Перейти к контенту

Al Capone

Старожилы
  • Число публикаций

    10 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Al Capone

  1. Al Capone

    Scuderia Ferrari

    Так гонщик дня
  2. Al Capone

    Red Bull Racing

    БЕРНИ ЭККЛСТОУН (род. 28 октября 1930) В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ СТАЛ ОТЦОМ 1 июля 2020 Они еще нас переживут, с их баблом-то)) Марко надо завести себе молодуху лет на 60 моложе
  3. Al Capone

    Mercedes-AMG F1 Team

    Феррари против Мерседеса
  4. Al Capone

    Red Bull Racing

    Руководитель Mercedes Тото Вольф вспомнил разговор с Льюисом Хэмилтоном, в котором он сообщил о своём шокирующем переходе в Ferrari. «Сколько прошло времени между нашим разговором и объявлением? Не так уж много, – сказал Вольф Fox Sports Australia. – Думаю, ему было трудно сказать мне правду, потому что он уехал на рождественские каникулы и тогда мы думали, что он навсегда останется в Mercedes. Обычно в это время мы мало разговариваем, потому что его нет в стране. В остальное время мы говорим каждый день. А потом он вернулся и сказал: «Мы можем попить кофе?». Он пришел на кофе – для нас это обычное дело, когда начинается сезон – и сказал: «Я перехожу в Ferrari». Я ответил: «Серьёзно?». Не то чтобы это меня шокировало, потому что мы знали, что у нас краткосрочный контракт, но меня удивил тайминг. Я спросил: «Почему в начале сезона?». Он сказал, что просто хочет избавиться от этой ноши, чтобы это не тяготило его. В таких ситуациях приходится оставаться прагматичным. После этого пятиминутного шока и неверия я подумал: «Хорошо, мы делаем объявление? Что мы делаем в преддверии сезона?». И он сказал: «Ну, объявление – сложный вопрос, потому что я думаю, что информация утекает». Это не оставило нам выбора. Разочарован ли я решением Льюиса? Совсем нет. У спортсменов ограниченный срок карьеры, когда они находятся на пике своих возможностей, и это может длиться от 10 до 15 лет. Они хотят выиграть как можно больше гонок в этот короткий промежуток времени. И именно поэтому я понимаю его, когда он говорит: «Мне нужно пойти другим путем, мне нужно заново изобрести себя». Я вижу положительные моменты, потому что наши годы совместной работы были замечательными, и у нас действительно сильная связь. Мы можем разойтись и пожелать друг другу всего наилучшего. Надеюсь, мы победим его на трассе. Я сказал ему: «Готовься рассматривать наше заднее крыло, потому что именно такая перспектива тебя ждёт». Тото уверен в 26 годе
  5. Al Capone

    Scuderia Ferrari

    Ну может Перес ещё днищ пять повредит. Ужас.
  6. Al Capone

    Scuderia Ferrari

    По Австралии я бы вообще ни о чем не судил. Специфическая трасса, на которой когда-то и Хаас блистал. Перед ней были 2 дубля быков с преимуществом в 25 и 18 сек. В Австралии Макс сошел по технической причине, а Перес, который дважды до того занимал второе место ехал с поврежденным днищем. Насколько помню, Макс тоже повреждал днище, толком не потренировался, но взял квалу. Я не знаю, что объективно указывает на то, что не повторится 2023 год. Вот если мы возьмем дубль в борьбе с быками и начнем стабильно бороться за победы, но... бычары на месте тоже не стоят. А еще надо, чтобы обновления сработали, а не откатили на шаг назад, как это часто бывало.
  7. Al Capone

    Mercedes-AMG F1 Team

    В 26 году жди грандиозную зарубу )
  8. Al Capone

    Scuderia Ferrari

    А что ему помешает или кто? ФИА нынче не та.
  9. Al Capone

    Red Bull Racing

    Причем уже несколько раз.
  10. Al Capone

    Red Bull Racing

    «Со временем Максу, Йосу и Раймонду Вермюлену придётся решить, что для них является приоритетом: машина, результаты или определённые ценности внутри команды, которые они считают важными. Зная их достаточно хорошо, я думаю, что Макс и Йос ориентируются на чёткие ценности. Я его жду» Торгер))
  11. Al Capone

