Jump to content

Mighty Punk

Старожилы
  • Content Count

    6988
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mighty Punk

  1. Как вдохновение будет, так и будут посты.
  2. Главное чтобы к последним гонкам Супры поехали, Чез уже знает как плей-офы работают) Но пока конечно они прям позади и вряд ли в Мельбурне что-то изменится, хотя это специфический этап, там всякое может случиться. Меня Кэмерон впечатлил, из аутсайдера до борьбы за подиум за межсезонье, надеюсь брт сохранят неплохую форму, а его прогресс действительно подтвердится.
  3. Если и выйдут на старт, то возможно на Инди 500, если решат финансовые вопросы, что маловероятно, может и ранее. И если поедут, то только одним болидом с Айлоттом. Шварцман, как я понимаю, больше не в команде.
  4. Астон Мартин - это самое интересное, что будет в этом году в ф1. Сразу скажу, что не удивлюсь, если в Мельбурне будут безнадежно последними, но к концу сезона будет возможность заехать на подиум или побороться за победу. Потому что, тут потенциал для жестких качелей. Шасси от Ньюи, неработающая коробка, только на которой может теряться от 2 секунд, двигатель, который не двигатель вообще, а если еще история с его жестким перевесом правда. Вообщем, пока остальные будут бороться за десятые и сотые, Астон будет бороться за секунды с круга. Учитывая все проблемы о которых говорилось, там секунд 5 -6 наверное можно найти. Другой вопрос смогут ли? Потому что надо чтобы заработало сразу все, если хоть один элемент не будет работать, то ничего не выйдет. Тут либо будет реальная история золушки, либо жесткий обсер. Надеюсь конечно на первый вариант.
  5. Вспоминаем 2001 и борьбу за попадание в 107% получается?
  6. Пока что самая интересная ливрея.
  7. Ливрея у Пауэра такое ...лучше бы оставили цвета и линии как были у Херты . Либо взяли эталон желто/оранжево черной ливреи, которая была у СВГ в 2015 в суперкарс
  8. Я помню как прошли первые тесты МакХонды, когда испытанием было просто выехать из боксов и проехать круг. Так что пока, все не так плохо, если сравнивать с тем мраком. ИМХО, если Алонсо выиграет в этом году хотя бы одну гонку, то уже будет хорошо. Надеюсь это не оптимистичный прогноз, а реальный.
  9. По поводу Премы. У них там полная жопа похоже. Скорее всего они готовы продать команду хоть завтра, но кто же ее купит без чартеров. За пол цены если только. Кинул их Индикар тут конечно. Батю Эйбла в качестве покупателя, наверное, можно списывать: Джейкоб уже отправился в ИМСУ. Пока что я не изменил своего мнения: думаю, они постараются выйти на старт нового сезона и им помогут доехать до Инди 500, но после если не найдут финансирование - все, гудбай, или, вернее, аривидерчи.
  10. Надо потихоньку оживлять тему перед новым сезоном. По факту осталось одно место на полном расписании у Койна. Его 99% займет Грожан. То есть состоится возвращение. Во второй болид ДРР на Инди 500 скорее всего сядет Дэли (ну а кто же еще) которого в очередной раз прокатили с местом на фулл-тайме. Среди других гонщиков, которые могут поехать в Инди 500, можно ожидать Сато в РЛЛ, Карпентера в команде имени себя и, вероятно, Херту в Андретти. И того с Премами 34 заявки на 500, а без них 32. В таком случае кто-то выставит еще один болид.
  11. Там не без 120%, а без 200% не обошлось. Что было бы выступай в команде два гонщика а-ля Массы? Никакая команда бы не вытащила средних пилотов.
  12. Очевидного варианта нету, так как никто из чемпионов в приницпе не является слабым гонщиком. Ткнул за Феттеля в 2010 по нескольким причинам: в Монце на Торо Россо выигрывал, но после этого ехал как дебютант задавленный прессингом. Несмотря на то, что был быстрее Уэббера в квалах, в гонках и в целом по ходу сезона Марк выглядел лучше. Ну а титул вообще стал следствием подарка от Феррари, которые прям поднесли РБ его на блюдечке со словами пожалуйста возьмите.
  13. Алонсо в 12 году - и нет других вариантов. Я помню как в Китае и Бахрейне эта ф2012 еле за очки цеплялась. После этого был прогресс, но в лучшем случае болид оставался третьим по силе. Как он на этом за титул боролся просто удивительно. Вообще, в том году Феррари была очень сплоченной вокруг Алонсо, я не припомню каких-то косяков в гонках, что нехарактерно для Скудерии, единственное - болид нормальный никак не могли построить.Как говорится выбирай что-то одно.
  14. Ферстаппен Рассел Алонсо Леклер Пиастри Норрис Сайнц Хюлкенберг Гасли Албон
  15. Хорошая работа. Вот и подтверждение слов Алонсо, что у него никогда не было самовоза в карьере. Только болиды позволяющие бороться за победы. То, что Уэббер будет впереди Хайдфельда не сомневался. Ничего не имею против Ника, но Марк не дооценен был и потратил свои лучшие годы на Ягуар и Уильямс. Трулли просто был быстрее Ральфа, во времена Тойоты уж точно.
