Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

В 1998 году Ф1 уже ТВЦ показывал, РТР тогда успешно слился и оставил народ без Формулы на весь 1997 год :thumbdown:

В 1997-м я только квалификации летом смотрел по каналу АСТ - Ассоциация спутникового телевидения. Они в обед субботы запускали эфир ТВ Центра. Удалось посмотреть квалификации Великобритании, Германии, Венгрии, Бельгии, Италии и Австрии. А гонок по воскресеньям не включали. Представьте, сегодня такая фигня. Вспоминаю этот ад как кошмарный сон. Довольствовался короткими выпусками новостей по Евроспорту вечером воскресенья. Потом обзоры в Авто-ревю читал. Но хорошо, что в 1998-м подключили-таки полноценный ТВ Центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на правду, но достоверных подтверждений этому нет, поэтому а принципе догадки.

догадки не догадки, но нам известно точно, что картинка hd есть.

1. Это подтверждает тот факт, что сейчас они не обрезают картинку как раньше, а вписывают 16 к 9 в экран 4 к 3 и добавляются поэтому полосы сверху и снизу.

2. В прошлом году на спортбоксе была картинка с другого источника, а сейчас полный клон Р2 с рекламой/логотипом и комментатором. Что опять же говорит о том, что они не имеют права давать картинку фома куда либо кроме Р2. Вот картинку Р2 уже можно ретранслировать в нет, а оригинальную уже нельзя, поэтому они так быстро подтёрли все от бахрейна, что было связано с hd и без логотипов Р2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

догадки не догадки, но нам известно точно, что картинка hd есть.

1. Это подтверждает тот факт, что сейчас они не обрезают картинку как раньше, а вписывают 16 к 9 в экран 4 к 3 и добавляются поэтому полосы сверху и снизу.

2. В прошлом году на спортбоксе была картинка с другого источника, а сейчас полный клон Р2 с рекламой/логотипом и комментатором. Что опять же говорит о том, что они не имеют права давать картинку фома куда либо кроме Р2. Вот картинку Р2 уже можно ретранслировать в нет, а оригинальную уже нельзя, поэтому они так быстро подтёрли все от бахрейна, что было связано с hd и без логотипов Р2.

в прошлом году ВГТРК имел один фид от фом. с графикой под 4:3. и на р2 вписывал его с небольшими полосами. хотя мог наверное вообще без полос.

в этом году у них фид с полноценной графикой 16:9. я полагаю, что "узкоформатного" варианта от фом сейчас уже просто не существует. графика изменилась, сильно помельчала и подразумевается, что в формате 4:3 она просто не живёт.

это что касается вопроса почему на р2 "не как в прошлом году".

а hd есть, да. это и странно. но возможно теперь фом отдаёт только версию HD. но опять же догадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, http://www.satelliweb.com/ фидов ф1 в sd не фиксирует. все hdtv.

сдаётся мне - картинку сд уже не получают.

с тех пор как передавать хд стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня память хорошая на это. Последний кривой до Сахира - Венгрия-2004, но это потому что у бабушки не показывал Спорт, и я ждал ночью эфира по России. А до этого последняя кривая гонка - по-моему Канада-2003.

Последняя гонка в записи Монако 03, тк Канаду 03 показывали в прямую по новому каналу Спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя гонка в записи Монако 03, тк Канаду 03 показывали в прямую по новому каналу Спорт.

Точно! Монаку запамятовал. Кажется, уснул. До него Австрию смотрел в записи поздно ночью с двумя рестартами. А Канада и так вечером была, потому и не вспомнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья и товарищи болельщики я долгие годы смотрел и с радостью смотрел бы дальше трансляции с комментариями Попова на русском языке, но то что происходит сейчас с подвигло меня полностью перейти на просмотр через спутниковое вещание на sky и последняя гонка была полностью просмотрена мной без перевода на итальянском языке в прямом эфире. Я не знаю итальянский язык, да что там, я не знаю английский язык, но поверьте я смотрел посмотрел гонку и весь викенд и остался доволен. Комплект оборудования можно купить тысячи за 3-5 и смотреть на нескольких каналах и трени и квалу и гонку даже в качестве sd лучше в разы чем р2 сейчас.

Можно конечно верить что Пу своим решение спасет трансляции и их будут через раз транслировать с опозданием, рекламой, вырезками и в ужасном качестве.... А можно уже сейчас заняться этим вопросом и к следующему викенду быть вооруженным.

Зы Попова понять можно он вырос на ВГТРК и до последнего будет защищать его каналы, но всему есть предел, свой гонщик, свой гран при, а мы шагаем назад...

тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно верить что Пу своим решение спасет трансляции и их будут через раз транслировать с опозданием, рекламой, вырезками и в ужасном качестве...

Ситуация с трансляциями Ф1 (хотя я бы не драматизировал все) не уровень президента.

С таким же успехом можно верить, что он благоустроить территорию вокруг твоего дома или наведет порядок с уборкой на улицах твоего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно верить, что он благоустроить территорию вокруг твоего дома или наведет порядок с уборкой на улицах твоего города.

Теоритически, было бы неплохо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с трансляциями Ф1 (хотя я бы не драматизировал все) не уровень президента.

С таким же успехом можно верить, что он благоустроить территорию вокруг твоего дома или наведет порядок с уборкой на улицах твоего города.

судя по четырёх часовому сеансу психотерапии недельной давности, это как раз его уровень. поэтому можете написать ему через годик, может поможет ))

правда есть вероятность, что к тому времени резервы почти закончатся, поэтому товарищу и многим будет уже не до трансляций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по четырёх часовому сеансу психотерапии недельной давности, это как раз его уровень. поэтому можете написать ему через годик, может поможет ))

правда есть вероятность, что к тому времени резервы почти закончатся, поэтому товарищу и многим будет уже не до трансляций...

