Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Невероятная концовка в Сузуке.

  

44 голоса

  1. 1. Невероятная концовка в Сузуке.

    • Думаю, что так и произойдет.
      12
    • Нет. Шум-чемпион!
      28


Recommended Posts

а я все равно верю....Ну должно же ведь коггда то Шуми не повезти..... :D

А по поводу событий уважаемый Gigprof.....Узнайте лучше как считают букмекеры ..... Допустим футбол! Три события - поражение,ничья и победа... т.е. 100%/3=33%.....а вот дальше уже идет корректирующий коэффициент! СХОДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ - ЕСТЬ ТАКАЯ СТАВКА НА СОБЫТИЕ , ДОЕДИТ ИЛИ НЕ ДОЕДИТ КИМИ.....Я вас уверяю будет где то 70/30.... :D ну как? близко по значению к 50/50??? так были применены коэффициенты.......

Ставка букмекеров на победу Кими 5/1. Это значит, что они оценивают вероятность его победы в 1/6.

Вероятность схода МШ они не оценивали, но вряд ли она будет сильно отличаться от статистики. С одной стороны ему могут специально помочь сойти, с другой стороны МШ будет стараться доехать до финиша больше , чем в остальных гонках, где он еще больше думал о победе. Вероятность доезда МШ до финиша , но не в очках, как серьезную я вообще не хочу рассматривать. Т.к. уже неоднократно фавориты стартовали с конца или отбрасовались в конец ( как Барик в Канаде или во Франции) и уверенно подымались в очковую зону. Даже исходя из этого вероятность одновременного исхода обоих событий 1/6*1/15=1/90 или около 1%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с тобой совершенно нельзя раговаривать...Ты не слушаешь собеседника...Я ГОВОРИЛ О СХОДЕ И ФИНИШЕ КИМИ.... Ну или давай о Михе.... Сходи в букмекерскую контору и узнай...Коээфициент доезда кими равен 1.25! Т.е. ставишь 100 получаешь 125! Из этого следует что шанс доехать до финиша оцынен гдето окооло 70%....ГОВОРЮ около , не охота считать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с тобой совершенно нельзя раговаривать...Ты не слушаешь собеседника...Я ГОВОРИЛ О СХОДЕ И ФИНИШЕ КИМИ.... Ну или давай о Михе.... Сходи в букмекерскую контору и узнай...Коээфициент доезда кими равен 1.25! Т.е. ставишь 100 получаешь 125! Из этого следует что шанс доехать до финиша оцынен гдето окооло 70%....ГОВОРЮ около , не охота считать.....

Доедет Кими до Финиша не играет абсолютно ни какой роли, поэтому я о нем и не говорил. Имеет значение лишь первое место для Кими. В новостях на нашем сайте можешь узнать ставки английских букмекеров на победу . У Кими она равна 5/1. В букмекерские конторы я не пойду. Так как нашим конторам не очень доверяю. У англичан напротив проворачиваются огромные суммы, поэтому их ставкам доверия больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА???? А мне кажеться все уже забыли про то, что комуто надо доехать а комуто выиграть...И ВСЕ ТЕБЕ ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО ЕСЛИ ДВА СОБЫТИЯ ТО ИХ ВЕРОЯТНОСТЬ 50%, ЕСЛИ 3 то 33%.....

Игра в рулетку тоже может повлиять на исход чемпа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА???? А мне кажеться все уже забыли про то, что комуто надо доехать а комуто выиграть...И ВСЕ ТЕБЕ ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО ЕСЛИ ДВА СОБЫТИЯ ТО ИХ ВЕРОЯТНОСТЬ 50%, ЕСЛИ 3 то 33%.....

Игра в рулетку тоже может повлиять на исход чемпа???

Извини приятель , но после таких заявлений обсуждать нечего. Мы и вправду говорим на разных языках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senna_ почитай внимательно посты на предыдущих страницах, Gigprof об этом везде и говорил, что вероятности таких событий как доез не доезд не равны 50% / 50%, почему уже говорилось раз 5, это не равновероятные события.

P.S. Это мне понравилось :) :

СХОДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ - ЕСТЬ ТАКАЯ СТАВКА НА СОБЫТИЕ , ДОЕДИТ ИЛИ НЕ ДОЕДИТ КИМИ.....Я вас уверяю будет где то 70/30....  ну как? близко по значению к 50/50???
И ВСЕ ТЕБЕ ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО ЕСЛИ ДВА СОБЫТИЯ ТО ИХ ВЕРОЯТНОСТЬ 50%, ЕСЛИ 3 то 33%.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как пророчат дождь. Это повышает шансы на сход МШ, но и уменьшает шансы на победу Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как пророчат дождь. Это уменьшает шансы на победу Кими.

