Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Максим Подзигун

Recommended Posts

спасибо, почитал, передумал в том цирке региться, это ж надо, герои последних трех ГП - пилоты Феррари, если с Германией я могу согласиться, но Британия и Венгрия это просто смешно.

Потому что честно признаются, что фанов "Красных" - большинство... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посадили б еще напаника :( . Я не понимаю, почему в К1 так тупят? Ну хрен с ним с Чилачавой, поссорились так поссорились. Есть же еще Клапан, Мочанов, Чуканова можно на пару гонок пригласить, Витю Савинова в конце концов :) Гонку одному коментировать трудно. Следствие из этого - ошибки. Даже великий Попов иногда такое мочит....

Но ошибок у него мало))) и то выплывают когда накал страстей и он не успевает за всем следить, а так он молодца))) напарника бы ему толкового еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатление и от этой гонки испорчено Подзигуном.

Если человек не замечает 50% от основных событий гонки, которые происходят на экране, это, пардон, диагноз. Для непонятливых обьясняю. К примеру, пилот А обгоняет пилота Б, это непосредственно показывают в данный момент. 50% процентов из таких событий комментатор вообще не замечает! Это событие просходит на экране, и не важно за какое место это борьба, пускай и за 9-ое или 10-е, вот например Росберг сегодня стартовал 15-м и финишировал 4-м.

Пришлось записать особенно кричащие вещи. Но повторюсь, из происходящего на экране половина не замечается (и имеются в виду конечно не мелочи, а основные события). Вот то что запомнилось (хотя плохое не запоминается - такова наша природа), пишу только то, что было непосредственно на экране:

... - Обгон Кими Райконнена на первом или втором круге (не обход керсом на старте, а именно обгон)

-Росберг после пита выезжает перед Райкконеном, хотя до пит-стопа был за ним

-Баттон обганяет Райкконена (а было сказано что Райкконен обганяет Баррикелло и Рубенс контратакует - вывод: не смотрел на экран продолжительное время)

-Ковалайнен выезжает из боксов - титр - 7-ая позиция - что делает Максим? - начинает высчитывать на каком месте он приблизительно должен был выйти, из его слов ясно что он не смотрел.

-Баттон преследует Баррикелло и прогревает резину прямо в гонке. Это кидается в глаза. Весьма важный момент с точки зрения растановке сил в пелотоне. Но Максим не смотрит на экран. Через 10-15 минут когда пару пилотов показывают вновь и уже вновь они делают прогревающие движения (это все заметили в первый раз и забыли) он сообщает это нам, лучше поздно чем никогда воистину...

И это только то что заметил я, простой болельщик с относительно небольшим стажем, который больше увлекается футболом, чем автогонками, а он же комментирует гонку, он специалист.

К сожалению, просмотр гонки при таком комментарии просто дествует на нервы... Их уровень практически не сравним с комментариями, к примеру -прибегнем к ближайшему сравнению - российских коллег. И это удручает...

Ты Попова слышал? Или Кабановского? Если нет, то послушай, перед тем как критиковать Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ошибок у него мало))) и то выплывают когда накал страстей и он не успевает за всем следить, а так он молодца))) напарника бы ему толкового еще)

Не столько ошибки, сколько то что Макс бывает не замечает что творится на трассе. Понять его можно - надо смотреть еще на лайв-тайминг и рассказывать новости.

Выхода 2:

1) Посадить напарника

2) Сделать 10-15 минутную программу перед гонкой(квалификацией), в которой рассказывается о последних новостях из мира Ф1. Если не хватает эфирного времени - убрать эту идиотскую autoevo. А в гонке уже следить за происходящим на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выхода 2:

1) Посадить напарника

2) Сделать 10-15 минутную программу перед гонкой(квалификацией), в которой рассказывается о последних новостях из мира Ф1. Если не хватает эфирного времени - убрать эту идиотскую autoevo. А в гонке уже следить за происходящим на трассе.

Твоими бы устами..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убрать эту идиотскую autoevo. А в гонке уже следить за происходящим на трассе.

