался, последний раз по моему года два назад, когда искал инфу по цифровому вещанию. Надо поднять материалы, по моему в них где то было сколько государство выделяет ОРТ в год.

Вот как раз Первый канал (не надо говорито ОРТ) насколько я знаю, на эти обвинения всегда гордо заявлял, что не берёт из бюджета ни копейки. Я не буду утверждать так это или нет, надеюсь, ты найдёшь что-то, но даже если гипотетически они деньнги из бюджета получают, то разве можно утверждать, что эта схема через покупку телеприёмников? Просто деньги из бюджета. Но опять же, хочется какой-то факитической информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз Первый канал (не надо говорито ОРТ) насколько я знаю, на эти обвинения всегда гордо заявлял, что не берёт из бюджета ни копейки. Я не буду утверждать так это или нет, надеюсь, ты найдёшь что-то, но даже если гипотетически они деньнги из бюджета получают, то разве можно утверждать, что эта схема через покупку телеприёмников? Просто деньги из бюджета. Но опять же, хочется какой-то факитической информации.

ну чего , на выходных такой же бардак будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг мой, вы не копейки за эфир не платите, поэтому ничего у вас взять нельзя, нету предмета для отбора. Вот начнете бабосы отстегивать, тогда и плачьтесь.

Вообще-то это госканал, а следовательно лично мной и лично вами хоть "копейка", но уплачена. Но я не о потерянных "копейках" "плачусь" - так как не в них суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз Первый канал (не надо говорито ОРТ) насколько я знаю, на эти обвинения всегда гордо заявлял, что не берёт из бюджета ни копейки. Я не буду утверждать так это или нет, надеюсь, ты найдёшь что-то, но даже если гипотетически они деньнги из бюджета получают, то разве можно утверждать, что эта схема через покупку телеприёмников? Просто деньги из бюджета. Но опять же, хочется какой-то факитической информации.

А, что есть разница между Первым каналом и ОРТ? Я как то думал это одно и тоже, просвети плз. если не трудно.

Инфу очень постараюсь найти, но она будет в любом случае недостоверной т.к. налог не прямой, а куда идут накрутки при покупке ящика нигде точно не напишут, даже более того, я уверен, что именно эти деньги до каналов не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дальше все зависит от нас - если смиримся и успокоимся, то так и будет как минимум до конца года.

можно подумать вы что-то делаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чего , на выходных такой же бардак будет?

Не понял. В смысле эфира? Ну а что изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, что есть разница между Первым каналом и ОРТ? Я как то думал это одно и тоже, просвети плз. если не трудно.

Инфу очень постараюсь найти, но она будет в любом случае недостоверной т.к. налог не прямой, а куда идут накрутки при покупке ящика нигде точно не напишут, даже более того, я уверен, что именно эти деньги до каналов не доходят.

ОРТ было до 2002 года. Теперь это Первый канал. ОРТ больше нет. Мы ведь Рено Бенеттоном не называем? Или корректнее: когда Питер Заубер переименует свою конманду, мы ведь не продолжим называть её БМВ-Заубер.

А по поводу бюджета, если нет достоверной инфы, то о чём тогда вообще говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу бюджета, если нет достоверной инфы, то о чём тогда вообще говорить?

В России даже целевые налоги не обязаны использоваться по назначению: т.е. деньги автовладельца в качестве налога на машину (говорю о транспортном(дорожном) налоге) спокойно могут уйти на уплату пенсий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России даже целевые налоги не обязаны использоваться по назначению: т.е. деньги автовладельца в качестве налога на машину (говорю о транспортном(дорожном) налоге) спокойно могут уйти на уплату пенсий.

Мы говорим не о том что и куда идёт, насколько я понимаю. Мы пытаемся выяснить, существует ли так называемый "телевизионный налог". Налог на транспортные средства действительно есть, а вот про телеприёмники что-то неизвестно. Да, в СССР такой был, а сейчас что-то сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим не о том что и куда идёт, насколько я понимаю. Мы пытаемся выяснить, существует ли так называемый "телевизионный налог". Налог на транспортные средства действительно есть, а вот про телеприёмники что-то неизвестно. Да, в СССР такой был, а сейчас что-то сомнительно.

Налога у нас, безусловно, такого нету, но государственная телекомпании спокойно может получать деньги из бюджета, которые получены с автовладельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. В смысле эфира? Ну а что изменилось?

да именно насчет его) будет опять все в глубоком повторе, так чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОРТ было до 2002 года. Теперь это Первый канал. ОРТ больше нет. Мы ведь Рено Бенеттоном не называем? Или корректнее: когда Питер Заубер переименует свою конманду, мы ведь не продолжим называть её БМВ-Заубер.

