Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Цитата

Плюс у  многих людей могут быть планы, которые предполагают освободиться именно к определённому времени, а не сидеть вечно в ожидании оповещения, т.е. достаточно редкие косяки типа Спа не перевешивают минусов данного подхода

Если эти планы допускают перестройку на пару часов в ожидании затянувшегося финиша, почему бы им не перестроиться на полчаса пораньше, чтобы избежать этого затягивания финиша. Это ведь будет столь же редко как затягивание гонки. Гонка на два часа начавшаяся на полчаса раньше всегда лучше гонки на четыре часа начавшейся вовремя. А полчаса запаса можно заложить заранее, еще при формировании календаря. Т.е. дать вместо точного времени старта, предполагаемый временной промежуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DHL010 сказал:

Если эти планы допускают перестройку на пару часов в ожидании затянувшегося финиша, почему бы им не перестроиться на полчаса пораньше, чтобы избежать этого затягивания финиша. Это ведь будет столь же редко как затягивание гонки. Гонка на два часа начавшаяся на полчаса раньше всегда лучше гонки на четыре часа начавшейся вовремя. А полчаса запаса можно заложить заранее, еще при формировании календаря. Т.е. дать вместо точного времени старта, предполагаемый временной промежуток.

Разговор шёл не про полчаса сдвига, а про два. Затягивание изначально допускается, т.к. люди знают, что гонка может длиться 4 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Разговор шёл не про полчаса сдвига, а про два. Затягивание изначально допускается, т.к. люди знают, что гонка может длиться 4 часа. 

Вроде сократили до 3 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно заливать с утра, большинство только на гонку приходят. Один ты умный все вокруг идиоты, такой подход не работает

Все спортивные трансляции идут в определенное время, так удобно.

Странно, а я уверен, что работает. Смотрю Формулу 2 - за три-четыре часа до старта - на трибунах людей уже полно. 

 

И это ещё лучше заработает, если болельщики будут знать про изменения правил. Раз опоздают, два опоздают, потом уже начнут мониторить погоду и анонсы в сетях, а не думать только о себе.

 

У тебя, Алексей, наверное, никогда не было такого, что вот у тебя планы, а тебя попросили на работе кого-то там поменять, и прочих подобных случаев? Не было, никогда? Или в универ на две пары пораньше, потому что расписание поменялось, никогда приезжать не приходилось?

 

А уж сколько раз в сетку тв-вещания можно вносить изменения, и вообще рассказывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ilovef1(PDA)

 

Слава, ты забываешь про самый главный момент - ни одна метеослужба ни одной страны мира не даст точного прогноза - когда пойдёт дождь. Даже за  1 час до этого самого дождя. И уже тем более под этим прогнозом они не будут подписываться.

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, скажу, что когда ездил на гонки даже в Волоколамск, приезжал минимум за два часа до старта нужной мне гонки. Иначе на парковку не встанешь, везде очереди по километру... Да что там говорить. И дорогу надо рассчитать, вдруг пробки или что-то ещё. Впритык приходят только те, кому идти до трассы пешочком минут пять-десять, а много таких наберётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Более того, скажу, что когда ездил на гонки даже в Волоколамск, приезжал минимум за два часа до старта нужной мне гонки. Иначе на парковку не встанешь, везде очереди по километру... Да что там говорить. И дорогу надо рассчитать, вдруг пробки или что-то ещё. Впритык приходят только те, кому идти до трассы пешочком минут пять-десять, а много таких наберётся?

Самая большая часть зрителей смотрит Ф-1 по телевизору, а не на трибунах, а эти люди, как правило, включают телевизор не задолго до начала трансляции. И, представь, 10 млн человек по всему миру включают телевизор, в 16-00 мск, например, а гонка уже закончилась. ;)

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Странно, а я уверен, что работает. Смотрю Формулу 2 - за три-четыре часа до старта - на трибунах людей уже полно. 

 

И это ещё лучше заработает, если болельщики будут знать про изменения правил. Раз опоздают, два опоздают, потом уже начнут мониторить погоду и анонсы в сетях, а не думать только о себе.

 

У тебя, Алексей, наверное, никогда не было такого, что вот у тебя планы, а тебя попросили на работе кого-то там поменять, и прочих подобных случаев? Не было, никогда? Или в универ на две пары пораньше, потому что расписание поменялось, никогда приезжать не приходилось?

 

А уж сколько раз в сетку тв-вещания можно вносить изменения, и вообще рассказывать не надо.

