Перейти к контенту

Recommended Posts

4 минуты назад, Campa сказал:

Надо было спросить у ГИ Оскара, с кем он гонялся? Если бы с Леклером, то приехал бы на подиум спокойно, ответив на пит через круг.

Если судить по квале, то у Оскара немного другие настройки были, больше на прижим, т.к. он был быстрее Ландо на 2-м секторе. В квале не собрал, в гонке не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Campa сказал:

Оскар Пиастри: Оглядываясь назад, да [назвал подрезку Леклера ключом к позиции на трассе], но я думаю, что в то время это было довольно агрессивно для Ferrari, чтобы пойти на пит так рано.

Ну про, что я и говорил, слишком рано они питнулись

2 минуты назад, Roronoa_Zoro сказал:

Если судить по квале, то у Оскара немного другие настройки были, больше на прижим, т.к. он был быстрее Ландо на 2-м секторе

Нет, Ландо проиграл там только Максу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну про, что я и говорил, слишком рано они питнулись

Так и я говорю, что боролись с Расселом, а от красных не ожидали такого гоночного темпа.
Но если б питились хотя бы кругов на 5 пораньше, может и хввалило бы и ресурса в резине и догонять меньше надо было бы.
Но что теперь. +12 к РБР  все сглаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Араффат сказал:

Не думал, что когда нибудь такое напишу, но: МакЛарен аццкий самовоз 

Я и в 1997 так не думал, а потом настала Австралия'98

8 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Почему-то Оскар плохо выходил из шиканы перед бенкингом, Ландо там всех рвал, может не адаптировался к новинкам, в принципе заднее крыло могло изменить поведение машины, что кстати, Оскар предпочитает, нед или изб?

Я в квале онборды смотрел внимательно, т.к. эту трассу отлично знаю (и люблю) по симуляторам. Так вот, только Ландо вписывал машину влево-вправо одним движением руля, очень чётко попадая на второй апекс. Прямо как боженька. Остальные делали 2 движения рулем, а Ландо - одно. Привет "таланту" Макса  и Оскара :smile112:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Campa сказал:

При темпе на 2 десятки выше в целом за отрезок. Просто потеряли много на первом участке.

 

А как считали? у Шарля резина на 9 (?) кругов старше, ну вот Оскар догнал его, а почему потом отвалился из дрс, если темп был выше? и не прессовал до талого как Шарль его на первом стинте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Campa сказал:

Так и я говорю, что боролись с Расселом, а от красных не ожидали такого гоночного темпа.
Но если б питились хотя бы кругов на 5 пораньше, может и хввалило бы и ресурса в резине и догонять меньше надо было бы.
Но что теперь. +12 к РБР  все сглаживает.

Нужно было сразу не фастлапить, эта резина не любит этого, заметь на старте, оба просрали места, Ландо отвалился, Оскар давил на Жору, итог....

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

А как считали? у Шарля резина на 9 (?) кругов старше, ну вот Оскар догнал его, а почему потом отвалился из дрс, если темп был выше? и не прессовал до талого как Шарль его на первом стинте?

Piastri: George boxed out of my way, gave me some clean air, which is basically what we hoped for at that point, and it worked pretty well just not quite enough to get passed Charles.

The race could have looked pretty different had I got passed him, but I didn't have enough when I got there.


Как считали? Ну не знаю. Взяли круги и посчитали, наверное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Нет, Ландо проиграл там только Максу

Это на последней попытке Ландо собрал, а до этого у него были 1,3-й сектора, а у Оскара 2-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Универсальная согласен, а на каких гп она была самая быстрая?

Венгрия и Зандворт точно, где еще?

Ну, я не могу ответить на этот вопрос. Но я думаю, вы будете быстрыми на всех трассах. Вопрос лишь в том, где вы будете быстрее, а где будет плотно. Но у вас два пилота выдают результат, у РБР - один. Так что в плане КК, вы должны брать. Главное, только не упускать свои возможности. А то глупыми ошибками можно космическое количество очков проиграть, Феррари 2017-2018 года не даст соврать. Сейчас у вас давление на РБР, а значит, былого комфорта при принятии решений у них уже не будет, а значит будут ошибки. Другое дело, что в ЛЗ Макса не достать, если только у него не будет пару сходов при победе Норриса. Даже одного схода будет явно недостаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Campa сказал:

Как считали? Ну не знаю. Взяли круги и посчитали, наверное.

 

Я к тому что как то грубо посчитали, рли просто круги без учета износа шин, топлива, круговых и т.д.

Сайнц на 2 десятых быстрее Шарля, типо да, заехал гораздо позже, но это как то не объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roronoa_Zoro сказал:

Это на последней попытке Ландо собрал, а до этого у него были 1,3-й сектора, а у Оскара 2-й.

