Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Во-первых, на момент получения доков он не был в отделе КК.

Может, его для отвода глаз перевели?

Вроде как там он с начала сезона 2007. На формуламаг как-то была инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как там он с начала сезона 2007. На формуламаг как-то была инфа.

Кофлен везде (до начала скандала) проходил как "шеф-дизайнер".

Сути дела это не имеет. Гл.шеф.конструктор точно такое же лицо команды, как чертежник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофлен везде (до начала скандала) проходил как "шеф-дизайнер".

Сути дела это не имеет. Гл.шеф.конструктор точно такое же лицо команды, как чертежник.

Уровень доступа разный. И, соответственно, объем информации, которым владеют чертежник и главный конструктор. Надо ли объяснять, кто способен с ходу и грамотнее определить, какая информация для конкуренции полезнее?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уровень доступа разный. И, соответственно, объем информации, которым владеют чертежник и главный конструктор. Надо ли объяснять, кто способен с ходу и грамотнее определить, какая информация для конкуренции полезнее?...

Да какая разница... Таскай листики к знающим людям, и делов-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Alex Faraon: зайдем с другой стороны...давай определимся...ты по какой методе делаешь свои выводы? :) нынешней или которая существовала до ГП Австралии? :)

Эх немного припоздал к спору

но не могу не порадоваться за красных сделавших этакий жупел из методики :)

Давайте слегка поменяем декорации оставив суть вопроса?

регламент ПДД (закон) запрещают пить за рулём!

В моём уездном городке нищее ГАИ оснащено только допотопынми "трубками" которые не улавливают выпитую мной за рулём бутылку пива!!!

Поэтому я выпиваю бутылочку Балтики и смело за руль

Но чу!!!! Сегодня гаишникам предоставили современные алкотестеры...

Они улавливают даже один глоток пива...

Всё с сегодняшнего дня ни грамма за рулём!!!!!!

Внимание вопрос!!!

Соответствует правилам ли (законно ли) днище моя езда под пивом до сегодняшнего дня???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх немного припоздал к спору

но не могу не порадоваться за красных сделавших этакий жупел из методики :)

Давайте слегка поменяем декорации оставив суть вопроса?

регламент ПДД (закон) запрещают пить за рулём!

В моём уездном городке нищее ГАИ оснащено только допотопынми "трубками" которые не улавливают выпитую мной за рулём бутылку пива!!!

Поэтому я выпиваю бутылочку Балтики и смело за руль

Но чу!!!! Сегодня гаишникам предоставили современные алкотестеры...

Они улавливают даже один глоток пива...

Всё с сегодняшнего дня ни грамма за рулём!!!!!!

Внимание вопрос!!!

Соответствует правилам ли (законно ли) днище моя езда под пивом до сегодняшнего дня???

В такой трактовке - нет. Только тебя не поймали, поэтому и нет наказания. Но это не значит, что ты не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такой трактовке - нет. Только тебя не поймали, поэтому и нет наказания. Но это не значит, что ты не вор.

БРАВО!!! ЧТД!!!

Это же Алекс пытался всю ночь донести!!! А мне с первого поста удалось!!! Ай да я!!!

Собственно конец спору! Рон не врал говоря о незаконности днища!!!

Но поскольку непомеряли то и нет наказания!

мир дружба жвачка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх немного припоздал к спору

но не могу не порадоваться за красных сделавших этакий жупел из методики :)

Давайте слегка поменяем декорации оставив суть вопроса?

регламент ПДД (закон) запрещают пить за рулём!

В моём уездном городке нищее ГАИ оснащено только допотопынми "трубками" которые не улавливают выпитую мной за рулём бутылку пива!!!

Поэтому я выпиваю бутылочку Балтики и смело за руль

Но чу!!!! Сегодня гаишникам предоставили современные алкотестеры...

Они улавливают даже один глоток пива...

Всё с сегодняшнего дня ни грамма за рулём!!!!!!

Внимание вопрос!!!

Соответствует правилам ли (законно ли) днище моя езда под пивом до сегодняшнего дня???

Это что же за алкотестер такой, который "улавливает глоток пива" (как еще меня пытался развести один гаишник, даже выпитый вчера вечером и (!!!) трое суток назад! Типа, после бутилки пива за баранку ни-ни в течение трех дней, а то поймаем и лишим прав! ;))?

