Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Максим Подзигун

Recommended Posts

.......все обгоны которые непосредственно показали! Я насчитал три:

1) Кубицей Хэмильтона

2) Хэмильтоном Алонсо

3) Алонсо Хэмильтона

.....человек не замечает кричащих событий на трассе.......

Хм... кричащие события - это битва "титанов" за 14-16 место?

Нормальный обзор событий вокруг Ф1, нормальное комментирование гонки, отличный синхронный перевод.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало вначале гонки, когда Баттон насел на Кову, а Максим распинается, что Масса атакует Баттона, когда в свою очередь на Массу насел Пике :lol:

Макс, тебе Росса не родственница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление и от этой гонки испорчено Подзигуном.

Если человек не замечает 50% от основных событий гонки, которые происходят на экране, это, пардон, диагноз. Для непонятливых обьясняю. К примеру, пилот А обгоняет пилота Б, это непосредственно показывают в данный момент. 50% процентов из таких событий комментатор вообще не замечает! Это событие просходит на экране, и не важно за какое место это борьба, пускай и за 9-ое или 10-е, вот например Росберг сегодня стартовал 15-м и финишировал 4-м.

Пришлось записать особенно кричащие вещи. Но повторюсь, из происходящего на экране половина не замечается (и имеются в виду конечно не мелочи, а основные события). Вот то что запомнилось (хотя плохое не запоминается - такова наша природа), пишу только то, что было непосредственно на экране:

... - Обгон Кими Райконнена на первом или втором круге (не обход керсом на старте, а именно обгон)

-Росберг после пита выезжает перед Райкконеном, хотя до пит-стопа был за ним

-Баттон обганяет Райкконена (а было сказано что Райкконен обганяет Баррикелло и Рубенс контратакует - вывод: не смотрел на экран продолжительное время)

-Ковалайнен выезжает из боксов - титр - 7-ая позиция - что делает Максим? - начинает высчитывать на каком месте он приблизительно должен был выйти, из его слов ясно что он не смотрел.

-Баттон преследует Баррикелло и прогревает резину прямо в гонке. Это кидается в глаза. Весьма важный момент с точки зрения растановке сил в пелотоне. Но Максим не смотрит на экран. Через 10-15 минут когда пару пилотов показывают вновь и уже вновь они делают прогревающие движения (это все заметили в первый раз и забыли) он сообщает это нам, лучше поздно чем никогда воистину...

И это только то что заметил я, простой болельщик с относительно небольшим стажем, который больше увлекается футболом, чем автогонками, а он же комментирует гонку, он специалист.

К сожалению, просмотр гонки при таком комментарии просто дествует на нервы... Их уровень практически не сравним с комментариями, к примеру -прибегнем к ближайшему сравнению - российских коллег. И это удручает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ahti
К сожалению, просмотр гонки при таком комментарии просто дествует на нервы...

1) смотрите трансляцию на другом канале

2) смотрите без звука

судя по количеству негатива, насладиться трансляцией по К-1 вам уже не получится никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, по крайней мере в Ивано-Франковске, канал К1 на время трансляции Ф-1 пропал из эфира (не впервые замечаю). И по обычной антене нет К1, и по тарелке нет. Даже интернет-онлайн не транслировал К1... ГАНЬБА!!!!!

Хорошо у меня то безлимит интернет и я нашел другой канал и посмотрел ГранПри. Но не у все же есть безлимитка!

Теперь К1 вещает.... или это нелюбовь в Ф1 только?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатление и от этой гонки испорчено Подзигуном.

в чем проблема?

не смотрите

и попробуйте одним глазом посмотреть в телик, вторым в монитор на лайвтайминг и за всем успеть

К сожалению, просмотр гонки при таком комментарии просто дествует на нервы... Их уровень практически не сравним с комментариями, к примеру -прибегнем к ближайшему сравнению - российских коллег. И это удручает...

Российский коллега комментирует на одном уровне с Максимом (ИМХО, а то и хуже бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский коллега комментирует на одном уровне с Максимом (ИМХО, а то и хуже бывает)
Давайте не будем только к России приравнивать, все что касается ТВ в России делается более качественно, и в этом не одного человека вина, а отрасли в целом, особенно то что касается спорта, это не только мое мнение, в спортбарах больше любят Спорт, нежели украинские каналы, возможно некоторые по национальным соображениям включают там где есть украинский язык, но качество на русских каналах выше и по картинке, и по комментарию.
А между тем, по крайней мере в Ивано-Франковске, канал К1 на время трансляции Ф-1 пропал из эфира (не впервые замечаю). И по обычной антене нет К1, и по тарелке нет. Даже интернет-онлайн не транслировал К1... ГАНЬБА!!!!!

