Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

А про что спор-то? Регламент почти не поменялся - все прозрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про что спор-то? Регламент почти не поменялся - все прозрачно.

кому то он кажется сложным - вот и думай теперь с чем тут дело неладно :)

Вот объясни мне, зачем на основе баллов присуждать очки? Почему нельзя делать ЛЗ по баллам?

ну ты проснулся.. в марте :D в начальной версии регламента было написано, что система начисления очков рейтинговая ;) Торнау тут уже два месяца никак не унимается, а ты только подключиться решил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про что спор-то? Регламент почти не поменялся - все прозрачно.

Спор о том что я плохой ведущий, что регламент никакущий и все сделали в разы лучше.

По многочисленным просьбам лиги убрал вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор о том что я плохой ведущий, что регламент никакущий и все сделали в разы лучше.

Неправда, ты молодец, просто из благих намерений поддался на провокации :unsure:

ну ты проснулся.. в марте :D в начальной версии регламента было написано, что система начисления очков рейтинговая ;) Торнау тут уже два месяца никак не унимается, а ты только подключиться решил :D

Ничего тут не вижу смешного, потому как не заглядывал сюда, не предполагая что регламент может поменяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего тут не вижу смешного, потому как не заглядывал сюда, не предполагая что регламент может поменяться...

смешное как раз в том, что ты жалуешься, что регламент меняется, но именно в этом вопросе он был неизменным с самого зарождения конкурса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего тут не вижу смешного, потому как не заглядывал сюда, не предполагая что регламент может поменяться...

С самого начало было прописано, что в зачет идут очки а не баллы, это как раз не поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смешное как раз в том, что ты жалуешься, что регламент меняется, но именно в этом вопросе он был неизменным с самого зарождения конкурса ;)

Может быть, я и сам запутался, однако очковая система на мой взгляд излишне громоздкая....

У меня есть предложение но нет прав создания тем, Леша?

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, я и сам запутался, однако очковая система на мой взгляд излишне громоздкая....

У меня есть предложение но нет прав создания тем, Леша?

громоздкость заключается в лишнем столбике ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
громоздкость заключается в лишнем столбике ?:)

Не только, при переводи из баллов в очки меняются места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только, при переводи из баллов в очки меняются места

нет, места не меняются, просто при одинаковом кол-ве баллов учитываются другие факторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
громоздкость заключается в лишнем столбике ?:)

Когда я пыталась разобраться в регламенте, один приятель мне очень доходчиво объяснил (и "блондинка" поймет): баллы равносильны времени, показанному пилотом на конкретном ГП, на основании этого времени ( а у нас - баллов) присуждается то или иное место, за которое даются очки - вот они-то и идут в зачет чемпионата, а у нас - конкурса. Ну, у нас еще есть бонусы. Все просто и понятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только, при переводи из баллов в очки меняются места

Ага, при этом самая стабильная и успешная в прогнозах команда может пролететь мимо победы из-за уравнительной системы. Простой пример:

Положим, две команды регулярно разыгрывают 1-2 места. И побед у них на этапах поровну - по 9.

Но Команда А выигрывала свои этапы с перевесом в 1 очко над конкурентом, а Команда Б - с перевесом в 10 очков над конкурентом

При таком раскладе очков у них будет поровну, хотя свои победы команда Б одерживала с большим преимуществом, и набрала больше накопительных очков.... Если хочешь -  я нарисую числовой пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, при этом самая стабильная и успешная в прогнозах команда может пролететь мимо победы из-за уравнительной системы. Простой пример:

Положим, две команды регулярно разыгрывают 1-2 места. И побед у них на этапах поровну - по 9.

Но Команда А выигрывала свои этапы с перевесом в 1 очко над конкурентом, а Команда Б - с перевесом в 10 очков над конкурентом

При таком раскладе очков у них будет поровну, хотя свои победы команда Б одерживала с большим преимуществом, и набрала больше накопительных очков.... Если хочешь -  я нарисую числовой пример

а что ? если в Ф1 ты победил с отрывом в круг или в секунду по разному очки считают ?

