Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славец

Обсуждение биатлонного конкурса

Recommended Posts

Vettel: DuelAnt подал ОДИН прогноз, но ПОСЛЕ индивидуалки.

У него уже был зачтён прогноз с прошлого этапа. Он и должен использоваться. Это тоже самое, если бы он подал такой же прогноз, как и на прошлом этапе, самостоятельно. Дальше уже менять прогноз нельзя. Правила однозначны. Прогноз на индивидуалку у него был? Был. Далее уже используется он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него уже был зачтён прогноз с прошлого этапа. Он и должен использоваться. Это тоже самое, если бы он подал такой же прогноз, как и на прошлом этапе, самостоятельно. Дальше уже менять прогноз нельзя. Правила однозначны. Прогноз на индивидуалку у него был? Был. Далее уже используется он.

на 100 % согласен, мало ли что может произойти после первого этапа. Расклад сил отчетливее уже виден. Если бы он хотя бы подал в начале индивидуалки - совсем другое дело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю..Но....Если мы решаем строго следовать правилам,то сначала нужно убрать прецедент т.е. прогноз Bulatа. Началось все именно с этого.К Shabashу НИКАКИХ претензий,он действовал СТРОГО в рамках правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю..Но....Если мы решаем строго следовать правилам,то сначала нужно убрать прецедент т.е. прогноз Bulatа. Началось все именно с этого.К Shabashу НИКАКИХ претензий,он действовал СТРОГО в рамках правил.

значит убираем прогноз Булата, так будет честно. Хочешь участвовать в прогнозе - соизволь подать его заранее, не успел - есть две попытки исправится, что не так уж и мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прогнозах не модер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него уже был зачтён прогноз с прошлого этапа. Он и должен использоваться. Это тоже самое, если бы он подал такой же прогноз, как и на прошлом этапе, самостоятельно. Дальше уже менять прогноз нельзя. Правила однозначны. Прогноз на индивидуалку у него был? Был. Далее уже используется он.

Абсолютно согласна.

Зная результаты индивидуалки, гораздо проще прогнозить спринт, а тем более зная результаты спринта, прогноз на парсьют наверняка гарантирует высокие места. Предлагаю всем участвовать честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, не думал, что такие страсти разгорятся...

Итак, пересчитывать предыдущие этапы я не буду. Хотя и на первом, и на втором этапах были аналогичные случаи - никто не возмущался.

На этом этапе DuelAnt-у и Bulat-у в спринтерских гонках будут считаться сделанные ими прогнозы на этом этапе, поскольку если и менять подход к подсчёту, то уж не посреди этапа.

Лично я ЗА возможность подавать прогнозы с опозданием, поскольку пропускать весь этап (а это минимум 5-6 гонок) из-за того, что по каким-либо причинам не успел к началу первой гонки - это глупо. С таким подходом во второй половине сезона часть прогнозистов перестанет участвовать в конкурсе, поскольку безнадёжно отстанут в общем зачёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ЗА возможность подавать прогнозы с опозданием, поскольку пропускать весь этап (а это минимум 5-6 гонок) из-за того, что по каким-либо причинам не успел к началу первой гонки - это глупо. С таким подходом во второй половине сезона часть прогнозистов перестанет участвовать в конкурсе, поскольку безнадёжно отстанут в общем зачёте.

А это тогда для кого написано?

Заявка подается: по мужчинам - до старта первой мужской личной гонки на этапе, по женщинам - до старта первой женской личной гонки

Если уж есть правила, то давайте им следовать. Шанс на ошибку даётся этими двумя допусками с предыдущего этапа. Далее, как говориться, сам виноват. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, положа лапу на сердце, не считаю ситуацию смертельной. Ну выиграл Bulat за счет "скользкого" прогноза один спринт ,так это ему мало помогло - как был предпоследним так и остался. Ну в этом прогнозе у DuelAntа Седнев, так в Хохфильценском у него Фак и Грайс.Вот сейчас сяду и посчитаю, и ведь окажется что по Хохфильценскому он получит больше...Другое дело не допускать такого в будущем, а сейчас есть ли смысл усложнять жизнь Vitoz-у...Кстати я сам интереса ради веду иногда подсчеты до того как их выложат и могу вам сказать: 2-3 часа отдай и не греши...( с оформлением естественно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, положа лапу на сердце, не считаю ситуацию смертельной. Ну выиграл Bulat за счет "скользкого" прогноза один спринт ,так это ему мало помогло - как был предпоследним так и остался. Ну в этом прогнозе у DuelAntа Седнев, так в Хохфильценском у него Фак и Грайс.Вот сейчас сяду и посчитаю, и ведь окажется что по Хохфильценскому он получит больше...Другое дело не допускать такого в будущем, а сейчас есть ли смысл усложнять жизнь Vitoz-у...Кстати я сам интереса ради веду иногда подсчеты до того как их выложат и могу вам сказать: 2-3 часа отдай и не греши...( с оформлением естественно ).

