Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Если верить их заверениям официальным, то никогда и не было они всегда подают прогнозы за 5 минут до закрытия темы в попыхах

в этом тоже есть свои плюсы, можно побыстрому просканить всю тему и посмотреть кто на кого ставил и составить уже свой на его основе, например, чтобы получить баллы за редкость ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом тоже есть свои плюсы, можно побыстрому просканить всю тему и посмотреть кто на кого ставил и составить уже свой на его основе, например, чтобы получить баллы за редкость ;)

Это еще больше в заблуждение вводит....не стоит расчитывать на других,лучше исходить из собственной интуиции и анализа практик,больше баллов получаешь,из собственного опыта говорю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А остальное как будто зависит :) Вон вы как пролажались в этой квале, у вас что интелекту поубавилось что ли? ;):unsure:

ты никогда не пробовал прогнозировать рулетку?

roulette.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу никаких никаких проблем из-за прог, пока за неформатные прогнозы санкций не было, насколько я знаю;

а про ДОПы, меня удивила принятая трактовка, я думал иначе, но если эта норма применяется однозначно, то меня это устраивает и я за неизменность регламента в течение сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas Team, ребята молодцы!

Второе ГП и 3 место :D

будем продолжать в том же духе!

Ольчик, вот и твой день! 9 место, супер! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь ли, Паша...

Наш пафосно-гламурный друг наивно полагал, что ни один конкурс не устоит перед его несомненной гениальностью.

А вышло оно как-то не так... мы-то с тобой за прошлый сезон привыкли к тому, что в таких конкурсах щелчки по носу бывают болезненными и непредсказуемыми, а для гипертрофированного самолюбия Доминика это оказалось чересчур неожиданным.

Впрочем, это не отменяет того, что результаты первых двух гонок - чистой воды рулетка, прогнозировать которую так же бесполезно, как погоду на Марсе...

Угу! Про "пафосно-гламурного друга" понравилось. :) Я тоже удивлен его претензиями такого рода, кроме того они глупы и безосновательны в формате игрового конкурса.

Уверен, что он ожидал непременного доминирования, но совершенно понятно, что при таком обилии случайных параметров невозможно хеджировать риски.

Нам очень повезло, что прошлый сезон в общем и в целом относительно хорошо вписывался в некую логическую модель, на основании анализа и оптимизации которой можно было повысить свои шансы на титул, что нам и удалось. Но выступить лучше относительно других участников на протяжении длительного времени, а не непременные подиумы и победы на каждом этапе, что невозможно принципи - вот была основаня задача. Наша стратегия анализа прошлых этапов и практик в прошлом сезоне позволила добиться успеха, но не позволяет в этом. Что будет дальше? Не знаю, но старые методы на данный момент не работают.

А Доминику, он же Гравес и еще дюжина других ников я посоветую искать проблемы в себе, а не скидывать вину на организаторов, регламент, плохую погоду и еще кучу причин. Кто-то ведь занял первую строчку? Как ему это удалось - другой вопрос, но смею предположить за счет везения в большей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Где вы были раньше, для чего тесты проводились, все были довольны, сражаясь в первых рядах, а как дошло до дела, сразу регламент не нравится.

В описании тем программ описаны версии и от какой даты, сверить вполне можно, запостив прогноз можно же глянуть, что номер не ваш, или запустив программу глянуть, что ник совсем не ваш отображен, а по формату? Что люди с закрытыми глазами постят прогноз и не видят прогнозы конкурентов что не видно что формат вашего отличается от других?

1. На тестах одна команда не выставляла двух болидов ни разу, поэтому угадайка промежуточных мест была равносильна угадайке пилота. Сейчас же мы узнаём вольную трактовку регламента, что считается сумма двух болидов. Шансов угадать 10 и 15 промежуточных в 2 раза выше, чем в топ-10, а стоит эта угадайка на очко меньше. Вся GPDA была против, но ты как Мосли настоял на своём, прямо скажу, не очень умном решении. Конечно, посреди сезона даже такой пункт менять никто не будет, но это не значит, что мы этим довольны.

