Перейти к контенту

Recommended Posts

В 05.03.2024 в 10:20, temujin сказал:

ПС: Тот же Сафнауэр мог бы обеспечить прогресс команды. Если бы ему дали полномочия рулить командой. Но у него таких полномочий не было, как и не было желания у Рено заниматься долгосрочным планированием.

Текущее состояние команды - во многом следствие работы Сафнауэра.

 

Ну и да, без нормальных вложений со стороны концерна хотя бы в силовую установку будущее коллектива видится бесперспективным.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После финиша на четвёртом месте в Кубке конструкторов 2022 года новой целью для Alpine было финишировать как можно чаще на подиуме и приблизиться к тройке лидеров, которой на тот момент были Red Bull, Ferrari и Mercedes. Но в итоге команда лишилась ряда опытных сотрудников и скатилась в конец пелотона, причём признаков скорого выхода из кризиса пока нет.

После четырёх гонок сезона-2024 Alpine занимает последнее место в Кубке конструкторов с нулевым результатом, уступая Sauber и Williams. При этом из всех трёх команд, имеющих на своём счету ноль баллов, только французская имеет статус полноценного заводского коллектива, что абсолютно не устраивает материнский концерн Renault, финансирующий проект.

По информации издания Motorsport, автоконцерн изучает возможность избавления от проблемного актива. В Renault готовы продать Alpine, но с условием сохранения моторного подразделения Renault. В планах оставить силовые агрегаты французской марки минимум до 2029 года, чтобы обеспечить работой инженеров, которые разрабатывают агрегат под новые требования, вступающие в силу с 2026 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдания сделают Альпине сильнее 

Все пройдет, но Альпине останется

И поэтому команда из Энстоуна мне очень нравится!

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2024 в 13:49, korbendallas сказал:

Если действительно были повреждения, то ОК. Не знал об этом.

Просто выглядело как избиение младенцов.

Похоже и правда избиение младенцев. 

Окон потерял 15 пунктов прижимной силы на ГП Японии в результате аварии вначале, а Гасли 33 и Окон был быстрее Гасли в среднем на 0.5 секунды чем Гасли и значит 15 пунктов это пол секунды и 33 пункта это секунда

Очки Окон на ГП Японии не набрал бы ни при каких условиях даже если бы не было аварии. И если бы не было бы аварии в начале Окон проигрывал бы Цуноде, который набрал очки, в среднем 0.7 секунды на круге и это очень много и к Шанхаю не исправить ситуацию и надеюсь проигрыш пилотам которые будут лучшими из остальных будет не больше 0.5 секунды на ГП Китая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшие силы отворачивается от команды Рено. 

И поворачиваются в сторону команды Макларен. 

Заслуженно. Мы много работаем. Даже на новогодних праздниках Уокинг был похож на муравейник. 

Натали теперь с нами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альпине объявят пилотов после Ауди и Мерседес скорее всего и нужно что то менять и Карлос Сайнс мог бы по настоящему вдохновить всю команду, и команда из Энстоуна команда вдохновения, и поэтому Риккьярдо был так быстр в Рено, и напротив без вдхохновения все сыпется у команды из Энстоуна

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если состав пилотов Альпине не поменяется в лучшую сторону то дела у Альпине станут еще хуже. И заткнуть рот недоброжелателям можно только высокими результатами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У болида Альпине очень много хороших решений и при наличии вдхохновения(Карлоса Сайнса) команда очень быстро, как в 2020 году, сможет решить свои проблемы и вновь начать бороться за подиумы и даже победы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем вам Карлос Саинц поможет? Ему только по бездорожью как бате гонять...

Никчёмный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шантарам сказал:

Да не

 

С нами Бьянка

С вами кого только нет, по пятницам!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. такая вот голодная пора.. дома никто не показывает.