  16. Каким то чудом в топ 10 лз. Хотя столько очков было разбазарено из-за тех.проблем.
  17. Из трех претендентов титул в итоге забрал самый неинтересный. Пиастри нужно в следующем году быть злее и агрессивнее иначе его карьера под вопросом будет.
  18. В целом он нормально ехал для того, кто впервые сел за руль техники суперкаров. Пару лет назад Росси с Хинчклифом совместно решили проехать Батерст и тошнили в самом конце. Почуствовали какого это быть мобильной шиканой. Из зарубежных звезд только Бурдэ, да Кевин Эстре нормально смотрелись.
  19. Чез Мостерт наконец таки стал чемпионом Суперкарс - высшей гоночной серии Австралии. Ему только этого титула не хватало. Он чемпион Австралийского гт, Австралийского тср и Австралийской формулы Форд. Две победы в Батерст 1000. Победа в 12 часах Батерста и 24 Дайтоны в своих классах. Я уверен он мог бы как Макглоклин выступать в Индикаре, или как минимум в прототипах в ИМСА на топ уровне, но этого не будет, так как из Австралии судя по всему он никуда не собирается уезжать. Кароче, я вообще болел когда-то за Рика Келли, но будь проклята та Альтима. Уже в 14-15 положил глаз на Чеза и по сути одновременно болел за двух гонщиков. И вот наконец время пришло. 28 чемпион Суперкарс. Ушел праздновать.
  20. Короче, плей-офф нужен был для того, чтобы Мостерт завоевал титул))) А вот теперь этот формат можно отправлять куда подальше. Искреннее надеюсь его уберут. Но или еще на год, чтобы и Уотерс свой титул получил. Хотя Фини еще одного такого финала не выдержит. Чез и ВАУ отлично собрались под конец. Вуд помог с очками во второй гонке и выносом Фини в третьей. Но учитывая коротивший движок Брока, титул бы он все равно не выиграл. Тут уже вина Трипл Эйтов. так и хочется сказать: что ж вы такие идеальные во всем, а в нужный момент обделались, ведь еще вчера у Брока были проблемы с двигателем. Как я уже писал ранее, если не Брок, то только Мостерт за все прошлые годы. Чез в дебютном сезоне выиграл гонку, когда тачки хардкорнее были. С 2014 стабильно среди лидеров. В 15 если бы не та жесткая авария в Батерсте, мог бы быть вице-чемпионом тогда уже. А дальше не было по-настоящему топовой машины и команды (хотя тут только Трипл Эйты, ну и Пенске ДЖР ранее), в итоге где-то рядом - это все прошедшие 10 лет. Так что, еще раз повторюсь, если плей-офф нужен был для титула Чеза, то окей. Мало кто-будет расстроен этому.
  21. Фини, Мостерт, Браун и Аллен (что). Фини ожидаемо, Чез набрал отличную форму под конец сезона, с наличием чейза - лучшего момента для побед не придумать. Браун наконец в Сэндауне поехал как чемпион, весь год от него этого ждали. Аллен - дебютант, и пока без единой победы, имеет шансы стать чемпионом. Вот это чейзовская тема. Уотерс с Пейном доигрались, хотя тут скорее злой на судей Кэм, котоырый решил забрать с собой любого кто его попробует обогнать. Груву наверное нужно отдать респект: могли позвать Аллена на пит-стоп, чтобы намерено опустить его в ниже в гонке и Пейн таки прошел в топ 4, потому что, если честно,то у него как-будто шансов больше на титул, но решили не применять КТ. бонусные очки выбывших из чемпионской гонки не аннулируются и на мой взгляд это плохо. Реальный зачет: Фини 2896 Пейн 2585 Браун 2477 Уотерс 2256 Мостерт 2145 Костеки 1928 Ди Паскуале 1719 Аллен 1718 Хаймгартнер 1628 Рэндл 1612 Вуд 1600 а дальше все как и в основной таблице
  22. Насколько колбасит команду. Близко к лидерам в спринте и последние по скорости в основной гонке. Окон с пит-лейна выше финишировал. Хард на старте уже смотрелся как белый флаг.
  23. Штраф бредовый. Он уже поравнялся, но начал тормозить потому что Антонелли начал поворачивать в него. ГИ. Тот случай, когда судьи бумажкой пользуются, а не своим мозгом. Помогают Норрису всем селом, чтобы наверняка.
  24. Куда настоящего Пиастри дели? Импостер в болиде сидит. В первой половине сезона и то, что сейчас = это два разных гонщика. Сомневаюсь, что он разучился ездить в один момент. Истина о том, что происходит скорее всего где-то посередине: как-будто Норрису стало гораздо комфортнее управлять болидом, а Пиастри наоборот. Один кайфует за рулем, а второй пыжится, да без результата. Если Маки тянут своего любимчика на титул, то печально.
  25. Плей-офф в своем лучшем виде. Первому обидно за то, что он не получил заслуженный титул, второму - что его обзывают не тру чемпионом, хотя он просто использует систему в свою пользу.
×
×
  • Create New...