Перейти к контенту

  

46 голосов

  1. 1. Кто свалял дурака?

    • Кулхард
    • Шумахер
    • Вильнев
    • Все трое
    • Никто ни в чем не виноват


Recommended Posts

Boss

Кто наезжал на Култа? Сказали, что он был неправ

кто наезжал на мш?

сказали, что он ошибся

некоторые вообще сказали - обычный гоночный инцидент (типа "это гонки")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенное ИМХО (ц) бог шельму метит - или за что боролись на то и напоролись.

ГП Европы прошлого года: Алонсо - Култхард. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне год назад в жопу въехала отечественная машина (в дождь) это не байка, это правда :(

а ты случайно не круговым был?

давайте теперь ПДД и ДТП ассоциировать с Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенное ИМХО (ц) бог шельму метит - или за что боролись на то и напоролись.

ГП Европы прошлого года: Алонсо - Култхард. ;)

вот йименно B)

только ты забыл сказать, что как раз там то была долгая борьба за позицию, на протяжении многих кругов култ был быстрее, а алонсо взял и "просто раньше тормознул" :lol:

молодец парень, он мне нравится вообще, но этот эпизод я запомню навсегда <_<

никого не хочу убеждать, но как раз здесь то имхо налицо провокация аварии, нервы у алонсо не выдержали столько обороняться, вот и решил одним махом решить проблемы <_< кстати идеально все рассчитал B) : тормознул именно так, чтобы култ успел отвернуть, но в тоже время и улетел в кювет. а то ведь мог и в жопу въехать, как шумахер.

реакция у култа лучше, чем у мш, но детей нету, а у мш - 2 штуки. парадокс :rolleyes::lol:

кстати и реакция у култа хоть и была гневной, но морду он испанцу бить не побежал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще помню как они дружили домами с Вильямсом против Феррари.

Радиоперехват - клевая штука - "пропусти... пропусти... он был очень полезен..."

радиоперехват переговоров других команд - это конечно занятие сугубо высокоморальное и гораздо более отвечающее духу "честных гонок", чем соглашение между командами "кого-то пропустить" :lol:

я бы на месте феров вообще бы не заикался о том, что они кого-то слушают, раз уж на то пошло, мотал бы втихаря на ус и все.

Ню-ню. Учитывая что вынесли все это на публику журналисты, а не Феррари, то понимаешь твое заявление в самую точку... Да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне год назад в жопу въехала отечественная машина (в дождь) это не байка, это правда :(

а ты случайно не круговым был?

тебе смешно, а у меня до сих пор багажник скрипит когда закрывается :(:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ню-ню. Учитывая что вынесли все это на публику журналисты, а не Феррари, то понимаешь твое заявление в самую точку... Да...

вот не помню первоисточник этой инфы, если кто знает напомните...

ну а журналистам то кто сказал? ;)

а если это неправда и журналисты это все из пальца высосали (что слушали), откуда инфа, что просили пропустить?

ты это... если капусту посадил, то козлов в огород не пускай :lol:

либо то, либо то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култан не подставлялся.

Даже ЕСЛИ подставлялся, то очень грамотно, я бы даже сказал ювелирно.

Раз несколько тот ролик смотрел в свое время и тоже не заметил там подставы. Может камера не та? ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати и реакция у култа хоть и была гневной, но морду он испанцу бить не побежал ;)

куды бы он побежал, Алонсо же продолжил гонку, а потом Дэвид остыть успел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо быть холоднакровным гением , что бы так все просчитать и подставиться! Если бы и был такой план, то его лучше осуществлять методом тарана, а не подставкой задней части! так шансов больше. а так просто МШ мог Кулька обьехать и все. не надежно все это и не безопасно. Аделаида-94, вот как надо выбивать! Херес - 97! Вы хотябы когда нибудь видели такого полоумного который на офигенной скорости подсталял зад?

ИМХО просто гоночный инцендет. Виноваты обоюдно. Спорить можно только кто больше , а кто меньше виноват!

