Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

Виллофанская №2 (Для фанов Вильямса и избранных!)

Recommended Posts

Да, пачкой. Жду вашего решения по трибуне. И звонка по многочисленному заказу.

Правда, на кого заказ? В теме пять-шесть человек...

п.с Сколько продержат бронь - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у нас была трибуна Т2 сектор 1 и как раз экран был на против нас. Кроме этого солнце светило все время в спину, а не в глаза.

По моему лучше будет опять взять билеты на Т2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вот какие дела.

Прежде всего, я с тусовкой. Куда все, туда и я. Нюанс лишь в том, чтобы направить всех туда, куда сам хочу :)

В этом году будет 5 трибун, их название и расположение лишь частично совпадают с прошлогодними. Вот краткий обзор.

Главная трибуна. Билеты от 21 до 27,5 тысяч.

Плюсы:

  • крытая,
  • напротив старт-финишной прямой и боксов,
  • очень близко к подиуму.

Минусы:

  • за исключением старта, там ничего не происходит,
  • дорага, блин.

Трибуна Т1. 13 600 / 11 560 рублей. (Здесь и далее более низкая цена за билет только на субботу и воскресенье.)

Плюсы:

  • относительно близко к старту, реально добежать до подиума.
  • Солнце светит в спину,
  • помимо скоростного участка первого сектора, видно часть медленного третьего сектора.

Минусы:

  • машины проносятся мимо на огромной скорости, их даже не разглядеть толком,
  • там ничего не происходит.

Трибуна Т2. 15 300 / 13 000 рублей. После 9 июня цена будет 17 000 рублей, как в прошлом году! (инфа от кол-центра)

Плюсы:

  • это самое зрелищное место на автодроме: широкая зона безопасности после скоростного участка, конец зоны ДРС, стартовый завал, всё как полагается :) Если обгоны где будут, то тут.
  • Солнце будет светить в спину.

Минусы:

  • это вторая по цене трибуна после главной, хотя цена всё же приемлема,
  • из-за геометрии трассы машины будут ехать близко к забору у трибуны, рассмотреть их удастся только с кормы, когда они будут уходить на дугу вокруг Медальной,
  • если бежать на подиум, то кругов 5-7 последних придётся не смотреть.

Трибуна Т3 им. засл. гер. отеч. автосп. тов. Д. Квята. 12 800 / 10 880 рублей.

Плюсы:

  • да нет их... в прошлом году давали сувениры (кепки что ли) за участие в массовке, в этом году не факт, что будет.
  • хотя нет, болиды едут по дуге относительно медленно и не жмутся к забору. их будет хорошо видно.

Минусы:

  • скучное место. стартовый завал можно будет увидеть только с последнего сектора и то лишь после того, как всё произойдёт,
  • то же про обгоны с ДРС,
  • до неё далеко идти, в том числе через пешеходный мост над треком,
  • яркое южное милое Солнышко будет светить прямо в шары все четыре дня с утра и до вечера
    :sun:

Трибуна Т4. 11 200 / 9 520 рублей.

Плюсы:

  • самая дешёвая из трибун,
  • в 90-градусном повороте возможна борьба или хотя бы взаимное недопонимание отдельный одарённых гонщиков,
  • машины едут очень медленно и очень хорошо видны, особенно с последних секторов.

Минусы:

  • экшн тут бывает только случайный, а вообще это скучное место,
  • тоже далеко идти (дальше только на траву)

Трава, она же зона свободного размещения (ЗСР). 5 000 рублей на весь уикенд.

Плюсы:

  • это самое дешёвое предложение (и если учесть, что первая гонка была довольно уныла, встаёт вопрос, стоит ли платить больше?),
  • можно перемещаться по стилобату Большого дворца.

Минусы:

  • как и для Т4, экшн тут бывает только случайный, а вообще это скучное место,
  • идти супер-далеко, в том числе через пешеходный мост над треком,
  • сидеть на траве или приносить с собой плед,
  • Солнце тоже в глаза,
  • трава общая, возможна толкучка, лучшие места придётся занимать заранее и потом караулить их.

Итого...

Для меня важны три вещи: атмосфера и зрелищность, экран с картинкой от ФОМ, цена. Как я писал выше, экраны обещают для всех трибун и даже напротив травы (вообще-то я не верю, наверняка что-нибудь залажают или тупо обманут, но оставим это при себе). По зрелищности трибуна Т2, на мой взгляд, это единственное место, где хоть на что-то можно смотреть. С учётом примерно равных цен на трибуны Т1-Т4 и других аспектов, которые расписаны выше, если трибуна, то Т2, причём 7-й сектор (об этом позже).

Учитывая фактор цены, либо трава (самое дешёвое), либо Т2 (самое качественное). Между этими двумя я пока не выбрал.

Но это только при гарантии экрана на траву. Вообще экраны перед травой не ставят, и мне гораздо легче поверить в некомпетентность сразу двух сотрудников колл-центра автодрома, чем в то, что наши раскошелятся на такое дорогое удовольствие посреди сами знаете какой ситуации в стране. Если экрана перед травой не будет, трава не вариант, и тогда остаётся только трибуна Т2.

