Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Самая сильная состовляющая Феррари?

Самая сильная состовляющая Феррари?  

44 голоса

  1. 1. Самая сильная состовляющая Феррари?

    • Резина Бриджстоун
      3
    • Мотор Феррари
      2
    • Шасси Феррари
      6
    • Шумахер
      21


Recommended Posts

Выкладываться на все 100 нужно всегда. Если пилот не отрабатывает на все 100, то это уже Ральф Шумахер. :)

На тестах могут быть разные задачи. Для многих из них вовсе не нужно так уж стремиться к лучшему времени. Тот же Бадоер - пилот очень посредственный и на тестах явно уступает и Шуми и Барику, но в Феррари его работой очень довольны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уэберу он проигрывал только в квалах. В гонках выступал не хуже с учетом старта из жопы. К тому же машина ломалась неоднократно. Я это к тому , что посмотреть его реально в гонке не было возможности. Аутсайдеров показывают редко. Но и Уэббер не настолько хорош( кроме квалы). И последняя гонка это опять показала.

Согласен. Тогда будем надеятся что он убедит сэра Френка доверить ему боевую машину не только на тесты, вот тогда и посмотрим. ;)

А я тут больше согласен с Гонзо. Есть тестеры, а есть гонщики. Сато и Пицонния - это тестеры . Впрочем у Сато с учетом его боевитости все может получиться. Хотя я думал, что это произойдет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень важна та поддержка, которой обладает в Феррари первый номер команды. Лучшие механики и тому подобное...

Поддержка конечно важна, но Баррикелло не та личность которая сможет увлечь команду (механиков, инженеров) работать с полной самоотдачей. Чего-то ему не хватает, может фанатичной любви к гонкам, как у Шумахера?

Просто в прошлом году Феррари приходилось бороться за Кубок Конструкторов - и Баррикелло был весьма конкурентоспособен. В этом году Феррари лидировала бы в КК и вообще без Рубенса. И тот выступает гораздо слабее. Вряд ли это Барика так бросает из стороны в сторону. Мне кажется, дело именно в том, что в прошлом году механики больше работали с его машиной, потому что иначе можно было бы проиграть КК. А в нынешнем это не обязательно, а потому они и считают излишним. Imho.

Есть другое объяснение. В прошлом году Барик был на подъеме, у МШ - спад. Сейчас наоборот. Для сравнения Сато - Баттон. На тестах результаты практически одинаковы, а в гонках пропасть.

Это называется Баттону фишка повалила и он ухватился за удачу. И пока держит ее крепко. Чего и другим желаю. К сожалении на всех ее не хватает.

Ростовский

Дата 30-04-2004, в 13:33

У Шумахера , безусловно , есть талант .

Но , я думаю не станете спорить , сейчас он ездит на самовозке .

Вы можете возразить , мол , чёж тогда Барик так нестабильно ездит ?

Возможно из за того , что резину вторых пилотов иногда теряют в боксах ..

Зимой когда были тесты без МШ Феррари проигрывала почти всем секунду. Потом вернулся МШ и результаты наладились ;)

Барик почти все время уступает 0,5-1 секунды на круге. Без этого преимущества машина уже не самовозка , а просто конкурентноспособная.

Я и говорю , что машины для обоих пилотов готовятся по разному .

Полагаю именно по этой причине Барик уступает иногда Шумахеру .

А то , что Феррари ездила зимой без Шумахера медленнее , чем с Шумахером - это не аргумент .Если ты сделаешь машину времени , отмотаешь опять на тесты , где не было Шумахера и сделаешь так , что он в них поучавствует , и если при этом Феррари будет быстрее - вот тогда и поговорим по этой теме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ростовский

Я правильно понял:

ты и есть тот человек который истинно верит что Баррикелло может в равной борьбе побить Шумахера?

Тогда следует признать что Рубенс может так же легко выиграть и у Райконнена, Монтойи, Алонсо или Баттона. Что-то не вериться, класс пилота не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Ростовский

Я правильно понял:

ты и есть тот человек который истинно верит что Баррикелло может в равной борьбе побить Шумахера?

Тогда следует признать что Рубенс может так же легко выиграть и у Райконнена, Монтойи, Алонсо или Баттона. Что-то не вериться, класс пилота не тот.

Я не просто верю в это , я это видел .

И не я только .

При чём тут Райкконен и компания - не понял .

Прочти название темы , если будет возможность .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя цель было выявить мнение о том, если у Шумахера талант или он побеждает только благодаря самовозке. Мое мнение известно - у Шумахера есть талант.

