Перейти к контенту

dimav

Старожилы
  • Число публикаций

    3 054
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dimav

  1. dimav

    Реформа Ф1

    в том виде в котором предлагает Монтоя - против. мой пост не столько о том стоит или не стоит чтото менять в Ф1 сколько о том что дающий советы Монтоя не в курсе что представляют из себя современные машины Ф1 что до технических новинок.. существует точка зрения что наоброт Ф1 должна быть самой передовой с технической точки зрения. в 70-80 годы можно было начать сезон с одной машиной а закончить с приципиально другой. я уж молчу о штрафах за замену двигателя или там указания по развесовке машин (и дестки других драконовских ограничений) которые забиты в нынешний регламент
  2. dimav

    Реформа Ф1

    Монтойя не в курсе что в современной Ф1 "чуствововать" машину уже невозможно? даже тормоза управляются электроникой. вобще разговоры "давайте усложним пилоту жисть на ровном месте" (те не дадим ему возможность получать информацию через едиственный незагруженный канал информации - через слух) чревата хаосом авариями и сходами. не знаю как другие а я хочу смотреть автогонки а не автокатастрофы и поломки. btw насколько я понял за Бьянки который разбился именно изза сверхумной электроники так никто отвественности не понес. Да и де Вильота разбилась вобщемто по тойже причине. автоматика решила что она лучше знает что делать.
  3. dimav

    Реформа Ф1

    насколько я помню осенью и летом трансляции проводятся выходные дни, а не рабочие. а как сами понимаете шанс что человек будет сидет в середине дня у телевизора в один из двух выходных куда меньше чем в самые жаркие часы одного из 12-14 дней "на южном море" опять же у очень немногих отпуск длится более 2недель подряд (особенно в азии и америке на которую типа пытается сориентироваться "глобальная" Ф1)
  4. dimav

    Себастьян Феттель

    а мне понравилось. и уж теперь точно никто не скажет что в Монако нельзя обгонять.
  5. dimav

    Себастьян Феттель

    а вы гощиков спросите - променяют они Монако на тилькодром или нет
  6. Чтото поведение стюардов нарушающих регламент мне сильно напоминает поведение наших гаишников, аккуратно и незаметно вывешивающих знаки с нарушением нормативных актов а потом разводящих людей на деньги. а хотите судиться - пожалуйста, я даже знаю к какому суде попадете и сколько времени будете без прав....
  7. не выйдет. кто будет принимать решения типа "запрета гибких элементов или демпефров" ? консенсус команд? смешно. БЭ лично? а смысл в чемпионате в котором победителя назначает один человек ? я уж молчу про ситуации типа "шпионских скандалов"... суд говорите будет разибираться ? что ж от этого самого суда Макларен пришлось отмазывать при помощи того самого Мосли а от ГП США Берни до сих пор шарахается как черт от ладана ? не было за последние пару сотен лет самоорганизующейся "чистокорпоративной" сколько-нибудь долго существуюй организации .. их всегда приходилось подпирать с одной стороны государству а с другой - гражданам. (профсоюзные ли объединения, общества ли потрбителей, местно самоуправление ....)
  8. dimav

    FIA

    проверямая ага. Энрон. Сименс. Самсунг. и многие другие.
  9. грустно это. есть надежда что столько не продержиться никто.... выглядит полным маразмом ибо останеться только кручение аэродинамики, что есть вещь гораздо более дорогая чем разработка двигателя и никаким боком к "обычной жизни" И "дорожным машинам" не относящаяяся.
  10. dimav

    Сезон 2007

    ну так Михаэль Шумахер это не Фернандо Алонсо, точнее ФА далеко не МШ.
  11. dimav

    Сезон 2007

    не понял язвительности. У Массы был выбор - идти на победу в домашней гонке и отдать кубок в личном зачете конкурентам. прямым конкурентам _своей_ _команды_. .. не просто конкурентам а конкурентам которые украли плоды работы команды (в том числе и самого Массы)... отдать _им_ победу? отдать ее тому кто "стестрировал"/"скопировал" твою работу ?
  12. а почему нет пункта - мне эта книга пофиг (тем более что в итальянском я не бум-бум как и большинство на этом форуме ? )
  13. dimav

    FIA

    предлагаю тему закрыть. безусловно в этом сезоне ФИА перешла все разумные границы во вмешательстве в чемпионат и закрывании/незакрывании глаза на различные события в нем и вокруг него но это не повод для отделной темы ибо каждый случай достоин отдельного рассмотрения
  14. Гм автопроизводитель это тоже не выход - см Тойоту Хонду и БМВ. ... А вот раньше гонок было 12. или 10. и безработные пилоты подрабатывали в других сериях
  15. dimav

    Сезон 2006

    асилишь сватать то? После Иди-2006 В СуперАгури сказали что одного такого пилота у них уже лицензии лишили ....
  16. dimav

    Сезон 2006

    не было у ХПМ лучше траектори - было позднее торможение со слетом. И не один там поворот а связка, в которой у Росберга были все шансы (по ходу гонки были и другие подобные ситуации)
  17. dimav