А по поводу бюджета, если нет достоверной инфы, то о чём тогда вообще говорить?

Фигасе я отстал от жизни! Я что то до сих пор считал, что оно ОРТ называется, я его и на своих ящиках так называю.

Мало ли о чем нет достоверной инфы? Хотя действительно, здесь вопрос конкретный поэтому придется постараться, что то найти более менее оффициальное. Самому уже интерестно стало.

Надо посмотреть документы от 93 года когда прямой налог отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да именно насчет его) будет опять все в глубоком повторе, так чтоли?

Видимо, да... Снова "time shit".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да именно насчет его) будет опять все в глубоком повторе, так чтоли?

Ну, думаю, прогрессирующий таймшифт повторится. А почему его не должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что завтра будет - опять ахтунг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ахтунг, в чём вообще проблема, несколько минтут отставания под финиш гонки? <_<

Ахтунг это когда "по настоящему" в записи идёт: 1,5 часа отставания и больше, когда риск попасть на сообщения или кадры того как всё прошло возростает многократно. А тут-то чего переживать? Даже удомбнее чем было на Рен с картинкой-в-картинке, когда на время рекламы не отлучишься по неотложным дела, типа, чайку заварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел частично квалификацию по "BBC One" (IPTV), поделюсь опытом.

Неделю назад купил британский IP (proxy) специально для этих целей. Мой канал Internet на получение - 6 Мбит. Качество трансляции "BBC One" - 1.5 Мбит.

Походу квалификации сравнивал эфир "Россия 2" и "BBC One".

Россия 2 (ТВ-антенна)

Плюсы: хорошая детализация, 50 кадров в секунду ТВ-картинка (динамика), прямой эфир идет вровень с Live Timing (f1.com).

Минусы: картинка 4:3, плохая цветопередача ТВ-картинки, отсутствие интервью с пилотами, комментариев специалистов из F1 (DC, Эдди Джордан), отсутствие видеочасти пресс-конференции после квалификации.

BBC One (IPTV через платный Proxy)

Плюсы: картинка 16:9, великолепная цветопередача, интервью с пилотами, комментарии специалистов из F1 (DC, Эдди Джордан), пресс-конференции после квалификации.

Минусы: отставание картинки на 3 секунды от эфира "Россия 2" и Live Timing (f1.com). Недостаточная детализация и динамика (хотя можно списать на то, что площадь картинки больше). По ходу трансляции замечено несколько подвисаний картинки на 3-4 сек.

В общем квалификацию, на мой взгляд, лучше смотреть по "Россия 2" (так как в квале очень важен синхрон между картинкой и лайв-таймингом). Гонку буду смотреть завтра по "BBC One", но у меня есть ощущение, что гап в 3 сек с таймингом не будет большой проблемой при просмотре гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонку буду смотреть завтра по "BBC One", но у меня есть ощущение, что гап в 3 сек с таймингом не будет большой проблемой при просмотре гонки.

аналогично :) Только у меня 100мбит, поэтому буду смотреть в наилучшем качестве :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ахтунг, в чём вообще проблема, несколько минтут отставания под финиш гонки? <_<

Ахтунг это когда "по настоящему" в записи идёт: 1,5 часа отставания и больше, когда риск попасть на сообщения или кадры того как всё прошло возростает многократно. А тут-то чего переживать? Даже удомбнее чем было на Рен с картинкой-в-картинке, когда на время рекламы не отлучишься по неотложным дела, типа, чайку заварить.

8 минут это не несколько минут. И как раз тут риск больше. При отставании в полтора часа я никакие лайвы смотреть не буду, а буду. Кароче хватить троллить, ей богу, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить помнит, была реклама на квалификации в Бахрейне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нить помнит, была реклама на квалификации в Бахрейне?

Была между сессиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была между сессиями

Ну значит все без изменений, завтра таймшифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы смотреть трансляцию гонок Ф1 по BBC One? Что это за ресурс, сколько стоит и т.д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы смотреть трансляцию гонок Ф1 по BBC One? Что это за ресурс, сколько стоит и т.д?

Нужен доступ к приватному британскому proxy-серверу. Публичные сервера всегда переполнены нагрузкой и отличаются низкой скоростью. За приватные сервера нужно платить. Расценки разные, но в среднем - 100 USD в год. Способы оплаты разные - от пластиковых карт до web-money. Можно для пробы купить "trial" на 10 дней и проверить качество.

http://www.ukproxyserver.co.uk/info/Watch-Live-BBC-Formula-1

http://www.google.com/search?hl=en&q=p...q=&gs_rfai=

Настраиваешь web-браузер и вперед:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/

Картинку желательно вывести с компьютера на ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...