Перейти к контенту
Parab0lica

Mercedes-AMG F1 Team

Recommended Posts

4 часа назад, WalerijPWW сказал:

 

Какой феерический бред:facepalm:. Они и так вынуждены были бы поднимать машину, потому что пролюбили козление на этапе проектирование. Никто не мешал им ПРОСТО задрать её, и спина Хэма была-бы спасена. Но они не только продавили изменение регламента посреди сезона (что само по себе ЛОЛ), но и после него поехали на уровне с феррами, которых эта директива выбила из чемпионской гонки, выиграли Бразилию, и чуть было не запрыгнули на вторую строчку в КК. Без директивы ни победы, ни кучи быстрейших кругов в гонке не было бы. 

Феррари из гонки за титул выбила директива?!! А до директивы Рб вчистую проигрывал Феррари и только директива не дала Шарлю взять титул? Это вот не бред?Не ну понятно, можно ненавидеть Хема любой ненавистью, но от реальности то отрываться зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ильфат сказал:

Продавливание директивы Вольфом: "ФИА, вы видите как мы издеваемся над нашими пилотами? Сами мы не сообразим, как заставить аэродинамику работать и не будем этого делать, поэтому примите меры, сломайте аэро всем."

Исправил. Не благодари.

 

В Мерседес не могли избавиться от дельфинирования, не поднимая машину. В Феррари и РБ смогли. Вместо того, чтобы решать проблему самостоятельно, Тото заставил ФИА внести поправки в регламент и поднять машины (значит потерять прижим и следовательно скорость) всем командам. А предлог безопасности не дал Феррари применить право вето. Потому как вето нельзя применять к вопросам безопасности. Вовсе не ради спины семикратного был цирк. Ради спины Хэмилтона Тото мог поднять только Мерседес. Но он этого не сделал, ведь пришлось бы выпасть даже из средней группы и ползать по дну таблицы. С Льюисом!

 

В итоге директива. Феррари замедлилась. Мерс нет. Нужно быть совсем упоротым фанатом Хэма, чтобы не признавать очевидных вещей.

 

РБ выкрутились и все равно остались ракетой. Единственные во всем пелоттоне. Феррари же до сих пор не может придти в себя, получив вместо быстрейшей (хоть и ломучей) машины, капризный жрущий резину экземпляр. В этом плане Тото со своей задачей справился. Он не учел только фактор Ньюи. Теперь осталось себе болид сделать нормальный. Но скорее всего сейчас будут новые цирковые представления с целью замедлить Ред Булл. Можем даже на деньги поспорить.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SunnyBoy сказал:

Исправил. Не благодари.

 

В Мерседес не могли избавиться от дельфинирования, не поднимая машину. В Феррари и РБ смогли. Вместо того, чтобы решать проблему самостоятельно, Тото заставил ФИА внести поправки в регламент. А предлог безопасности не дал Феррари применить право вето. Потому как вето нельзя применять к вопросам безопасности 

 

В итоге. Феррари замедлилась. Мерс нет. Нужно быть совсем упоротым фанатом Хэма, чтобы не признавать очевидных вещей.

 

РБ выкрутились и все равно остались ракетой. Единственные во всем пелоттоне. Феррари же до сих пор не может придти в себя, получив вместо быстрейшей (хоть и ломучей) машины, капризный жрущий резину экземпляр. В этом плане Тото со своей задачей справился. Он не учел только фактор Ньюи. Теперь осталось себе болид сделать нормальный. Но скорее всего сейчас будут новые цирковые представления с целью замедлить Ред Булл. Можем даже на деньги поспорить.

Вот это слабое место в этих рассуждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ильфат сказал:

Вот это слабое место в этих рассуждениях.

 

нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

нет.

Вы прям присутствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я не против свободы совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ильфат сказал:

Вы прям присутствовали.

 

а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

а вы?

Ребят, Феррари все равно проигрывал, с дерективой или без....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Блэк Дарт сказал:

Ребят, Феррари все равно проигрывал, с дерективой или без....