Форс мажоры бывают, но из-за этого весь сезон ставить на уши нецелесообразно

полно людей не сначит аншланг, тем более что тв показывают только полные трибуны и избегают пустых потому создается видимость что рано утром на Ф2 много людей, а на деле лишь одна трибуна заполнена

что значит раз опоздают два, разные люди на разных этапах посещают гонки, чеговек может раз в 5 лет это делать

17 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Более того, скажу, что когда ездил на гонки даже в Волоколамск, приезжал минимум за два часа до старта нужной мне гонки. Иначе на парковку не встанешь, везде очереди по километру... Да что там говорить. И дорогу надо рассчитать, вдруг пробки или что-то ещё. Впритык приходят только те, кому идти до трассы пешочком минут пять-десять, а много таких наберётся?

Я. Я, Я такой молодец, делайте как Я. Все люди разные и всем удобнее когда не просто известно когда гонка. а чтоб все гонки начинались в одно и тоже время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slapa сказал:

2 ilovef1(PDA)

 

Слава, ты забываешь про самый главный момент - ни одна метеослужба ни одной страны мира не даст точного прогноза - когда пойдёт дождь. Даже за  1 час до этого самого дождя. И уже тем более под этим прогнозом они не будут подписываться.

Официально да, а так вообще если очевидно, что дождь придёт к определённому времени на трассу, и к этому есть однозначные признаки, вопрос переноса старта - это чисто технический.

 

В конце концов, попросить всех болельщиков придти пораньше, а кто пришёл, тот молодец и посмотрит суперкубок Порше дополнительным плюсом, если ничего не перенесут. А перенесут, так это не беда - допустим, Ф1 пустить в 14.30 или 15.00, пока дождевой фронт далеко, час или полтора переноса не принципиальны. А поршаки можно разок и после Ф1 пустить, покатаются под дождём и без публики, не рассыплются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, а как быть с теми людьми, которые смотрят Ф-1 по телевизору и которых существенно больше, чем зрителей на трибунах? Сидеть у телевизора за 2 часа до начала официального старта гонки?   

 

Финал Формулы-1 в Абу-Даби смотрели более 100 миллионов зрителейhttps://dzen.ru/a/Yg6Ph1tywnRp2ugu

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slapa сказал:

Самая большая часть зрителей смотрит Ф-1 по телевизору, а не на трибунах, а эти люди, как правило, включают телевизор не задолго до начала трансляции. И, представь, 10 млн человек по всему миру включают телевизор, в 16-00 мск, например, а гонка уже закончилась. ;)

Ну, значит, оно им так надо смотреть, раз они ни за чем не следят. Вячеслав! Я в 1993-м, 1996 и 1997-м взахлёб смотрел внимательно все анонсы по телеку, потому что тогда с трансляциями по ТВ было не пойми что и в телепрограмме вместо Ф1 стояли передачи типа Играй гармонь и Сельский час. Поэтому я знал. А кому не надо, то им хоть носом тыкай, они всё равно ни на что не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, slapa сказал:

Слава, а как быть с теми людьми, которые смотрят Ф-1 по телевизору и которых существенно больше, чем зрителей на трибунах? Сидеть у телевизора за 2 часа до начала официального старта гонки?

Да зачем такие сложности, сейчас практически у всей телеаудитории есть возможность получить сообщение от официального сервиса, на котором они смотрят гонки. 

 

Не раздувайте из мухи слона, коллеги, это правило переноса на более ранний срок, если его и ввести, работать будет раз в год в лучшем случае, и это лучше, чем куча народа будет сидеть под холодным дождём на трибунах несколько часов, наблюдая за покатушкой медицинской машины по волнам, и узнает в итоге, что им вернут деньги за билет.

 

А за испорченное настроение, просранное воскресенье и заработанную простуду им никто ничего не вернёт.

 

Знаете, когда день гонок Ф1 и у меня нет реально серьёзных планов, я без проблем могу начать смотреть трансляцию на час раньше. Всё равно их смотреть, в план лёгкого выходного дня они входят. Какая разница, что гонки начнутся раньше на час. Зато и вечер свободнее. По мне, так это лучше, чем сидеть, как ослу, у экрана, с четырёх до восьми вечера, любуясь медицинской машиной раз в полчаса.

 

Ну, как говорится, кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

Да зачем такие сложности, сейчас практически у всей телеаудитории есть возможность получить сообщение от официального сервиса, на котором они смотрят гонки. 

 

Не раздувайте из мухи слона, коллеги, это правило переноса на более ранний срок, если его и ввести, работать будет раз в год в лучшем случае, и это лучше, чем куча народа будет сидеть под холодным дождём на трибунах несколько часов, наблюдая за покатушкой медицинской машины по волнам, и узнает в итоге, что им вернут деньги за билет.