2. В описании тем программ не указаны изменения в них. Скажи, зачем мне 8 раз скачивать одно и то же, где меняются только ники участников, если мне прекрасно известен мой номер и я могу запостить его вручную.

У многих с бонусными баллами результаты не ахти, они во второй половине пелетона, чтоб быть наверху надо все собрать воедино и бонусы, и попадания в топ 10 более точные.

Ты сейчас говоришь, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я же просто говорю, что бонусы в нынешней системе переоценены и показал почему. К ситуациям вроде Австралии, где я сам провалил этап, я отношусь спокойно. Но сейчас я вижу, что ряд не очень хороших прогнозов оказывается неоправданно высоко.

Видишь ли, Паша...

Наш пафосно-гламурный друг наивно полагал, что ни один конкурс не устоит перед его несомненной гениальностью.

А вышло оно как-то не так... мы-то с тобой за прошлый сезон привыкли к тому, что в таких конкурсах щелчки по носу бывают болезненными и непредсказуемыми, а для гипертрофированного самолюбия Доминика это оказалось чересчур неожиданным.

Впрочем, это не отменяет того, что результаты первых двух гонок - чистой воды рулетка, прогнозировать которую так же бесполезно, как погоду на Марсе...

Я больше не являюсь обладателем образцовой репутации, сменил пиджак на свитер, постригся под машинку 6мм и хожу с недельной щетиной. Словом, я не пафосно-гламурный, а чоткий пацан, хотя и очень умный (IQ 157 даёт мне право высказываться в данном ключе). Борьба за титул продолжается, и уже завтра две экс-чемпионские команды в полном составе окажутся позади меня.

Так что щелчки по носу для вас будут предсказуемыми. Первую гонку ещё можно было списать на случайность. Во второй же уже можно было приспособиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борьба за титул продолжается, и уже завтра две экс-чемпионские команды в полном составе окажутся позади меня.

Так что щелчки по носу для вас будут предсказуемыми. Первую гонку ещё можно было списать на случайность. Во второй же уже можно было приспособиться.

Человек, который не знаком с формой подачи прогноза, не может совершить простейшие операции в несколько кликов для ответа на свои вопросы и для которого личный зачет важнее командного врятли сможет обойти двух свирепых акул конкурса прогнозов! :D

По крайней мере, SG Suberb Operated Team и Red Baron Team действовали более завуалировано с самоиронией и взаимостебом. С другой стороны гипертрофированное эго Густава может разводнить конкурс, хотя я сомневаюсь, что вам удастся занять призовые места. B)

Может мы на данный момент не так сильны, как хотелось бы, но знаем как побеждать. Твоя самоуверенность и цирк, который ты устроил выглядит действительно смешно. Я бы прислушался к советам, которые говорят действующие чемпионы в обоих зачетах. :) От меня:

Первое: нет никаких гарантий.

Второе: побеждает не тот, кто самый умный, а тот, кто самый адаптивный и гибкий, умеющий адекватно воспринимать реальность. Аналитические качества приветсвуются.

Третье: удача определяет многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. На тестах одна команда не выставляла двух болидов ни разу, поэтому угадайка промежуточных мест была равносильна угадайке пилота. Сейчас же мы узнаём вольную трактовку регламента, что считается сумма двух болидов. Шансов угадать 10 и 15 промежуточных в 2 раза выше, чем в топ-10, а стоит эта угадайка на очко меньше. Вся GPDA была против, но ты как Мосли настоял на своём, прямо скажу, не очень умном решении. Конечно, посреди сезона даже такой пункт менять никто не будет, но это не значит, что мы этим довольны.

