Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Борьба за прямые и полные трансляции Ф-1!

Recommended Posts

Вот интересно, те кто голосует за "Оставить все как есть" какие видят плюсы в текущей системе трансляции? Раз вам все равно 5, 10 или 20 минут отставания почему бы не поддержать тех, кто за прошлогодний формат (с обычными рекламами)? Или чем плоха "картинка в картинке"? Или спор идет по принципу "пох о чем, но я против всех"? Прямой эфир есть прямой эфир. Весь смысл в том, чтобы видеть что происходит сейчас, в данный момент. Видимо большинство здесь (по причине проживания в европейской части) и понятия не имеет, что такое вставать в 3 часа ночи, чтобы посмотреть гонку в записи, когда полдня сидишь без и-нета и телевизора, чтобы случайно не узнать результат заранее. Понятно, что в данном случае канал хочет сделать как лучше. Чтобы зрители не упустили ни секунды эфира, но способ выбран однозначно не лучший.

я до 1998 года жил на Дальнем Востоке, метод старательного избегания спортивных новостей, во избежание утраты интриги в гонке, мне знаком не по наслышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мне так кажется, к осени они на канале планируют тщательно перелопать эфир, обещают 1/3 оставить под спорт, Мутко утверждает что на канале останутся социально значимые виды спорта, Ф1 к ним не относится... в любом случае осталось ждать не долго, через пол годика посмотрим во что канал превратят.

С Мутко трудно не согласится. :) То как после прошедшей олимпиады кто-то из чиновников оказался в ...., этот в "белом фраке" оказался неприкасаемым. Сразу по прибытии брякнул, что в отставку ни ногой. Действительно подождем, чего гадать на кофейной гуще. Может победят "безбашенные мутко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если тебе не звонят,то это уже твои проблемы(Или некому,или не на что...)... А вобще то по-моему результатаы голосования говорят о многом...

======================

Адреса эти имеют прямое отношение к ВГТРК,но искал их не я,поэтому точно сказать не могу,узнаю-расскажу..

Если тебе звонят - это твои проблемы. Ну а по результатам голосования... В ней участвуют не все, а только недовольные, поэтому заведомо левая выборка опрашиваемых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, те кто голосует за "Оставить все как есть" какие видят плюсы в текущей системе трансляции? Раз вам все равно 5, 10 или 20 минут отставания почему бы не поддержать тех, кто за прошлогодний формат (с обычными рекламами)?

А ты считаешь, что за этот пункт голосует тот, кому всё равно? Те, кому действительно всё равно, не голосуют, ибо у них одинаковое отношение ко всем трём пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тебе звонят - это твои проблемы. Ну а по результатам голосования... В ней участвуют не все, а только недовольные, поэтому заведомо левая выборка опрашиваемых.

Голосование открытое, никому не запрещено высказывать ту или иную позицию. Результат есть, а какой он это уже домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосование открытое, никому не запрещено высказывать ту или иную позицию. Результат есть, а какой он это уже домыслы.

Голосование добровольное. И тех, кому и этот метод и все остальные параллельны, нужно ещё заставить проголосовать. Тех, кому это не нравится, заставить проще. Кинул клич - и вот они все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосование добровольное. И тех, кому и этот метод и все остальные параллельны, нужно ещё заставить проголосовать. Тех, кому это не нравится, заставить проще. Кинул клич - и вот они все.

Ну все правильно, это называется "русская лень", человек до тех пор не поднимет пятую точку и пальцем не пошевелит пока его будет устраивать все, только что-то пошло не так, сразу пошло бурление. Только непонятна ваша активная позиция "мне и так нравится", лучше уже ее и не озвучивать, переубедить вряд ли кого удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все правильно, это называется "русская лень", человек до тех пор не поднимет пятую точку и пальцем не пошевелит пока его будет устраивать все, только что-то пошло не так, сразу пошло бурление. Только непонятна ваша активная позиция "мне и так нравится", лучше уже ее и не озвучивать, переубедить вряд ли кого удастся.

Я и не ставлю целью вас всех переубеждать. Я пытаюсь донести до вас, что тех, кому такая ситуация не нравится, не так много, как вы считаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не ставлю целью вас всех переубеждать. Я пытаюсь донести до вас, что тех, кому такая ситуация не нравится, не так много, как вы считаете.