Хорошо у меня то безлимит интернет и я нашел другой канал и посмотрел ГранПри. Но не у все же есть безлимитка!

Теперь К1 вещает.... или это нелюбовь в Ф1 только?...

в общем если по простому, то Берни попросил на время трансляции кодировать канал, где-то выкладывали бис код для К1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, комментарии российскийх колег все-таки лучше. имхо, разумеется.

Про МотоГП я вообще молчу, Макс только может произнести вслух то, что видно из лайфтайминга, типа кто какое время показывает... Ну, что тут говорить, если он даже не знает, где у байка тормоза...

Лучше б мотогонки комментировал самостоятельно его напарник, ну, тот, который с журнала про мотыки...

p.s. как выход из ситуации советую Максу прокатиться на спортбайке несколько десятков кругов. А то это все равно что рассказать ощущения от секса, не попробовав оный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А между тем, по крайней мере в Ивано-Франковске, канал К1 на время трансляции Ф-1 пропал из эфира (не впервые замечаю). И по обычной антене нет К1, и по тарелке нет. Даже интернет-онлайн не транслировал К1... ГАНЬБА!!!!!

Хорошо у меня то безлимит интернет и я нашел другой канал и посмотрел ГранПри. Но не у все же есть безлимитка!

Теперь К1 вещает.... или это нелюбовь в Ф1 только?...

Привет из Львова. Те же проблемы. Один в один.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не будем только к России приравнивать, все что касается ТВ в России делается более качественно, и в этом не одного человека вина, а отрасли в целом, особенно то что касается спорта, это не только мое мнение, в спортбарах больше любят Спорт, нежели украинские каналы, возможно некоторые по национальным соображениям включают там где есть украинский язык, но качество на русских каналах выше и по картинке, и по комментарию.

в общем если по простому, то Берни попросил на время трансляции кодировать канал, где-то выкладывали бис код для К1

я не говорю в общем, я имею ввиду только коментарии Формулы1 Максимом

и считаю что он комментирует не хуже (а иногда и лучше) своего российского коллеги

А между тем, по крайней мере в Ивано-Франковске, канал К1 на время трансляции Ф-1 пропал из эфира (не впервые замечаю). И по обычной антене нет К1, и по тарелке нет. Даже интернет-онлайн не транслировал К1... ГАНЬБА!!!!!

Хорошо у меня то безлимит интернет и я нашел другой канал и посмотрел ГранПри. Но не у все же есть безлимитка!

Теперь К1 вещает.... или это нелюбовь в Ф1 только?...

по тарелке трансляция никуда не девалась

сама сегодня смотрела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не будем только к России приравнивать, все что касается ТВ в России делается более качественно,

В данном конкретном случае всё отнюдь не однозначно. В плане комментария Максим не уступает Попову.

Каждую гонку имею возможность сравнить.

А что касается сравнения.... Так с кем ещё сравнивать? 99% украинцев знает русский и украинский язык, что же ВЫ им предлагаете с китайцами сравнивать.

Хотя если вспомнить как велись комментарии на итв... там могли вести отвлечённые беседы в течении 5-ти минут,а потом невзначай перейти к Ф1.

p.s. как выход из ситуации советую Максу прокатиться на спортбайке несколько десятков кругов. А то это все равно что рассказать ощущения от секса, не попробовав оный.

И на болиде ф1 заодно :lol:

по тарелке трансляция никуда не девалась

сама сегодня смотрела :)

ДА и в эфире всё было в порядке, во всяком случае в Днепропетровске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось записать особенно кричащие вещи. Но повторюсь, из происходящего на экране половина не замечается (и имеются в виду конечно не мелочи, а основные события).

Вы уверенны что именно не замечается? Может просто не озвучивается?

Кто сказал что задача комментатора просто озвучивать то что происходит на экране, ведь трансляция не на радио, и не для слепых.

Комментарий должен быть интересен, пусть и говорят о околоформульных делах.

А если просто заниматься озвучкой, это будет не комментарий, а скукатище..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порадовало вначале гонки, когда Баттон насел на Кову, а Максим распинается, что Масса атакует Баттона, когда в свою очередь на Массу насел Пике :lol:

Пике насел на Массу?