Ну а итог то какой? Все вваливают именно на последней, если бы Ландо так не проехал, то поул был бы у Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Нужно было сразу не фастлапить, эта резина не любит этого, заметь на старте, оба просрали места, Ландо отвалился, Оскар давил на Жору, итог....

Это тоже. Ты прав.
Но их излюбленной стратегией было (и есть для Оскара) расширение первого отрезка с получением преимущества в ресурсе резины на ключевой финишный кусок.
Это может быть и оправданно, если использует лучшие качества болида на пустых баках и свежей резине. Плюс пилоты не стесняются в обгонах.

Просто не надо этим злоупотреблять. Иногда проще сразу ответить на ход соперника, защищая имеющееся преимущество.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Ну, я не могу ответить на этот вопрос. Но я думаю, вы будете быстрыми на всех трассах. Вопрос лишь в том, где вы будете быстрее, а где будет плотно. Но у вас два пилота выдают результат, у РБР - один. Так что в плане КК, вы должны брать. Главное, только не упускать свои возможности. А то глупыми ошибками можно космическое количество очков проиграть, Феррари 2017-2018 года не даст соврать. Сейчас у вас давление на РБР, а значит, былого комфорта при принятии решений у них уже не будет, а значит будут ошибки. Другое дело, что в ЛЗ Макса не достать, если только у него не будет пару сходов при победе Норриса. Даже одного схода будет явно недостаточно. 

Быстрыми будем наверно, но не факт, что самыми, перес сегодня проехал лучше оскара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну а итог то какой? Все вваливают именно на последней, если бы Ландо так не проехал, то поул был бы у Макса

Претензии то не к Ландо, а к Оскару, просто возможно из-за немного других настроек ему не хватило и в гонке на обгон Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Я к тому что как то грубо посчитали, рли просто круги без учета износа шин, топлива, круговых и т.д.

Сайнц на 2 десятых быстрее Шарля, типо да, заехал гораздо позже, но это как то не объективно.

Я бы тоже хотел, чтобы 9 кругов разницы в возрасте резины сыграли тут свою роль.
Да вот только БК Ландо на харде на 44 круге что-то не соглашается с этим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Campa сказал:

Иногда проще сразу ответить на ход соперника, защищая имеющееся преимущество.

Там Шарль за круг был бы впереди, а они, наверняка, глядя как Ландо обьехал Макса, решили, что с преимуществом в кругов 10 уж точно Оскар нагнет Шарля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Roronoa_Zoro сказал:

Претензии то не к Ландо, а к Оскару, просто возможно из-за немного других настроек ему не хватило и в гонке на обгон Феррари.

В чистом воздухе Оскар намного быстрей ехал чем Шарль, а когда догнал его, то ничего не смог сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Campa сказал:

Я бы тоже хотел, чтобы 9 кругов разницы в возрасте резины сыграли тут свою роль.
Да вот только БК Ландо на харде на 44 круге что-то не соглашается с этим. 

Я уверен, Ландо ехал в экономе, как и Макс, а вот Оскар после пита начал фастлапить, инженер не остановил, что тоже хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зак сказал, что в Монце тоже есть что-то новое.

 

Рон нашел бриллиант для Мака, с виду такой простой мужик, но похоже у него железная хватка, собрал команду с нуля, а мастеркарду не хватает места для рекламы) д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2024 в 19:12, dwarf сказал:

Два неприятных момента - Оскар мог бы быть и повыше, а Серхио хотелось бы пониже. В борьбе с последним надежды на красных не так много. 

в итоге оба красных его сделали а вот мерс облажались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шантарам сказал:

Да прибудет старт уже такой, как надо))

С такой тачкой и скоростью Норриса можно по поводу старта уже и не париться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Быстрыми будем наверно, но не факт, что самыми, перес сегодня проехал лучше оскара

Только где финишировал Перес? Так что все в ваших руках. РБР тоже могут столкнуться с проблемами. На данный момент у вас преимущество. Его нужно использовать. Пилоты у вас хороши, главное, чтоб стратеги действовали точно. 

В 24.08.2024 в 17:12, dwarf сказал:

Два неприятных момента - Оскар мог бы быть и повыше, а Серхио хотелось бы пониже. В борьбе с последним надежды на красных не так много. 

Ну мы Переса оставили позади. Какие к нам претензии? Да и Мерседес тоже может еще выдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

За старт обоим кол, Ландо 5 за темп, Оскару кол, команде за машину 10.

Внутренняя, четная лучше для старта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Только где финишировал Перес?

Гораздо ближе к Оскару, чем Макс к Ландо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...