Ты что, там такой смешной обзор будущей гонки :D С серьезным видом такую ерунду несут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, главное, этот чудила, ведуший автоэво, вечно ездит в места проведения гран-при и ведет оттуда репортажи. Лучше б Максу оплатили поездку хотя бы на пару гран-при. Он кроме Венгрии, по моему нигде и не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше б Максу оплатили поездку хотя бы на пару гран-при.

Было бы очень и очень неплохо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да по мегаспорту перед гонкой было такое что новости перетирали, а тут начинают за 15 минут до старта но пресконференцию не показывают теперь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки да по мегаспорту перед гонкой было такое что новости перетирали, а тут начинают за 15 минут до старта но пресконференцию не показывают теперь :(

Студия действительно была не интересной по той причине, что не было нормальных экспертов-гонщиков, а с журналистами неинтересно.

Но какой-то анализ я бы с удовольствием перед гонкой посмотрел бы... и после гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Студия действительно была не интересной по той причине, что не было нормальных экспертов-гонщиков, а с журналистами неинтересно.

Просто студия была расчитана не на продвинутых болельщиков с большим стажем просмотров гонок, а на простых смертных, которые не знают на пример как количество топлива в Q3 повлияет на исход гонки, что такое двойной диффузор, почему Феррари в этом году не побеждает и т. д.

Тот же Клапан, очень смышленый мужик, уверен много чего интересного может рассказать, просто на банальные вопросы типа: " Ну что, Владимир, как вы считаете, что покажет завтра Хэмилтон в гонке?" умного ничего не скажешь.

Но повторюсь, возвращения студии я не хочу не для нудных для меня разговоров, а для того, чтобы Макс озвучивал последние новости из мира Ф1 и не возвращался к ним по ходу гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не столько ошибки, сколько то что Макс бывает не замечает что творится на трассе. Понять его можно - надо смотреть еще на лайв-тайминг и рассказывать новости.

Выхода 2:

1) Посадить напарника

2) Сделать 10-15 минутную программу перед гонкой(квалификацией), в которой рассказывается о последних новостях из мира Ф1. Если не хватает эфирного времени - убрать эту идиотскую autoevo. А в гонке уже следить за происходящим на трассе.

Полный Одобрямс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, почитал, передумал в том цирке региться, это ж надо, герои последних трех ГП - пилоты Феррари, если с Германией я могу согласиться, но Британия и Венгрия это просто смешно.

Так может потому и герои что такие как ты не хотят регится и голосовать за своих героев.

Посадили б еще напаника :( . Я не понимаю, почему в К1 так тупят? Ну хрен с ним с Чилачавой, поссорились так поссорились. Есть же еще Клапан, Мочанов, Чуканова можно на пару гонок пригласить, Витю Савинова в конце концов :) Гонку одному коментировать трудно. Следствие из этого - ошибки. Даже великий Попов иногда такое мочит....

Мочанов это не уровень коментатора Ф1

Савинова в студию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что честно признаются, что фанов "Красных" - большинство... B)

Ну дык, еще бы, пропаганда работает. (на канале К1)

Так может потому и герои что такие как ты не хотят регится и голосовать за своих героев.

Если я зарегюсь, это ничего не изменит, я голосую за Макларен, если они действительно герои, а в этом году это было только 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahti

1) смотрите трансляцию на другом канале

2) смотрите без звука

судя по количеству негатива, насладиться трансляцией по К-1 вам уже не получится никогда

Вышло так что невольно последовал вашему совету (смотреть "лайв" возможности ну никак не было).

ProstoSche

Вы уверенны что именно не замечается? Может просто не озвучивается?

Кто сказал что задача комментатора просто озвучивать то что происходит на экране, ведь трансляция не на радио, и не для слепых.

Да-да, еще как уверен, иначе бы этого не писал! Я конечно не истина в последней инстаниции, но на мой взгял было очевидно любому внимательно слушающему в этот моент человеку.

Комментарий должен быть интересен, пусть и говорят о околоформульных делах.

А если просто заниматься озвучкой, это будет не комментарий, а скукатище..

Когда на трассе происходят ключевые события, а это не замечается (пускай меньше половины, но таких событий не так и много!) - тут уже не до скукотищи. Конечно озвучивать все подряд не надо, но ключевые-то момент, а иногда и "великие" если хотите события и детали - вот что важней всего!