    Mercedes-AMG F1 Team

    Нагрубил Якудза
  12. Al Capone

    Red Bull Racing

    А если Тото оттяпает себе и Ньюи? Как думаешь, есть такая вероятность?
  13. Al Capone

    Red Bull Racing

    Black, графиками и цифрами можно вселенную описать, что и делается, потом опровергается и снова делается. Я смотрю на конечный результат. Факт в том, что только две команды поделили между собой 2 и 3 место за 22-23 сезоны. А сезон 24 только начался. А такими графиками можно изобразить и падение быков после 13 года, но они сейчас альфачи в прайде. Я все к тому, что Мерседес никак нельзя скидывать со счетов в 26 году, а с нынешним регламентом все и так ясно - Лысый деклассировал всех. Я о том и говорю. Сейчас лишь диванные имхи.
  14. Al Capone

    Red Bull Racing

    И потому ты решил, что в 26 году Мерс будет в особо глубокой жопе, на уровне Альпин наверное. А они возьмут, да снова расположатся на втором месте в КК. Не торопись с выводами, чемпионат очень длинный, осенью посмотрим, кто где будет в Формулу 1.5. где-то очень далеко позади Макса. Все имеют шанс пролететь в 26 году. Быки так же с 14 по 20 годы пролетели и не боролись за титулы после доминирования с 10 по 13 гг. Сменился регламент и они в ударе сейчас до новой смены регламента, где снова будут важны силовые установки. И вот здесь у завода больше шансов в разы построить эффективную су, чем у моторостроительного новичка. У меня как раз прямо противоположный вывод, Мерседес не просто интересует, Ферстаппены там уже одной ногой. А за ними могут потянутся и топовые инженеры РБ и кто тогда посыпятся? А если ещё Лысый свалит... Да, Макса не волнует это политика и грызня, возможно, он отдал эту роль отцу. В логике. Мотостроительный новичок против завода. Совершенно другая песня была бы, если Хонда не страдала хренью со своими то уйдем, то вернёмся, от отстанем, то догоним. С Хонда РБ были бы однозначно сильнее в 26 году, если бы Хонда не сворачивала бы свою программу. Нет. Они приобретут новый актив, более молодой, голодный. Тото, Йос, Марко, Макс - одного поля ситхи. Как бы Апофис не уничтожил жизнь в 29 году.
  15. Al Capone

    Red Bull Racing

    Да, странная аналитика, если учесть, что Мерседес занял 2 место в КК в прошлом сезоне, как до того Феррари.
  16. Al Capone

    Red Bull Racing

    Да, здесь ещё фантазируют, что кто-то едет, кроме лысых болидов. Ничего, Япония скоро все приведет в чувство реальности.
  17. Al Capone

    Red Bull Racing

    Араба интересует только Ф1 - это вершина автоспорта, хотя спорта там вовсе нет, так, политические покатушки пролоббированных интересов. Либерти - владельцы Ф1. Им не составит труда вообще отказаться от фиа, нужен ли в таком случае араб самой организации? Все хотят в первую очередь доиться в клубе пираний и плавать в нём, а не рулить какими-то региональными чемпионатишками. Отсюда простой вывод. Раз владельцы не желают работать и делить пирог с несговорчивым и страптивым руководителем, руководителя уйдут. Можешь начать вести отчёт, его дни, недели или пусть месяцы сочтены. Кстати, мне бы хотелось, чтобы он остался, чувак со стальными шарами, но увы.
  18. Al Capone

    Red Bull Racing

    Я про тех, кто вместе с оборудованием перешёл из Хонда работать уже на РБ.
  19. Al Capone