Да никто не спорит что у Шумахера огромный талант. Во всяком случии, я в этом не омневаюсь.

Зато выявилась еще одна закономерность, как только появляется тема, в которой не льются крокодильи слезы об участи Макларена, тема тут же объявляется некорректной.

Поплакаться что ли что у МакЛаренов нет такой самовозки, а то бы Кими и Дэвид уже бы выйграли чемпионат :D:D:D

По теме проголосовал за шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты и есть тот человек который истинно верит что Баррикелло может в равной борьбе побить Шумахера?

Простите великодушно, но я тоже не только в это верю, но и неоднократно это видел.

Только в этом году Рубнс почему-то сдал. :( Как и Култхард год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати говоря, после окончания прошлого сезона уже создавался подобный опрос.

Только вот что интересно: там все возможные пункты были учтены. Да и слово "Составляющие" было написано грамотно. :D

Так что желающим создать более объективную картину сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати говоря, после окончания прошлого сезона уже создавался подобный опрос.

Только вот что интересно: там все возможные пункты были учтены. Да и слово "Составляющие" было написано грамотно. :D

Так что желающим создать более объективную картину сюда.

Что-то грамотный опрос не нашел нужного отклика у публики. Наверное, из-за того , что все слишком обтекаемо сформулировано. :D

Что касается ошибки , то я ее заметил сразу же, вот только исправить заголовки темы невозможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ф1 Рейсинг" как раз целая статья посвещена новому Феррари. После того как они в мартовском сказали, что у Феррари ничего нового и Феррари ничего не светит, здесь они уже пару новинок отыскали, но все они не тянут на глобальную новинку, содрав которую другие бы команды тоже бы поехали быстро. Единственно что отмечается, это расширение профиля передней резины, из-за чего в прошлом и разгорелся шинный скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты и есть тот человек который истинно верит что Баррикелло может в равной борьбе побить Шумахера?

Простите великодушно, но я тоже не только в это верю, но и неоднократно это видел.

Только в этом году Рубнс почему-то сдал. :( Как и Култхард год назад.

Если РБ выиграл несколько гран-при это не говорит о том что он может выиграть чемпионат. ;) Именно это я и имел ввиду когда говорил что РБ не выиграет у МШ даже если в чемпионате будут только две машины Феррари без остальных соперников. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если РБ выиграл несколько гран-при это не говорит о том что он может выиграть чемпионат. ;) Именно это я и имел ввиду когда говорил что РБ не выиграет у МШ даже если в чемпионате будут только две машины Феррари без остальных соперников. :)

А если в чемпионате будут только две машины, но НЕ Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если РБ выиграл несколько гран-при это не говорит о том что он может выиграть чемпионат.  ;)  Именно это я и имел ввиду когда говорил что РБ не выиграет у МШ даже если в чемпионате будут только две машины Феррари без остальных соперников. :)

А если в чемпионате будут только две машины, но НЕ Феррари?

Это уже не важно. Любые машины из одной команды. :D

Все равно я не верю что РБ способен выиграть чемпионат из 16 гонок у МШ. Отдельные гонки вполне, но чемп нет.

Вот если будут гоняться на велосипедах - вот тут не уверен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в чемпионате будут только две машины, но НЕ Феррари?

Это уже не важно. Любые машины из одной команды. :D

Все равно я не верю что РБ способен выиграть чемпионат из 16 гонок у МШ. Отдельные гонки вполне, но чемп нет.

Вот если будут гоняться на велосипедах - вот тут не уверен. :)

А я совершенно уверен, что абсолютно никто не сможет выиграть у Шумахера в Феррари. И не потому что он Величайший и Недосягаемый. А потому что Жан Тодт страдает гипертрофированным фаворитизмом. Впрочем, допускаю, что он им не страдает, а наслаждается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в чемпионате будут только две машины, но НЕ Феррари?

Это уже не важно. Любые машины из одной команды. :D

Все равно я не верю что РБ способен выиграть чемпионат из 16 гонок у МШ. Отдельные гонки вполне, но чемп нет.

Вот если будут гоняться на велосипедах - вот тут не уверен. :)

А я совершенно уверен, что абсолютно никто не сможет выиграть у Шумахера в Феррари. И не потому что он Величайший и Недосягаемый. А потому что Жан Тодт страдает гипертрофированным фаворитизмом. Впрочем, допускаю, что он им не страдает, а наслаждается. :D

Тодт с Шумахером вместе с 96 года, а до этого МШ в одну калитку обставлял других своих напарников : Пике, Ферстапена, Херберта и кто-там еще был. Так что наличие Тодта в твоей теории несколько надуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тодт прославился своими заморочками еще до формулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт прославился своими заморочками еще до формулы.