Это просто сводит их к абсолютному нулю (не путать с минус 273) равно как и амбиции Вил в КК. Впрочем, дождь обещали по ходу этого сезона раз сто, а был всего два.

ЗЫ. Мишки грозились привести абсолютно новую дождевую резину. Чей-то меня это пугает, хватило и старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Senna_ почитай внимательно посты на предыдущих страницах, Gigprof об этом везде и говорил, что вероятности таких событий как доез не доезд не равны 50% / 50%, почему уже говорилось раз 5, это не равновероятные события.

Смеялся долго.... :D такого прикола я давно не видел....Видимо тебе надо читать форум лучше... Я ВСЕГДА УТВЕРЖАДЛ И БУДУ УТВЕРЖДАТЬ, что при двух событиях шанс выпадает на каждое 50/50.. Орел, решко.... Но есть вещи которые могут повлиять на увелечения или уменьшения вероятности выпадения определенного события.... Допусти вы прикрепите к орлу маленький грузик....Чем больше будет масса этого груза, тем больше вероятность выпадения решка.... И читай внимательно ...ОК? ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смеялся долго....

оно и видно ;)

ладно, делаю последнюю попытку....вот для того чтобы ты не распинался насчёт грузиков и прочей ерунды, умные люди и придумали термин равновероятные события, орёл/решка - классический случай равновероятных событий, а твои грузики, делают из них события с различной вероятностью исхода. Из равновероятных событий сделать события с различной вероятностью можно, а вот наоборот......не думаю. Надеюсь так понятно, о чём я говорю?? Если что спрашивай, не стесняйся ;) , продолжим курсы ликбеза по теории вероятностей, сколько то было по ней в университете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Мишки грозились привести абсолютно новую дождевую резину. Чей-то меня это пугает, хватило и старой.

А вдруг все будет отлично? Гонка покажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Мишки грозились привести абсолютно новую дождевую резину. Чей-то меня это пугает, хватило и старой.

А вдруг все будет отлично? Гонка покажет :)

Да уже было. Бразилия. США. Лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Boss, неужели ты действительно думаешь, что Мишлен не способен на толковую дождевую резину?? У меня не сложилось впечатление, что у Мишлен слова расходятся с делом. Прогресс сухой резины - это доказывает. Ну а дождевая - это скорее исключение, возможно все ресурсы были брошены на разработки сухо резины, и это абсолютно оправданно, а теперь и до дождевой черёд дойдёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смеялся долго.... :D такого прикола я давно не видел....Видимо тебе надо читать форум лучше... Я ВСЕГДА УТВЕРЖАДЛ И БУДУ УТВЕРЖДАТЬ, что при двух событиях шанс выпадает на каждое 50/50.. Орел, решко.... Но есть вещи которые могут повлиять на увелечения или уменьшения вероятности выпадения определенного события.... Допусти вы прикрепите к орлу маленький грузик....Чем больше будет масса этого груза, тем больше вероятность выпадения решка.... И читай внимательно ...ОК? ;):rolleyes:

Senna_, действительно, насчет 50/50 ты не прав.

Вариант с орлом и решкой - это самы простой вариант развития равновероятных событий, именно с него и начинают рассказ о теории вероятности, чтобы студенты уловили сам принцип вероятности.

Однако вскоре начинается более сложные случаи, когда события не равновероятны, т.е. принцип 50/50 не работает. В этом и суть всей теории вероятности, ведь если бы все события были бы равновероятными, то и запариваться бы никто не стал. А так, целая наука существует со сложными методиками рассчета и систематизацией влияющих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Мишки грозились привести абсолютно новую дождевую резину. Чей-то меня это пугает, хватило и старой.

А вдруг все будет отлично? Гонка покажет :)

Да уже было. Бразилия. США. Лучше не надо.

С такой резиной, как в США, Мишлену ловить в Сузуке нечего.

Лучше уж рискнуть. К тому же на тестах на прошлой неделе был дождик и кому-то из команд удалось протестировать резину в дождевых условиях. Есть надежда на небольшое улучшение. Хотя, и откровений в этом плане ждать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не сложилось впечатление, что у Мишлен слова расходятся с делом.

Да, да, и еще раз да, черт возьми!!! Тока слова какие были - "за межсезонье сбросить две секунды"... За межсезонье, а не к последней гонке, прошу заметить.