Когда Масса был на 4-ой позиции , а Пике на 15-ой? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не в Киеве, и смотрю К1 по спутнику, объясните, как может быть что у меня он кодируется, а у соседа нет!

Хорошо он тож формулист, подсадила, и бегаю к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично комментарий устроил. Хотя я больше лайф-тайминг смотрел, чем Максима слушал, но претензий к Максиму у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике насел на Массу?

Когда Масса был на 4-ой позиции , а Пике на 15-ой? :lol:

Да, смешно получилось, это был в 11 повороте, водитель хлебовозки конечно прессинговал, а кто-то из рено вылетал, в общем минус мне ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по тарелке трансляция никуда не девалась

сама сегодня смотрела :)

У меня ни по тарелке (черный экран, К2 работал), ни по обычной антенне (потом К2 врубили вместо К1). Хотя у друга по кабельному работал. Фигня какая-то. Нести перепрограмировать тюнер, что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порадовало вначале гонки, когда Баттон насел на Кову, а Максим распинается, что Масса атакует Баттона, когда в свою очередь на Массу насел Пике

А ведь ты 100% смотрел по Lasource, так конечно там звук отдельной жизнью от видео жил. Хотя если честно, то Макс как то сдавать начал ИМХО... 2006 был очень неплох, и его пара с Тимуром, дальше он в одиночку 2007 и 2008 отработал на 5. А теперь... Хотя хз, может я просто потерял интерес к Ф1, да и легко здесь сидеть и говорить "это не так, это не так". А что касается сравнения, я конечно не любитель сравнивать, но считаю, что Макс делает свое дело не хуже Попова, который у нас считается "мерилом комментаторского мастерства". По крайней мере сколько раз я слышал подобное от друзей из Питера и Москвы. А уж когда у вас "более качественно" комментировали КК, то много народу даже не зная языка пересело на мегаспорт. Хотя насчёт картинки и подхода в целом, согласен, нам до России нужно бы подтянуться, а потом всем вместе подтянуться до ВВС))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас не в Киеве, и смотрю К1 по спутнику, объясните, как может быть что у меня он кодируется, а у соседа нет!

Хорошо он тож формулист, подсадила, и бегаю к нему.

У меня ни по тарелке (черный экран, К2 работал), ни по обычной антенне (потом К2 врубили вместо К1). Хотя у друга по кабельному работал. Фигня какая-то. Нести перепрограмировать тюнер, что-ли...

Чтобы смотреть через спутник, нужно сделать кое-какие действия с тюнером :) (но нести перепрограмировать не обязательно ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так я уже и к Максу привык, и к украинскому языку в Ф1. У меня плохой сейчас сигнал на спутнике, по антенне все нормально, только перед началом Гран При кадр подергивается (типа кодированный сигнал запустили) потом зачет. Всем желаю справиться со своими проблемами ;) и приятного просмотра вне зависимости от комментария.

P.S. А что бы у Максима было меньше недочетов, так ему напарник нужен ,тогда за всеми нюансами уследить можно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы смотреть через спутник, нужно сделать кое-какие действия с тюнером :) (но нести перепрограмировать не обязательно ;))

А подробней можно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробней можно?)

во первых надо узнать модель тюнера, во вторых открывает ли он канали кодированные BISSом (в принципе почти все тюнера это могут)

в третьих узнать как для даной модели тюнера прописать ключики BISS

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых надо узнать модель тюнера, во вторых открывает ли он канали кодированные BISSом (в принципе почти все тюнера это могут)

в третьих узнать как для даной модели тюнера прописать ключики BISS

:)

Ты скажи ключик, а я уж разберусь... Кстати оно не пишет "Кодированная программа" просто чёрный экран на время трансляций гонок (не всех, кстати).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь ты 100% смотрел по Lasource..

Понимаешь.. я извращенец, смотрю по телеку К1, рядом стоит комп с чатом, картинкой таймингом и Поповым, звук обычно оттуда беру, если качество плохое, то Макса не тушу, в этот раз получилось что Макс был везде, слушал по телеку. А ребята с лясурса делают великое дело, иногда забываю телек включать, спасибо им за труды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы смотреть через спутник, нужно сделать кое-какие действия с тюнером :) (но нести перепрограмировать не обязательно ;))

Вот дело в том что делали, то есть и у меня и у соседа все одинаковое! Показывало и у меня, квалу, на гонку закодировало, а у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...