Когда я пыталась разобраться в регламенте, один приятель мне очень доходчиво объяснил (и "блондинка" поймет): баллы равносильны времени, показанному пилотом на конкретном ГП, на основании этого времени ( а у нас - баллов) присуждается то или иное место, за которое даются очки - вот они-то и идут в зачет чемпионата, а у нас - конкурса. Ну, у нас еще есть бонусы. Все просто и понятно. :)

я это также воспринимаю, только без аналогий :D но если кому то трудно понять, то пример показателен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, при этом самая стабильная и успешная в прогнозах команда может пролететь мимо победы из-за уравнительной системы. Простой пример:

Положим, две команды регулярно разыгрывают 1-2 места. И побед у них на этапах поровну - по 9.

Но Команда А выигрывала свои этапы с перевесом в 1 очко над конкурентом, а Команда Б - с перевесом в 10 очков над конкурентом

При таком раскладе очков у них будет поровну, хотя свои победы команда Б одерживала с большим преимуществом, и набрала больше накопительных очков.... Если хочешь -  я нарисую числовой пример

Ну так ведь интереснее! А если будет накопительная, Команда Б сильно оторвётся и будет неинтересно.

А ещё тем, кто пропустит пару этапов, уже не будет смысла участвовать дальше.

А ещё если будет трудно прогнозируемая гонка (дождевая или как прошлогодний ГП Канады), в которой все наберут мало баллов, то тот, кто сможет лучше всего спрогнозировать такую гонку, при накопительной системе мало выиграет на этом...

Вот сколько плюсов!!! :):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ? если в Ф1 ты победил с отрывом в круг или в секунду по разному очки считают ?

Ага, а еще в Ф1 не дают очко за поул и быстрейший круг.

Если уж ты апеллируешь к Ф1, будь последователен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое предложение:

посмотреть по статистике какое место труднее всего угадать и за него максимум очков (к примеру 15), и дальше по ранжиру, по очкам- ЛЗ, по сумме КЗ, бонусы фтопку. За БК по 5 очков, за промахи ничего не давать.

Кто какие видит тут минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так ведь интереснее! А если будет накопительная, Команда Б сильно оторвётся и будет неинтересно.

Это искусственный интерес, погоня за которым может привести к тому, что чемпионом станет не достойнейший, а кому система больше подошла.

Если интерес заключается в том, чтобы лидер непременно маячил кое-где поблизости - это уравниловка. Таким образом хорошие прогнозисты оказываются искусственно опущены до уровня тех, кто пальцем в небо тыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так ведь интереснее! А если будет накопительная, Команда Б сильно оторвётся и будет неинтересно.

Если оторвешься ты, то тебе это покажется еще как интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
У меня такое предложение:

посмотреть по статистике какое место труднее всего угадать и за него максимум очков (к примеру 15), и дальше по ранжиру, по очкам- ЛЗ, по сумме КЗ, бонусы фтопку. За БК по 5 очков, за промахи ничего не давать.

Кто какие видит тут минусы?

Денис, минус - один: Леша постоянно говорит, что будет рейтинговая система и только она. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а еще в Ф1 не дают очко за поул и быстрейший круг.

Если уж ты апеллируешь к Ф1, будь последователен...

могу сказать ГП2 :D в общем у нас не абсолютная идентичность Ф1, но основные принципы учитывать нужно и очковая система и отсутствие роли отрывов одни из них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, минус - один: Леша постоянно говорит, что будет рейтинговая система и только она. :rolleyes:

Я попробую его убедить, но для этого надо сделать голосовалку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попробую его убедить, но для этого надо сделать голосовалку

Зар, окстись - до начала чемпионата меньше двух недель - программу только только наладили - надо было почаще заглядывать во время тестов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
но для этого надо сделать голосовалку

Была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь - я нарисую числовой пример

я тоже сейчас кое-что нарисую ;)

А ещё тем, кто пропустит пару этапов, уже не будет смысла участвовать дальше.

а разве в Ф1, к которой вы все апеллируете, это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве в Ф1, к которой вы все апеллируете, это не так?

нет ;) твой же Шуми выиграл титул в 94 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...