ну так это нормально, пускай будет больше, зато это будет по правилам ;)

никто ж не спорит, что это куча времени, но один и тот же прогноз обработать легче чем десяток, согласись. Представь что все сделают так как Дуэлянт и Булат, считающему работы только прибавится. Самое главное то, что нарушается правило один прогноз на этап, либо его отменить и тогда на каждую гонку свой прогноз, либо один прогноз изначально взятый ведущим, который считается поданным участником

Вот опаздываю я с прогнозом. Ведущий берет мой предыдущий прогноз, где указаны спортсмены 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. И вот после первой гонки у спортсмена 1 заболел живот, спортсмен 5 натер палец, спортсмену 7 дали возможность отдохнуть и тд и тп. Я ясное дело не дурак и в свой запоздалый прогноз спортсменов 1, 5, 7 не поставлю.

Понимаешь в чем загвоздка, здесь может быть преимущество, и если в этот раз такого не случилось, то в следующий кто-то воспользуется этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это нормально, пускай будет больше, зато это будет по правилам ;)

никто ж не спорит, что это куча времени, но один и тот же прогноз обработать легче чем десяток, согласись. Представь что все сделают так как Дуэлянт и Булат, считающему работы только прибавится. Самое главное то, что нарушается правило один прогноз на этап, либо его отменить и тогда на каждую гонку свой прогноз, либо один прогноз изначально взятый ведущим, который считается поданным участником

Вот опаздываю я с прогнозом. Ведущий берет мой предыдущий прогноз, где указаны спортсмены 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. И вот после первой гонки у спортсмена 1 заболел живот, спортсмен 5 натер палец, спортсмену 7 дали возможность отдохнуть и тд и тп. Я ясное дело не дурак и в свой запоздалый прогноз спортсменов 1, 5, 7 не поставлю.

Понимаешь в чем загвоздка, здесь может быть преимущество, и если в этот раз такого не случилось, то в следующий кто-то воспользуется этим.

Да все я понимаю , но ПОЧЕМУ никто кроме меня не обратил внимания на первую попытку нарушения: техник пытался подать раздельные прогнозы на индивидуалку и спринт в Эстерсунде. Не прошло - Vitoz засчитал на обе гонки первый прогноз и больше техник такого не повторял...

На Хохфильцен Bulat-у в спринте засчитывается Эстерсундский прогноз, а на ПАСЬЮТ свеженький.Bulat побеждает в прогнозе пасьюта - всем до фени,хотя Bulat спрашивал "что это за звездочка"...В Поклюке Bulat опять открытым текстом пишет что опоздал и подает прогноз на спринт после индивидуалки.На этот раз поскольку Мезотич и Бережной без очков в спринте он будет где то посередке, но... ОПЯТЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ, а мне уже просто неохота акцентировать...

И ВОТ...DuelAnt выкладывает свой прогноз, но поскольку этот пост попадает в аккурат после итогов индивидуалки - народ НАКОНЕЦ-то замечает сие...

Самый бескровный выход - засчитать DuelAnt-y и Bulat-у спринты по Хохфильцену ( хотя при этом DuelAnt получает 273 очка,тогда как по свежеподанному - 244 , а мужская индивидуалка ( еще раз повторяюсь ) идет псу под хвост АБСОЛЮТНО у ВСЕХ участников т.к. НИ ОДИН не набрал хотя бы 200. Это не потребует особых пересчетов...

С первым неверным прогнозом Bulat-а сложнее.Придется пересчитывать и ПЕРЕПИСЫВАТЬ кучу таблиц...Да, Bulat трохи выгадал на этом , но он при ЛЮБОМ раскладе - последний. Так стоит ли овчинка выделки?..

Потому и говорю что понимаю ваше негодование, но поймите и Vitoz-а. У мужика небось тоже есть потребность в свободном времени..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вопросами о переносе постов надо к Аренту обращаться. Он модерирует данную часть форума. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сделать прогноз на смешанную эстафету.

