Перейти к контенту

Recommended Posts

Интересно, а почему ты так запросто возлагаешь ответственность за развал команды на гонщика? Что-то непонятно.

а на счёт тойоты, я еще скажу и то, что если бы в 2005 не метались там между Трулли и Ральфом, которому как бы не подходил болид, со всякими там TF105В, увольнениями Гаскойна, так как он хорошо стоил машины подходящие больше Ярно чем Ральфу, то было бы у них всё ОК еще раньше и не было бы того жуткого провала 2006-2007 г.г., когда машина Ральфу подходила, но почему то не ехала, в том числе и у самого Ральфа, а у Трулли так вообще.

Я за тойоту давно болею и хорошо знаю, что там происходило и почему, потому что интересовалась этим, и мне странно, когда далекие от этого люди приходят и пишут далекие от действительности выводы исходя не понятно из чего.

Я изначально за тойоту болела и мне было всё равно поначалу - Ральф\Трулли, за Ярно я стала болеть из-за того, что он сделал тогда для Тойоты. Поэтому по событиям тех лет я совершенно объективна.

а когда в начале этого года начался ажиотаж Макса\Берни вокруг частных команд и Брон ГП в частности, когда тойоту на старте сезона надуманно оштрафовали и отправили в последний ряд, дабы не испортить сенсации, мне вообще стало понятно, что победы Тойоты никому не нужны здесь, кроме Ярно, Тимо и Ямашины, разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счёт тойоты, я еще скажу и то, что если бы в 2005 не метались там между Трулли и Ральфом, которому как бы не подходил болид, со всякими там TF105В, увольнениями Гаскойна, так как он хорошо стоил машины подходящие больше Ярно чем Ральфу, то было бы у них всё ОК еще раньше и не было бы того жуткого провала 2006-2007 г.г., когда машина Ральфу подходила, но почему то не ехала, в том числе и у самого Ральфа, а у Трулли так вообще.

Так это Ральф виноват, что Тойота нифига не выиграла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут 2005 год?

И я уже давал статистику по совместному выступлению Трулли и Ральфа в этом году. И эта статистика по проигранным местам в гонке совсем не в пользу Трулли. Ничего он не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, Бельгия. И в Бахрейне КУ надо было стараться.

Бельгия - нет. Кими победил исключительно благодаря КЕРСу, на тойоте КЕРСа нет.

Что такое КУ? (опять за старое?) А в Бахрейне:

Я тебя уверяю - все остальные не приехали бы даже на подиум в тех условиях с учетом дебильной шинной стратегии. 3-е место исключительно заслуга лично Ярно, его квалифайерких и оборонных качеств. Глока обгоняли все кому не лень на жестких шинах - Ярно - никто из лидеров, (не говоря уже о всех остальных, которые даже и не приблизились) И уж поул бы тоже не взяли. Отодвигаем кого угодно другого на старте на 2-3 места - ну и где шансы на победу? что бы ты тут не говорил, но Бахрейн - одна из тех лучших гонок Ярно, которые ты периодически все таки признаёшь за ним.

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чём тут 2005 год?

И я уже давал статистику по совместному выступлению Трулли и Ральфа в этом году. И эта статистика по проигранным местам в гонке совсем не в пользу Трулли. Ничего он не сделал.

причем тут проигранные места? много ли мест можно отыграть стартуя с первого-второго ряда? Со второй десятки то понятно можно, на машине то на которой напарник в первой пятерке борется.

Ты не болельщик тойоты чтобы судить о том - сделал или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это Ральф виноват, что Тойота нифига не выиграла?

Лично Ральф не виноват - он хотел подходящую ему машину и это его право, как и любого гонщика. Виновата сама тойота. Быструю машину для Ральфа она так и не построила, а вот для Трулли с Гаскойном - могла бы, все предпосылки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бельгия - нет. Кими победил исключительно благодаря КЕРСу, на тойоте КЕРСа нет.

Что такое КУ? (опять за старое?)

Райкин победил благодаря тому что Мастер устроил завал с Ники Хайфельдом, и потому что впереди него оказался мягкий добрый уступчивый Физикелла.

КУ - это случайно вырвалось. Не сдержался. :blink::blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут проигранные места? много ли мест можно отыграть стартуя с первого-второго ряда? Со второй десятки то понятно можно, на машине то на которой напарник в первой пятерке борется.

Ты не болельщик тойоты чтобы судить о том - сделал или нет.

С первого-второго ряда надо выигрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут проигранные места? много ли мест можно отыграть стартуя с первого-второго ряда? Со второй десятки то понятно можно, на машине то на которой напарник в первой пятерке борется.

Ты не болельщик тойоты чтобы судить о том - сделал или нет.

И вот с этой второй десятки он больше очков набрал, чем Ярнито в первой пятёрке и как он только сумел. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкин победил благодаря тому что Мастер устроил завал с Ники Хайфельдом, и потому что впереди него оказался мягкий добрый уступчивый Физикелла.

КУ - это случайно вырвалось. Не сдержался. :blink::blush:

А может Хайдфельд устроил?

Ну хорошо пусть так. но без КЕРСа пройти ФИ тогда не реально было. победил бы Физи, если без завала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может Хайдфельд устроил?

Ну хорошо пусть так. но без КЕРСа пройти ФИ тогда не реально было. победил бы Физи, если без завала.

А, ну да. Мастер откатился бы на 9 место как в Австралии 2005. В неравной борьбе с шинами.

Ярнито :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот с этой второй десятки он больше очков набрал, чем Ярнито в первой пятёрке и как он только сумел. :D

TF105B свою роль сыграл ;) На нем Трулли даже в квалах не ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дадад :lol: И ещё Прост, Джордан - это всё Он :lol:

"И на развалинах старого замка..." - "простите, замок тоже я?..."