На подобном голосовании в одной из формульных групп "в соцсети", проголосовало почти 2000(!) тысячи человек и голосование продолжается, тех кого все устраивает 38%, тех кто против "кривого" эфира 62%(явно больше), проголосовавших больше в 10 раз, но недовольных все равно больше, возможно если опросить всех болельщиков окажется 50/50, а для канала 1 млн недовольных трансляцией из 2 млн. ее просмотревших, явно не в плюс пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подобном голосовании в одной из формульных групп "в соцсети", проголосовало почти 2000(!) тысячи человек и голосование продолжается, тех кого все устраивает 38%, тех кто против "кривого" эфира 62%(явно больше), проголосовавших больше в 10 раз, но недовольных все равно больше, возможно если опросить всех болельщиков окажется 50/50, а для канала 1 млн недовольных трансляцией из 2 млн. ее просмотревших, явно не в плюс пойдет.

Повторяю, повальное большинство тех, кто смотрит, просто не ходят ни на эти голосовалки, ни на форумы, ни в лайв-тайминг. Я бы сказал, и вообще в интернет, но покривлю при этом душой. Им просто это нафиг не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты считаешь, что за этот пункт голосует тот, кому всё равно? Те, кому действительно всё равно, не голосуют, ибо у них одинаковое отношение ко всем трём пунктам.

Собственно вопрос был в том, чем же обоснован выбор второго пункта. За него голосуют либо те, кому все равно и смысл только чтобы выделиться, либо те кто действительно так считает. Вот я и спросил: почему они так считают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос был в том, чем же обоснован выбор второго пункта. За него голосуют либо те, кому все равно и смысл только чтобы выделиться, либо те кто действительно так считает. Вот я и спросил: почему они так считают?

Ты спросил не совсем так. Эта мысль у тебя оказалась второстепенной, а главный вопрос:

Вот интересно, те кто голосует за "Оставить все как есть" какие видят плюсы в текущей системе трансляции? Раз вам все равно 5, 10 или 20 минут отставания почему бы не поддержать тех, кто за прошлогодний формат (с обычными рекламами)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта мысль у тебя оказалась второстепенной, а главный вопрос:

не решай за Диму, что у него было главным, а что второстепенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не решай за Диму, что у него было главным, а что второстепенным

Мало того что за Диму, так еще и за всех жителей страны, которые не голосовали или не смогли по каким-то причинам, пытаясь всех убедить, что они все поддерживают его точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не решай за Диму, что у него было главным, а что второстепенным

А я не за него решаю, а за того, кто читает. То есть, за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того что за Диму, так еще и за всех жителей страны, которые не голосовали или не смогли по каким-то причинам, пытаясь всех убедить, что они все поддерживают его точку зрения.

Ну-ну... передёргивай дальше. За шулера сойдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за второй пункт. Т.к. постоянно смотрю НАСКАР с задержкой в 5-14 дней и интрига нисколько для меня не теряется, не вижу для себя никаких проблем посмотреть гонку в мизерной записи, если ее покажут полностью. Людям, которые смотрят гонки без лайв-тайминга, вообще возмущаться нет причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какой смысл приплетать сюда тех кто голосовать не захотел? Это их проблемы - почему мы должны учитывать позицию тех кто не объявился? Решающую роль всегда должна играть позиция активных людей.

Поэтому опрос не может быть необъективным по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не проголосовавший. Все 3 варианта не нравятся, какие то больше какие то меньше.

2х минутная реклама очень здорово, длинее любого круга. Картинка в картинке, ну да 1/10 экрана формула 1...

Вариант как был в 2008-середина 2009 , 10(а то и меньше) сек рекламные вставочки, куда как приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тех, кому такая ситуация не нравится, не так много

Весьма голословное утверждение, непонятно на чем основанное. И при этом:

повальное большинство тех, кто смотрит, просто не ходят ни на эти голосовалки, ни на форумы, ни в лайв-тайминг. Я бы сказал, и вообще в интернет, но покривлю при этом душой. Им просто это нафиг не надо.

И с этим нельзя не согласиться. Им действительно все равно когда покажут гонку. Но безразличие многих это весьма слабый аргумент (аргумент это громко сказано) для того, что бы оставлять как есть.

Решающую роль всегда должна играть позиция активных людей.

Тем более, что зрителей у нас вообще не спрашивают о пристрастиях, а руководствуются принципом "пипл хавает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ересь. То что он просит - это нереализуемо в рамках существующего законодательства. Сначала бы с сутью проблемы разобрались, а потом писали.