Есть нормы ПДК %%. Если ты в эти нормы укладываешься выпив 0.33 тинькоффа-зуума, то пей на здоровье. Закон ты не нарушишь. Если есть у ФИА алкотестер, который измеряет предел деформируемости конструкции днища и твоя конструкция этот тест проходит - ты трезв. С точки зрения закона и методики. Но это не значит, что %% алкоголя у твоего днища равен нулю!

Если завтра введут нормы спирта раные нулю, что надо задним числом поднимать всех тестируемых ранее и признанных трезвыми (у одного было 0.1, у другого 0.01) и отбирать у них права за пианку? :blink:

P.S.

Прикольно! "Ловят" водилу, он дует в трубку. Трезв. Странно, думает патрульный. Дает ему другую трубку - снова результат отрицательный. Дает ему ТРИ трубки, типа, "дуй быстро во все три!". Снова ничего. Везут в поликлиннику (основание - ИМХО, от него несет спиртным). Проводят серию тестов. Трезв, блин! "А может аппаратура неисправна?" Дают водиле стакан вотки, он выпивает, дует\тестируется\писает и, о радость контролируеще органа! Аппаратура исправна! Водилу лишают прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРАВО!!! ЧТД!!!

Это же Алекс пытался всю ночь донести!!! А мне с первого поста удалось!!! Ай да я!!!

Собственно конец спору! Рон не врал говоря о незаконности днища!!!

Но поскольку непомеряли то и нет наказания!

мир дружба жвачка!!!

твои декорации не соответствуют действительности- не трубки поменяли а уменьшели допустимую дозу и теперь подумай была ли твоя езда не законной, если на момент езды действовали более лояльные правила, а когда появились новые тебя пытаются наказать что раньше ты тоже ездил пьяным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание вопрос!!!

Соответствует правилам ли (законно ли) днище моя езда под пивом до сегодняшнего дня???

Я бы поставил вопрос иначе - "А кто знает сегодня, что вчера ты был за рулем, приняв бутылку пива?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только тебя не поймали, поэтому и нет наказания. Но это не значит, что ты не вор.

Интересная трактовка... Макофилы, с самого начала скандала, на каждой странице уже иссписались (ударение ставте кто куда хочет) про презумпцию невиновности!

И тут, подиж ты! Оказывается "не пойман, но это не говорит, что ты не вор"!

Ну ребята! Вы просто маладтца!

Так держать! С такими талантами вам ниче не составит труда доказать, что белое - это на самом деле зеленое, зеленое - черное и ложки по ходу не существует!

- На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твои декорации не соответствуют действительности- не трубки поменяли а уменьшели допустимую дозу и теперь подумай была ли твоя езда не законной, если на момент езды действовали более лояльные правила, а когда появились новые тебя пытаются наказать что раньше ты тоже ездил пьяным :)

Друг мой, дозу регламент не меняли, изменили как раз алкотестер методику измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание вопрос!!!

Соответствует правилам ли (законно ли) днище моя езда под пивом до сегодняшнего дня???

Если ты выдуешь бутылку пива и %% не превысит ПДК, прописанное в законе, то все впорядке.

Знаешь, чем отличается буква закона от его духа? За нарушение буквы наказывают. За нарушение духа - нет. Вместо этого меняют сам закон. Что бы дух как можно больше соотвествовал букве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон не врал говоря о незаконности днища!!!

Еще раз повторяю - Рон не ВПРАВЕ судить о легальности какого-либо устройства. Это не в его компетенции, не в его праве.

Друг мой, дозу регламент не меняли, изменили как раз алкотестер методику измерений.

А что такое, по-твоему, регламент, как не перечень ограничений и методик? :o:o:o:unsure::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная трактовка... Макофилы, с самого начала скандала, на каждой странице уже иссписались (ударение ставте кто куда хочет) про презумпцию невиновности!

И тут, подиж ты! Оказывается "не пойман, но это не говорит, что ты не вор"!

Ну ребята! Вы просто маладтца!