Да, вознаграждения не маленькие за бонусы, но и не большие, большинство кто впереди с хорошими прогнозами, счастливчиков, которым подфартило не так и много, бывает кому то везет, и что в этом плохого, разве плохо что две топ команды в Австралии были без очков а очки отхватила двумя машинами СТР, по мне очень даже хорошо да и максимальные возможные 14 баллов за доп вопросы на фонемаксимальных 174 баллов за прогноз в целом не так и много, лично я набрал 0 баллов, не попал. Феррари запоганили мне ответ на 15 в первой сессии. :)

Не все были против, с пяток команд высказались против этих нововведений и Вы считаете вся, это топы видать были против, но средние команды и аутсайдеры думаю довольны, они не протестуют они работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере, SG Suberb Operated Team и Red Baron Team действовали более завуалировано с самоиронией и взаимостебом. С другой стороны гипертрофированное эго Густава может разводнить конкурс, хотя я сомневаюсь, что вам удастся занять призовые места. B)

Ну по коментариям после квалы в Малайзии от Доминика я так понял что они уже сдались, так как он сказал что главное для них взять ЛЗ. На командный они уже забили, если ставить такую цель, то думаю конечно им будет проще, так как большинство здесь нацелены в первую очередь на КЗ как мы, а для личных амбиций есть ПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по коментариям после квалы в Малайзии от Доминика я так понял что они уже сдались, так как он сказал что главное для них взять ЛЗ. На командный они уже забили, если ставить такую цель, то думаю конечно им будет проще, так как большинство здесь нацелены в первую очередь на КЗ как мы, а для личных амбиций есть ПП.

Можно ли говорить слово они про нашу команду, если ни я ни Лолик не высказывались?

Скажем так, Густав живет своей жизнью и 99% его слов никаким образом не относятся к Фобам. Короче, нет буквы Я в слове команда :excl:

Что до результатов, то они были достаточно легко прогнозируемы уже в малазии. Малое количество наших с Лолой баллов говорит о заточке прогнозов под обещанный дождь(80% в квале и 90%) с которым нас похоже на... ну короче обманули.

Каждый новый этап будет прогнозироваться все легче и ожидаю возвращение абсолютно всех топов к вершинам. Ну и разумеется подобно тому, как рено не будет рада 5 месту в КК впереди Феррари и Маков мы тоже не будем рады просто оказаться впереди Баронов и Гусов. Это личное пожелание Густава , которому мы как напарники поможем. Цели Топ10 никто для нас не отменял, первые два этапа не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так, Густав живет своей жизнью и 99% его слов никаким образом не относятся к Фобам.

Хорошая у вас собранность и организованность в команде...

Вы бы не валили вину с одного на другого, а приняли общую позицию и боролись дальше, устраняя недостатки.

Изменено пользователем Dmytro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая у вас собранность и организованность в команде...

Вы бы не валили вину с одного на другого, а приняли общую позицию и боролись дальше, устраняя недостатки.

Где ты видишь чтобы мы сваливали вину друг на друга? То,что Густав сказал что его приоритет личка для меня тоже стало неожиданностью.

Недостатки устраним, можешь за нас не переживать ;) Может даже в этой гонке отыграемся, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 из 10 угадали наверное больше половины.... и что они все должны быть в ТОП 20??? интересно на это посмотреть....

насчет Q15 и Q10 Леша уже приводил пример по прошлому сезону.... данные места занимает всегда почти одна и та же команда.... эти позиции не так трудно спрогнозировать!

будь так любезен - покажи, кто занимал эти позиции в первых двух гонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты видишь чтобы мы сваливали вину друг на друга? То,что Густав сказал что его приоритет личка для меня тоже стало неожиданностью.

Недостатки устраним, можешь за нас не переживать ;) Может даже в этой гонке отыграемся, посмотрим.

Скажем так, Густав живет своей жизнью и 99% его слов никаким образом не относятся к Фобам.

Если вы и дальше будете существовать не как команда, а как три отдельно взятых прогнозиста, из этого ничего хорошего не выйдет - по себе знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше не являюсь обладателем образцовой репутации, сменил пиджак на свитер, постригся под машинку 6мм и хожу с недельной щетиной. Словом, я не пафосно-гламурный, а чоткий пацан, хотя и очень умный (IQ 157 даёт мне право высказываться в данном ключе). Борьба за титул продолжается, и уже завтра две экс-чемпионские команды в полном составе окажутся позади меня.

Так что щелчки по носу для вас будут предсказуемыми. Первую гонку ещё можно было списать на случайность. Во второй же уже можно было приспособиться.