Так я писать не собираюсь. Альтернатив хватает.

И уж тем более об уровнях размышлять - о своем уровне беспокойтесь, господа. О своем, а не о чужом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я писать не собираюсь. Альтернатив хватает.

И уж тем более об уровнях размышлять - о своем уровне беспокойтесь, господа. О своем, а не о чужом.

спасибо. решим как-то сами о чём беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. решим как-то сами о чём беспокоиться.

Действительно, мудрое решение не смешивать политику, свои вкусы и трансляции в одну кучу.

Теперь о насущном.

У меня дома нифига нет. Ни Спорта ХаДэ, ничего. Ф1 смотрю по ссылкам на ноутбуке или планшете. Сейчас я у тетушки в гостях в Кемеровской области в Киселевске. У нее Спорт на телевизоре поймал. Сейчас идет французский футбол. Есть ли открытые данные о рейтинге этого футбола? Смотрю только затем, чтобы уснуть под него. Тягомотина такая, что комментатор не спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, мудрое решение не смешивать политику, свои вкусы и трансляции в одну кучу.

Теперь о насущном.

У меня дома нифига нет. Ни Спорта ХаДэ, ничего. Ф1 смотрю по ссылкам на ноутбуке или планшете. Сейчас я у тетушки в гостях в Кемеровской области в Киселевске. У нее Спорт на телевизоре поймал. Сейчас идет французский футбол. Есть ли открытые данные о рейтинге этого футбола? Смотрю только затем, чтобы уснуть под него. Тягомотина такая, что комментатор не спасает.

ха!) если вы думаете, что трансляции и политика никак не связаны, то искренне заблуждаетесь. канал спорт, созданный в 2003 году, как говаривал олег борисыч (добродеев) имеет "большое терапевтическое значение". наряду с другими телесеансами, как мы понимаем )) что само по себе есть политика отвлечения народа от этой самой политики. это во-первых. а во-вторых, само существование канала р2, ставшего преемником спорта, возможно только, если бюджет способен его финансировать. при всем его большом терапевтическом значении. а состояние госбюджета, как вы понимаете, в нынешних условиях гораздо больше зависит от политических решений, чем во времена жирной нефти.

что касается рейтингов, то их можно посмотреть на tns-gallup. правда там первая десятка за неделю. вряд ли французский футбол в неё попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что друзья? Квалификация Гран-при Испании будет показана в записи после показа матча Белоруссия - Россия. Ориентировочно в записи на 45 минут. Матч начинается в 13.15, а квалификация в 15.00, как и гонка (не забываем, что мы больше не переводим стрелки). Гонка в прямую, тк первый матч начнется в 17.15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что друзья? Квалификация Гран-при Испании будет показана в записи после показа матча Белоруссия - Россия. Ориентировочно в записи на 45 минут. Матч начинается в 13.15, а квалификация в 15.00, как и гонка (не забываем, что мы больше не переводим стрелки). Гонка в прямую, тк первый матч начнется в 17.15.

все кто захочет посмотреть в прямом посмотрят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что друзья? Квалификация Гран-при Испании будет показана в записи после показа матча Белоруссия - Россия. Ориентировочно в записи на 45 минут. Матч начинается в 13.15, а квалификация в 15.00, как и гонка (не забываем, что мы больше не переводим стрелки). Гонка в прямую, тк первый матч начнется в 17.15.

Даже если бы ты был работником ВГТРК, ты бы не знал расписание. Еще вчера на офф сайте не было даже программы на понедельник! А предположения оставьте при себе... Хотя, если дадите ссылку, подтвердающую ваши слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация не так ценна как гонка.

А хоккей - это святое. Каличный шлак под названием "чемпионат мира" у нас очень любят, думая, что чемпионат мира по хоккею - это как чемпионат мира по футболу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что друзья? Квалификация Гран-при Испании будет показана в записи после показа матча Белоруссия - Россия. Ориентировочно в записи на 45 минут. Матч начинается в 13.15, а квалификация в 15.00, как и гонка (не забываем, что мы больше не переводим стрелки). Гонка в прямую, тк первый матч начнется в 17.15.

если так, то это тоже самое, что - если не можем сломать, то хотябы обгадим.

но, если на спортбоксе (и на вести.ру) покажут в прямом-бесплатном, и при этом ХД, то я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХД в этом году вообще было на российских трансляциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХД в этом году вообще было на российских трансляциях?

в инете было - последнее. на спортбоксе даже бесплатно. в понедельник ещё - показали мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы ты был работником ВГТРК, ты бы не знал расписание. Еще вчера на офф сайте не было даже программы на понедельник! А предположения оставьте при себе... Хотя, если дадите ссылку, подтвердающую ваши слова...

Ребята, не надо думать, что я хочу подкинуть масло в огонь. Я всегда был за трансляции на российском ТВ и не отказался от них и сейчас с учетом тайм - шрифта и картинки не HD. По пятницам ВГТРК делает рассылку анонсов для зарегистрированых пользователей без указании времени, но с пометками о прямой трансляции. Хоккей начинается в 13.15 + 2.30 итог 15.45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так, то это тоже самое, что - если не можем сломать, то хотябы обгадим.

но, если на спортбоксе (и на вести.ру) покажут в прямом-бесплатном, и при этом ХД, то я не против.

Я думаю будет прямой эфир на спорт боксе и вести, но комментарий закончится ровно, когда начнется трансляция на Р2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет прямой эфир на спорт боксе и вести, но комментарий закончится ровно, когда начнется трансляция на Р2.

Попов сказал, что обрыв в конце был изза особенностей работы ВГТРК (не могло оно иначе).

думаю и здесь - похожее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...