На трибуне Т2 есть седьмой сектор. Это лучший сектор этой трибуны. С него видно длинную прямую, видно почти половину медальной дуги, разумеется, видны сами второй и третий повороты, напротив него в прошлом году стоял экран и он наверняка будет стоять и в этом. Чуть плохо видно машины на торможении из-за близости забора, но их отлично видно и до, и после этой небольшой слепой зоны. Смотреть оптимально с 10-15 ряда.

Седьмой сектор трибуны Т2 сейчас недоступен для продажи. Первая мысль: "Раскупили, черти", но нет. Посмотрев на доступность всех билетов на всех трибунах, я понял, что все самые вкусные места орги просто заблокировали для продажи, ровными прямоугольными блоками. Возможно, это корпоративаня бронь (но не в таких количествах!). Возможно, это хитрый план, как в прошлом году, когда билеты выбрасывались в продажу порциями. Возможно, дело в том, что до 9 июня билеты отдают со скидкой, и лучшие места будут доступны только за полную сумму.

В принципе, если брать сейчас, то брать именно туда. Доступна левая половина седьмого сектора, 16, 17, 18 ряд, места с 205 по 213, это около 30 мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Und боже мой, шикарно!!!! аж отвалилась :good:

Т2 :)

хочу сидеть в толпе и с толпой, куда я без толпы! Причем, и это важно, знакомых лиц ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, правее, на 6-й сектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно....За любой кипишь,кроме голодовки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, правее, на 6-й сектор?

экран будет не виден, он там под небольшим углом стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караулить места на траве не надо. Там нет такого дикого ажиотажа.

+ Девочкам проще. Ибо берутся курточки у мальчиков и на них пристраивается женская попа.)))

+ Еда в "большом" была лучше и очередь меньше.

А вот за пивом любителям оного придется побегать.)))

Седьмой сектор Т2 - супер. Но у меня был 5-й ряд. Вполне гуд!

п.с. Разве экран не ближе к первому? Карим говорит, что вообще напротив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в голосовалке пока побеждает... большинство :rofl:

про Т2 - там же два экрана как минимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Ольк, позвони на автодром, добей их вопросами про экраны. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а что такое прогулочный билет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зайти на территорию и погулять. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Ольк, позвони на автодром, добей их вопросами про экраны. ))))

Нее, я такие развлечения не люблю. Мне лень. Но точно помню, что с нашего 11 сектора был виден экран, расположенный правее, и направленный на наш "хвост" трибуны. Не думаю, что это был экран 1го сектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зайти на территорию и погулять. )))

так получается, что зайти и гонку смотреть где получится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень копаться в фотках. Экран был и мне виден. )

так получается, что зайти и гонку смотреть где получится)))))

Нифига. )) В ЗСР не пустят.) Можно смотреть у сцены, на большом экране, стоя.)) Или слушать звуки.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т2. По памяти на Т2 из любого места обзор на трассу и экран приемлем. Я там почти по всем секторам и верх-низ полазил. Смотрел не со своего места. Пытались не пустить - но не вышло :) Если нет 7-го (или какой там хотели) сектора - вообще не проблема. Годится любой соседний. Как-то так.

Травка. На самой зоне СР не был. Но видел что люди просто садились у забора рядом с той же Т2. На углу. Или на фундамент конструкций у забора. Вид оттуда такой же как последних секторов Т2. Экран тоже видно. Нормальное место. Если бы приехав на гонку я мог бы без билета зайти и выбрать место, потом купить, я бы в прошлом году пожалуй взял на травку и сидел возле Т2 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в голосовалке пока побеждает... большинство :rofl:

:D

8372419.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень копаться в фотках. Экран был и мне виден. )

Нифига. )) В ЗСР не пустят.) Можно смотреть у сцены, на большом экране, стоя.)) Или слушать звуки.)

А зайти по такому и сесть у забора - где я писал про Т2 можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зайти по такому и сесть у забора - где я писал про Т2 можно?

Без понятия. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караулить места на траве не надо. Там нет такого дикого ажиотажа.

+ Девочкам проще. Ибо берутся курточки у мальчиков и на них пристраивается женская попа.)))

+ Еда в "большом" была лучше и очередь меньше.

А вот за пивом любителям оного придется побегать.)))

Седьмой сектор Т2 - супер. Но у меня был 5-й ряд. Вполне гуд!

п.с. Разве экран не ближе к первому? Карим говорит, что вообще напротив.

Это же самый критичный пункт !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же самый критичный пункт !!!!

Засим вычеркиваем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засим вычеркиваем!

Пиво или Бег? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво или Бег? :D

Травуууу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но это только при гарантии экрана на траву. Вообще экраны перед травой не ставят, и мне гораздо легче поверить в некомпетентность сразу двух сотрудников колл-центра автодрома, чем в то, что наши раскошелятся на такое дорогое удовольствие посреди сами знаете какой ситуации в стране. Если экрана перед травой не будет, трава не вариант, и тогда остаётся только трибуна Т2.

Есть уточнение. Трибуны Т6 нет, а следовательно "освобождаются" 2 экрана на другие места автодрома, возможно это будет ЗСР и Т1 (если там был только 1 экран), либо оба на ЗСР. Я вот только не пойму как народ эти экраны видел на трибуне Квята против солнца. На Т6 экраны были видны отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...