Стартовый лист здесь

E.ON IBU WORLD CUP BIATHLON 3 - Pokljuka (SLO) Mixed 2 x 6 + 2 x 7.5 km Relay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточный Тотал на 18.12.2010

(наихудшие прогнозы в каждой дисциплине аннулированы)

1 Lana_Spa 2529

2 Vitoz 2517

3 mx13hm 2514

4 Sail 2504

5 koka 2497

6 Fixxxer89 2480

7 Petrov1 2466

8 winger 2464

9 upSF 2458

10 Олененок 2451

11 Sea 2448

12 Буль-Буль 2443

13 DuelAnt 2434

14 Shabash 2411

15 Vettel 2400

16 Panasonic1985 2398

17 Estrella_Sensei 2367

18 техник 2340

19 Bulat 2225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. :good:

Получается, что Дуэлянт подал две заявки. А это не правильно. Должна использоваться та заявка, которая использовалась в индивидуалке. Так было и в прошлом году. В правилах это чётко прописано.

Вот всегда у меня злой умысел ищут :(

Я забыл подать прогноз на этап перед индивидуалкой и подал перед спринтами, чтобы не лишиться права на пропуск гонки.

Если уже не лишился...

Если бы я уже пропускал гонки, у меня были бы баранки за эти гонки. И это было бы несправедливо. Я подал ОДИН прогноз на этап.

Почему я должен страдать из-за поблажки в регламенте?

Мне кажется, повторяется прошлогодняя ситуация, когда недоброжелательно относящиеся ко мне люди пытаются победить меня нечестными методами.

Такое предвзятое поведение некоторых участников не соответствует мирному конкурсу. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда у меня злой умысел ищут :(

Я забыл подать прогноз на этап перед индивидуалкой и подал перед спринтами, чтобы не лишиться права на пропуск гонки.

Если уже не лишился...

Нет,но потерял на этом 29 очков.http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=13438&view=findpost&p=3056180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточный Тотал на 18.12.2010

(наихудшие прогнозы в каждой дисциплине аннулированы)

Главное- не победа, а участие! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с интересом жду резалтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с интересом жду резалтов

Походу точный расклад не угадал никто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточный Тотал после 3-х этапов (без учета худших результатов в каждой дисциплине)

1 Lana_Spa 2725

2 Vitoz 2718

3 Sail 2709

4 mx13hm 2699

5 Sea 2698

6 koka 2673

7 Fixxxer89 2665

8 winger 2659

9 Petrov1 2651

10 Олененок 2647

11 DuelAnt 2624

12 upSF 2623

13 Shabash 2596

14 Vettel 2595

15 Panasonic1985 2594

16 Estrella_Sensei 2552

17 техник 2515

18 Буль-Буль 2443

19 Bulat 2416

20 gaba 1095

На положение Буль-Буль и gaba особо не удивляйтесь.Буль-Буль не подал прогноза на "смешную" эстафету,но после 2-й смешанки 5.02.11 его ноль "сминусуется" и он вновь резко вернется в лидирующую группу. А gaba подтянется уже после Оберхофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу точный расклад не угадал никто :D

Только Sea. Промежуточный тотал здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,черт меня дернул посмотреть новости перед началом гонки. Смотрю Ферри снялся.. Я на часы - 14.15 Ну,думаю, пятнадцать минут в запасе, резко корректирую прогноз. Швецию на третье,Францию на второе.Довольнющий что успел врубаю ящик, а там все уже выходят с первой стрельбы...Ку-ку...И самое смешное что и Швеция и Франция пришли как я их поставил вчера.Мораль: нефиг лазить по новостям за пять минут до старта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточный Тотал после 3-х этапов (без учета худших результатов в каждой дисциплине)

На положение Буль-Буль и gaba особо не удивляйтесь.Буль-Буль не подал прогноза на "смешную" эстафету,но после 2-й смешанки 5.02.11 его ноль "сминусуется" и он вновь резко вернется в лидирующую группу. А gaba подтянется уже после Оберхофа.

Спасибо за веру! B) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ля-ля-ля....

ты давай конкретизируй - есть правила, или их нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ,черт меня дернул посмотреть новости перед началом гонки. Смотрю Ферри снялся.. Я на часы - 14.15 Ну,думаю, пятнадцать минут в запасе, резко корректирую прогноз. Швецию на третье,Францию на второе.Довольнющий что успел врубаю ящик, а там все уже выходят с первой стрельбы...Ку-ку...И самое смешное что и Швеция и Франция пришли как я их поставил вчера.Мораль: нефиг лазить по новостям за пять минут до старта...

а я в последний момент колебалась: ставить Украину или нет. Не поставила. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...