и Минарди..да и если Рено уйдт -тоже будет заслуга Ярно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну да. Мастер откатился бы на 9 место как в Австралии 2005. В неравной борьбе с шинами.

Ярнито :lol: :lol: :lol:

это вменяемый довод на твой взгляд? ;)

ну может и не откатился бы как и в Малайзии и Бахренйе 2005.

С первого-второго ряда надо выигрывать.

Форму Рено помним? Ты вообще вспомни в 2005 кто-нибудь кроме Рено\маков выиграл?

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TF105B свою роль сыграл ;) На нем Трулли даже в квалах не ехал.

Он профессиональный гонщик, мастер, как он мог не ехать?? Что же там такого намутили, что Ральф в очках и на подиуме, пусть и случайном, а Ярно последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форму Рено помним?

Почему Рено?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это Ральф виноват, что Тойота нифига не выиграла?

И не только.

В японском бегстве из Формулы-1 поставлена точка: вслед за "Хондой" и "Бриджстоуном" чемпионат покидает "Тойота". Покидает бесславно: ничего не добившись и даже ни разу не победив.

Казалось, что сезон-2009 станет долгожданным шагом вперёд: "Тойота" оказалась в числе конюшен, с самого начала взявших на вооружение двойной диффузор, сам болид TF109 получился довольно быстрым, да и пара пилотов Трулли-Глок была вполне достойной. Однако на выходе вновь ни одной победы и куча упущенных возможностей…

А ведь Хауэтт перед сезоном говорил, что только победа в гонке гарантирует команде безоблачное будущее в Ф-1… В принципе даже можно понять жёсткие высказывания президента "Тойоты" в адрес собственных гонщиков: у Трулли есть неприятное свойство проваливаться после геройских квалификаций, а Глок, напротив, обычно терпел крах именно в субботу, после чего уже не имел шансов побороться за самые высокие результаты.

Берни Экклстоун недавно сказал замечательную фразу:"Флавио Бриаторе мог бы никогда не узнать, что на его машине можно выиграть титул, если бы за рулём было два Джанкарло Физикеллы".думается, Алонсо, Хэмилтон или Райкконен в этом сезоне хотя бы одну победу за рулём TF109 одержали бы…

Похоже, что и в самой "Тойоте" в последний момент поняли, что спасение лежит именно в привлечении гонщиков топ-уровня — недаром оба нынешних пилота фактически получили расчёт ещё до финиша сезона, а Хауэтт пробовал договориться с Райкконеном и Кубицей. Не стоит исключать, что если бы финна удалось соблазнить японскими миллионами, совет директоров мог бы и дать зелёный свет на продолжение эпопеи. Но на деле у "Тойоты" выходил дуэт Ковалайнен-Кобаяси, а при всей симпатии к шустрому японцу и "прекрасному командному игроку" Хейкки такая пара невольно заставляет вспоминать поговорку про шило и мыло. Не чемпионский, одним словом, дуэт, а значит, и аргумент скорее против дальнейшего участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Рено?.

Никто кроме Рено и Мака не выигрывал в 2005 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он профессиональный гонщик, мастер, как он мог не ехать?? Что же там такого намутили, что Ральф в очках и на подиуме, пусть и случайном, а Ярно последний.

Ну Ральф же тоже не ехал в начале сезона почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?

Вот Magic ALONSO всё написал.

Мастер и развалил Тойоту.

Причём тут вообще 2005 год и Ральф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что?

Вот Magic ALONSO всё написал.

Мастер и развалил Тойоту.

Причём тут вообще 2005 год и Ральф?

только как и кто и какие гонки и каким таким образом мог бы выиграть - осталось без ответа. Это дилетантское мнение нигде и не у кого больше не получило поддержки.

Пример Хонды вообще веселит - пришел Брон - и никакие указанные там гонщики для титула не потребовались.

А 2005 год - всё к тому же, к реальным причинам провала тойоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только как и кто и какие гонки и каким таким образом мог бы выиграть - осталось без ответа.

Да действительно никакие с Мастером за рулём. В США 05. Но там вероятно было бы повторение Бельгии 04.

Надо было Мастеру оставаться в гонке тогда. Забить на всех остальных мишленовцев. Хотя фиг его знает, может Шумахер его бы и прошёл. И Барик. И этот португалец. Картикеян - не. Тут бы Мастера хватило бы. :lol:

Король четвёртых мест добавил бы к себе в копилку ещё одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да действительно никакие с Мастером за рулём. В США 05. Но там вероятно было бы повторение Бельгии 04.

Надо было Мастеру оставаться в гонке тогда. Забить на всех остальных мишленовцев. Хотя фиг его знает, может Шумахер его бы и прошёл. И Барик. И этот португалец. Картикеян - не. Тут бы Мастера хватило бы. :lol:

Король четвёртых мест добавил бы к себе в копилку ещё одно.

:lol:

Так..., я так поняла вменяемые посты у нас на сегодня закончились? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Так..., я так поняла вменяемые посты у нас на сегодня закончились? :D

Шо там с маркой вина с виноградников Маркиза Трулли?

Ты тут меня аж приглашала продегустрировать, а потом подло забанила.

Выстафь фото бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за тойоту давно болею и хорошо знаю, что там происходило и почему, потому что интересовалась этим, и мне странно, когда далекие от этого люди приходят и пишут далекие от действительности выводы исходя не понятно из чего.

Хэй-хо, Злата! Да это ж проще простого! Один он такой, что ли! :lol:

Oak Bark, а всё-таки, ты ответишь, что Ярно завалил выигранные вроде как бы гонки и в этом виноват, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...