Перейти к контенту

Recommended Posts

Гонки Формулы 1 в Монако часто ругают за процессию и отсутствие обгонов. Минувший этап в княжестве в этом плане станет наихудшим примером на многие сезоны вперед. Почему? Достаточно взглянуть на статистику.

Вплоть до сегодняшнего было две гонки в истории Больших Призов, когда первые шесть пилотов финишировали на тех же позициях, с которых стартовали – Монако и Сингапур в 2018 году. Однако теперь этот рекорд превзойден.

В воскресенье в Монако первая десятка на финише осталась такой же, какой была на старте: 1. Шарль Леклер; 2. Оскар Пиастри; 3. Карлос Сайнс; 4. Ландо Норрис; 5. Джордж Рассел; 6. Макс Ферстаппен; 7. Льюис Хэмилтон; 8. Юки Цунода; 9. Алекс Албон; 10. Пьер Гасли. Подобное случилось впервые не только в Монако, но в истории Ф1.

«ХУДШИЙ ГРАН ПРИ В ИСТОРИИ»
Болельщики в соцсетях, в частности на сервисе Reddit, назвали прошедшую гонку худшей за все 75 лет существования Формулы 1.

cplchanb: «Худшая гонка в истории. Ни пит-стопов, ни обгонов».

Longjumping_Stop1120: «Таких скучных гонок Формулы 1 я еще не видел».

MhVG: «В Монако, конечно, почти всегда скучно. Но, это новый уровень!»

Various_You_5083: «Мы жаловались на Майами, Сочи, Абу-Даби, но Монако – худшая трасс из всех».

LosTerminators: «Гран При Монако без дождя – это не гонка, а парад».

Все решилось еще вчера, попасть в очки было нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Parab0lica сказал:

 

как же быстро забылись последние 10 лет :spiteful:

ты уверен, что стоит так гнать на команду, где удалось взять 8 подиумов?

и будут ещё

 

K2swqCDiS7c.jpg?size=1887x457&quality=96

Как "так"? Я 8 подиумов не умаляю - они были, я был мега-рад, но время тех подиумов прошло... Или ты рад вчерашнему обеду? Это позиция лузеров, извините - я хочу кушать и сегодня, потому что вчерашняя сытость прошла. И если я вижу, что сегодня кто-то поел, а я нет - значит я херово провел сегодняшний день. Значит инженеры херово сделали свою работу.

Думаю и Фернандо сейчас ходит-ходит по кухне, видит, что кострюли пустые - нет  смысла натирать тарелку, т.к. все равно в нее нихрена не упадет. Пару раз пробовал - разбил, поэтому сейчас можно и не мыть...

 

Гонка - отстой, зелёная тыква - отстой, и впервые услышанный гимн Монако - такой же отстой! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kab1107 сказал:

Гонки Формулы 1 в Монако часто ругают за процессию и отсутствие обгонов. Минувший этап в княжестве в этом плане станет наихудшим примером на многие сезоны вперед.

 

Размер болидов не позволяет вести более плотную борьбу.

Имола и Монако стали "парадными". Эти трассы не подходят под нынешние болиды, или наоборот - болиды под трассы.

Сен-Девот, связка Мирабо, выход из туннеля, Раскасс. В этих поворотах уже нет попыток атак.

И вынудить впереди идущего совершить ошибку, как увидели, практически невозможно.

Плюс в этом году, как сказал Попов, красный флаг убил всю интригу.

Как следствие наезд на гран-при Монако в этом году стал еще больше.

 

Изменено пользователем Сергей Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все самое интересное произошло на 1 круге. дальше гонку можно было не возобновлять - первая десятка сохранила позиции.

дальнейшие 77 кругов были просто потерей времени.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Shenk сказал:

Как "так"? Я 8 подиумов не умаляю - они были, я был мега-рад, но время тех подиумов прошло... Или ты рад вчерашнему обеду? Это позиция лузеров, извините - я хочу кушать и сегодня, потому что вчерашняя сытость прошла. И если я вижу, что сегодня кто-то поел, а я нет - значит я херово провел сегодняшний день. Значит инженеры херово сделали свою работу.