Неужели кто то думает , что вины МШ даже капельки тут нет???!!! Уверен сейчас бы он поступил иначе и не допустил такой ошибки. Значит, если есть другой вариант развития ситуации , а МШ выбрал неверный - это его ошибка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП Европы прошлого года: Алонсо - Култхард. ;)

вот йименно B)

только ты забыл сказать, что как раз там то была долгая борьба за позицию, на протяжении многих кругов култ был быстрее, а алонсо взял и "просто раньше тормознул" :lol:

молодец парень, он мне нравится вообще, но этот эпизод я запомню навсегда <_<

никого не хочу убеждать, но как раз здесь то имхо налицо провокация аварии, нервы у алонсо не выдержали столько обороняться, вот и решил одним махом решить проблемы <_< кстати идеально все рассчитал B) : тормознул именно так, чтобы култ успел отвернуть, но в тоже время и улетел в кювет. а то ведь мог и в жопу въехать, как шумахер.

реакция у култа лучше, чем у мш, но детей нету, а у мш - 2 штуки. парадокс :rolleyes::lol:

кстати и реакция у култа хоть и была гневной, но морду он испанцу бить не побежал ;)

Меня убили потом коменарии Бриаторе (и еще кого-то из Рено) о неожиданных проблемах с тормозами у Алонсо (которые вынудили его затормозить раньше в единственном повороте), которые затем чудесным образом испарились. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

din

мне год назад в жопу въехала отечественная машина (в дождь) это не байка, это правда 

он был неправ, потому что:

1. не соблюдал дистанцию

2. не учел сложные погодные условия и скользкую дорогу

3. не учел, что у него херовые тормоза (как и у всех отечавто)

4. зазевался по сторонам

5. просто мудак (он)

я был неправ потому что:

1. вообще поехал именно по этой дороге в это время в этот день, где был он

мог бы поехать по другой дороге

Ну пример конечно мягко говоря не совсем корректен :D

1. Ну в ф1 это не регламентированоо, кроме того если ты не приблизишся-тебя никто и не пропустит :)

2. Ну это актуально в отношении обоих пилотов, вот только первопричиной аварии стали именно действия Девида:) Тут ведь гонки как-никак

3,4,5-отметаем:)

Ну и пилоты не выбирают дорогу, по которой поедут, тут не ралли-рейды:) В тот день 3/4 пелетона поехало не по той дороге, причем некоторые-даже дважды

некоторые вообще сказали - обычный гоночный инцидент (типа "это гонки")

Честно говоря мне бы и в голову не пришло в ливень сбрасывать газ без особой нужды, тем более если сзади кто-нить есть, а этот самый сброс газа может давать 1Ж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senna

Это надо быть холоднакровным гением , что бы так все просчитать и подставиться! Если бы и был такой план, то его лучше осуществлять методом тарана, а не подставкой задней части! так шансов больше. а так просто МШ мог Кулька обьехать и все. не надежно все это и не безопасно. Аделаида-94, вот как надо выбивать! Херес - 97! Вы хотябы когда нибудь видели такого полоумного который на офигенной скорости подсталял зад?

ИМХО просто гоночный инцендет. Виноваты обоюдно. Спорить можно только кто больше , а кто меньше виноват!

Неужели кто то думает , что вины МШ даже капельки тут нет???!!! Уверен сейчас бы он поступил иначе и не допустил такой ошибки. Значит, если есть другой вариант развития ситуации , а МШ выбрал неверный - это его ошибка!

Сразу хочу уточнить, что о преднамереном выносе речь последнее время не идет и примеры с Аделаидой и Хересом-лишние. И никто не говорил, что МШ-святой

ЗЫ: Ребятки, предлагаю всем заняться поисками первоисточника терады ДК, как-никак в этом все заинтерисованы, раз уж пошла такая кутерьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя интересует английский первоисточник? Ибо русский я уже выкладывал в теме "Самые памятные гонки" - c сайта mc-laren.ry...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если МШ настолько крут в дождь, как говорят о нем, то почему за почти 2 круга он не смог обогнать DC, который в дождь просто никакой (imho), даже в гоночном режиме?

Кулхард в дождь не так и плох, как ты тут пытаешься изобразить. В Бразилии году так 2001 он в дождь прошел МШ. Так что твоя теория не катит.