Vadimko

А ведь ты 100% смотрел по Lasource

Тогда смотрел прямой эфир К1 по ТВ. Ты просто возможно не подметил этого, а он такое действительно выдает, хотя достаточно умело прячет, но заметившим легче не становится. P.S. :)

Vilneuve

можно не пересказывать происходящее на экране, а подпитывать доп. инфой, что Макс и делает. По ходу отмечая ключевые моменты... инлогда приходиться в догонку. Тут уж ничего не поделаешь. "Очепятки" не всчет, они у всех бывают.

Нееет, ты меня не понял. Речь шла об ключевых моментах, которые собственно и не замечаются. "Очепятки" по собственно своей сути вообще в учет не брались.

В общем, просмотрев гонку с комментарием Попова скажу вот что... Если даже не учитывать (опять повторюсь) ошибки связанные с ключевыми моментами, Подзигуну не хватает "остроты ума" что-ли, да и умения "зажигать" интерес публики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, просмотрев гонку с комментарием Попова скажу вот что... Если даже не учитывать (опять повторюсь) ошибки связанные с ключевыми моментами, Подзигуну не хватает "остроты ума" что-ли, да и умения "зажигать" интерес публики...

из-за проблем трансляции К1 вчера в Днепропетровске, только что заново посмотрел гонку с комментарием Попова... и что-то совершенно не заметил "остроты ума" и умения "зажигать" интерес публики у Попова... да, комментарий неплохой, но далеко неидеальный. имхо, по качеству комментирования Максим совершенно не уступает.

ps нужен Попов - пожалуйста смотрите канал Спорт. нужен Максим - смотрите К1. нужна "болтовня" на английском - смотрите BBC... ;)

pps с комментариями Попова знаком еще с времен его первых работ на поприще Ф1... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, просмотрев гонку с комментарием Попова скажу вот что... Если даже не учитывать (опять повторюсь) ошибки связанные с ключевыми моментами, Подзигуну не хватает "остроты ума" что-ли, да и умения "зажигать" интерес публики...

Зато как Попов любит применять "остроту своего ума"... . Вместо того, чтобы коментировать то что шяс происходит на трассе, он углубляеться в историю, и начинает демонстрировать свои познания, типа события на трассе любой может рассказать, а я умный, могу вам и историю рассказать. Блин, да народу нафиг нужна та история, особенно в таких количествах. Особенно любит рассказывать историю поворотов, один раз про один поворот он два круга рссказывал. Как же это надоедает. Макс тоже любит вспомнить историю, но не в таком же количестве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов больше слов в минуту может сказать и не каверкает фамилии. И, что самое главное, соблюдает нейтралитет, вот интересно, зачем Попова постоянно пытаются приспустить, на фоне этого Макс станет круче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попов больше слов в минуту может сказать и не каверкает фамилии. И, что самое главное, соблюдает нейтралитет, вот интересно, зачем Попова постоянно пытаются приспустить, на фоне этого Макс станет круче?

О да, особенно "нейтралитет" в сторону Мака и Хема ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, особенно "нейтралитет" в сторону Мака и Хема ;)

Нормальный нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, особенно "нейтралитет" в сторону Мака и Хема ;)

Внимательно послушай, у Попова ко всем такой нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь в разговор.

Накипело! Имхо, на К1 надо микрофоны поменять или звукорежиссера. НЕ МОГУ СЛУШАТЬ!!!! на нервы действует. Или Макс испортился?

В прошлом году было все нормально. Прекрасный комментатор. А в этом, ну ужас.

Приходится искать Попова в интернете.... Со спутника не достает :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - на вкус и цвет... Так, что как по мне, то однозначно Максим лучше Попова. Но вот бывает, что упускает некоторые моменты. Это конечно и понятно, тайминг надо смотреть, + этот прикольный форум на К1 и еще комментировать. Думаю, что помощник ему не помешал бы.. Только вот не перестараться бы с этим, а то может получиться как всегда :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмешила фраза, что Кими - единственный кто побеждал на этой трассе, то-то видать у меня склероз, но я не видел в прошлом году, чтоб там победил Масса B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...