Думаю и Фернандо сейчас ходит-ходит по кухне, видит, что кострюли пустые - нет  смысла натирать тарелку, т.к. все равно в нее нихрена не упадет. Пару раз пробовал - разбил, поэтому сейчас можно и не мыть...

 

просто представила, как мы здесь все сейчас сидим и поем дефирамбы команде, восхищаясь прошедшим в этом сезоне гонкам...:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

Ну а чо?  Когда то было хорошо, это надо запомнить навек и не вякать в дальнейшем на команду...:facepalm:

 

11 часов назад, Shenk сказал:

Гонка - отстой, зелёная тыква - отстой, и впервые услышанный гимн Монако - такой же отстой! 

 

Многие сейчас ругают прошедший гран при... 

А я вот возьму и встану на его защиту:

я видела старт, видела финиш...

я вообще ничего не пропустила, и при этом - отлично выспалась! Ну шикарно же, правда?!

Не знаю, что людЯм надо еще?

:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, FORTE сказал:

Многие сейчас ругают прошедший гран при... 

А я вот возьму и встану на его защиту:

я видела старт, видела финиш...

я вообще ничего не пропустила, и при этом - отлично выспалась! Ну шикарно же, правда?!

Не знаю, что людЯм надо еще?

:D

 

Дурной пример заразителен.

 

****************

Я защищу по-другому.

Монако - это проверка на концентрацию. Во время квалификации и гонки.

Плохо концентрируешься во время квалификации - не поул.

Плохо концентрируешься во время гонки - в стене.

Нафиг спринты. Даешь два Монако!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь ты пошутил, Серега...%)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

Даешь два Монако!

Даёшь все гонки в Монако...:Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yuri_sh сказал:

Даёшь все гонки в Монако...:Smile_trollface-3:

:D:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:   супер,!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Дурной пример заразителен.

 

****************

Я защищу по-другому.

Монако - это проверка на концентрацию. Во время квалификации и гонки.

Плохо концентрируешься во время квалификации - не поул.

Плохо концентрируешься во время гонки - в стене.

Нафиг спринты. Даешь два Монако!

 

Когда едешь на 4 сек медленее, то никакой концентрации

вот строллу только пришлось ехать на полную так сразу со стеной пообщался, благо не сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, yuri_sh сказал:

Даёшь все гонки в Монако...:Smile_trollface-3:

 

*Смотрит на ютубе гран-при Монако 1991 года. Машинки меньше. Звук громче. Сен-Девот шире. Процессия все та же*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая Айртона Сенну

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Сергей Владимирович said:

 

*Смотрит на ютубе гран-при Монако 1991 года. Машинки меньше. Звук громче. Сен-Девот шире. Процессия все та же*

 

Все к этому идет, скоро они наиграются в эту дебильную экологию. Но Фернандо там уже не будет. Ну, се ля ви. Пофиг. Олды помнят, сейчас какую молодую девку не спроси все за Ферстапенна, хотят болеть за победителя. Ну а в чем они шарят?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pink Floyd сказал:

Все к этому идет, скоро они наиграются в эту дебильную экологию. Но Фернандо там уже не будет. Ну, се ля ви. Пофиг. Олды помнят, сейчас какую молодую девку не спроси все за Ферстапенна, хотят болеть за победителя. Ну а в чем они шарят?

 

Ну не знаю. Очень много девушек как раз болеет за Фернандо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2024 в 23:49, Shenk сказал:

 

Думаю и Фернандо сейчас ходит-ходит по кухне, видит, что кострюли пустые - нет  смысла натирать тарелку, т.к. все равно в нее нихрена не упадет. Пару раз пробовал - разбил, поэтому сейчас можно и не мыть...

 

Гонка - отстой, зелёная тыква - отстой, и впервые услышанный гимн Монако - такой же отстой! 

Очень  художественно-реалистичное сравнение 

 

В 26.05.2024 в 23:49, Shenk сказал:

 

Гонка - отстой, зелёная тыква - отстой, и впервые услышанный гимн Монако - такой же отстой! 