Второе если гонщик задастся целью, не пропускать , то это можно успешно делать не только 2 круга , а гораздо больше, даже если скорость у них будет до этого сильно различаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда тебя не пропускает круговой почти 2 круга
Нельзя ли уточнить, в течение еще скольких кругов кругов МШ не должен был спешить, сохраняя безопасное расстояние от кругового гонщика
Вы забываете одну существенную вещь.

Круговой Култхард полтора круга (!!!) не пропускал Шумахера (хотя МШ висел на крыле).

У меня записи этой гонки нет, поэтому вопрос: сколько раз Дэвиду показали синий флаг? ;)

за полтора, как вы говорите круга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе если гонщик задастся целью, не пропускать , то это можно успешно делать не только 2 круга , а гораздо больше, даже если скорость у них будет до этого сильно различаться.

Совершенно точно! Но, если речь идет об очной борьбе. А если он круговой, то ему показывают три раза синий флаг, а потом черный.

Ясно, к сему клоню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя интересует английский первоисточник? Ибо русский я уже выкладывал в теме "Самые памятные гонки" - c сайта mc-laren.ry...

это тот, который в переводе александра бузина?

знатный переводчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня убили потом коменарии Бриаторе (и еще кого-то из Рено) о неожиданных проблемах с тормозами у Алонсо (которые вынудили его затормозить раньше в единственном повороте), которые затем чудесным образом испарились. <_<

Не знаю были ли у него проблемы или нет, но на последнем круге у него и Шумахера был похожий инцидент, только МШ увернулся и остался на трассе ;)

Mouser

Дата 21-05-2004, в 10:00

У меня записи этой гонки нет, поэтому вопрос: сколько раз Дэвиду показали синий флаг? 

за полтора, как вы говорите круга?

В то время не было правила трех синих флагов. Оно появилось позже. Кажется в 2000 году когда Мика и МШ оба могли стать трехкратными чемпионами. И памятуя о рассматриваемом здесь инциденте ФИА и придумала это правило, и придупредила о том что виновного в провоцировании инцидента дисквалифицируют на несколько гонок. И тогда все круговые действительно предпочитали в траву спрятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если МШ настолько крут в дождь, как говорят о нем, то почему за почти 2 круга он не смог обогнать DC, который в дождь просто никакой (imho), даже в гоночном режиме?

Кулхард в дождь не так и плох, как ты тут пытаешься изобразить. В Бразилии году так 2001 он в дождь прошел МШ. Так что твоя теория не катит...

А кроме Бразилии-01 где еще DC отличился в дождь? Там что-то сам DC говорил о правильном выборе покрышек.

Второе если гонщик задастся целью, не пропускать , то это можно успешно делать не только 2 круга , а гораздо больше, даже если скорость у них будет до этого сильно различаться.

Ошибочность этого тезиса легко доказывает сама же Спа-2000. Или тогда МиШа собирался пропустить Мику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...4. Угу, удивительно, как Шум мог развернуть Хака, сам при этом находясь снаружи:)...

Как смог? А вот так:

8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу хочу уточнить, что о преднамереном выносе речь последнее время не идет и примеры с Аделаидой и Хересом-лишние. И никто не говорил, что МШ-святой

Если речь не идет о преднамероном выносе как ты говоришь, тогда в чем вопрос? Значит, по твоим словам КУЛ не специально выносил ШУМИ? ТОГДА О ЧЕМ СПОР СООБСВЕННО?!!! ЧТо Кул виноват? Конечно! Но Шуми тоже виноват! Вывод - обычной гоночный инцендент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senna

кадрик хороший, можно еще видео с этой же камеры? А то как то не очень понятно, Хак не доворачивал или Шум переворачивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mouser

Дата 21-05-2004, в 10:00

У меня записи этой гонки нет, поэтому вопрос: сколько раз Дэвиду показали синий флаг? 

за полтора, как вы говорите круга?

В то время не было правила трех синих флагов. Оно появилось позже. Кажется в 2000 году

А вот этого не знал :huh: Как-то не отложилось. На столько логичное правило, что оно должно было быть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...4. Угу, удивительно, как Шум мог развернуть Хака, сам при этом находясь снаружи:)...

Как смог? А вот так:

8.jpg

Вот когда МШ усвоил, что надо выталкивать соперников за пределы трассы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...