Так держать! С такими талантами вам ниче не составит труда доказать, что белое - это на самом деле зеленое, зеленое - черное и ложки по ходу не существует!

:D

К макофилам никакого отношения не имею, но истории Малайзии-99 хорошо помню. Вор, все об этом знают, но доказать не смогли, поэтому не наказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг мой, дозу регламент не меняли, изменили как раз алкотестер методику измерений.

Алкотестер выдает всего навсего цифры. А методика интерпретирует их. Вот последнее и поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поставил вопрос иначе - "А кто знает сегодня, что вчера ты был за рулем, приняв бутылку пива?"

Может я не так понял суть многостраничного спора?

Но мне казалось Алекс доказывал что Рон не врал и днище незаконно!

Ведь ты согласен что ездить "под пивом" это нарушение закона вне зависимости от чувствительности алкотестеров?

А уж поймали-непоймали знали-незнали это совсем другой вопрос.

P.S. кстати нелюблю ни мак ни феров, симпатизирую БМВ и быкам но уж больно логика забавная в вашем споре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
истории Малайзии-99 хорошо помню.

Видимо, не очень хорошо. Имерить параметры кривой поверхности можно двумя разными методиками. И в обоих случаях ты полчиш разные результаты.

Вор, все об этом знают, но доказать не смогли, поэтому не наказан.

Истины, старая как мир: "не пойман - не вор", "все, что не запрещено - разрешено". Ты же с каких-то веников решил эти формулировки опровергнуть! Не слишком много о себе возомнил? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг мой, дозу регламент не меняли, изменили как раз алкотестер методику измерений.

ну каждому свое... :) увеличение нагрузки,для меня например, больше соответствует дозе в вашем примере :)

зы. вы мне не друг...я вас не знаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я не так понял суть многостраничного спора?

Судя по всему - не так.

Но мне казалось Алекс доказывал что Рон не врал и днище незаконно!

Незаконность должна чем-то определяться. Чем Алекс интересно определил незаконность болида Ферарри на ГП АВстарилии? Своей ИМХОЙ? Круть... :blink:

Ведь ты согласен что ездить "под пивом" это нарушение закона вне зависимости от чувствительности алкотестеров?

Неверное суждение.

Нормы %% введены не потому, что "под пивом нельзя". А потому что при ПРЕВЫШЕНИИ содержании спирта в крови нарушается координация, ухудшается реакция и пр.

Выпил пива, в нормы уложился, значит не пьян. Выпил, но не пьян. Все, точка!

А уж поймали-непоймали знали-незанли это совсем другой вопрос.

Это основной вопрос. Вину надо доказать. Вину Макларена в плане владения доказали. Вину Скудерии в читерстве - нет. Баста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я не так понял суть многостраничного спора?

Но мне казалось Алекс доказывал что Рон не врал и днище незаконно!

Ведь ты согласен что ездить "под пивом" это нарушение закона вне зависимости от чувствительности алкотестеров?

А уж поймали-непоймали знали-незанли это совсем другой вопрос.

это вы думаете что под пивом, а я например доказываю что я выпил кефира в котором тоже есть % алкоголя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне казалось Алекс доказывал что Рон не врал и днище незаконно!

Если ты назовешь Васю Пупкина вором, он тебе даст по лицу, потому что это - клевета

Еслил Васю Пупкина назовет вором судья - он поедет на Колыму.

Разницу улавливаешь?

Рон не имеет права судить, что легально, а что - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон не имеет права судить, что легально, а что - нет.

А тем более использовать для этого нелегальные методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты назовешь Васю Пупкина вором, он тебе даст по лицу, потому что это - клевета

Еслил Васю Пупкина назовет вором судья - он поедет на Колыму.

Разницу улавливаешь?

Рон не имеет права судить, что легально, а что - нет.

А мне казалось что факт вещь обективная тобишь независит от личности его констатирующей...

Тот же Вася если что спёр то он вор полюбому.

Впрочем я понимаю вашу точку зрения и согласен что со стороны Рона в пресловутом письме никчему было об этом распространяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне казалось что факт вещь обективная тобишь независит от личности его констатирующей...

Тот же Вася если что спёр то он вор полюбому.

Даже если на суде выяснится, что он ничего не крал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...