Полностью согласна

 

Смотрела до красного флага,потом посмотрела немного,"ловить нечего" , дальше слушала как радио, на последних 10 кругах одним глазом и финиш посмотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, eseniya75 сказал:

Смотрела до красного флага,потом посмотрела немного,"ловить нечего" , дальше слушала как радио, на последних 10 кругах одним глазом и финиш посмотрела

 

"я видела старт, видела финиш... я вообще ничего не пропустила" (с)

:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2024 в 22:45, Сергей Владимирович сказал:

 

"я видела старт, видела финиш... я вообще ничего не пропустила" (с)

:floxy:

 

Ты все правильно подметил:28ae0ac68460fef908252ffce340b843:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо:"Планы на выходные "

 

2303cc7e80f6ca4a018ca93d0f087719.jpeg

 

 

Скрытый текст

b3e88637a3cb0bf28e4661a60796d017.jpeg

Вот такие планы:beer:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eseniya75 сказал:

Фернандо:"Планы на выходные "

 

2303cc7e80f6ca4a018ca93d0f087719.jpeg

 

 

  Скрыть контент

b3e88637a3cb0bf28e4661a60796d017.jpeg

Вот такие планы:beer:

 

:beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slapa сказал:

:beer:

:smile169:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eseniya75 сказал:

 

Фернандо:"Планы на выходные "

 

2303cc7e80f6ca4a018ca93d0f087719.jpeg

 

Сидят, думают, как снова сделать Альпин великой...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я пережил эпоху McLaren Honda, я пережил эпоху Alpine 2021-2022 годов, я переживу и это. 

bqsXs9lPC7M.jpg?size=604x340&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, поддерживаю 

 

xKxpo6FIoU4.jpg?size=823x591&quality=96&sign=6679e0f748aba1d46996e9e89ef752bf&type=album

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Алонсо против искусственных методов оживления гонок
 


Фернандо Алонсо не согласен с предложениями оживить ход гонки в Монако за счёт методов, применяемых в других видах автоспорта, в частности, в ралли-кроссе.

Речь о том, что правила ралли-кросса предполагают так называемый Joker lap, т.е. «круг-джокер», длина которого обычно больше, чем у обычного круга, поскольку в его конфигурацию может быть добавлена, например, дополнительная шикана.

И каждый гонщик по ходу заезда, состоящего из четырёх кругов, должен проехать один круг по трассе такой альтернативой конфигурации, а в какой момент он это сделает – решает он сам. Всё это становится дополнительным фактором, влияющим на интригу.

Но, по мнению двукратного чемпиона мира, выступающего за команду Aston Martin, Формуле 1 такие методы не подходят. Вместо этого он предложил несколько скорректировать правила квалификации. Кстати, сам он неделю назад выбыл из борьбы уже в первой квалификационной сессии, показав только 16-е время, но стартовал с 14-й позиции после дисквалификации Haas.

Авария на первом круге, спровоцированная действиями Кевина Магнуссена и Серхио Переса, привела к остановке гонки красными флагами, после чего все машины вернулись в боксы, и это, по правилам Формулы 1, засчитывается как обязательный пит-стоп. После этого большинству гонщиков оставалось лишь доехать до финиша на втором комплекте резины, полученным перед рестартом. Соответственно, это перечеркнуло все домашние заготовки команд в плане тактики, и гонка окончательно превратилась в процессию.

Когда Фернандо спросили, не стоит ли подумать о каких-то специфических методах, вроде тех, что применяются в ралли-кроссе, он категорично ответил: «Нет. Это слишком искусственные способы. По-моему, и так всё хорошо. В Монако всё решается в субботу, но, к сожалению, из-за трафика в квалификации возникают серьёзные проблемы. Особенно на этих машинах с настройками на максимальный уровень прижимной силы.

В общем, если бы я мог изменить что-то одно, то в Монако я бы обратил внимание не на воскресенье. Пусть в гонке всё идёт, как идёт, но в субботу у всех должна быть возможность проехать решающий круг, однако пока такой возможности у нас нет.

Всё происходит по воле случая. Серхио Перес и Ландо Норрис тоже с трудом вышли из первой части квалификации, и я считаю, чтобы сохранить магию субботней квалификации, мы должны обеспечить, чтобы она проходила по нормальному сценарию».

 

И добавить ультрамягкую резину, чтобы через 15-20-ть кругов вынудить гонщика ехать на замену.:a19:))

 

175069.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...