 

А за испорченное настроение, просранное воскресенье и заработанную простуду им никто ничего не вернёт.

 

Знаете, когда день гонок Ф1 и у меня нет реально серьёзных планов, я без проблем могу начать смотреть трансляцию на час раньше. Всё равно их смотреть, в план лёгкого выходного дня они входят. Какая разница, что гонки начнутся раньше на час. Зато и вечер свободнее. По мне, так это лучше, чем сидеть, как ослу, у экрана, с четырёх до восьми вечера, любуясь медицинской машиной раз в полчаса.

 

Ну, как говорится, кому что нравится.

А теперь представь, что у тебя время не московское, а Австралийское или Аргентинское, например) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

А теперь представь, что у тебя время не московское, а Австралийское или Аргентинское, например) 

Уже представил, а как тебе такое, Юр, когда труЪные болельщики пришли в Мельбурне утром в 2020-м, а им - сорян, гонки не будет? А вот если бы заранее подумали, предупредили, и не тратили бы тысячи человек впустую многия часы на поездку до ворот автодрома и обратно.

 

Тоже форс-мажор, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Уже представил, а как тебе такое, Юр, когда труЪные болельщики пришли в Мельбурне утром в 2020-м, а им - сорян, гонки не будет? А вот если бы заранее подумали, предупредили, и не тратили бы тысячи человек впустую многия часы на поездку до ворот автодрома и обратно.

Ну а причём здесь это? В этот же уикенд и в Индикаре этап уже начаться успел с практик молодёжек, которые провели, а потом точно так же всё отменили. А кто-то билеты в Австралию купил и прилетел, о них должны были за месяц подумать условно и предсказать карантины? Тогда всё на лету делалось и ситуация совсем была неординарная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, slapa сказал:

Слава, а как быть с теми людьми, которые смотрят Ф-1 по телевизору и которых существенно больше, чем зрителей на трибунах? Сидеть у телевизора за 2 часа до начала официального старта гонки?   

 

Финал Формулы-1 в Абу-Даби смотрели более 100 миллионов зрителейhttps://dzen.ru/a/Yg6Ph1tywnRp2ugu

В записи посмотрят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю про удобство непосредственных зрителей на трассе тут смотрят в последнюю очередь :)

На часик другой сдвинуть конец гонки это нормально, к этому привыкли, это по-умолчанию заложенно в любой прямой трансляции любого вида спорта. Ибо форс-мажоры бывают не только в Ф1.

НО сдвинуть время всего укиенда вперёд или куда-то вбок это уже другой колленкор. Это телеканалам тогда придётся корёжить всю сетку телевещания. А иногда и решать стоит ли вообще показывать Ф1, а не какой-нибудь футбол, который бабла больше принёсёт.

Изменено пользователем s_poloh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это телеканалам тогда придётся корёжить всю сетку телевещания

Можно заполнить место программной передачей. Передвинуть ее дело обычное. Если, конечно, это не спортивный канал, состоящий из одних лайвов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DHL010 сказал:

Можно заполнить место программной передачей. Передвинуть ее дело обычное. Если, конечно, это не спортивный канал, состоящий из одних лайвов...

Ты вспомни как МАТЧ ТВ клали болт на старт Ф1, если у них стоял какой-нибудь волейбол перед ним, который затягивался. Причем игра какой то средней паршивости, не шибко важная. А теперь представь что будет если старт часа на 2 вперёт передвинуть неожиданно.

Вы просто по привычке смотрите на таких мастодонтов трансляций как SKY и прочие, у которых целые отдельные каналы под Ф1 выделенны и которым вообще пофигу хоть вбок, хоть вверх, хоть вниз всё двигать. Большинство же телеканалов как раз именно такие как МАТЧ ТВ. Они тупо положат болт на гонку и покажут её в итоге в лучшем случае в записи.

Изменено пользователем s_poloh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч-Арена показывал исправно. Телесигнал в наше время не обязательное условие для трансляций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DHL010 сказал:

Телесигнал в наше время не обязательное условие для трансляций

Для бабок обязательное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шантарам сказал:

К спору о сдвигах)

 

d84d459a17f688040428180c80eaa0e8.jpg 

Это Маковские баклажаны явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый взгляд на новую прямую в Сингапуре

 

cars-will-now-race-on-a-new-39-1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ant1k2h сказал:

Первый взгляд на новую прямую в Сингапуре

 

cars-will-now-race-on-a-new-39-1.png

Уверен, что тут будут обгоны! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...