 

Вроде речь о Тото, казалось бы при чем тут Феррари :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ильфат сказал:

Продавливание директивы Вольфом: "ФИА, вы видите как мы издеваемся над нашими пилотами? Сами мы не сообразим, что нужно поднять днище и не будем этого делать, поэтому примите меры, спасите наших пилотов."

что тут непонятного. Мерс поднимает машину, козления нет, пилоты спасены, но машина становиться медленей, потому надо чтоб и другие машины подняли, если сам не можешь поехать быстрее, сделай соперников медленее.

3 часа назад, Блэк Дарт сказал:

Феррари из гонки за титул выбила директива?!! А до директивы Рб вчистую проигрывал Феррари и только директива не дала Шарлю взять титул? Это вот не бред?Не ну понятно, можно ненавидеть Хема любой ненавистью, но от реальности то отрываться зачем?

Никто не говорит что Феррари взяли бы титул, но директива ударила по Феррари сильно. еще почитайте техдира Мака, их директива тоже выбила из колеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ильфат сказал:

Вот это слабое место в этих рассуждениях.

Образно сказано, ну вынудил.

И главный мой посыл был в том, что Мерс думал что это им поможет в итоге потеряли время, если бы не стали вводить директивы, изменять регламент они бы уже роменяли бы концепцию, а так им придеться этот сезон в утиль отправлять

23 минуты назад, Блэк Дарт сказал:

Ребят, Феррари все равно проигрывал, с дерективой или без....

Борьба была бы и дальше, не нужно было бы переделывать болид на 2023 а просто развивать свою концепцию, пелетон сейчас был бы плотнее и борьба интереснее

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Образно сказано, ну вынудил.

И главный мой посыл был в том, что Мерс думал что это им поможет в итоге потеряли время, если бы не стали вводить директивы, изменять регламент они бы уже роменяли бы концепцию, а так им придеться этот сезон в утиль отправлять

Борьба была бы и дальше, не нужно было бы переделывать болид на 2023 а просто развивать свою концепцию, пелетон сейчас был бы плотнее и борьба интереснее

Да, сейчас это понятно, концепция провалена... но насчет Феррари не соглашусь, они сезон заруинили и без помощи директивы от мерседес... к тому же если память не изменяет, Сайнс, Гасли, и ещё пара пилотов высказывали недовольство дельфинированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Блэк Дарт сказал:

Сайнс, Гасли, и ещё пара пилотов высказывали недовольство дельфинированием.

 

Так болиды гораздо жестче стали в подвеске и их пытаются максимально прижать к земле, им и без дельфинирование на каждой кочке охренеть как не комфортно по сравнению с прошлым геном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

 

а вы?

Я лишь озвучил то, что произошло, без домыслов.

Изменено пользователем Ильфат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Образно сказано, ну вынудил.

И главный мой посыл был в том, что Мерс думал что это им поможет в итоге потеряли время, если бы не стали вводить директивы, изменять регламент они бы уже роменяли бы концепцию, а так им придеться этот сезон в утиль отправлять

Борьба была бы и дальше, не нужно было бы переделывать болид на 2023 а просто развивать свою концепцию, пелетон сейчас был бы плотнее и борьба интереснее

Да, вынудил. Но я не думаю, что намеренно, просто не желали отказываться от концепции. Он не мог предполагать как директива отразится на скорости всех болидов, точнее - насколько кто замедлится. В Баку были очень длинные прямые, вот их козление и произвело такое впечатление.
Вы можете думать иначе. Свое мнение я высказал.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ильфат сказал:

Я лишь озвучил то, что произошло без домыслов.

Так Хорнер с Бинотто тоже озвучили свою точку зрения на введение ТД39 в прошлом году. Они прямо сказали на совещании команд с ФИА, что поднятие днища не единственный способ побороть дельфинирование, следовательно, делать его обязательным - лоббировать интересы тех, кто не нашел этот способ.