    Scuderia Ferrari

    https://youtu.be/M9l4S3FTMb8?feature=shared
  20. Al Capone

    Red Bull Racing

    Я слышал, что в Японии ценят корпоративную верность, там это прям религия. Так что кто ушел, врял ли вернутся или вряд ли их захотят принять. Ну как-то так, пока еще далеко не топ-команда, возможно она ею станет в ближайшем будущем.
  21. Al Capone

    Red Bull Racing

    Я читал фантазии журналистов, что она вроде не только против Хорнера хочет судиться, но и против головной компании. Правда это или нет - хз, но у них там тоже адвокаты с крутыми ценниками, не потянет в одиночку. Если чисто против Хорнера, тогда ее кто-то спонсирует из РБ за красивые глазки и умелые ручки , а если и против самой РБ - тогда за всем стоит Либерти (ботан и волк). Вот бы трансляции посмотреть со всех трех судов
  22. Al Capone

    Red Bull Racing

    Мак занимал 5 и 4 место в КК Феррари и Мерседес обменялись 2 и 3 местами. Паритет. Так кто едет, а кто не едет? Давай поговорим об этом в конце сезона после последнего гран-при. По мне так едет только одна команда, благодаря знаниям Лысого о граунд-эффекте. Всем прочим достаются косточки с барского стола. Это было бы очень здорово)) Мне еще не дают покоя экспресс-распорки на болидах Мерседес - это тоже спустили на тормозах. )) Отсюда вывод - выгодны только те скандалы, которые чудесным образом благоприятсвуют или могут благоприятсвовать в перспективе Торгеру Кристиану "Тото" Вольффу, в простонародье - Тотондию Уже проходили тогда: Встревоженный руководитель Mercedes Тото Вольф дал такой комментарий: Очевидно, что проблема более серьезная, чем боль в мышцах. Боль уже проникает в анус позвоночник и может привести к определенным последствиям. Сейчас: Джеймс Эллисон (Торгер) призвал руководство Формулы 1 и FIA переписать регламент после 2025 года. По мнению британского инженера, машины текущего поколения слишком зависимы от граунд-эффекта. С новыми правилами гонки Формулы 1 стали зрелищнее? Не факт! Но и не факт, что эти правила виноваты в доминировании одной команды. Задача отстающих – догнать лидеров и навязать им борьбу. Проблема в том, что в этих правилах есть моменты, которые нам всем мешают. Какой смысл использовать граунд-эффект, если игнорируются другие важные факторы, такие как работа шин? Это не плохо, что днище генерирует большую часть прижимной силы, но описанная в регламенте компоновка очень зависима от высоты задней части машины и должна быть изменена при написании регламента Ф1 на 2026 год. Нам нужен более сбалансированный подход. Так кто будет против изменить удручающую статистику? Торо Россо (никак не привыкну к другим названиям)? Кто там разобрался с Лысым? Пока что Лысый имеет весь пелетон и в хвост и в гриву. Я от них и не ждал ничего, а вот от иска Сьюзи жду досрочной отставки Араба. А стало быть следующий президент ФИА будет более покладист. Макс не хочет участвовать в текущей борьбе за власть. Очевидно, что у него есть сомнения и насчет движка РБ. Думаю, Максу предложат тот же стольник лямов. Возможно и Карлу предлогали, но не больше, но Карл сорвал бонус в 250 млн с ДЭ просто молоть языком про инклюзивность и права глиномесов. Очевидно, что в Мерсе такие суммы зажали. А Максу эта тема вообще не интересна, он юбок не носил, за ручку с мужиками не гулял. Важно, что Макс гораздо моложе, а значит с ним можно заключить многолетний контракт. Я не заметил никакой поддержки. Более того, когда была вся эта возня с утечкой информации, все команды поддержали чету Вольффов, даже Хорнер, вместо того, чтобы ослабить конкурента, решили похоронить араба. У него нет поддержки среди команд, нет поддержки от Либерти. Он умудрился за короткий срок нажить себе могущественных врагов, которые не хотят с ним работать. И напомню - Либерти кормит ФИА. А зачем им кормить такой неблагодарный рот.
  23. Al Capone

    Red Bull Racing

    Это основ основ любой борьбы))))
×
×
  • Создать...