    Сезон 2006

    ахренеть дайте две - я загнал МШ на траву ( жаль не в стенку ) и он умный а Росберг типа не подвинулся когда я весь такой вошел в шикану и все испортил. ХПМ в своем стиле. ничего - чем дальше тем больше в чемпионате гощиков которым не интересно будет съезжать на траву при виде Монтоии. И ФИА в этом году уже прецендет с отбиранием лицензии создала - за опасное пилотирование....
  18. dimav

    Сезон 2006

    Росбергу - респект. хотя его и очень жаль, шансы были (приехал бы вильмс впереди БМВ ....) ХПМ в своем обычном стиле, в супреагури что ли его на 2007 год состватать ?
  19. [quote name='McRomik' post='305146' date='01.06.2006, 17:22'][b]2 Dragon[/b] Статью 112, как и Регламент целиком принимали как я понимаю, в прошлом году. И там не написано, что апеллировать нельзя только Феррари и только по поводу Шумахера. Этот пункт касается всех. Физик пострадал от него в субботу тоже. Так что запрещают апеллировать не от какой-то особой "нелюбви" к МШ, а из-за Регламента, общего для всех! Про "суд и судилище" - это не ко мне, это к ФИА. Правила одни для всех. Значит надо было влиять на ФИА, чтобы не было таких пунктов с формулировкой "по мненю стюардов". А если не нравится играть по правилам ФИА, надо было присоединяться к автопроизводителям... глядишь и новый чемп сварганили бы. Про 3 БК объяснил Вердегай, когда откомментировал 116-ю. Обязаны снять всё, сказал он.[/quote] вопрос не в том почему эта статья есть в регламенте. вопрос почему применили имеено ее. И отдельноее решение - запрет на обсуждени для одной из сторон.
  20. [quote name='McFly' post='304986' date='01.06.2006, 13:04']Кстати, свою тему я к этому и веду. Может не надо было её создавать, здесь все решить, но уж больно распухло здесь все: и тормоза обсуждаем, и ролики и регламент...[/quote] интересно какой смысл Шумахеру останавливаться и типа мешать Алонсо и Кими в обмен на гарантированные -3 времени (те 10 место следом за Физикеллой) без возможности заправиться "подзавяку" и идти на один питстоп?
  21. [quote name='McRomik' post='304551' date='31.05.2006, 17:50']Вы признаёте, что МШ мог ошибиться в пилотированиии, но не признаёте, что он мог ошибиться в расчёте. Ведь такое могло быть? Был расчёт - остановиться, помешать другим пилотам, и остаться на поуле, но в расчётах возникла ошибка. Он не учёл, что его могут отправить вниз. А не учёл по причине скорополительно принятого решения. Всё поизошло за секунды. Могло быть или нет? Или МШ не может в расчётах никогда ошибаться? Единственный способ наивысшей объективности в наше время, я уже здесь говорил - это "детектор лжи" или полиграф! Да, нет такого ппункта 116а. Есть 116, а про "driving infringement" написано в 112![/quote] полиграф тоже можно обмануть. [quote name='McRomik' post='304551' date='31.05.2006, 17:50']Вы признаёте, что МШ мог ошибиться в пилотированиии, но не признаёте, что он мог ошибиться в расчёте. Ведь такое могло быть? Был расчёт - остановиться, помешать другим пилотам, и остаться на поуле, но в расчётах возникла ошибка. Он не учёл, что его могут отправить вниз. А не учёл по причине скорополительно принятого решения. Всё поизошло за секунды. Могло быть или нет? Или МШ не может в расчётах никогда ошибаться? Единственный способ наивысшей объективности в наше время, я уже здесь говорил - это "детектор лжи" или полиграф! Да, нет такого ппункта 116а. Есть 116, а про "driving infringement" написано в 112![/quote] Как он не мог не учеть что его не отправят вниз когда он заглох и уже был прецедент Физикелла-Вильнев.... ?
  22. [quote name='McRomik' post='304539' date='31.05.2006, 17:37']Именно так. Протестов не было, значит пункт оттрактовали правильно. Кстати, я уже не первый раз говорю, вместе и испанцем решение принимали ещё двое стюардов. И вроде они не испанцы.[/quote] протестов не было потому как по этой статье аппеляция не предусмотрена. а что бы не пытался рыпаться отдельным решением запретили высказывться ... что вобщем выглядит еще хуже чем преднамеренная/непреднамеренная остановка МШ
  23. [quote name='dimav' post='304530' date='31.05.2006, 17:30']qualifying practice session все времена в чем ? во всей qualifying или в qualifying practice session ?[/quote] тоесть понятно что если преднамеренность оставлена на усмотрение стюардов нет смысла ломать голову как именно правильно трактовать это пункт. испанец сказал преднамерено - значит преднамеренно. И рот заткнуть что бы не благодарил за то что вообще не дисквалифицировали.
  24. [quote name='McRomik' post='304529' date='31.05.2006, 17:28']Опять двадцать пять! "qualifying practice session" - это если нарушил в одной из сессий. А снимаются ВСЕ времена. [b][i]"...если преднамеренно остановился или мешал ругому пилоту любым способом во время квалификационной сессии его времена будут удалены".[/i][/b][/quote] qualifying practice session все времена в чем ? во всей qualifying или в qualifying practice session ?
×
×
  • Создать...