 

И тех.дирам РБ с Феррари, чьи машины ехали без раскачки, я склонен доверять немного больше, чем тех.диру Мерседес, чья машина прыгала до ТД39 как кенгуру

 

Change your fuc*$ng car, Toto.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Так Хорнер с Бинотто тоже озвучили свою точку зрения на введение ТД39 в прошлом году.

 

И им я склонен доверять немного больше.

 

Change your fuc*$ng car, Toto.

Их можно понять, никому лишние траты не нужны. А Тото слишком упрям, хотя по вашей версии он очень хитер и имеет большое влияние на ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ильфат сказал:

Их можно понять, никому лишние траты не нужны. А Тото слишком упрям, хотя по вашей версии он очень хитер и имеет большое влияние на ФИА.

Это не наша личная версия. Считаешь, для нее вот прям нет оснований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SunnyBoy сказал:

Это не наша личная версия. Считаешь, для нее вот прям нет оснований?

Это домысел, предположение или версия. Если будут прямые признания, тогда - ОК. Вероятность, что правдива, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ильфат сказал:

Я лишь озвучил то, что произошло, без домыслов.

 

То что произошло подробно описал товарищ @SunnyBoy.

Это настолько палевный цирк был, что я даже не представляю насколько надо быть наивным, что бы верить в невинность Тото.

зы. уверен что без домыслов?

"Эта директива била в первую очередь по ним:думы2:

2 минуты назад, Ильфат сказал:

Если будут прямые признания, тогда - ОК. Вероятность, что правдива, есть.

 

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу допустить, что Тото таким образом мог и другие команды заставить тратить ресурсы на поднятие днища, исследования и доработки, связанные с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ильфат сказал:

Я могу допустить, что Тото таким образом мог и другие команды заставить тратить ресурсы на поднятие днища, исследования и доработки, связанные с этим.

Давай зайдём с другой стороны.

 

Считаешь ли ты, что Тото настолько наивный парень, что не отдавал себе отчёта в том, что поднятие болидов, предложенное им в качестве меры безопасности, в первую очередь замедлит болиды тех команд, которые проблему раскачки уже решили и в дополнительных мерах безопасности не нуждаются?

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Давай зайдём с другой стороны.

 

Считаешь ли ты, что Тото настолько наивный парень, что не отдавал себе отчёта в том, что поднятие болидов, предложенное им в качестве меры безопасности, в первую очередь замедлит болиды тех команд, которые проблему раскачки уже решили и в дополнительных мерах безопасности не нуждаются?

Поднять болиды - это предложение Тото? 

Я не считаю, что это ударит в первую очередь по ним, поскольку тут нет очереди, а ударит это решение по всем, а в какой степени - зависит от особенностей конкретного болида. 

Мы не знаем насколько пришлось поднимать болиды другим командам для решения проблем раскачки, когда они занимались этим ещё до директивы. Может кому-то до директивной высоты оставалось всего несколько миллиметров? При этом в Мерсе полсезона не хотели признавать свою концепцию ошибочной и поднять болиды, хотя это можно было сделать на тестах.

Поэтому, чтобы однозначно утверждать что-то по данному вопросу, нужно иметь больше данных,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Образно сказано, ну вынудил.

И главный мой посыл был в том, что Мерс думал что это им поможет в итоге потеряли время, если бы не стали вводить директивы, изменять регламент они бы уже роменяли бы концепцию, а так им придеться этот сезон в утиль отправлять

Борьба была бы и дальше, не нужно было бы переделывать болид на 2023 а просто развивать свою концепцию, пелетон сейчас был бы плотнее и борьба интереснее

Да ладно? Болельщики Рб вон прям в восторге от отсутствия борьбы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SunnyBoy сказал:

Давай зайдём с другой стороны.

 

Считаешь ли ты, что Тото настолько наивный парень, что не отдавал себе отчёта в том, что поднятие болидов, предложенное им в качестве меры безопасности, в первую очередь замедлит болиды тех команд, которые проблему раскачки уже решили и в дополнительных мерах безопасности не нуждаются?

Неплохо бы освежить ту самую директиву в памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...