Это когда они монеткой определяли победителя в Дакаре? Ну что ж главное чтобы результат был. Ричардс вообще отмечает Тодта как пример для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт с Шумахером вместе с 96 года, а до этого МШ в одну калитку обставлял других своих напарников : Пике, Ферстапена, Херберта и кто-там еще был. Так что наличие Тодта в твоей теории несколько надуманно.

Что же касается Тодта, то без него (читай - без абсолютного фаворитизма к Шумахеру) всё могло бы быть совсем не так безоблачно для Шуми.

Ферстаппен и Херберт, само собой, не котируются в качастве "мерила гениальности", а вот что касается Пике, то можно поподробнее? Как именно Шумахер "обставил в одну калитку" уходившего на покой ветерана, если за 5 гонок, которые они с Шуми вместе проездили в одной команде, Пике заработал 6 очков, а Шуми - 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт прославился своими заморочками еще до формулы.

Это когда они монеткой определяли победителя в Дакаре?

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт с Шумахером вместе с 96 года, а до этого МШ в одну калитку обставлял других своих напарников : Пике, Ферстапена, Херберта и кто-там еще был. Так что наличие Тодта в твоей теории несколько надуманно.

Что же касается Тодта, то без него (читай - без абсолютного фаворитизма к Шумахеру) всё могло бы быть совсем не так безоблачно для Шуми.

Ферстаппен и Херберт, само собой, не котируются в качастве "мерила гениальности", а вот что касается Пике, то можно поподробнее? Как именно Шумахер "обставил в одну калитку" уходившего на покой ветерана, если за 5 гонок, которые они с Шуми вместе проездили в одной команде, Пике заработал 6 очков, а Шуми - 4?

И когда это стало известно, что они не Мерило гениальности?. Не после того как их разделал под орех "новичок" в гонках - МШ

А про Пике не напомнишь какой у них счет в квалах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По голосованию:

Имхо сила СЕГОДНЯШНЕЙ Феррари - в "команде Шумахера".

В деньгах спонсоров которые пришли "под него", в Бирне-Брауне которым он может(мог) четко объяснить что ему не нравится в машине, а те сделать так как Шуму надо. В Степни который напару с Шумом запинали-таки всех итальянских раздолбаев-механиков до состояния роботов (я еще помню те горящие на прогревочном круге ведра с гайками у которых отваливались плохоприкрученые колеса). В тактике и стратегии капитанского мостика наконец, которые умудряются вытягивать вроде в усмерть проваленые гонки.

Принципиально Шумахер без всего этого - просто хороший пилот. Все это без Шумахера - невозможно в принципе. Так в чем сила Феррари, брат ?

И кстати по поводу тактики

Блин. И после Имолы кто-то считает что Баранкелло вся феррари мешает, а так он супер быстрый и крутой пилот ?

Так косячить в тактике - это просто надо быть вторым Роном Денисом.

Шум его сделает как Каспаров перворазрядника в шахматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так косячить в тактике - это просто надо быть вторым Роном Денисом.

Типа Рон Деннис- эталон худшего тактика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферстаппен и Херберт, само собой, не котируются в качастве "мерила гениальности", а вот что касается Пике, то можно поподробнее? Как именно Шумахер "обставил в одну калитку" уходившего на покой ветерана, если за 5 гонок, которые они с Шуми вместе проездили в одной команде, Пике заработал 6 очков, а Шуми - 4?

И когда это стало известно, что они не Мерило гениальности?. Не после того как их разделал под орех "новичок" в гонках - МШ

После того, как мы можем оглянуться на их гоночные карьеры и сказать, что они были весьма посредственными гонщиками.

А про Пике не напомнишь какой у них счет в квалах?

Вполне логично, что молодой пилот опережает старого и уходящего на пенсию в квалах. Но я что-то не вижу у тебя подтверждения твоих слов "обставил в одну калитку". Так что, не нужно создавать мифа там, где его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт прославился своими заморочками еще до формулы.

Это когда они монеткой определяли победителя в Дакаре? Ну что ж главное чтобы результат был. Ричардс вообще отмечает Тодта как пример для подражания.

Ричардс в отличае от Тодта не любит Баттона.Как заявлял Тодт" я не просто уважаю Михаэля я его люблю............" :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что сила вся в красном цвете Феррари : :rolleyes: ,был бы скажем синий.......,ну и где бы они были ? :D

На самом деле все крутится вокруг МШ-якой пилот,такая и машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...