Однако вскоре начинается более сложные случаи, когда события не равновероятны, т.е. принцип 50/50 не работает. В этом и суть всей теории вероятности

Все, я застрелился... Теория вероятностей рассматривает только равновероятностные (случайные) события. То, о чем говоришь ты, - математическая статистика и корелляция и регрессия.

ЗЫ. Сорри за повтор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, я застрелился... Теория вероятностей рассматривает только равновероятностные (случайные) события. То, о чем говоришь ты, - математическая статистика и корелляция и регрессия.

ЗЫ. Сорри за повтор.

Нет, нет и нет!!!! Случайные события не суть равновероятностные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boss, не стреляйся, ты нам ещё нужен :) ......или уже поздно?? :)

Насчёт 2-х сек. - это они говорили о дождевых шинах в конце прошлого сезона.? Так может бриджи сбросили 4??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт предмета изучения ТВ согласен, не понял только, что ты понимаешь под "равновероятностным (случайным) событием", это что типа ТВ изучает только "орлы и решки"??? Я бы сказал, что ТВ рассматривает события с известной вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму о чем вы? Какова вероятность вытакивания подряд трефей из колоды. Где тут известные или равновероятные события. Но теория вероятности отвечает на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятностей рассматривает случайные события, и соответственно говорит как подсчитать их вероятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, я застрелился... Теория вероятностей рассматривает только равновероятностные (случайные) события. То, о чем говоришь ты, - математическая статистика и корелляция и регрессия.

В таком случае, использовать теорию вероятности для определения событий было бы невозможно, ведь в жизни равновероятностные (случайные) события не имеются в огромных количествах.

К тому же мат. статистика - это наука, а корелляция и регрессия - статистические показатели.

Я говорил про то, что ТВ изучает не только Орлов и Решек, а любые события. В данном случае, с Кими и Михаэлем вообще некорректно говорить про вероятность схода того или иного гонщика. Тут надо учитывать огромное число факторов и наиболее реальистичным вариантом будет прогноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eagle согласен с обоими утверждениями, именно об этом я и спрашивал у Boss-а. ;)

Gigprof, вот именно, ТВ изучает события вероятности наступления которых можно точно определить, в приведённом тобой примере, это можно сделать, а вот определить сойдёт или не сойдёт тот или иной гонщик ТВ не сможет, тут работает мат. статистика и её термины (корелляция, регрессия, дисперсия и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ НАРОД!!! НУ ВЫ ДАЕТЕ!!!! И Я ЕЩЕ ВИНОВАТ И ДУРАК ПРИ ЭТОМ :angry:

ПОЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ КАК ЭТУ ТЕМУ С НАЧАЛА!!! А НАЧАЛОСЬ ТО ВОТ С ЧЕГО:

QUOTE 

QUOTE (Gigprof @ 1-10-2003, в 17:23)

Похоже у тебя с математикой так же плохо, как у меня с русским языком 

Да, с математикой у тебя совесм беда:

QUOTE 

Если известны вероятности двух событий, а третье произойдет только в случае полжительного исхода обоих, то их вероятности нужно перемножить.

50% (сход Шума) х 50% (победа Кими) = 1%???? 

Когда день рождения? - вышлю счетные палочк

потом было высказывания Gigprof :

Вот это - редкая глупость. Так бывает когда играешь в орел-решку. А когда просаешь кубик выпадение 6 тоже оцениваешь по схеме (выпадет, не выпадет). Гы там вероятность события будет уже 1/6. А когда рулетку крутишь вероятность "зеро" тоже 50%  Там она будет 1/37 или 1/38 в зависимости от системы.

А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ СВОИМИ ОЧЕНЬ УМНЫМИ ГОЛОВАМИ !!!! Я СПОРИЛ, ЧТО СЧИТАТЬ КОГДА 2 СОБЫТИЯ НАДО 50/50 , А КОГДА 3 33/33/33, КОГДА 6 16,5/16,5/16,5/16,5/16,5/16,5!!!! А НЕ ПРОТ ТО ЧТО У КИМИ 50 % НА ПОБЕДУ!!!!!

БЛИН ДА ВЫ ТУТ ИЗ ЛЮБОГО ДУРАКА СДЕЛАЕТЕ!!!! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего раскричался ???:) Всё что ты сказал только что правильно, только ты забыл добавить "ЧТО СЧИТАТЬ КОГДА 2 равновероятных СОБЫТИЯ НАДО 50/50 , А КОГДА 3 равновероятных 33/33/33"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...