Да-да, говори, говори :D

В прошлом году тут был один "чОткий" пацан. Карельский мегапрогнозист Нико Илонен. Где он оказался по результатам сезона можешь посмотреть в итоговой таблице ;)

С другой стороны, именно такие заявления обостряют борьбу и делают победу над такими как ты приятнее. Так что продолжай в том же духе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Человек, который не знаком с формой подачи прогноза, не может совершить простейшие операции в несколько кликов для ответа на свои вопросы и для которого личный зачет важнее командного врятли сможет обойти двух свирепых акул конкурса прогнозов! :D

Ну, наши прогнозы были поданы правильно, речь шла о тех, кто пользовался не теми программами. Это было сказано не применительно к результатам, а к организации конкурса. Хотя, меня тоже удивляет, как можно не заметить у себя чужой номер.

Может мы на данный момент не так сильны, как хотелось бы, но знаем как побеждать. Твоя самоуверенность и цирк, который ты устроил выглядит действительно смешно. Я бы прислушался к советам, которые говорят действующие чемпионы в обоих зачетах. :)

Знали. Похоже, что-то чемпионы делать разучились. Сейчас, думаю, главные фавориты это VitalikK.F1, Daydream Racing и AC Racing. У них и будем учиться, что и вам советуем.

Да, вознаграждения не маленькие за бонусы, но и не большие, большинство кто впереди с хорошими прогнозами, счастливчиков, которым подфартило не так и много, бывает кому то везет, и что в этом плохого, разве плохо что две топ команды в Австралии были без очков а очки отхватила двумя машинами СТР, по мне очень даже хорошо да и максимальные возможные 14 баллов за доп вопросы на фонемаксимальных 174 баллов за прогноз в целом не так и много, лично я набрал 0 баллов, не попал. Феррари запоганили мне ответ на 15 в первой сессии. :)

Не все были против, с пяток команд высказались против этих нововведений и Вы считаете вся, это топы видать были против, но средние команды и аутсайдеры думаю довольны, они не протестуют они работают.

Ну как это не большие, если они составляют до 40% от основного прогноза у некоторых участников. У меня - да, не большие - 0%. Похоже, ты не очень знаком с теорией вероятности. Так вот, попасть в эти максимальные 14 баллов гораздо легче, чем попасть в общую сумму 174, не говоря уже о средневероятностном результате. В общем, тот факт, что бонусы переоценены, оспариваться не должен, и в 2010 году, уверен, что мы их не увидим в такой форме.

Ну по коментариям после квалы в Малайзии от Доминика я так понял что они уже сдались, так как он сказал что главное для них взять ЛЗ. На командный они уже забили, если ставить такую цель, то думаю конечно им будет проще, так как большинство здесь нацелены в первую очередь на КЗ как мы, а для личных амбиций есть ПП.

Никто не сдался. Почему-то мои слова были восприняты так, будто мы забили на командный зачёт. Нет, это не так. Просто мы считаем, что не стоит приносить в жертву результаты самих участников в угоду команде.

Цели у нас две - топ-10 в командном зачёте и топ-30 для каждого в личном. Выполнив вторую, мы достигнем и первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знали. Похоже, что-то чемпионы делать разучились. Сейчас, думаю, главные фавориты это VitalikK.F1, Daydream Racing и AC Racing. У них и будем учиться, что и вам советуем.

Ничего себе. Нас уже фаворитами считают. :D Честно говоря, на самом деле это не так. Да, у нас неплохая система подачи прогнозов, но ее надо совершенствовать, а в конкурс прибавилось много амбициозных команд, которые запросто могут нас опередить. Если мы поддержим нынешнюю форму хотя бы до Гран-При Испании, то можно будет считать, что у нас есть прогресс по сравнению с прошлым сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что можно уже результаты выкладывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитать бы сейчас промежуточные итоги ради интереса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16... И так как не 5 процентов гонки нужно будет делаить на 2 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитать бы сейчас промежуточные итоги ради интереса...

лучше не надо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А начислять в таком случае половину очков будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рестарт таки будет :) будем поглядеть

Хотя может и не будет, вон гонщики не особо хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...