Смотрим тут...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие источники пишут о Карлосе в Мерседес и это кажется логичным шагом продолжения карьеры Карлоса и в русле и течении формулы 1

Так что не будет вдохновителя в Альпине и нужно надеется хотя бы нынешних пилотов сохранить. Кажется ни Эстебан и Пьер не понимают что происходит до конца и в чем причина неудач, и говорят что в болиде нет откровенно слабых мест, как и откровенно сильных, и думаю нужно разбираться в психологии и болид просто кажется средненьким со слабым мотором. И новый болид Феррари намного больше унаследовал сильные качества болида Рено 2020, который я и многие хвалили, и думаю внутри болида Альпине все таки есть что то интересное, что сразу включит работу болида и сильных его качеств на уровне болида Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этом болиде Альпине к середине лета что то раскроется на уровне мастеров граунд эффекта то это будет подчерк Санчеза, и логично что он может перейти в Альпине

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lexman сказал:

Многие источники пишут о Карлосе в Мерседес и это кажется логичным шагом продолжения карьеры Карлоса и в русле и течении формулы 1

Так что не будет вдохновителя в Альпине и нужно надеется хотя бы нынешних пилотов сохранить. Кажется ни Эстебан и Пьер не понимают что происходит до конца и в чем причина неудач, и говорят что в болиде нет откровенно слабых мест, как и откровенно сильных, и думаю нужно разбираться в психологии и болид просто кажется средненьким со слабым мотором. И новый болид Феррари намного больше унаследовал сильные качества болида Рено 2020, который я и многие хвалили, и думаю внутри болида Альпине все таки есть что то интересное, что сразу включит работу болида и сильных его качеств на уровне болида Феррари

Идти в нынешнюю Альпин это не иметь никаких перспектив. Альпин надо с риком договариватся, думаю одного из пилотов Заубер уведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Merry Christmas сказал:

Альпин надо с риком договариватся, 

Я думал я один так размышляю, стеснялся даже вслух написАть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорее бы уже Ауди объявила состав пилотов, наверное и вправду одного пилота уведут у Альпине

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осеменитель сказал:

Я думал я один так размышляю, стеснялся даже вслух написАть.)

А РБР на 25й кого тогда? Фернандыч подписался с АМ, Сайнс скорее всего с Мерседесом, Цуноду и Лоусона вряд ли повысят в старшую команду, Албона они выкупать не будут, об этом Марко сказал, один Рик реальный кандидат, тем более он любимчик Хорнера. Я даже не удивлюсь, если Дэна повысят, несмотря на проигрыш Цуноде, по протекции Хорнера.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

А РБР на 25й кого тогда? Фернандыч подписался с АМ, Сайнс скорее всего с Мерседесом, Цуноду и Лоусона вряд ли повысят в старшую команду, Албона они выкупать не будут, об этом Марко сказал, один Рик реальный кандидат, тем более он любимчик Хорнера. Я даже не удивлюсь, если Дэна повысят, несмотря на проигрыш Цуноде, по протекции Хорнера.

Так а Перес, непотопляемый отэц семейства?2025 вполне может ещё оттарабанить в РБР.

Ну это конечно сейчас в этом статичном моменте.А так всякое разное может ещё произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

А РБР на 25й кого тогда? Фернандыч подписался с АМ, Сайнс скорее всего с Мерседесом, Цуноду и Лоусона вряд ли повысят в старшую команду, Албона они выкупать не будут, об этом Марко сказал, один Рик реальный кандидат, тем более он любимчик Хорнера. Я даже не удивлюсь, если Дэна повысят, несмотря на проигрыш Цуноде, по протекции Хорнера.

Ну Перес нынче хорошо выступает, делает что от него требуется, финиширует вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовал что в болиде Альпине есть такие же рабочие решения как в болиде Феррари только они находятся в неразвитом состоянии и нужно активно их развивать, что бы приближаться к конкурентам и можно было бы за очки хотя бы бороться

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел драйв виживания нового сезона и там показали руководителя Альпине Брюно Фамина в прошлом сезоне и понял, что команде Альпине сейчас катастрофически не хватает специалистов толковых, которые знают, как выйти из ситуации в которой оказалась команда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lexman сказал:

Посмотрел драйв виживания нового сезона и там показали руководителя Альпине Брюно Фамина в прошлом сезоне и понял, что команде Альпине сейчас катастрофически не хватает специалистов толковых, которые знают, как выйти из ситуации в которой оказалась команда

Чего сразу не знают? Время нужно, тех кто сделал это корыто выгнали, теперь нужно исправлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел покруговки ГП Бахрейна и ГП Японии и кажется в Бахрейне проигрыш был даже меньше чем в Японии и тучи только сгущаются над командой Альпине и критики с каждым днем будет только больше и не знаю насколько хватит руководства компании Рено терпеть все это

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен последний наверное кто знает что происходит сейчас в Альпине и его вклад может изменить быстро ситуацию к лучшему 

 

Изменено пользователем Lexman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...