вот тут не соглашусь. каждый должен заниматься своим делом. в данном случае с сутью должен разбираться канал, а не зрители. сотый раз спрашиваю - какого черта именно зритель должен изучать всякие там законы, входить в положение всех и вся и тп? пусть канал сам разбирается как ему сделать так, чтобы и зрители были довольны, и закон не нарушался. а наше дело - показать каналу, что зрители недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылкой официальной ВГТРК не поделитесь на это утверждение. Когда это радостное событие для молодых домохозяек произойдет. :)

не поделюсь. гугл я яндекс ещё никто не отменял. %-)

а вы, вероятно, думаете, что переименовали его чисто ради прикола, да. чтобы домохозяйкам не так обидно было программу тв изучать. %-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людям, которые смотрят гонки без лайв-тайминга, вообще возмущаться нет причин.

ещё одни, решающий за всех, кто смотрит без лайв-тайминга. вы что, в своем мире каком-то живете? уже масса народа отписалась, что дело не в тайминге, а в самой сути прямого эфира, а вам все пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что зрителей у нас вообще не спрашивают о пристрастиях, а руководствуются принципом "пипл хавает".

Ну да, я в какой-то мере идеалист.

Но суть не меняется. Конкретно для опроса - если не проголосовали - то нечего пальцы гнуть что их большинство и их мнение важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На спортбоксе пользователь под ником Speed-Laker предложил идею Ассоциации болельщиков Ф1.От ллица этой организации поступило предложение накатать письмо всем кому можно...Вот образец письма(составлено Спид Лэйкером).

Отправлять на вот эти адреса,если у кого есть еще какие то адреса-оставляйте:info@rutv.ru contact@roden-media.ru; ad@rutv.ru.

Фигня если честно.

Письмами в ВГТРК ничего не решить.

Писать нужно в ФАС и соответствующий комитет ГосДумы.

Причем писать нужно не электронные письма (хотя и их можно, если есть у них мыло), а бумажные письма с уведомлением о доставке

Текст письма примерно должен быть таким.

Шапка с соответствующим бла-бла-бла: кому, от кого и т.д.

Уважаемые представители ....!

Я с уважением отношусь к законам Российской Федерации и понимаю, что закон о рекламе в части трансляции спортивных мероприятий направлен на защиту прав зрителей, однако в случае с трансляцией чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" на канале "Россия-2" в 2010 году получилось с точностью наоборот.

Трансляции Формулы-1 длятся от полутора до двух часов без перерывов. При этом, ввиду популярности соревнований, лицензия на трансляцию стоит весьма приличных денег. Поэтому болельщики, смотрящие Формулу-1, с пониманием относятся к рекламе во время трансляций, т.к. в противном случае есть риск вообще потерять трансляции на общедоступном канале.

Решение данной проблемы в виде показа трансляции в записи с постепенным смещением от прямого эфира по мере показа рекламных блоков (что само по себе выглядит достаточно неплохо) порождает другую проблему - отсутствие прямого эфира.

Прямой эфир очень важен для болельщиков Формулы-1, т.к. в виду особенностей формата соревнований телевизионная картинка не способна передать полностью информацию о происходящем и многие болельщики используют такой интернет-сервис как Live-Timing (благо интернет сейчас широкодоступен), дающий дополнительную и для многих очень важную информацию о соревновании.

Отказ от прямого эфира фактически ставит крест на использовании данного сервиса, т.к. в этом случае он выдает информацию на несколько минут раньше, чем мы можем увидеть ее на экране телевизора. В результате трансляция первого этапа вызвала много нареканий со стороны болельщиков.

Как стало известно Формула-1, не входящая в реестр спортивных соревнований в РФ, была признана спортивным соревнованием по результатам работы специальной комиссии, поэтому прошу также созыва комиссии для рассмотрения вопроса рекламы в трансляциях Формулы-1 (длительность одного рекламного блока, количество блоков в час и т.д.), т.к. следование букве закона в данном случае несет эффект, обратный тому, который закладывался в закон о рекламе. Кроме того появление в данных соревнованиях российского гонщика ( и поддержка его премьер-министром РФ В.В.Путиным) добавляет внимание к данным соревнованиям со стороны российских зрителей.

С уважением .....

Вот с таким подходом может и проканает что-то.

Правда тут нужно заручится поддержкой ВГТРК, т.к. данные письма помогут им в продавливании данного вопроса.

Ну или кто-то должен найтись гиперактивный, согласный обивать пороги всех этих инстанций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...